Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как найти время для себя? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как найти время для себя? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как найти время для себя? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как найти время для себя? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как найти время для себя? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как найти время для себя? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как найти время для себя? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как найти время для себя? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как найти время для себя? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как найти время для себя? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как найти время для себя?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как найти время для себя? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как найти время для себя?   Как найти время для себя? - Страница 2 EmptyПн 6 Дек 2010 - 23:27

Виталинка пишет:
те он в принципе знает, как что делать, но все равно, по привычке даже суп в микроволновку сама) а тут , усилием воли) и деть сам греет суп и ест. а у меня есть немного времени))
Во-во! А у меня деть сам жарит картошку и сосиски к ужину, а я - за компом, на форуме Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Как найти время для себя? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как найти время для себя?   Как найти время для себя? - Страница 2 EmptyПн 6 Дек 2010 - 23:37

Армусик, неужели? И что, сам чистит? Ну мой, точно, с примесью татарской крови - все должно быть подано, а если некому, сухомяткой перебьется ( ну бывают, конечно, исключения, когда проголодается)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виталинка

Виталинка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 83
Регистрация : 2010-11-18

Как найти время для себя? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как найти время для себя?   Как найти время для себя? - Страница 2 EmptyПн 6 Дек 2010 - 23:46

ой...жарит сам, а ну ему и лет побольше)
Армусик, сынуля молодец, да и мама тоже) потому что дает ребенку возможность быть самостоятельным.
так что, пусть будет нашим лозунгом)) самостоятельность ребенка=больше личного времени для мамы! ( понятно, в зависимости от возраста, состояния и тыпы и тыды)
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Как найти время для себя? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как найти время для себя?   Как найти время для себя? - Страница 2 EmptyПн 6 Дек 2010 - 23:52

[quote="Виталинка"]ой...жарит сам, а ну ему и лет побольше)
Армусик, сынуля молодец, да и мама тоже) потому что дает ребенку возможность быть самостоятельным.
Ага, а я как будто не даю... Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Как найти время для себя? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как найти время для себя?   Как найти время для себя? - Страница 2 EmptyВт 7 Дек 2010 - 0:00

Армусь, картошка с сосисками- этот просто Экстракласс! Clapping

Скала, Вам девочки выше все правильно написали- нужно привлекать к помощи родных, убеждая их в том, что от Вашего спокойствия ВСЕМ станет легче жить! Надо давать быть самостоятельными. И детям и мужу. И про совместный спорт - все правильно! У нас с сыной коньки и бассейн- совместные. Детю- выход энергии и развитие мышц, мне- дополнительный расход калорий. Вобщем- одно сплошное здоровье Good
Мой сынок тоже ходит за мной по пятам, как только я возвращаюсь домой. Он это называет " Я твой хвостик!" Smile Вечером "хвостик" ложится спать и мама садится за огромные пазлы на 1000 шт (по совету Хакамады- для нервов полезно) или на форум. Где можно потрындеть и о мамском, и о девачкавом, и о кругозорном, и о похудительном... Здесь много "нетематических" тем. И, нмв, это замечательно!
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Как найти время для себя? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как найти время для себя?   Как найти время для себя? - Страница 2 EmptyВт 7 Дек 2010 - 0:06

Муза пишет:
Девочки, а у меня есть время для себя, но боюсь, это как-то неправильно Sad.
И у меня есть. Но я-то понятно, ехидна и пофигистка Laughing Только что чуть было не забыла болящему ребенку таблетки на ночь скормить. Пила чай, читала журнал... Закашлялся ребенок, я и вспомнила...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виталинка

Виталинка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 83
Регистрация : 2010-11-18

Как найти время для себя? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как найти время для себя?   Как найти время для себя? - Страница 2 EmptyВт 7 Дек 2010 - 0:06

Миа, тоже молодца, я не сомневаюсь в этом) только вот.. стесняюсь спросить *шепотом* во имя самостоятельности деть часто всухомятку питается?)

Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Как найти время для себя? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как найти время для себя?   Как найти время для себя? - Страница 2 EmptyВт 7 Дек 2010 - 0:16

Виталинка, нет, конечно. нечасто. У меня же совесть материнская есть. Да и бабуля к нам сейчас приехала. Но вообще-то есть такой грех - когда мы одни, без бабули, в будние дни покупаю готовые обеды в супермаркете домашней еды Бэхетле. Во-первых там так вкусно готовят (голубцы,жаркое, холодец, солянка, блинчики с мясом), что мне еще поучиться надо, во-вторых - я прихожу поздно, уставшая - а это все можно быстро разогреть в микроволновке, и днем, когда он один - тоже можно. В холодильнике всегда что-нибудь есть, но нет... Лучше бутербродики. В выходные честно готовлю.
И Виталинка, овсянка по утрам, сваренная строго мамой с йогуртом Данон - святое дело, с самого раннего возраста. Йогурт раньше на кончик ложки добавляла, т.к. плохо ел, для приукрашивания, или сверху посыпала кружочками киви или банана, и до сих пор, овсянку предпочитает с украшениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виталинка

Виталинка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 83
Регистрация : 2010-11-18

Как найти время для себя? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как найти время для себя?   Как найти время для себя? - Страница 2 EmptyВт 7 Дек 2010 - 0:42

Миа, наш человек) овсянка наше все) у нас с вареньем, благо собственное бабушкой сваренное) но, правда, на воде.
я то вообще стараюсь готовку минимизировать, что нибудь эдакое изредка. суп есть практически всегда. а если по-быстрому что то-хлопья ( но не с сахаром и кучей добавок, а просто расщепленные крупы такие нашла) +орехи, фрукты сухофрукты+йогурт, ряженка и тп и тд.
но, кстати, если что нить выдающееся готовлю, ребенка привлекаю. порезать, украсить. совместный труд облагораживает)) (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как найти время для себя? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как найти время для себя?   Как найти время для себя? - Страница 2 EmptyВт 7 Дек 2010 - 6:58

Миа, овсянка с украшениями - это здОрово! (сама люблю)
А у нас просто папа в отпуск уехал, вот я и расслабляюсь. Села на тонкую сыночкину шейку и ем то, что он готовит Laughing . А главное - от компа никто не гоняет Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Как найти время для себя? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как найти время для себя?   Как найти время для себя? - Страница 2 EmptyВт 7 Дек 2010 - 7:42

Завтрак - йогурты, творожки, хлопья, мюсли. Все довольны, затрат временных -0.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Как найти время для себя? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как найти время для себя?   Как найти время для себя? - Страница 2 EmptyВт 7 Дек 2010 - 8:11

Про завтраки.
Я своим готовлю завтрак раз в пятилетку. По воскресеньям, если ВДРУГ я проснусь раньше их (что почти невероятно), пеку любимому семейству печенье.
Обычно завтрак готовит супруг - овсянку на всех. Для Ежонка в тарелке с овсянкой рисуется вареньем портрет самого Ежика. Недавно Ёж возмутился:
- У меня глазки сердитые и ротик не улыбается.
Пришлось опаздывающему на работу супругу спешно исправлять "рисунок". И только тогда вредное мелкое дитятко согласилось покушать)))
Где я была в это время? Спала, разумеется Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
zarina87

zarina87

География : россия/сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 409
Регистрация : 2010-11-09

Как найти время для себя? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как найти время для себя?   Как найти время для себя? - Страница 2 EmptyВт 7 Дек 2010 - 8:45

Честно проблемы не вижу раз муж согласился с детьми сидеть.Пусть бардак убирают за собой.Старший набардачил,пусть все складывает,папа ему в этом помогает.Вот если муж не хотел вас отпускать,тогда да,на себя время ночью.Моему гиперу 3,4 года.За все это время я смогла уделить себе внимание на сессии,и то там учеба( в другом городе учусь уже год).Мои курсовики естественно делаются ночью,утром как зомби.раз в полгода моя мама сидит с моим моторчиком и мы с мужем идем в кино.и за эти 3,4 года муж все таки остался поздно вечером с сыном я ходила к сестре поболтать.А так дом,сын на мне,помощи допроситься,надо неделю нудить.
Так что вы просто мужа с сыном приучите дом не переворачивать в ваше отсутсвие и все.
Признаюсь честно,если бы с моим кто то остаался,я бы даже не знала с чего начать.Настолько привыкла что я с хвостом,без макияжа, что незаешь за что хвататься.
Вернуться к началу Перейти вниз
zarina87

zarina87

География : россия/сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 409
Регистрация : 2010-11-09

Как найти время для себя? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как найти время для себя?   Как найти время для себя? - Страница 2 EmptyВт 7 Дек 2010 - 8:48

Силли, Celeb Вашему мужу. Прям молодец.Наверно все мои подруги обзавидовались бы, у нас у всех в основном все наоборот папаши спят,мамаши с детками кашу варят,даже если у пап выходные
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Как найти время для себя? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как найти время для себя?   Как найти время для себя? - Страница 2 EmptyВт 7 Дек 2010 - 10:43

Дитя отдала в сад, хоть и возить далеко, но зато человеком себя почувствовала...
С 9 до 16 мое время, ну конечно готовлю, убираю (не каждый день), смотрю фильмы, вяжу. По-началу так странно себя чувствовала, что не надо дергаться и смотреть, что он там делает, а можно спокойно делать дела, даже удовольствие от этого стала получать)))))
Хочу на работу выйти, но пока смотрю, мы только месяц без перерыва в садик ходим. На выходных мужа подпрягаю погулять и вообще мои беседы не прошли даром, муж старается вечером поиграть с сыном.
До этого вела ночной образ жизни, что-то делала, когда сын спал. Спал он в обед 3 часа и в 22 отбой, с 22 до 2 часов ночи обычно занималась собой)))), но сразу скажу, я сова. Свекровь еще берет понянчить, всегда когда я просила. А этим летом, мы с мужем каждые две недели ездили с ночевкой на 2 дня на море, ничего свекровь справлялась.
Самое трудное было психологически отдать с ночевкой бабушке, а потом в сад водить, все казалось, как это без меня, я ж не контролирую, а он убежит или еще что-нибудь сделает. Ничего все оказалось гораздо проще..
Вернуться к началу Перейти вниз
Искала

Искала

География : Россия, Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2002(темат.),дочь 2009

Прежний ник : I-Skala
Сообщения : 88
Регистрация : 2010-12-05

Как найти время для себя? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как найти время для себя?   Как найти время для себя? - Страница 2 EmptyВт 7 Дек 2010 - 11:00

Нет Зарина дело не в бардаке, бардак волнует меньше всего. Проблема в том, что ребенок привык быть только с мамой, а остальных родственников просто не воспринимает(даже самых добрых и положительных, таких, как наша бабушка, моя свекровь). А с отцом, вообще другая проблема - не может находить с сыном общий язык, ругает его за все, обзывает.Ребенок провоцирует, делает специально все что папу бесит.Папа орет еще громче, сын в истерике, корчит рожи и обзывается в ответ. Получается замкнутый круг. А рядом еще маленькая, ей тоже внимание надо


Последний раз редактировалось: I-Skala (Вт 7 Дек 2010 - 11:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Как найти время для себя? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как найти время для себя?   Как найти время для себя? - Страница 2 EmptyВт 7 Дек 2010 - 11:10

девочки,а я вот не могу без макияжа.. встаю на полчаса раньше ,но выход из дома с "глазами" это не сложно,да и настроение и отношение к себе другое. даже когда мы без вылазно лежали с реб.в реанимации,в 6 утра вставала и приводила себя в порядок. причем мама моя косметикой вообще не пользуется,я сама такая Как найти время для себя? - Страница 2 496488
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Как найти время для себя? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как найти время для себя?   Как найти время для себя? - Страница 2 EmptyВт 7 Дек 2010 - 11:47

Уже 3 года мой муж - "домохозяйка". Это было наше совместное решение, когда встал вопрос о переводе сына на надомное обучение. Специфика моей работы - три дня в неделю до 14 часов. У нас на работе есть своя поликлиника, в которой очень хорошая косметология. Раз в неделю после работы я хожу туда: чистка, пилинг, мезотерапия.
За продуктами мы ходим вместе, готовит муж. Уборка - тоже совместное занятие.
Вернуться к началу Перейти вниз
zarina87

zarina87

География : россия/сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 409
Регистрация : 2010-11-09

Как найти время для себя? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как найти время для себя?   Как найти время для себя? - Страница 2 EmptyВт 7 Дек 2010 - 11:54

I-Skala пишет:
Нет Зарина дело не в бардаке, бардак волнует меньше всего. Проблема в том, что ребенок привык быть только с мамой, а остальных родственников просто не воспринимает(даже самых добрых и положительных, таких, как наша бабушка, моя свекровь). А с отцом, вообще другая проблема - не может находить с сыном общий язык, ругает его за все, обзывает.Ребенок провоцирует, делает специально все что папу бесит.Папа орет еще громче, сын в истерике, корчит рожи и обзывается в ответ. Получается замкнутый круг. А рядом еще маленькая, ей тоже внимание надо
У нас почти так, же, сын очень ко мне привык, но спокойно остается с моей мамой.С папой сидит, но чуть что папа тоже орет,ребенок в результате обижается, и плохо потом к отцу относится.А когда я приезжаю с сессии,ребенок получается будто не мой, становится неуправляемый, конкретно на голову садиться, чуть что слезы.Хотя муж с ним через чур строго
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как найти время для себя? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как найти время для себя?   Как найти время для себя? - Страница 2 EmptyВт 7 Дек 2010 - 12:00

I-Skala, пожалуйста, придумайте себе более оригинальный ник, у нас уже есть одна Скала, будет путаница.

Попросить о смене ника можно тут
https://www.sdvg-deti.com/forum-f19/tema-t1658-585.htm#362998
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Как найти время для себя? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как найти время для себя?   Как найти время для себя? - Страница 2 EmptyВт 7 Дек 2010 - 12:03

В выходные дни моя сама встаёт, сама что-то ест... у меня есть время для себя.
Я в это время сплю... Laughing
Завтраками кормлю я. Бужу и кормлю.
Каша или хлопья, йогурт или творожок. Редко омлет или сандвич.
Сегодня вот блинчики были (вчерашние...). Smile
С 4-х лет знает, как пользоваться микроволновкой, чтобы разогреть. (знаю, вредно...) В 4,5 знала, как в ней кашу сварить из "быстрых овсяных хлопьев" - ещё и няню свою учила. Laughing
Сейчас умеет жарить яичницу, варить макароны, делать омлет и горячие бутерброды, салат. Однажды пожарила сама себе найденое в х-ке куриное филе. Вот я и пользуюсь, нагло. Если нет сил готовить=лень, то говорю после школы сделаешь себе "то" или "это".
Когда у меня выходной. обязательно готовлю + что-то вкусненькое пеку.

Я вообще МОЁ время, когда она уже заснула. а я ещё нет... Т.е. где-то с 23 до 1-2 ночи. Вот только утром спать хоцца...
Ну и на работе. В перерывах. Валяю игрушки, рисую, тут сижу...
Вы выходной могу её оставить дома, а сама поехать типа "с подругой встретиться" - в кино или в кафе (подробности не оговариваются....). 3-4 часа свободы. Езжу с поругой фотографировать -Шушундра дома остаётся, гуляет, и т.д. -самостоятельно.
Вот такая я "неправильная" мама.
Вернуться к началу Перейти вниз
zarina87

zarina87

География : россия/сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 409
Регистрация : 2010-11-09

Как найти время для себя? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как найти время для себя?   Как найти время для себя? - Страница 2 EmptyВт 7 Дек 2010 - 12:18

ciganka,вы не неправильная мама,считаю это нормальным.Я нетематич.была,с 7 лет весь день дома одна.С 4 лет дома час точно одна сидела.в 7 лет сама после школы приду,поем.Делала уроки.играла.часов до 6 вечера точно одна весь день дома.Тоже как тематич.детки проказничала.Но сидела одна из необходимости, а не потому что мама отдыхала где, к сожалению у моей мамы не было времени на себя, и до сих пор как лошадь пашет(жалко так её).Но зато это меня науичило самостоятельности.В 8 лет готовила оладушки,макароны варила.в 12 лет борщ сварить как два пальца об асфальт.Надо к самостотельности пораньше приучать, конечно смотря какой ребенок.
Я до сих пор ночью купаюсь,если залезу вечеорм в ванну,даже если муж дома,Тёмка ногой долбит мне в дверь,до тех пор пока я оттуда невыйду

Вернуться к началу Перейти вниз
Фрекен Бок

Фрекен Бок

География : Тверь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19/05/2007-тематический ребенок
20.11.2013

Сообщения : 61
Регистрация : 2010-11-15

Как найти время для себя? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как найти время для себя?   Как найти время для себя? - Страница 2 EmptyСб 11 Дек 2010 - 23:41

Да,вы абсолютно правы,свободное время есть только когда деть спит,поэтому ведем ночной образ жизни Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как найти время для себя?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-