Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
г. Омск - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
г. Омск - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
г. Омск - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
г. Омск - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
г. Омск - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
г. Омск - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
г. Омск - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
г. Омск - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
г. Омск - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
г. Омск - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 г. Омск

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

г. Омск - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: г. Омск   г. Омск - Страница 13 EmptyПт 26 Апр 2019 - 7:33

да,очень много полезного.приходите к нам в беседку,мы там трындим обо всем,очень отвлекает хорошо от проблем-))
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

г. Омск - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: г. Омск   г. Омск - Страница 13 EmptyПн 6 Май 2019 - 16:55

девочки,мы с РРиной планируем встретиться на праздниках.есть желающие присоединиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
KAT85

KAT85

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 66
Регистрация : 2019-02-04

г. Омск - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: г. Омск   г. Омск - Страница 13 EmptyСб 18 Май 2019 - 22:05

Ох, как жаль, что только сейчас увидела сообщение о встрече( я бы очень хотела лично познакомиться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

г. Омск - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: г. Омск   г. Омск - Страница 13 EmptyВс 19 Май 2019 - 7:22

Кэт,не страшно.вы редко на форум заходите?
Вам в центре вечером удобно в принципе?
Вернуться к началу Перейти вниз
KAT85

KAT85

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 66
Регистрация : 2019-02-04

г. Омск - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: г. Омск   г. Омск - Страница 13 EmptyВс 19 Май 2019 - 7:25

Виола, ну не часто) на майских были в отъезде. Вечером в выходные конечно могу! В будни работаю в основном до 21
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

г. Омск - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: г. Омск   г. Омск - Страница 13 EmptyВс 19 Май 2019 - 13:32

Кэт,в личку напишу-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабушкавнука



География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 36
Регистрация : 2019-03-22

г. Омск - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: г. Омск   г. Омск - Страница 13 EmptyВт 21 Май 2019 - 7:18

Девочки а вы как часто встречаетесь? Дочь у меня с ещё одной мамой очень хотели бы пообщаться с мамочками таких же одарённых деток. На общение постоянное на форуме у них времени не хватает (ну вы понимаете) ,а вот на встречу иногда время бы выкроили. Думаю такое общение и поддержка очень нужны всем нам)))
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

г. Омск - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: г. Омск   г. Омск - Страница 13 EmptyВт 21 Май 2019 - 7:19

Регулярных встреч нет. Иногда с разной периодичностью списываемся, выбираем время/место.


Последний раз редактировалось: РРина (Вт 21 Май 2019 - 7:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабушкавнука



География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 36
Регистрация : 2019-03-22

г. Омск - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: г. Омск   г. Омск - Страница 13 EmptyВт 21 Май 2019 - 7:23

РРина Ну тогда постучите мне погромче)) Я ей скажу о встрече.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

г. Омск - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: г. Омск   г. Омск - Страница 13 EmptyВт 21 Май 2019 - 8:01

Бабушкавнука,мы планируем в эти выхи встречу в принципе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабушкавнука



География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 36
Регистрация : 2019-03-22

г. Омск - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: г. Омск   г. Омск - Страница 13 EmptyВт 21 Май 2019 - 10:39

Девочки как с вами связаться? Если не получится встретиться в этот раз так может в следующий получится.Может есть чат в ваицап? Могу вам её контакт сбросить в личку или как то по другому связаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

г. Омск - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: г. Омск   г. Омск - Страница 13 EmptyВт 21 Май 2019 - 10:49

я вам в личку напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабушкавнука



География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 36
Регистрация : 2019-03-22

г. Омск - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: г. Омск   г. Омск - Страница 13 EmptyВт 21 Май 2019 - 10:54

Хорошо Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
KAT85

KAT85

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 66
Регистрация : 2019-02-04

г. Омск - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: г. Омск   г. Омск - Страница 13 EmptyСр 12 Июн 2019 - 22:05

Всем привет!

Мы сегодня попали-таки к Гранкиной. Мне она понравилась. Назначила нам микрополяризацию. Будем делать. И направила к медицинскому психологу на консультацию. Говорит, что сознание у него съезжает. Не есть хорошо( Сказала, видно, что ему очень тяжело самому. Надо по ээг смотреть какие лекарства назначить. Начали нейрокоррекцию проходить. Задали 11 упражнений для отработки их самостоятельно. Работаем. Он старается, молодец. Так ходить надо будет 3 месяца. Время вообще неудачное, но ничего не поделать. Прошли щас курс массажа. Хотела его еще на лфк. Но в связи с тем, что у нас нейроупражнения не знаю, не будет ли перебора Question Короче расписала все процедуры на два месяца вперед)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

г. Омск - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: г. Омск   г. Омск - Страница 13 EmptyЧт 13 Июн 2019 - 8:16

Кать,ну здорово!хороший курс,еще лекарства подберете,полегче будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
KAT85

KAT85

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 66
Регистрация : 2019-02-04

г. Омск - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: г. Омск   г. Омск - Страница 13 EmptyСб 21 Сен 2019 - 20:28

Всем привет! давненько я не заходила!
Пришла написать важную информацию для омичей. На базе организации Лапу, друг! открыл в этом году группу по сенсомоторной интеграции. Два филиала: на Крылова и на Королева. Мы ходили туда на канис терапию. Сейчас будем возобновлять. и Сенсомоторная интеграция только открылась. Там по пред записи, но не думаю, что сильно дорого. Канис терапия была 300 руб за раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kulicek



География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 11
Регистрация : 2019-09-02

г. Омск - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: г. Омск   г. Омск - Страница 13 EmptyСр 16 Окт 2019 - 18:51

Здравствуйте!
Я из Омска!
Создала свой пост в теме "жизнь с СДВГ", продублирую его в Омскую группу.
Пост длинный, заранее спасибо, кто прочитал!

6 августа 2015 года я впервые стала мамой. Родился мой сынок Ванечка. Сейчас ему 4 года 2 месяца. И речь пойдет о нем.
Беременность и роды прошли очень хорошо. Ваня родился здоровым малышом. Умственное и физическое развитие согласно возраста. Питание, сон, прогулки, игры - все было в удовольствие, без каприз.
В садик Ваня пошел с 4-х лет. То есть, на сегодняшний день, он отходил в сад ровно 2 месяца. Объясню почему. Когда ему было 2 года 4 месяца, я второй раз стала мамой, родился братик Степа. У Степы вражденный порок сердца. Я ездила с ним в другие города на обследования, папа наш работал, а Ваня был у бабушки. А когда Ване исполнилось 3 года и пришло время идти в сад, Степе сделали операцию и мы решили отложить поход в сад ровно на год. Это, наверное, и стало моей ошибкой.
И вот, наконец, Ване 4. Пора идти в садик!
Первую неделю он отходил очень даже хорошо. Воспитатели говорили, что можно через пару дней оставлять на дневной сон. Но не тут то было!
В один из прекрасных дней приходит наш папа за Ваней в садик. А воспитатель "как снег на голову" - Ваня никого и ничего не слышит, на улице бегал, всех деток толкал, бил, задирался, ползал по земле, облизывал игрушки, пол, истерил, валялся на полу и т.д.
С таким поведением он проходил в садик ещё неделю и только до обеда. С каждым днём было что-то новенькое - топтался по куртке, облизывал ступени, перила, ходил по столам, грыз карандаши, ну и, конечно же, обижал деток. Причем обижает ни с того, ни с сего, может подойти, ударить, толкнуть. Была агрессия. Если Ваня попросит игрушку у какого либо ребенка, а ему не дадут, то мой Ваня обязательно треснет. А, если воспитатель его остановит и попытается отвлечь, то он стукнет этого ребенка позже. Про занятия в садике, я вообще молчу, просто ужас был.
Через две недели мучений в саду мы отправились к психиатру, в платную клинику. Был поставлен диагноз СДВГ F80.0 и F90.0. Из мед.препаратов назначен Фенибут (Латвия) и Магне б6. Пролечился, как назначил врач.
Кстати, разговаривает он нормально. Словарный запас хороший. Не правильно произносит некоторые звуки. Психиатр сказала, что для своих лет он говорит простыми предложениями из 4 слов.
На сегодняшний день ситуация в саду немного улучшилась, не знаю, связать ли это с препаратами или с тем, что проходит постепенно адаптация. Стал разговаривать с детками, просить, меняться.. По поведению, в принципе, стал, как все, но отличия есть.

НО имеются определенные моменты, которые меня тревожат. Может, у ваших ребятишек схожие проблемы были. Уж очень хочу подсказок, советов, рассказов по нижеуказанным пунктам:
1) Нет усидчивости на устных занятиях в саду. Отвечает на вопросы вроде правильно, но ходит/бродит/играет. На изо, математике ещё может минут 10 посидеть, встать походить, потом опять сесть.
Но, когда в сад приезжает кукольный театр, то сидит и смотрит с удовольствием целый спектакль.
2) Обижает деток. Уже не агрессивно, но может толкнуть, ударить. Когда ему дают сдачи, то начинает кричать и плакать, даже, если не больно.
3) Не может принять отказ. Ваня просит игрушку у мальчика поиграть. Тот говорит ему НЕТ. Со стороны моего ребенка начинаются крики, нытье или рукоприкладство.
В некоторых случаях берет полученную игрушку в руки, держит ее секунду, потом выбрасывает и бежит играть дальше.
Получается, что Ване и не нужна сама игрушка что ли? Сам факт - забрать...
4) Если не подгонять то кушать будет около 2 часов.
5) Одеваться сам умеет, но постоянно отвлекается.
6) С удовольствием будет повторять глупости за детьми. Причем эти самые глупости схватывает сразу, а вот хорошие манеры и поведение .....
7) Повторяет все за младшим братом. От звуком и слов до повседневного поведения. Да и вообще с рождением брата у Вани произошел скачок развития в обратную сторону. Хочет играть именно с той игрушкой, которую берет брат.. Ноет, кричит, если не получает игрушку.
8) Во время прогулки, если захочет чупа-чупс/конфетку/киндер/игрушку, то будет долго истерить, ныть, потому что мы не идем в подобных случаях в магазин. Если честно, я не знаю, как вести себя в общественном месте при подобном инциденте. Объясняю, уговаривают, отвлекаю, предлагаю альтернативу - не всегда удается переключить внимание.
9) В некоторых случаях, если Ване что то не нравится (что я сказала или сделала), то я получаю от него один или два удара рукой. Объясняю, давала несколько раз сдачи. Результата НОЛЬ.
10) Если ему что то нужно, а я говорю НЕТ (потом, позже, давай лучше это), начинает ныть, падает на пол, выкручивается на полу. Не всегда, конечно, но бывает. Редко, но такие было и на улице.
11) Грызет ногти. Специальные лаки не помогают.
12) Может играть тихонько дома. Умеет сам себя занимать. Но, если включится, то, как вертолет по квартире носится с братом. Залезет, запрыгнет, сломает, сам ударится или брата стукнет. Что то обязательно произойдет.
13) Дневной сон у него каждый день. Засыпает хорошо - я читаю - дети засыпают. Ваня очень любит слушать сказки и рассказы.
А засыпание перед ночным сном - "мама дорогая". Ползает по дивану, крутится, встаёт, прыгает, 10 раз сходить по маленькому, 10 раз пить, несколько раз переодеться. Но ночью спит всегда хорошо.
14) Любит рисовать, лепить, делать поделки, но внимание концентрирует на 10-15 минут. Потом отвлекается.
15) На детские площадки ходим с ним редко. Так как, если ему кто то не понравился из деток, то может обидеть, а может и НЕ обидеть. Но что то выкинет обязательно. Такое поведение началось у него в период с 3,5 до 4 лет... Раньше хорошо играл на площадках, никого не обижал.
Я и раньше замечала, что по сравнению с другими детьми от шустрый, но не придавала этому значения.
16) До 4 лет Ваня не ходил на развивашки, кружки, секции. Возможно, поэтому я и не замечала у него, как таковую гиперактивность и дефицит внимания.
Сейчас месяц уже ходит в бассейн и на кикбоксинг (для дисциплины... тренер пока терпит).
Вернуться к началу Перейти вниз
superpanda



География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 11
Регистрация : 2018-10-20

г. Омск - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: г. Омск   г. Омск - Страница 13 EmptyПн 17 Фев 2020 - 21:42

Здравствуйте, Омички! Давайте встретимся в реале? Как вам такая идея?
Вернуться к началу Перейти вниз
superpanda



География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 11
Регистрация : 2018-10-20

г. Омск - Страница 13 Vide
СообщениеТема: встреча в реале   г. Омск - Страница 13 EmptyВт 18 Фев 2020 - 10:00

я не могу никому написать в ЛС.
Омички, как с вами связаться?
ВК, группа ватсап?
давайте организуем встречу
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

г. Омск - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: г. Омск   г. Омск - Страница 13 EmptyСб 16 Май 2020 - 16:35

Привет новеньким! Группы у нас нет,мы обычно созваниваемся и встречаемся. Сейчас карантин закончится,я с удовольствием!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vot tak



География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 1
Регистрация : 2021-12-10

г. Омск - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: г. Омск   г. Омск - Страница 13 EmptyПт 10 Дек 2021 - 12:22

Добрый день, я столкнулась с такой проблемой. Сын первоклассник. Хотим вживую встречатся с такими же детьми и их родителями и обсуждать конечно. Напишите по тел 89043297462, буду рада пообщаться
Вернуться к началу Перейти вниз
superpanda



География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 11
Регистрация : 2018-10-20

г. Омск - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: г. Омск   г. Омск - Страница 13 EmptyПт 10 Дек 2021 - 18:17

Vot tak пишет:
Добрый день, я столкнулась с такой проблемой. Сын первоклассник. Хотим вживую встречатся с такими же детьми и их родителями и обсуждать конечно. Напишите по тел 89043297462, буду рада пообщаться

Написала вам на ватсап. Давайте общаться.
Я ранее уже в этой Омской ветке предлагала устроить встречу, но отклика не получила.
Девочки, может хоть беседу в ватсап или в телеге создадим?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабушкавнука



География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 36
Регистрация : 2019-03-22

г. Омск - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: г. Омск   г. Омск - Страница 13 EmptyЧт 9 Июн 2022 - 5:50

Девочки расскажите пожалуйста в какие школы ходят ваши дети. Где то может быть есть педагоги понимающие что такое СДВГ, Не важно частная это школа или муниципальная. Мой внук уже в 3 класс пойдет. Учится хорошо, но вот с коллективом не складывается. Расскажите как у вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

г. Омск - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: г. Омск   г. Омск - Страница 13 EmptyЧт 9 Июн 2022 - 12:15

лицей 137
пойдет в 4-й
КВ вроде как понимает, что он из себя представляет, у нее есть чувство юмора, иногда она переводит в шутку. но бывает, что чаша терпения переполняется. нередко парень мой выставляется за дверь. даже как-то контрольную в коридоре писал.
сидит на последней парте. их там три таких мальчика, все занимают последние парты, сидят по одному.

я смотрю по ребенку, он (ттт) не переживает.
даже когда его отвели к завучу, нормально перенес. и в класс на след день пришел как герой чечни. все такие: ну, как? ну как там?. а он гордый аж.
в коллективе он норм. друзья есть. сейчас ходит в пришкольный лагерь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабушкавнука



География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 36
Регистрация : 2019-03-22

г. Омск - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: г. Омск   г. Омск - Страница 13 EmptyСб 18 Июн 2022 - 15:35

РРина спасибо что отозвались))) Наш вот хуже намного переносит стресс. Да и не со всем коллективом ладит в школе. На улице по разному бывает. Сложные конечно у нас детки.Тяжело им. Ведь не понимают педагоги что такое СДВГ. Считают дефектом воспитания.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

г. Омск

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-