Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Православная гимназия... может стОит? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Православная гимназия... может стОит? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Православная гимназия... может стОит? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Православная гимназия... может стОит? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Православная гимназия... может стОит? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Православная гимназия... может стОит? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Православная гимназия... может стОит? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Православная гимназия... может стОит? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Православная гимназия... может стОит? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Православная гимназия... может стОит? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Православная гимназия... может стОит?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

Православная гимназия... может стОит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Православная гимназия... может стОит?   Православная гимназия... может стОит? - Страница 2 EmptyВт 7 Дек 2010 - 22:15

ЗлаяФея пишет:
Эх, хотелось бы верить , что ценности там другие, понимаете? Другие...... И раз Боженька любит нас всех одинаково, почему его последователи, коими называют себя батюшки, должны думать по-другому? Ведь любой деть - он не грешен, и ко всякому надо любовь проявить.... Неужели я не правильно понимаю?

Силы у большинства из нас ограничены. Если я сама своих детей терплю с трудом, то не могу требовать этого от частной школы. где свои порядки.
создание школы - это огромный труд. конкретно у этого батюшки сил хватает на простых детей. условно говоря - простых. даже и у "простых" детей проблем мильон.
Если он честно об этом говорит на собрании - что мы не можем, у нас такие требования, то ничего предосудительного, мне кажется, тут нет.
есть и такие батюшки. как например, о. Андрей Воронин из Костромской области. который трудных мальчишек собирает и ходит с ними на Эльбрус. у каждого своя мера.

Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

Православная гимназия... может стОит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Православная гимназия... может стОит?   Православная гимназия... может стОит? - Страница 2 EmptyВт 7 Дек 2010 - 22:18

Toma пишет:
Ну, как говорится, бог им судья. Я не собираюсь ни в чем обвинять, просто надо так и называться: "Частная гимназия с православным уклоном".
А не школа при Болшевской церкви.

Они - официально филиал православной гимназии в Душеново. Вообще с названиями и статусами сложно. Возможно, когда-то они и переименуются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

Православная гимназия... может стОит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Православная гимназия... может стОит?   Православная гимназия... может стОит? - Страница 2 EmptyВт 7 Дек 2010 - 22:20

Лещина пишет:
Нас в православную школу искусств на проспекте Мира не взяли. Сначала сказали что берут, через пару дней отказали - сказали, что по состоянию здоровья.
Тогда я огорчилась, а сейчас не нарадуюсь, что мы туда не попали - все же 3 остановки на метро ездить, и раньше приходить (к 8-15 вроде, молебен перед началом учебы).
Но обстановка там все же другая в хорошем смысле, нет девочек одетых как на дискотеку. Но тесно очень, завтраков и тем более обедов нет (кухни нет, пытаются какие-то пирожки привозить), продленки нет.

О, Лещина, здорово, что вы сказали! а то у нас тоже есть такие поползновения. Но я думала - если напрмер, ребенка в 8 лет в школу отдать, то там программа началки 1:3. То есть он к 8 годам посерьезней (может быть) будет, а учиться получится меньше на год. Но это вряд ли.
А вы куда пошли в результате?
Вернуться к началу Перейти вниз
феврония

феврония

География : г.Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук Николай 18.12.1997
внук Сергей 19.07.2000

Сообщения : 1676
Регистрация : 2009-10-05

Православная гимназия... может стОит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Православная гимназия... может стОит?   Православная гимназия... может стОит? - Страница 2 EmptyВт 7 Дек 2010 - 23:24

Девочки, православная школа и православная гимназия - это разные вещи.
Статус гимназии подразумевает повышенные требования к программе обучения, даже на учебнике пишется "для гимназий и спец.школ".
У нас в Смоленске дети проходят вступительное тестирование по математике и русскому языку. Имеет лицензию на обучение, по платная. Причем налоговый вычет за неё не получишь, т.к. там хитро все документы оформлены. У меня старший внук учился в начальных классах в православной гимназии.
Дети там находились с 8-15 (молитва перед учением), после первого урока завтрак, в 13-00 обед, до 14-00 прогулка, затем еще один урок, потом выполнение ДЗ, в 17-00 полдник и в 18-00 закрывают. У кого есть возможность , можно брать детей после уроков.
В субботу выходной, в воскресенье обязательно быть на службе в соборе.
Насчет ханжества. Оно есть везде и зависит от человека , а не от статуса школы.
Мой старший внук не СДВГ-шка, подготовлен был мною к гимназии оч.хорошо (специально готовила к ней, т.к. у нас православная семья), в учебе успевал, но уставал очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Православная гимназия... может стОит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Православная гимназия... может стОит?   Православная гимназия... может стОит? - Страница 2 EmptyСр 8 Дек 2010 - 8:36

Мое мнение, что если в семье не соблюдаются религиозные правила в полном обьеме, то отдавать ребенка в религиозную по сути школу, не совсем правильно.
Какую цель Вы ставите перед школой и собой, ведя туда ребенка? Неврологических проблем изучением религии не вылечить.
Есть православная школа - сад где-то на Зоологической. Туда ходил в садик и 1 класс школы Сенькин приятель, после 1 класса мама перевела в обычную школу. Мама говорит, много религиозного, невписывающегося в уклад семьи. Поэтому, это очень серьезный шаг. Мое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Православная гимназия... может стОит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Православная гимназия... может стОит?   Православная гимназия... может стОит? - Страница 2 EmptyСр 8 Дек 2010 - 8:42

Цитата :
Мое мнение, что если в семье не соблюдаются религиозные правила в полном обьеме, то отдавать ребенка в религиозную по сути школу, не совсем правильно.
+1000!!! Соблюдение дома всех канонов и правил обязательно! Иначе у ребенка будет постоянный диссонанс - в школе говорят и делают одно, а в доме - совсем иное. Только еще больше психика расшатается.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Православная гимназия... может стОит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Православная гимназия... может стОит?   Православная гимназия... может стОит? - Страница 2 EmptyСр 8 Дек 2010 - 9:21

Гравицапа,вы правы! какой смысл вести ребенка в христианскую школу если дома этих истин сам не понимаешь и не хочешь вникать???
вот говорят-ханжество там.
а сами разве не ханжи ведя ребенка в православную школу только изза его неврологии? а не потому что душа лежит?

у меня старший сын одно время истерил,не сильно но случалось. поведение меня его порой не устраивало.
начали ходить в храм-католический. поначалу с трудом,надо отсидеть час,два,слушать,да и понимать-ЗАЧЕМ ты сидишь там.
ему было 5 лет,в то время я воспринимала его как абсолютно взрослого и никаких поблажек не давала.
так вот,одно время то сидит,то полулежит,то громко:Скоро уже Это кончится??!
меня это просто выводило,я расстраивалась,хотела чтоб сидел как штык,да еще и наслаждался Православная гимназия... может стОит? - Страница 2 69655
но потом,со временем он начал меняться,начал очень интересоваться,проситься в церковь! переживать если не сходили в воскресенье. не само собой,а моими разговорами,книгами. я сама в верующей семье воспитывалась,поэтому мне легче было.
еще очень священник помогал и прихожане,разговаривали,общались,угощали конфетами,праздники детские. он всегда знал что его с любовью примут,не накажут,не заругают. там к детям очень лояльно относятся,на крики и бег-юмор от священника прям посреди службы пошутит и напряжение снято.
как например бабули в православии на детей шукают Православная гимназия... может стОит? - Страница 2 357355
там священник этих бабуль сразу нейтрализовал.
а со временем сын начал проводить службу со священником.ему одевали белую одежду и он сидел рядом сложив ручки как ангелок Православная гимназия... может стОит? - Страница 2 714595 ему очень нравилось.
к сожалению я уже несколько месяцев не могу вырваться в церковь-то мл.по больницам,то оставить его не с кем.. Православная гимназия... может стОит? - Страница 2 405303
может кому то поможет такой вот наш опыт.
еще скажу что от посещений церкви мой стал мудрей,он проще реагирует на агрессию,спокойней ведет себя. но он не совсем тематический,хотя может что то и есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Православная гимназия... может стОит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Православная гимназия... может стОит?   Православная гимназия... может стОит? - Страница 2 EmptyСр 8 Дек 2010 - 9:25

Штуша-кутуша, написала в личку
Вернуться к началу Перейти вниз
феврония

феврония

География : г.Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук Николай 18.12.1997
внук Сергей 19.07.2000

Сообщения : 1676
Регистрация : 2009-10-05

Православная гимназия... может стОит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Православная гимназия... может стОит?   Православная гимназия... может стОит? - Страница 2 EmptyСр 8 Дек 2010 - 11:59

Гравицапа, совершенно с тобой согласна. Мы туда и отдали , чтобы "слово не расходилось с делом". Но нас таких в классе из 23 человек было трое.
А забрала я его потому, что младший не прошел тестирование (2 раза), а возить их в две школы я физически не могла.
Но старший стал в обычной школе гораздо легче, хоть и программа очень трудная.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Православная гимназия... может стОит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Православная гимназия... может стОит?   Православная гимназия... может стОит? - Страница 2 EmptyСр 8 Дек 2010 - 14:38

У нас в городе есть Православная гимназия. Принимают туда детей из любой семьи (воцерквленность никто не проверяет), но перед приемом все дети проходят тестирование и беседу с логопедом-дефектологом, родители также проходят собеседование. Я считаю такой отбор оправданным, т.к. нагрузка в гимназии на детей большая: помимо углубленного изучения русского языка и литературы, с начальной школы английский язык по углубленной программе + старославянский + закон Божий + уроки музыки, на которых даются основы нотной грамоты и церковное пение. Естественно, что детям с неврологческими и/или соматическими проблемами такую нагрузку выдержать сложно (я бы сказала - невозможно), я уже не говорю про дисграфиков и детей с проблемами речи.
Чтобы привить ребенку основы православия (в том числе и культуру поведения) - достаточно водить его в воскресную школу, они сейчас почти при каждом храме есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Православная гимназия... может стОит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Православная гимназия... может стОит?   Православная гимназия... может стОит? - Страница 2 EmptyСр 8 Дек 2010 - 14:49

Я тоже считаю, что среднестатическому ребенку достаточно воскресной школы.
Мы, правда, ходили токо на хор при ней, по времени не получалось.
Но читаем Детскую Библию.
Сейчас даже по Истории они проходят Месопотамию и древних евреев, как места зарождения христианства.
Я считаю, надо изучать все культуры и религии, а то картина мира будет однобокой.
Конечно, хочется, чтобы ребенок находился в благопристойном месте, где наркотики уж точно не будут продавать и матом ругаться.

Но мне кажется, что расти он должен среи тех детей, с кем будет жить потом, уже взрослым.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Православная гимназия... может стОит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Православная гимназия... может стОит?   Православная гимназия... может стОит? - Страница 2 EmptyСр 8 Дек 2010 - 21:00

Ну вот сходила я к соседям, про школу православную узнала. Завтра расскажу, а то спать уже охота...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Православная гимназия... может стОит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Православная гимназия... может стОит?   Православная гимназия... может стОит? - Страница 2 EmptyСр 8 Дек 2010 - 23:28

Я перевела ребенка в Православную гимназию в Анискино. Мне нравится все. Учительница замечательная. Находит подход к каждому ребенку.Они ей доверяют, слушаются ее.Дети ВСЕ с ОЧЕНЬ высокими знаниями, с увлечением работают на уроках, каждый стремится получить именно пять. Утром молебен, мне это приятно. Бывают общие службы , приезжают с Душеново, с Щелково.Горячий , вкусный обед. Каждый день 5-6 уроков во 2 классе.Но они отлично варируются, т, на которых нужно строгое внимание- утром, театр,изо, труд, музыка позже. Мой расцвел. Наконец-то! Ему хорошо и легко. Он стал стараться...выписывает и цифры и буквы.Домашку садиться делать без каких либо напоминаний с моей стороны. На уроках как вкопаный...Я его не узнаю... К родителям очень хорошее отношение, мне предложили сами посидеть на уроках, посмотреть как и что у них проходит, познакомится со всеми учителями. Классная ведет- русский,математику,чтение, окружающий мир, все остальные предметы другие профессиональные учителя. Нахожусь в приятном шоке. Поживем-увидим как будет дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Православная гимназия... может стОит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Православная гимназия... может стОит?   Православная гимназия... может стОит? - Страница 2 EmptyСр 8 Дек 2010 - 23:37

Крестик, а где это Анискино. Это в области?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Православная гимназия... может стОит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Православная гимназия... может стОит?   Православная гимназия... может стОит? - Страница 2 EmptyСр 8 Дек 2010 - 23:39

Nostalgie пишет:
Крестик, а где это Анискино. Это в области?
Это Щелковский район МО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Православная гимназия... может стОит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Православная гимназия... может стОит?   Православная гимназия... может стОит? - Страница 2 EmptyСр 8 Дек 2010 - 23:57

Эх, далеко. Все ищу, где поближе к нам. Мы в СВАО.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Православная гимназия... может стОит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Православная гимназия... может стОит?   Православная гимназия... может стОит? - Страница 2 EmptyЧт 9 Дек 2010 - 6:42

Крестик, ну вот, мне уже и рассказывать не надо))) Православная гимназия... может стОит? - Страница 2 69655 Все точно так, как вы рассказываете. И раньше мальчик соседский вообще на 2 учился, а тут подтянулся, и в школу с удовольствием ходит. А на счет соблюдения правил христианства и понимания истин, об этом батюшка - директор школы говорит так: нельзя заставить полюбить бога, никто этим заниматься не будет. Поэтому преподаем духовные науки как обязательные всего 1 предмет - православная культура, остальные - как доп. образование, совсем не обязательно после школы идти в семинарию и продолжать обучение. Совсем не обязательно быть глубоко верующим человеком.
Вот так-то. Не знаю. Пойду в школу схожу, сама с директором поговорю.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Православная гимназия... может стОит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Православная гимназия... может стОит?   Православная гимназия... может стОит? - Страница 2 EmptyЧт 9 Дек 2010 - 12:51

Крестик, классно! Искренне рада за Вас с Вашим мальчиком. Наконец-то и Вам. и ему будет ХОРОШО! Православная гимназия... может стОит? - Страница 2 938458
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Православная гимназия... может стОит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Православная гимназия... может стОит?   Православная гимназия... может стОит? - Страница 2 EmptyЧт 9 Дек 2010 - 22:17

Агава пишет:
Цитата :
Мое мнение, что если в семье не соблюдаются религиозные правила в полном обьеме, то отдавать ребенка в религиозную по сути школу, не совсем правильно.
+1000!!! Соблюдение дома всех канонов и правил обязательно! Иначе у ребенка будет постоянный диссонанс - в школе говорят и делают одно, а в доме - совсем иное. Только еще больше психика расшатается.

Мне кажется это вы уж слишком! Психика расшатается? С чего бы это? С того, что в православной школе держат пост, а дома иногда его нарушают? Так это спокойно объясняется тем, что мы ВСЕ несовершенны...мы грешны...надо стремится к идеалу, но не всегда это получается. Вы думаете священники ВСЕГДА полностью держат пост? Глубоко ошибаетесь! Мы ВСЕ не без греха. Так что... это лишний раз показывает слабость человека...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Православная гимназия... может стОит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Православная гимназия... может стОит?   Православная гимназия... может стОит? - Страница 2 EmptyЧт 9 Дек 2010 - 22:19

ЗлаяФея пишет:
Крестик, ну вот, мне уже и рассказывать не надо))) Православная гимназия... может стОит? - Страница 2 69655 Все точно так, как вы рассказываете. И раньше мальчик соседский вообще на 2 учился, а тут подтянулся, и в школу с удовольствием ходит. А на счет соблюдения правил христианства и понимания истин, об этом батюшка - директор школы говорит так: нельзя заставить полюбить бога, никто этим заниматься не будет. Поэтому преподаем духовные науки как обязательные всего 1 предмет - православная культура, остальные - как доп. образование, совсем не обязательно после школы идти в семинарию и продолжать обучение. Совсем не обязательно быть глубоко верующим человеком.
Вот так-то. Не знаю. Пойду в школу схожу, сама с директором поговорю.

Фея... во многих православных школах именно УЧАТ учиться и получать знания.Там отношение к детям СОВЕРШЕННО другое. Там доброта и любовь. Поэтому и дети тянутся !
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Православная гимназия... может стОит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Православная гимназия... может стОит?   Православная гимназия... может стОит? - Страница 2 EmptyПт 10 Дек 2010 - 6:55

Крестик, я поняла что надо обязательно сходить и поговорить, попытка не пытка, а вдруг и правда лучше ему там будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Православная гимназия... может стОит?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-