Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
У моего сына талант! Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
У моего сына талант! Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
У моего сына талант! Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
У моего сына талант! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
У моего сына талант! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
У моего сына талант! Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
У моего сына талант! Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
У моего сына талант! Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
У моего сына талант! Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
У моего сына талант! Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 У моего сына талант!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

У моего сына талант! Vide
СообщениеТема: У моего сына талант!   У моего сына талант! EmptyПн 6 Дек 2010 - 15:25

Здраствуйте, форумчане! Я раньше писала про своего сына и какие у нас проблемы в детском саду, в центрах, в секциях. Все педагоги кричали в один голос: ему ничего не надо, ничего не хочет, не занимается, поведение отвратительное, лечите, лечите... Одной из наших воспитателей дали выговор, она заболела и нам дали другого воспитателя. Новый воспитатель говорит: занимается, ведет себя нормально, а сегодня пришла музыкальный работник и привела моего сына с индивидуального музыкального занятия и заявила, что у него талант к фортепиано. Что показала ему композицию, он сыграл и песни пел, она очень довольна, сказала развивать талан и записаться на занятия игры на фортепиано. Sunny
А еще сказала, что будет заниматься музыкой с ним индивидуально, т.к. на коллективных занятиях Антон ее с ума сводит. Он старается привлечь к себе внимание, даже негативное, вот такой эгоист по натуре.
Короче, я так рада, что хоть что-то начало сдвигаться с "плохого" на хорошее, а то у меня уже болезненность началась из-за постоянных (ежедневных) жалоб педагогов и постоянного поиска решения проблем, лечения, социализации ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

У моего сына талант! Vide
СообщениеТема: Re: У моего сына талант!   У моего сына талант! EmptyПн 6 Дек 2010 - 15:32

Поздравляю!!!
Это очень важно,что нашёлся такой человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

У моего сына талант! Vide
СообщениеТема: Re: У моего сына талант!   У моего сына талант! EmptyПн 6 Дек 2010 - 15:37

Xomu, какое замечательное название у Вашей темы! У моего сына талант! 34500
Радуюсь вместе с Вами!
Мой занимается музыкой, не сказать, чтобы талант-расталант, но способности явно есть. К моему удивлению, заниматься ему нравится, это его островок компетентности. В музыкалку ходит с удовольствием.
Я бы на Вашем месте всячески поддерживала и развивала музыкальные наклонности ребёнка, постаралась бы найти хорошего преподавателя (от этого многое зависит). Музыка - великая сила, она развивает, гармонизирует, даже дисциплинирует.
Желаю Вашему сынишке музыкальных успехов! У моего сына талант! 714595 И вообще успехов. У моего сына талант! 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

У моего сына талант! Vide
СообщениеТема: Re: У моего сына талант!   У моего сына талант! EmptyПн 6 Дек 2010 - 15:48

Как хорошо, что у вас появился островок компетентности. Превратите его в остров, плацдарм для будущих побед!!

У нас с музыкой не срослось, действительно, как говорит Лошадка, зависит многое от учителя. Хотя способности есть.


Последний раз редактировалось: Toma (Пн 6 Дек 2010 - 15:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

У моего сына талант! Vide
СообщениеТема: Re: У моего сына талант!   У моего сына талант! EmptyПн 6 Дек 2010 - 15:48

Xomu, здорово!!! У моего сына талант! 548911
И правда очень позитивное название темы!!!
Удачи сынулику и в музыке, и во всех других начинаниях!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

У моего сына талант! Vide
СообщениеТема: Re: У моего сына талант!   У моего сына талант! EmptyПн 6 Дек 2010 - 16:32

Xomu, радуюсь вместе с Вами (и со всем форумом, наверное). Побольше бы нам позитивных тем - окрыляет!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

У моего сына талант! Vide
СообщениеТема: Re: У моего сына талант!   У моего сына талант! EmptyПн 6 Дек 2010 - 16:49

Спасибо, девочки, за ваши пожелания, будем стараться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

У моего сына талант! Vide
СообщениеТема: Re: У моего сына талант!   У моего сына талант! EmptyПн 6 Дек 2010 - 17:14

Ну и ура! У моего сына талант! 714595 Не все тут дурные новости читать! У моего сына талант! 634685
Хома, через пару-тройку лет рекомендую вам проверить детя на способности к математике. Есть связь с музыкой. У моего сына талант! 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

У моего сына талант! Vide
СообщениеТема: Re: У моего сына талант!   У моего сына талант! EmptyПн 6 Дек 2010 - 18:19

Nell, спасибо за совет,
Обязательно попробую, но у него есть склонность к решению головоломок и примеры решаем потихоньку, не всегда понимает задание, повторяю с разных ракурсов, у него аутичные черты присутствуют, но мы их почти побороли, вернее боримся ежедневно.

Вернуться к началу Перейти вниз
всё всегда решаю сама

всё всегда решаю сама

География : Днепропетровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999-не тем.
2006-тем.
2014- не тем.

Сообщения : 44
Регистрация : 2011-04-18

У моего сына талант! Vide
СообщениеТема: Re: У моего сына талант!   У моего сына талант! EmptyПт 22 Апр 2011 - 14:49

А мой спит с калькулятором в 5 лет,в садик ходит с ним же.считает в пределах 200,складывает в пределах 10 и отнимает.
Но совсем не умеет общаться,с ним никто не играет в садике и на площадке,то толкается,то песком кидается.
Вчера вцепился в лицо девочке с садика,я в шоке,расцарапал ей лицо.Воспитательница сказала что возле глаз прямо.
Никогда такого не было,раньше он мог только стукнуть ,толкнуть,его толкали в ответ и всё.
Я сегодня полдня извинялась перед мамой той девочки(мы с ней общаемся).

Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

У моего сына талант! Vide
СообщениеТема: Re: У моего сына талант!   У моего сына талант! EmptyПт 22 Апр 2011 - 15:00

Хомочка, замечательно как! Вот и видно уже, в каком направлении двигаться потихоньку! Sunny
И Нэлл права - связь музыки с математикой есть. У нас в Самаре даже есть гимназия музыкально-математическая. Во как.
Решаюшка! А Ваш, может, математиком станет? Тоже отлично! А то, что девочке лицо расцарапал... плохо, конечно. Но, может, не с проста? Не спровоцировала она его? С мальчиком в любом случае нужно работать в плане того, что девочек трогать нельзя. Ну, и тренинг общения нужно искать у психолога. Учить общаться. И всё получится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

У моего сына талант! Vide
СообщениеТема: Re: У моего сына талант!   У моего сына талант! EmptyПт 22 Апр 2011 - 15:19

xomu, вот если нравится преподаватель, то и сами занятия будут нравиться! По-моему, это отличительная черта многих тут из "наших" - им главное, чтобы их принимали и ценили, тогда они хоть космонавтикой заниматься будут!

Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

У моего сына талант! Vide
СообщениеТема: Re: У моего сына талант!   У моего сына талант! EmptyПт 22 Апр 2011 - 15:41

xomu рада за Вас. У моего сына талант! 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
 

У моего сына талант!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-