Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенок все время сидит один (Аида) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенок все время сидит один (Аида) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенок все время сидит один (Аида) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенок все время сидит один (Аида) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенок все время сидит один (Аида) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенок все время сидит один (Аида) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенок все время сидит один (Аида) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенок все время сидит один (Аида) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенок все время сидит один (Аида) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенок все время сидит один (Аида) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенок все время сидит один (Аида)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Аида



География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001


Сообщения : 11
Регистрация : 2010-12-08

Ребенок все время сидит один (Аида) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок все время сидит один (Аида)   Ребенок все время сидит один (Аида) - Страница 2 EmptyВт 28 Дек 2010 - 0:28

А мой, даже если кто и болеет, все равно сидит один. За исключением вот некоторого периода. Также знаю, что по зрению сажают вперед. У нас расширены вены в глазах, поэтому говорят он гиперактивный, проверяемся 1 раз в полгода у окулиста. Пока тьфу-тьфу... Хотя сутулится и низко наклоняется над столом. Но я даже больше стала бояться передней парты, поскольку она одиночная(маленькая и низкая), кроме того ее ставят практически спиной к окну, чтобы ребенок не мешал другим детям. А на последней сидеть комфортнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Ребенок все время сидит один (Аида) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок все время сидит один (Аида)   Ребенок все время сидит один (Аида) - Страница 2 EmptyВт 28 Дек 2010 - 21:02

и у меня на последней - и отмазка такая же..
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Ребенок все время сидит один (Аида) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок все время сидит один (Аида)   Ребенок все время сидит один (Аида) - Страница 2 EmptyВт 28 Дек 2010 - 22:51

А мы по справке от невролога (сдвг) сидим на 1 парте как раз!


Ребенок все тянет руку - это что преступление?
По-моему учитель принципиально не хочет налаживать с ним контакт.
Что за запись в дневнике - родители просят отсадить. Заявления тех родителей есть?

Школьный психолог есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Ребенок все время сидит один (Аида) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок все время сидит один (Аида)   Ребенок все время сидит один (Аида) - Страница 2 EmptyВт 28 Дек 2010 - 22:55

школьный психолог сказала черным по русскому - деть должен сидеть на первой парте и желательно перед учителем (сказала учителю и заучу)... несмотря на все мое глубокое спасибо нашей классной - что в лоб что по лбу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Ребенок все время сидит один (Аида) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок все время сидит один (Аида)   Ребенок все время сидит один (Аида) - Страница 2 EmptyВт 28 Дек 2010 - 22:58

Мой сидит на первой парте в среднем ряду по зрению,хотя учительница даже при наличии двух указаний от окулиста и невролога не хотела его туда сажать.Ну посадила,а толку... Она его в упор не видит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аида



География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001


Сообщения : 11
Регистрация : 2010-12-08

Ребенок все время сидит один (Аида) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок все время сидит один (Аида)   Ребенок все время сидит один (Аида) - Страница 2 EmptyСр 29 Дек 2010 - 2:27

Люди, моему бросили конфету (игрушку) в глаз.Полопались все кровеносные сосуды. Окулист сказала, что еще бы чуть-чуть и последствия могли бы быть самые удручающие. Произошло это на Новогоднем праздновании в классе. Классная на это сказала, что такое происходит каждый день.
Вот если бы мой это сделал, сразу бы запись была в дневнике.
Меня не было на этом празднике, но была мама того мальчика. Когда я вечером позвонила той маме, она даже не извинилась. Я говорю, оплатите мне лекарства, а она в ответ - ваш такое вытворял в 1 классе, что его хотели выгнать из класса.
Но травм никому мой не наносил, тем более, никто не лечился от общения с моим ребенком.
Что делать? Если сейчас так оставить, то в последующей школьной жизни может случиться и худшее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок все время сидит один (Аида) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок все время сидит один (Аида)   Ребенок все время сидит один (Аида) - Страница 2 EmptyСр 29 Дек 2010 - 7:44

О, господи, ето же случайно! как ни печально, но дети лействительно могут кидаться чем~то и случайно попасть в глаз. Как правило, приносятся извинения пострадавашей стороне. А уж зимой снежком в глаз, наверное, все получали. ВНЕ зависимости от наличия гиперности. Аида, воевать за копейки за Альбуцид иои тауфон будете? Суд признает ету травму случайной. Больше денег и сил на сам суд потратите. Да и себя не в лучшем свете выставите. Оно вам надо? Не понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Ребенок все время сидит один (Аида) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок все время сидит один (Аида)   Ребенок все время сидит один (Аида) - Страница 2 EmptyСр 29 Дек 2010 - 17:54

Агав, а тутвопрос не в стоимости лечения а в отношении. т.е. если мой ребенок задирается то его можно уродовать по мнению родителей. т.е. вопрос чисто политический. Думаю достаточно будет пройтись по данной теме на родительском собрании. И нужно пройтись. Обязательно
Вернуться к началу Перейти вниз
Катана

Катана

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.04.2003

Сообщения : 89
Регистрация : 2010-12-29

Ребенок все время сидит один (Аида) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок все время сидит один (Аида)   Ребенок все время сидит один (Аида) - Страница 2 EmptyСр 29 Дек 2010 - 18:46

вопрос не в стоимости лечения а в отношении. т.е. если мой ребенок задирается то его можно уродовать по мнению родителей. т.е. вопрос чисто политический.


Полностью согласна. Если сделал что-нибудь мой ребенок, то это конец света, а если другой, то можно простить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аида



География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001


Сообщения : 11
Регистрация : 2010-12-08

Ребенок все время сидит один (Аида) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок все время сидит один (Аида)   Ребенок все время сидит один (Аида) - Страница 2 EmptyЧт 30 Дек 2010 - 1:28

Сегодня выдали дневник - у нас все хорошо по успеваемости. Поговорила с классной учительницей о его поведении в отношении совместного сидения за партой. С последним мальчиком просидел полторы недели до окончания 2 четверти. Я про себя молюсь и все время твержу своему, чтобы не делал никаких гадостей. Оказывается от первого его отсадили потому, что все время болтал, толкался, пел. От второго - была или контрольная, или самостоятельная - мой сделал и взялся петь. А тот мальчик учится плохо, в общем, мой мешал. Не думаю, что это он делает нарочно, поскольку частенько играет с ним. А третий сам попросил учительницу моего посадить с ним. Видимо решил помочь моему. Теперь мой говорит, что сидит с самым лучшим мальчиком в классе. Я его не иначе как милый не называю( мы в прошлом году вместе ходили на английский). Вот теперь вопрос: сколько этот милый выдержит? И как помочь моему, чтобы он не делал пакостей. Классная , правда, сказала, что сидеть стал лучше: не скачет, старается не болтать и не поет.
И вот резюме, все-таки, надо пробовать адаптировать ребенка к нормальной жизни и нормальным отношениям. А раньше, когда сидел один, то основные жалобы были, что подскакивает и выкрикивает(когда тянет руку).
Кроме того, поговорила с классной насчет инцидента. Она пыталась свести все на случайность. Но в прошлом году этот же мальчик моего бил по голове. Когда же я своего спросила видела ли это учительница, то мой ответил, что ее не было. А не пожаловался потому, что он не ябеда. В заключение добавила, что если еще что-нибудь случится, то просто так это не оставлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок все время сидит один (Аида) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок все время сидит один (Аида)   Ребенок все время сидит один (Аида) - Страница 2 EmptyЧт 30 Дек 2010 - 7:19

Котена, уродовапь, а так же просто бить специально никого нельзя. Вы ПРЕКРАсНО зНАЕТЕ ответ на свой вопрос. А теперь ответьте на мой ~ если из~за каждой драки, возникшей по вне вашего , мамки побитых детей будут бегать в суд, как вы жить будете? Весело? Обидный я вам вопрос задаю, понимаю. НО один раз СЛУЧАЙНО ребенку в глаз попасть БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ дЛя здоровья и тут же в суд бежать~ ето нормально вообще? Здесь цель одна ~ нагадить в лице первого попавшегося мальчика всем остальным мамам и детям. Не более. Я прекрасно понимаю, что и суд такой ерундой заниматься не будет, но, Котена, вам тоже захотелось именно отомстить за своего кому~то первому подвернувшемуся под руку? Не понимаю. Только себя позорить в такой ситуации. В добрый путь, как говориццо...Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенок все время сидит один (Аида)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-