Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дети и боевые искусства.  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дети и боевые искусства.  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дети и боевые искусства.  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дети и боевые искусства.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дети и боевые искусства.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дети и боевые искусства.  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дети и боевые искусства.  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дети и боевые искусства.  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дети и боевые искусства.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дети и боевые искусства.  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дети и боевые искусства.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

Дети и боевые искусства.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети и боевые искусства.    Дети и боевые искусства.  - Страница 2 EmptyПн 20 Дек 2010 - 21:49

Цитата :
Уводите оттуда пацана пока не поздно.
Да, так и сделаю. А сын сегодня просился опять на каратэ - уже подзабыл свою обиду. Спасибо большое тем, кто пишет в этой теме. А то я думаю, может так и должно быть. А чувствую, что не должно. А вы вот мои сомнения развеяли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Дети и боевые искусства.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети и боевые искусства.    Дети и боевые искусства.  - Страница 2 EmptyПн 20 Дек 2010 - 21:55

Нюша пишет:
Привет всем! Очень нужна помощь тех, у кого дети ходят на боевые искусства. Сын начал ходить на каратэ. Ему очень нравится. Я тоже вижу в этом много плюсов. Во-первых сын учится внимательно слушать тренера, повторять за ним. Т.е. быть внимательным. Два - находится с социуме. Три. За час занятий они довольно сильно устают плюс обратно идти домой 40мин. Т.е. после занятий спокойный вечер обеспечен. Четыре. Повышается самооценка. Пять. Общая физ. форма крепчает. Есть и большое НО. Сын думает, что их там учат драться. Т.е. воспринимает не как вид спорта, а как обучение как лучше кого-то побить. И еще я очень боюсь, что у него попрет агрессия. У него она и так бывает. В общем, как преподнести это не как драку, а как искусство или вид спорта? Или я не права и это таки обычная драка, но по правилам? Еще кто-нибудь может помочь с терминами в каратэ? Дети занимаются с сентября, а мы вот только пришли. Счет я по японски нашла, а названия движений не могу найти. Помогите, плиз!
так, во-первых, все это не ваша забота, а тренера. Термины брать у тренера - это его работа.Агрессия на каратэ присекается сразу - 20 отжиманий в пол. Это у хорошего тренера. У плохого дети предоставлены самим себе, хотя их там якобы чему-то учат. Потом все это выливается в травмы на соревнованиях, где дети плохого тренера становятся просто мальчиками для битья.
Мы сменили 3 секции каратэ и с большим трудом нашли нашего тренера. Вот у него все так как должно быть, а передыщущие - откровенная лажа. Признаки лажи:
1) Тренер через месяц с начала тренировки не знает по именам учеников (некоторые и через год не знают No comments )
2) Тренер показывает упражнение и смотрит за выполнением не подходя к КАЖДОМУ ученику и не объясняя ему ему его недочеты лично
3) Тренер не идет на контакт с родителями - отбарабанил свое и свалил. Никаких пояснений, методичек с японскими словами нет.
4) Тренер часто просит подменить себя кого-то из друзей.
5) Тренер пихает детей от 5 до 12 лет в одну группу - толко плати.
6) Тренер никогда не поинтересуется по телефону или через инет куда мы пропали, хотя за занятия заплатили (или вообще не берет телефон родителей. Был случай - мама ушла, а мальчик 10 лет разодрал на тренировке ногу до кости. Тренер вызвал скорую, отправил ребенка, а как маме сообщить?? куда повезли?? а фиг его знает, мама потом обзванивала детские больницы. И даже после этого тренер не взял ни у кого из родителей телефон! я сама подошла и написала свой напротив нашей графы в платежной ведомости, потому как тренировка 2 часа, а я в зале не сижу).
7) Тренер не готовит к соревнованиям, а просто объявляет о них за два дня.
8) Тренер ничего не говорит о необходимости защиты - наколенники, перчатки. Дети просто лупят друг друга до синяков, и на соревнования приезжают без них - никто ж не говорил покупать Affraid .
9) Тренера нет в Вашей федерации каратэ!!! вот это очень важно. Он должен быть в списках, иначе у ребенка могут быть травмы по его вине. Встречала тренера, которого выгнали из федерации, но он продолжает заниматься с малышами.
10) На тренировке до 7-8 лет есть кувырки через голову не боком, а прямо. Это очень опасно, ребенок может свернуть шею. В инете есть статистика летальных случаев.

Выбирайте грамотного тренера!! Лучше вообще без каратэ, чем непойми у кого.
Удачи! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

Дети и боевые искусства.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети и боевые искусства.    Дети и боевые искусства.  - Страница 2 EmptyПн 20 Дек 2010 - 22:05

Марыся, большинство отмеченных вами пунктов у нас совпадают. Affraid
Цитата :
На тренировке до 7-8 лет есть кувырки через голову не боком, а прямо. Это очень опасно, ребенок может свернуть шею.
Да, они много кувыркаются и вперед, и назад. И если назад они кувыркаются через плечо, то вперед прямо через голову. Меня это тоже очень пугает т.к. у сына была травма шеи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Дети и боевые искусства.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети и боевые искусства.    Дети и боевые искусства.  - Страница 2 EmptyПн 20 Дек 2010 - 22:07

Агава пишет:
Ну и как самооборона на будущее, Smile
а вот это вряд ли Sad даже при наличии черного пояса. Я специально уже не первый год мучаю всех знакомых с черными поясами и тренеров - в уличной драке от каратэ толку "0". 90% пердпочтут убежать Shock . Каратэ - это красивый вид спорта, это философия, не более того. Хотите самооборону - идите к тренеру, который тренирует бойцов. Несколько приемов и парень ваш практически неуязвим.
еще минус каратэ - в школе ребенок, занимающийся единоборствами, будет всегда крайним. Sad
Это тоже инфа от тренеров. Кто побил Васю? били трое, один из них - каратист. Значит бил каратист, а двое других практически не били. Хотя на деле, каратист их разнимал Sad . И ничего не докажешь, никто из мамаш тех двоих и мамаша Васи не будут слушать про философию ненападения первым и т.п. - каратист побил одноклассника. Такая удобная версия.. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Дети и боевые искусства.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети и боевые искусства.    Дети и боевые искусства.  - Страница 2 EmptyПн 20 Дек 2010 - 22:10

Нюша пишет:
Марыся, большинство отмеченных вами пунктов у нас совпадают. Affraid
Цитата :
На тренировке до 7-8 лет есть кувырки через голову не боком, а прямо. Это очень опасно, ребенок может свернуть шею.
Да, они много кувыркаются и вперед, и назад. И если назад они кувыркаются через плечо, то вперед прямо через голову. Меня это тоже очень пугает т.к. у сына была травма шеи.
ну вот Sad я не хочу Вас пугать, но просто предостерегу - сходите к остеопату, пусть шею посмотрит. Потом могут быть проблемы с поведением именно из-за проблем с шеей после тренировки, но это не так страшно, как у моей знакомой было Sad Ребенок повредил шейные позвонки и больше НИКОГДА не сможет заниматься ничем кроме плаванья и шахмат. А было ребенку 3 года!! У этого же тренера девочка 4 лет сломала руку, но к нему продолжают водить детей. Shock
Я бы узнала на счет членства Вашего тренера в федерации каратэ. За кувырки не через плечо там по головке не погладят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Дети и боевые искусства.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети и боевые искусства.    Дети и боевые искусства.  - Страница 2 EmptyПн 20 Дек 2010 - 22:17

Девочки, нашим детям категорически противопоказаны агрессивные виды спорта, нужна равномерная, эмоционально нейтральная нагрузка - плавание, легкая атлетика, гимнастика, только не азартные и не боевые, мне в один голос об этом говорят все и врачи и психологи, да и в книгах по СДВГ так же пишут. Я своего забрала с каратэ, хотя когда-то мечтала, что вот будет такой здоровый спокойный, уверенный в себе....
Хотя решать вам..
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Дети и боевые искусства.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети и боевые искусства.    Дети и боевые искусства.  - Страница 2 EmptyПн 20 Дек 2010 - 22:26

Нюша пишет:
Вот вчера Димка пришел с секции, говорит, что тренер ето больно толкнул в шею и тянул пальцами за щеку. Я-то понимаю, что он это сделал видимо в процессе обучения, не со зла. Но сыну это очень неприятно. Говорит, что не имеет права меня обижать, что я ему не кукла пр. Я могу понять и сына, и тренера, и специфика спорта такая. .
да Вы что??? Shock специфика спорта?? я вам скажу, что у нашего тренера воспитанники - чемпионы международного уровня. Он на тренировке никогда ни на кого голос не поднял! все с улыбкой, с любовью к детям. Мамаши на детей в раздевалке орут, он из забирает - все как шелковые, и тематические, и не очень. А вот был у нас тренер до него, я про него выше писала - переломы, травма ноги, вот он был как ваш - в группе была не любовь и взаимопонимаение, чувство локтя, а стая какая-то. Одного мальчика тематического откровенно травили - плохо слушался. Это было что-то... папаша мальчика бил сына в раздевалке - БУДЕШЬ ХОДИТЬ! Мальчику 5 лет, он не хочет, тренер не нравится, дети смеются, на папаша неумолим. В результате у ребенка нервный срыв и больница. На каратэ они вообще никуда не ходят больше. А как эти два часа тренер над ним прикалывался при всех? я тоже думала - мужское воспитание. не мужское, а мужланское.
Дам вам совет - задайте в Яндексе ФИО тренера и почитайте. Поспрашивайте на тематических форумах. Я так выяснила, что один из наших тренеров до сих пор подпольно тренирует бойцов (читай бандитов), бои без правил и все такое.


Последний раз редактировалось: Марыся@ (Пн 20 Дек 2010 - 23:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Дети и боевые искусства.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети и боевые искусства.    Дети и боевые искусства.  - Страница 2 EmptyПн 20 Дек 2010 - 22:44

максиколя пишет:
Нюша, у вас тренер плохой. . Все новички сначала как тюфяки - и дай Бог через полгода у них что-то начинает получаться, так что требовать через месяц выполнения упражнений это бред. Это не у вашего мальчика не получается - это у тренера не получается. Надеюсь вам удастся нормальную секцию найти.
+100 у нас в группе есть мальчик с ЗПР, с речевыми и поведенческими проблемами, худой, нескладный, какой-то весь не такой. В школе его клевали, мама перевела в коррекционную.
У хорошего тренера его все любят, дети уважают - он чемпион из раза в раз на соревнованиях. Просто парень очень упертый оказался. дома тренируется, все про каратэ читает, знает. Тренер его очень хвалит.
У нашего старого тренера его бы лупили каждый раз в раздевалке Sad. В старших классах такое на единоборствах очень практикуется, у пофигистов-тренеров Silent .
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Дети и боевые искусства.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети и боевые искусства.    Дети и боевые искусства.  - Страница 2 EmptyПн 20 Дек 2010 - 22:59

Нюша пишет:
Не представляю, как я с ним поговорю. Такой у него стиль обучения. Была у нас ситуация. Сын стоял с тренером и другими детьми в коридоре, а я за ним наблюдала из-за стеклянной перегордки. Смотрю, тренер что-то довольно сурово выговаривает сыну, дергает за пояс, брюки. Я обошла перегородку, позвала сына. Спрашиваю, что такое, что тренер говорил. Сын ответил что что-то про пояс. Я подошла к тренеру, говорю "что мы пояс неправильно завязали?" Он заулыбался, говорит "Нет, все порядке. Просто я так себя с ними специально строго веду." Не могу же я сказать что не надо с моим так строго, не кричите, не дергайте... Нехорошо же это будет.
Дети приходят во дворец спорта в холле переодеваются, а потом начинается бесиловка. По мраморному полу в тапочках носятся, дерутся, толкаются, падают. Отовсюду рев, крики. Тут же свежевыученные приемы на друг друге отрабатывают. Мамы сидят и умиляются - "не зря детки на каратэ ходят - вон как драться умеют!" Администратор в фойе тоже ни слова не говорит. Не боятся, что убьётся кто-нибудь - проблем потом не оберутся.
Насчет фиософии каратэ. Услышала из уст нашего тренера такое: "Вот к вам на улице кто-нибудь подойдет, а вы и защитится не сумеете. Поэтому смотрим на меня и делам так..." И дальше идет показ серии ударов. Так что он преподносит это не как искусство, спорт, философия, а средство самообороны и самоутверждения.
Нюша, я бы на вашем месте забрала ребенка однозначно. Тренер Ваш, простите, козел какой-то. Мамы умиляются, пока в реанимации ездить не начинают. После фразы "Вот к вам на улице кто-нибудь подойдет, а вы и защитится не сумеете. Поэтому смотрим на меня и делам так..." я даже не сомневаюсь, что ни в какой федерации он не состоит. У нас был похожий тренер Laughing , уже другой, не с переломами который, он тренировал бойцов "решать проблемы". С детства тренировал Silent . Ребенок как бы становился членом клуба, если тренер выдел в нем перспективы. Его растили, в него вкладывали, а в подростоковом возрасте ребенок становился уже не ребенком своих родителей по сути, а учеником тренера в первую очередь. А потом обычным "бойцом", пушечным мясом. И тренировки были уже с 4- лет с упором на это - полное повинование тренеру и фильтрация маминых опасений и страхов: да мамы вечно всего боятся, ты делай как я учу Silent . И тоже какая-то промывка мозгов без родителей, а при них улыбки и "все в порядке, все хорошо". Тоже наблюдала, как довольно грубо тренер что-то моему втирал, как нужно бить Silent . Они уже дрались без правил в конце тренировки в 4 года!!! Увидели, что я сморю - сразу улыбка - мальчики ж! пусть подерутся No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Дети и боевые искусства.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети и боевые искусства.    Дети и боевые искусства.  - Страница 2 EmptyСр 22 Дек 2010 - 9:06

Нюша слова тренера, как себя вести на улице просто ужасны. Jaw drop
Наш всегда говорит: если возник конфликт - всегда извинись, даже, если ты прав.
У вашего тренера проблема с самоуважением. Естественно он не может научить уважению своих учеников.
Одно дело дисциплина, а другое бей всех, кто на тебя косо посмотрит. Shock Для профилактики.Laughing
Нашим импульсивным то строго противопоказано. Ищите другу секцию.
Вообще единоборства и спорт вещи полезные, но с тренером, который понимает, что он дает детям оружие и учит им разумно пользоваться только для самообороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Дети и боевые искусства.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети и боевые искусства.    Дети и боевые искусства.  - Страница 2 EmptyСр 22 Дек 2010 - 11:09

вставлю свои 5 копеек....наш тренер был членом ассоциации ".......не хочу называть.....-карате", очень серьезная организация, экзамены, соревнования....Мой отзанимался 2 года, потом летом поступило приглашение поехать в спорт-лагерь в крым, моему кажется лет 8 было....Ездили с ребятами не только из его конкретно секции, но и из других, главным поехал Президент представительства этой школы по данному виду карате, дети его знали- он экзамены принимал и организовывал соревнования, всем очень нравился, он также вел секцию, но в другой школе занятия проходили. Оч серьезный мужчина, моему он очень нравился и вызывал безграничное уважение. Сын решил ехать. В группе было еще несколько родителей. Приехал весь красивый- в мышцах, сказал понравилось. Позже выяснилось, что старшие ребята, с которыми его поселили издевались и били его все время, тренер (президент) пил и ничего вокруг себя не видел, а мой не привык жаловаться и терпел....В общем, в каком состоянии он был после этого лагеря- не передать - отогревали его весь остаток лета...До сих пор виню себя за тот лагерь, что подвергла сына таким испытаниям....Так что членство в организациях не есть гарантия качества, все от людей зависит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

Дети и боевые искусства.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети и боевые искусства.    Дети и боевые искусства.  - Страница 2 EmptyСр 22 Дек 2010 - 12:10

Цитата :
Так что членство в организациях не есть гарантия качества, все от людей зависит...
Наш тренер тоже состоит в организации.
Пораспрашивала знакомых о нашем тренере и оказывается мой отец много чего о нем знает. Из личного, в основном. То, что узнала совсем не радует. Да и возраст у тренера оказался весьма преклонный.
Сын вчера ходил на тренировку - очень просился. Тренер их собрал в холле. Смотрю, он что-то у них спрашивает у каждого в отдельности. Потом смотрю - дети какой-то женщине деньги отдают. Подошла справшиваю на что деньги сдаем. Она говорит, что они арендуют банкетный зал в ресторане. Дети нашей секции и родители собираются. Сначала торжественная часть - тренер будет рассказывать у кого какие достижения, потом кто-то что-то будет показываеть, а потом дети и родители садятся за столы (дети и родители отдельно) и кушают. Да, сдавать надо на ребенка 350руб., на взрослого 400. Я потом подошла к тренеру говорю, а если мы не пойдем, то это ничего? Он говорит:" Ну я же вас предупреждал - каратэ дорогой вид спорта."
Девочки, это я чего-то не понимаю и сейчас так принято или ...еще что-то? Я правда не понимаю. Это сейчас общепринятая норма - собирать застолья в ресторанах или это только у нас такое? Лично мы не пойдем. У меня нет лишних денег на это. Тем более ребенок там есть ничего не будет и даже сидеть за столом не будет. Да и вообще, простите, мне кажется, что это маразм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Дети и боевые искусства.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети и боевые искусства.    Дети и боевые искусства.  - Страница 2 EmptyСр 22 Дек 2010 - 12:13

Нюша, контакта с тренером нет, это надо признать, к сожалению((( очень жалко- спорт хороший и вообще физ/подготовка
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Дети и боевые искусства.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети и боевые искусства.    Дети и боевые искусства.  - Страница 2 EmptyСр 22 Дек 2010 - 12:26

ну блин у вас и порядки.
у нас собрали по 200 рублей, чисто на шоколадный подарок,а ёлку,музыку и увеселения для малышей,устраивают старшие группы ,президент федерации дедморозит.
а потом старшие устраивают себе дискотеку.
и так много лет подряд.
может сейчас и приглашённый Дед Мороз будет,но вся организация ложится на федерацию.
также и лагеря.
спортивный заезд совместно с футболистами,боксерами,атлетами,
вечера развлечений,тренировки,купания,походы,старшие за малышами следят-бдят,чтобы в сыром не ходили,вещи не теряли ,не отставали и тыды.
так повелось с самого начала,так и поддерживается до сих пор.
завёлся как-то паршивый авэц (в тренерах): его попросили настоятельно удалиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Дети и боевые искусства.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети и боевые искусства.    Дети и боевые искусства.  - Страница 2 EmptyСр 22 Дек 2010 - 12:28

есть "кодекс чести"федерации,знаю ,что такие же есть у айкидошников.
дети стараются соответствовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nannet



География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (СДВГ), 2007

Сообщения : 1
Регистрация : 2011-03-08

Дети и боевые искусства.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети и боевые искусства.    Дети и боевые искусства.  - Страница 2 EmptyСр 9 Мар 2011 - 16:56

[quote="Кипарис"]
максиколя пишет:

... И ничего никого за щеки не хватали, со всеми тренер справлялся, ни на кого голоса даже ни разу не повысил, и у всех была разная нагрузка и разные задания. Может стоит поискать другого тренера или если он один, то хотя бы поговорить с ним. Каратэ - это же не только руки, ноги, а целая философия. Нашим вообще очень жестко запрещено использовать знания и умения вне зала, иначе дисквалификация.

Вы не могли бы дать координаты этой секции в личку (район, телефон)? Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Дети и боевые искусства.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети и боевые искусства.    Дети и боевые искусства.  - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2011 - 1:24

Сын 2 года занимается каратэ, ему очень нравится, тренировки на ура. И вот поставили ему "неустойчивые шейные позвонки", как то так , кажется. И категорически запретили кувыркаться. По хорошему ему бы каратэ бросить, но это такая трагедия для него, смотреть больно. Скажите, кто разбирается, можно как-то заниматься не кувыркаясь или это совсем невозможно. Ума не приложу, что делать, как с сыном говорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Дети и боевые искусства.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети и боевые искусства.    Дети и боевые искусства.  - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2011 - 1:52

utta, вот я смотрю , как мой кувырки делает: голову нагнул и через плечо.
Полдучается явно боком. Не по центру головы, а именно через плечо.
При таком кувырке шейный не пострадает.
Другое дело - моШт есть еще какие упражнения.

И главное - пока занимаются, мышцы в тонусе, а может и наращиваются.
А бросят, и что - квашня....?
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Дети и боевые искусства.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети и боевые искусства.    Дети и боевые искусства.  - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2011 - 2:26

четыреЯ пишет:
utta, вот я смотрю , как мой кувырки делает: голову нагнул и через плечо.
Полдучается явно боком. Не по центру головы, а именно через плечо.
При таком кувырке шейный не пострадает.
Другое дело - моШт есть еще какие упражнения.

И главное - пока занимаются, мышцы в тонусе, а может и наращиваются.
А бросят, и что - квашня....?
Боюсь, что кувыркается он как получается. Хотя я не могу все контролировать, он и дома может на голову встать. Про мышцы тоже правда, т.к. сыну всегда говорят об осанке и крыловидных лопатках, которые можно исправить много-много отжимаясь и подтягиваясь. На секции он это делает, а дома боюсь делать не будет, даже если я возьму это под контроль. И все же страшно, говорят нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

Дети и боевые искусства.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети и боевые искусства.    Дети и боевые искусства.  - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2011 - 5:38

Мой ходит третий год. В 300 метрах от дома в подвальном помещении жилого дома. В 1 зале кикбоксинг (мой постоянно бегает и смотрит), 2 зал -каратэ и третья комната раздевалка и в холе тоже. Народу оооочень много! И детей и взрослых. Вот в нашу группу (от 6 лет до 10) ходит 30 чел из них три девочки. Каратэ есть контактное и безконтактное. В первый год посещение почти у всех притёрки такого характера. Мы тоже не с самого начала пришли и тоже ныл, я ходила с ним и смотрела и до сих пор хожу! Ему спокойно и мне. И редко но бывает жалуется то на Пал Палыча (палка бамбуковая для устрашения) то на мальчиков. Тренер у нас с юмором и жестко тоже может отсечь баловство.

Сама не раз видела как они в процессе бега толкают друг друга, тренер замечает, то отжиматься несколько раз говорит или на кулочках стоять. Маленькие дети не всегда послушные.

Или вот был случай: Надо было делать захват и на спину упор и все, а один взял захватом через спину натянул и как перекинет через себя партнера! У тренера глаза округлились, он подлетел и в глаза ему смотрит о объясняет, что я сказал делать.... подстраховку,а не кидать и не ломать шею. И как тут вести себя, дети только учаться себя познавать и познавать больевые приемы. Это тоже нормально. Жалобы будут и не один год, только все должно быть в рамках. Не переживайте вы так... Cat
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Дети и боевые искусства.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети и боевые искусства.    Дети и боевые искусства.  - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2011 - 11:37

Маляна пишет:
Жалобы будут и не один год, только все должно быть в рамках. Не переживайте вы так... Cat
Да мой не жалуется ни на то, ему все нравится и он всех устраивает. Просто нам врач сказал, что нельзя кувыркаться.Сын мой не умеет беречь свое здоровье, он не понимает, что опасно, что нет. У него было сотрясение 2 месяца назад,а вчера в школе опять подрался и его уронили сильно затылком об пол, огромная шишка, я в шоке, хорошо если без последствий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

Дети и боевые искусства.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети и боевые искусства.    Дети и боевые искусства.  - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2011 - 11:46

Ничего себе! Как себя чувствует боец?
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Дети и боевые искусства.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети и боевые искусства.    Дети и боевые искусства.  - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2011 - 13:32

Маляна пишет:
Ничего себе! Как себя чувствует боец?
Говорит все нормально. Но у него всегда все нормально. Он вообще никогда не понимает чего я парюсь, ему кажется все хорошо.Не понимает, что поведение Affraid , его все устраивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Дети и боевые искусства.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети и боевые искусства.    Дети и боевые искусства.  - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2011 - 14:32

Дурак ваш тренер, а ничего хуже нет, что тренер дурак, в любом виде спорта, особенно связанном с поединками.

Запишитесь лучше на какое-нибудь плавание, уж плавание везде есть наверное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Дети и боевые искусства.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети и боевые искусства.    Дети и боевые искусства.  - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2011 - 14:41

Вообще, личность тренера может определять выбор спорта ))). Не так важно, чем заниматься, как у кого учиться. особенно сложному парню.

Правда, ну мы сколько перепробовали секций, откуда выгоняли, откуда сам сбегал. И дзюдо, и футбол, и сколько плаваний.

Когда попали к нашим текущим тренерам и преподавателям, вздохнули с облегчением.

Я скрестив пальцы, ждала, когда с плавания в очередной раз "попросят", а тренер каждый раз спокойно говорила "голову не включаем, тренера не слышим", но не выгоняла, а хвалила. И втянулся.

Но самый мною уважаемый человек - это наш тренер по регби. Просто, понимаете, человек когда говорит, это слышат. Это глыба. Не потому что он орет, или строит, или мать вызывает. А просто кладет руку и говорит "не шали, бери мяч побежали". И ребенок это слышит. И идет туда, и в грязи бегает, и под снегом, и регби на коленках, и подерется в раздевалке, потом не хочет идти, потом все-таки идет.

Вот нужен такой тренер, а чему он уже будет учить, плаванию, лазанью или бегу, это уже не важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дети и боевые искусства.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-