Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сенсорная интеграция - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сенсорная интеграция - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сенсорная интеграция - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сенсорная интеграция - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сенсорная интеграция - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сенсорная интеграция - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сенсорная интеграция - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сенсорная интеграция - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сенсорная интеграция - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сенсорная интеграция - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сенсорная интеграция

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

Сенсорная интеграция - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сенсорная интеграция   Сенсорная интеграция - Страница 2 EmptyВт 7 Дек 2010 - 0:39

а как может быть игровое обжимание? если ребенок совсем не дается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариза



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001
2005

Сообщения : 29
Регистрация : 2009-11-14

Сенсорная интеграция - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сенсорная интеграция   Сенсорная интеграция - Страница 2 EmptyВт 7 Дек 2010 - 1:08

TataM пишет:
а как может быть игровое обжимание? если ребенок совсем не дается?
Это вопрос или возражение? Wink
Как мне кажется, это сугубо индивидуально и зависит от особенностей ребенка, от возраста, отношений ребенка и матери. У нас эти игры были, в основном, ролевыми и довольно дурацкими. От немного буйных пришли к "белочке с бельчонком, которые прячутся в дупле" и т.п. Позднее играли в "младенчика" - я ее туго пеленала в одеяло, в "мумию". Сажали детей в пляжную сумку и в ней покачивали и т.д. Много можно ридумать, особенно с маленькими.
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

Сенсорная интеграция - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сенсорная интеграция   Сенсорная интеграция - Страница 2 EmptyСр 8 Дек 2010 - 0:21

Мариза, это вопрос был такой Smile сегодня следуя вашему опыту, играли в мертвого пирата... причем деть сам предложил, а получилось упражнение на расслабление... я его сзади обхватывала, а он пытался вырваться.. потом говорит - давай ты подумаешь, что я умер, и меня отпустишь... я говорю - давай, только у мертвых пиратов руки и ноги расслаблена, шея тоже... ты расслабься чтобы я поверила что пират умер, и тебя отпустила.. в общем, учились расслабляться в моих объятиях Smile потом я его клала на диван, когда типа поверила, он вскакивал со смехом- и по новой... да, деть вырядился вечером в пиратский костюм, поэтому и мертвый пират.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариза



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001
2005

Сообщения : 29
Регистрация : 2009-11-14

Сенсорная интеграция - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сенсорная интеграция   Сенсорная интеграция - Страница 2 EmptyСр 8 Дек 2010 - 0:42

TataM, Вы просто классная!!! Мы-то в пять лет все в маму и детеныша играем, а у вас такой сюжет замечательный, такой мальчишеский, прикольный! Его, конечно, ни один специалист не порекомендовал бы, но, судя по рассказу, вы оба здорово повеселились - а именно такая игра и есть самая полезная.
Можно, Ваше ноу-хау к себе утащу?
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

Сенсорная интеграция - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сенсорная интеграция   Сенсорная интеграция - Страница 2 EmptyСр 8 Дек 2010 - 16:31

Всегда пожалуйста! Smile меня тоже как-то идея про мертвого пирата сначала как-то напрягла.. но зато расслабляться здорово помогает - шевелится-то нельзя, и руки и ноги должны расслабленные болтаться... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чёрное Море

Чёрное Море

География : Украина/Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля 2010 г.р ( тематич.)

Сообщения : 46
Регистрация : 2015-11-27

Сенсорная интеграция - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сенсорная интеграция   Сенсорная интеграция - Страница 2 EmptyПн 18 Июл 2016 - 10:09

Шиповник пишет:
Моему сыну сейчас ровно 5 лет. С рождения была куча диагнозов : ЗМР, АЧ, алалия, моторная недостаточность, вообщем история как у всех. Но коме всего прочего у него у него была жуткая атаксия (Это когда ребенока шатает из стороны в сторону). Поэтому под вопросом были ДЦП, гемипарез ну и генетич. заболевания. Пошел он в 1,5 года  и мог пройти максимум шага 3, потом падал. Было  много врачей, все лечение сводилось к таблеткам, но я им как-то не доверяла, видела, что после них МОЕМУ ребенку только хуже (крышу срывало). Но это только мое мнение. Сейчас никаких лекарств он не пьет (кроме витаминов).
Я всегда знала, что сын очень умный, но доказать ни одному врачу не могла, все стояли на своем: в лучшем случае глубая зпр. А он правда всегда был очень умный: потрясающая память и такие умные глаза. Только не говорил. Совсем. До 3,5 лет. Потом нашла потрясного дефектолога, которая многому меня научила и подтолкнула его речь. Но и она не хотела с ребенком долго работать и отказалась: слишком сложный и слишком она уставала от работы с ним. Поэтому она давала задания мне , а я их выполняла.
Так до 4 лет мы дотянули, но видимого прогресса я не видела: да вроде пошел, да говорит. Но он всегда не со мной, а где-то. Контакта зрительного нет вообще, держать позу, любую, не может  - заваливается. Вообщем куча проблем. Официальный диагноз на тот момент -  выраженная задержка умственного развития (и только потому что в 4 года уо не ставят, мне так объяснили). Рекомендации – отдайте в санаторий для УО.
Вообщем такими мы пришли к Архипову: я  -  с неврозом и сын с УО.
Это был первый врач, который сказал, что с сыном все будет хорошо и он пойдет в обычную школу. У него сенсорная недостаточность. Про нее мало кто слышал у нас в россии,  но потихоньку начали изучать
Сейчас  мы занимаемся по его методике на иппотерапии, кроме того дома по книге максимовой, которую можно скачать на ее сайте. Расказывать долго, кроме того нужно проводить диагностику.  А вообщем все сводится к тому, что работать надо с ТЕЛОМ.
Еще можно почитать книгу Айрес «ребенок и сенсорная интеграция».
Знаю, что многим эта методика не нравится, одна знакомая мамочка говорит, что ребенок у нее совсем ушел в аутизм, т.к. методика не предполагает использование лекарств.
Моему ребенку  помогает, дефектологи и логопеды говорят, что да, проблемы есть, но уже решаемые. ЗПР сняли.
Если у кого-то есть конкретные вопросы пишите, отвечу. Кстати скоро начинается тренинг у максимовой, сама хочу пойти поучиться. На ее сайте есть контакты.
Вот и я заинтерисовалась этой интеграцией, только моё знакомство началось с этой книги http://www.labirint.ru/books/218247/ автор Улла Кислинг, как выяснилось в процессе чтения надо было почитать сначала книгу Айрес, но пока последней нет в наличии читаю эту. С карандашиком в руках( подчёркиваю важное для себя. Почитайте Уллу, если не читали там практические примеры есть. Жаль семинары у неё дорогие(((
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сенсорная интеграция

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-