Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Поход к психологу. Да уж.... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Поход к психологу. Да уж.... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Поход к психологу. Да уж.... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Поход к психологу. Да уж.... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Поход к психологу. Да уж.... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Поход к психологу. Да уж.... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Поход к психологу. Да уж.... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Поход к психологу. Да уж.... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Поход к психологу. Да уж.... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Поход к психологу. Да уж.... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Поход к психологу. Да уж....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Поход к психологу. Да уж.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поход к психологу. Да уж....   Поход к психологу. Да уж.... - Страница 2 EmptyСр 8 Дек 2010 - 10:28

вот-вот, Герда мне психолог так и сказала, надо поговорить с ребенком и попросить его напоминать, что обещала не кричать. Я поговорила, усвоил так, что ваще голос повысить не дает Поход к психологу. Да уж.... - Страница 2 130988
Цапа, я и так постоянно об этих подзатыльниках твержу, но у него как дурная привычка как чуть - так тресь((( уже сто раз скандалила из-за этого...
Про одноразовую посуду Поход к психологу. Да уж.... - Страница 2 420718 надо взять на заметку, мне понравилось Поход к психологу. Да уж.... - Страница 2 714595
а дом не бардачный только потому, что хожу за ними по пятам..... и собираю, собираю, собираю. Поход к психологу. Да уж.... - Страница 2 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Поход к психологу. Да уж.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поход к психологу. Да уж....   Поход к психологу. Да уж.... - Страница 2 EmptyСр 8 Дек 2010 - 10:31

Фей, дык все мы собираем, собираем, собираем... Поход к психологу. Да уж.... - Страница 2 24093 И пока ходишь по пятам и собираешь, тогда и порядок, стоит прекратить ходить и собирать...... Поход к психологу. Да уж.... - Страница 2 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Поход к психологу. Да уж.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поход к психологу. Да уж....   Поход к психологу. Да уж.... - Страница 2 EmptyСр 8 Дек 2010 - 10:39

Точно, я придумала!!! Я теперь мужу буду подзатыльники раздавать за разбросанные вещи!!! Поход к психологу. Да уж.... - Страница 2 69655 Мож собирать не научится, но хоть от ребенка отстанет со своими методами воспитания)
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Поход к психологу. Да уж.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поход к психологу. Да уж....   Поход к психологу. Да уж.... - Страница 2 EmptyСр 8 Дек 2010 - 10:39

Даа, а у меня бардачный. Ни за кем не собираю, поскольку кто свое барахло в бак не отнес, тот остался без чистой одежи. Валяется и пусть. Когда-то остались без носок, быстренько приучились все собирать. Вообще существует много таких способов приучить к порядку.
У нас на даче, где мы живем летом, как-то сломался карниз, и штора провисла. Сто раз напомнила мужу, реакции -0. И вот утром выходит муженек из душа голенький и шасть к ящику за бельишком, а ящик около окна, а штора валяется на полу ( с моей помощью), и так сказать весь поселок может теоритически увидеть атличную фигуру моего муженька в есстественном виде. Ха, через 10 минут все было прибито и повешено, на века!
Про подзатыльники попробуйте пойти на компромисс, Вы не кричите, муж держит руки в кармане. Такая договоренность. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Герда

Герда

География : россия/В.Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Никита 2000

Сообщения : 25
Регистрация : 2010-11-23

Поход к психологу. Да уж.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поход к психологу. Да уж....   Поход к психологу. Да уж.... - Страница 2 EmptyСр 8 Дек 2010 - 10:50

[quote="ЗлаяФея"]вот-вот, Герда мне психолог так и сказала, надо поговорить с ребенком и попросить его напоминать, что обещала не кричать. Я поговорила, усвоил так, что ваще голос повысить не дает

у нас такой метод касается только уроков Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Поход к психологу. Да уж.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поход к психологу. Да уж....   Поход к психологу. Да уж.... - Страница 2 EmptyСр 8 Дек 2010 - 10:55

ЗлаяФея пишет:
Спустя семь лет опять закурила((( Sad
Хреново так..... где же сил взять? На кого наорать чтоб легче стало???
Поори на меня... Laughing Я согласна! Laughing

Фея! Нужно сдерживаться как-то. Чем больше мы кричим, тем больше дезорганизуем жизнь свою и окружающих, чем больше кричим, тем больше усугубляем неврологические проблемы и летят в пропасть отношения. Трудно, но нужно сдерживаться. Я вот как хочу заорать за очередной "Декобрь" Так сосачку-карамельку в рот . Помогаем между прочим.
Про разбросанные носки скажу одно шепотом: "Все мужики такие!" Моему малому 8 лет и уже пошли носки валяться везде. Забей на носки. Не замечай то, что можно не замечать. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Поход к психологу. Да уж.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поход к психологу. Да уж....   Поход к психологу. Да уж.... - Страница 2 EmptyСр 8 Дек 2010 - 11:15

Как раз вчера с юношей на тему крика разговаривали. Говорит, что когда я кричу, он отключается от моего крика и не расстраивается, тк считает, что раз я покричала, то я "отомстила" и мы квиты. А вот если вздыхаю, замолкаю, грущу, то и он переживать начинает, тк понимает, что мое расстройство во мне осталось и мне плохо. А раз я покричала, то мне должно быть уже хорошо Smile , очень удивился, узнав, что мне от крика тоже плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Поход к психологу. Да уж.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поход к психологу. Да уж....   Поход к психологу. Да уж.... - Страница 2 EmptyСр 8 Дек 2010 - 11:17

Крути-верти пишет:
Про разбросанные носки скажу одно шепотом: "Все мужики такие!" Моему малому 8 лет и уже пошли носки валяться везде. Забей на носки. Не замечай то, что можно не замечать. Smile
По рассказам моей мамы, я в пятилетнем возрасте встала посреди комнаты, держа двумя пальцами папин носок и противным голосом:"Интересно, чей это носок тут валяется?" . И кого это я повторяла...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Поход к психологу. Да уж.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поход к психологу. Да уж....   Поход к психологу. Да уж.... - Страница 2 EmptyСр 8 Дек 2010 - 11:17

А я тоже заметила, что когда перестаю разговаривать, деть начинает как-то волноваться, хоть как-то обдумывать ситуацию. А крик... Поход к психологу. Да уж.... - Страница 2 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поход к психологу. Да уж....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-