Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 2)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 20 EmptyПн 21 Ноя 2011 - 18:43

мой не прикрывался,ноофен пили месяца 3 +адаптол+магне в 6,сначало помагало, а потм по новой.
что ваш врач говорит,что она собирается назначить после ноофена? мой от ноофена спок не ставал,хотя я пару таблеток приняла сама,и при дозе 250,у меня была пьяная голова,а малому ничего хоть бы хны
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 20 EmptyПн 21 Ноя 2011 - 23:25

Моему выписали ноофен по 0.5 3 раза, и магний Б6. А психиатр добавила неврохель. Пьем 1 месяц. 2 недели будем плавно сходитьс ноофена, а потом к врачу.
Читаю тут - мало кто пьёт ноофен. Возможно, через 2 недели пропишут и нам то, что все тут пьют. А , может и нет... Я ж не Украине, методы лечения могут отлечаться.. Хочу выяснить - ЧТО больше всего деткам помогает. Чтобы "откорректировать" назначение, в случае чего....
В дет.саду проблемы начались - воспитатель отказывается таблетки давать днем. Сопливые, да с кашлем - ходят, без проблем. А тут - "...в дет.сад ходить должны только здоровые..."
Вот С... хитрожопая....
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 20 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 6:27

Денек, поговорите с медсестрой. Моя пила фенибут 2 месяца и затем сходила с него недели три. Мне кажется месяц маловато. Но может быть вам еще что-нибудь назначат. У нас курс лечения (первоначальный) быр рассчитан на 3 месяца целый комплекс как лекарств так и физиопроцедур.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 20 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 11:51

Денёк,если есть возможность заплотите нянькам переодически,они лекарство дадут.
мой ходил в логопед садик,там как скажешь такое лекарст и дают,повезло.
мой ноофен пил года 3 и нормально,а как в школу пошол так ноофен перестал помагать
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 20 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 19:50

Да, прийдется платить няне.
А по поводу ноофена- мне кажется, он сильно глушит ребенка. Так кажется мне, или я ошибаюсь?
Соларис, какой препарат сейчас ваш ребенеок пьёт?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 20 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 20:21

после неофена,как ни странно помагал кальция гопатентонат,но как пошол в школу пьём тиаприд-тиапридал,к нему не привыкают,но надо здавать кровь на печень 1 раз в 3 месяца
Вернуться к началу Перейти вниз
елька



География : украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 16
Регистрация : 2011-11-23

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 20 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 21:49

здравствуйте, подскажите кто знает, это нормальная дозировка для 8 лет - 2 таб пантогама 3 раза, 1 таб ноофена 2 раза в день? диагноз - гиперкинез. Я здесь читаю, что постепенно вводят и так же обратно, врач сказала не бояться, лекарства легкие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tereza

Tereza

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 115
Регистрация : 2011-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 20 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 21:58

Девочки, у нас странное что-то происходит.
Начну с начала, простите что длинно будет.
Сынулик заболел ОРВИ две недели назад, видно на занятиях заразился. Сначала лечили традиционно, без антибиотиков - промываниями носа, температуру сбивали... Стало лучше на пару дней, потом появился кашель, снова подскочила температура до 39, не падала 2 дня. Назначили антибиотик широкого спектра, флемоксин солютаб (это из группы пенициллинов). Несмотря на это еще три дня температура не снижалась, решили поменять антибиотик, взяли сумамед, никогда его в жизни раньше не пили. Температура больше не поднималось, пошел на поправку. Но самое главное - полностью прошли тики! За один день! Были тики постоянно в течение последнего года, ежедневно, не помогало ничего - ни лето, ни море на 2 месяца, ни неврологическое лечение фенибутом и тиапридом... Тики разнообразные - лицо, плечи, вокалы (звуки на вдохе, хмыкания). Частота тиков - постоянные, раза 3 в минуту. И тут раз - и нет ни одного! Тишина, ни одного вокала! Это так резко, что сказать, что мне показалось, мне, которая все время на страже, чтобы понять, что их провоцирует - 100% не показалось. Ни с чем другим по времени не совпало, оберегаем его от эмоциональных нагрузок все время, лечение никакое не принимали с июня.
Наш успех держался ровно 4 дня с момента прекращения приема сумамеда. Как раз именно столько времени он задерживается в организме. Сегодня утром опять услышала знакомое, но редкое и слабое похмыкивание, читая книгу немного поморгал. Пусть простят меня врачи всех специальностей, я сама врач дерматовенеролог и решила взять на себя ответственность, дав ребенку еще раз сумамед. Этот антибиотик иногда именно таким способом и назначают - короткими курсами несколько раз. Тики опять прошли!!! В этот же день!
Само собой, напрашивается вывод, что тики у сына связаны с наличием инфекционно-воспалительного процесса, и какой-то подлый микроб, скорее всего внутриклеточный, играет роль в возникновении тиков. Из внутриклеточных могут быть хламидии, микоплазмы, токсоплазмы. Собираюсь в ближайшее время провести полное обследование сына у инфекциониста и иммунолога.
Знаю о существовании синдрома PANDAS, но на ревматоидные факторы мы кровь сдавали, три анализа, которые здесь недавно упоминались, и ничего не нашли.
Девочки, поделитесь, может у кого-нибудь тоже было явное улучшение при приеме антибиотиков или иммунотерапии. Ведь даже у Зыкова, насколько знаю, используется введение человеческого иммуноглобулина, а это не что иное, как противомикробная и антивирусная терапия.
Ни в коем случае не призываю эксперементировать с антибиотиками, просто интересен ваш опыт
Вернуться к началу Перейти вниз
елька



География : украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 16
Регистрация : 2011-11-23

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 20 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 22:11

И еще, девочки с Украины, куда на грамотное обследование поехать, а то я что читаю - все на наши симптомы похоже: и моторные тики, и слегка голосовые (тихонечко горло прочищает ), как при туретте, тревожность (фобия), импульсивность и агрессия, как СДВГ . ЭЭГ делали, эпи исключили, судорожная готовность есть, ревмопробы в порядке, малую хорею исключили, а про PANDAS я здесь прочитала по ссылке Агавы и опять сходится. Где диагноз могут поставить, может в Москву или Израиль?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антошка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9
Регистрация : 2010-12-19

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 20 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 23:05

Я у сына замечала, что тики проходили во время болезни совсем, но именно при температуре их не было, даже когда не пили антибиотик, а потом опять потихоньку как обычно с переменным успехом....
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 20 EmptyЧт 24 Ноя 2011 - 14:55

у моего при температ усиливаются,поэтому не даю ей
подниматся


ноофкн я не ваводила постпенно,а сразу дала и сразу прекратила
Вернуться к началу Перейти вниз
Tereza

Tereza

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 115
Регистрация : 2011-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 20 EmptyЧт 24 Ноя 2011 - 19:21

У моего тоже при температуре усиливаются, а также в продромальном периоде ОРВИ, температуры еще нет, а весь ходуном ходит. Я так заранее узнаю, что заболевает.

Сегодня еще пьем антибиотик. Тиков пока нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
елька



География : украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 16
Регистрация : 2011-11-23

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 20 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 10:36

Скажите, тики должны постоянно присутствовать или приходят и уходят?
У нас впервые с моргания началось в прошлом году в октябре, потом лицо, потом плечи, и наконец ноги, после трех месяцев лечения ушли совсем, ну может я не все замечала, как сейчас, но так явно не было. А в августе, еще до школы то есть, начал моргать опять, сентябрь-октябрь пошло по полной, расширенные тики, я частоту считала - больше 130 за 20 минут наблюдения. Уже три недели на таблетках, вроде как меньше, но новые движения появляются, заведение взора. Вчера опять посчитала - 110 за 20 мин. Может не та у нас терапия? девочки, у кого похоже начиналось и что вам назначили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 20 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 11:56

елька

терпите, на осень обострение у всех,нам врач назначала препараты летом,чтоб на осень был приличный вид,врач сказала 3 мес пить мало,вернее пьёшь одни таблетки,через пару месяцев другие,типа киндинорма или кальция гопатентаната

мой уже год сидит на тиаприде,врач сказала,это маленький срок,пить дальше надо
Вернуться к началу Перейти вниз
visnushka

visnushka

География : ближнее подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 , 2002(тем) и 2009

Сообщения : 163
Регистрация : 2011-04-26

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 20 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 12:35

Солярис, а тиаприд вам помогает? Мы теапридал начали пить( это одно и тоже, производители разные) 1.5 недели и ничего...вот думаю он нам не помогает или времени мало прошло для какого то эффекта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 20 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 12:45

нам Слава Богу помагает,я только не помню через какое время он стал действовать,думаю 1,5 недели это маловато,хотя бы 20 дней,врач сказала,он даёт хороший эффект и удерживает тики
Вернуться к началу Перейти вниз
Tereza

Tereza

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 115
Регистрация : 2011-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 20 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 13:11

А у моего тиаприд вызывал ночные кошмары, пришлось отменить. Но пока пили, на тики никак не действовал, может мало пили, 2 недели всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 20 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 13:15

а может кошмары были не от лекарства,хотя инструкция к лекарст тоже не совсем безобидная
Вернуться к началу Перейти вниз
visnushka

visnushka

География : ближнее подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 , 2002(тем) и 2009

Сообщения : 163
Регистрация : 2011-04-26

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 20 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 13:30

ребенок начинал 1/2 табл. утром- 4 дня, с 5 дня- 1/2 утром и после полдника.Вот когда пили только утром, тики почти ушли, а как добавили еще 1/2 после полдника опять началось так же , как было.Девочки, а при тиках на обследование направляют? если да, то что проводят?Хочу у врача попроситься на полное обследование ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 20 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 13:39

направляют делать"шапочку" / картирование/ и меряют давление. у моего гиперактивность ушла в 6 лет,но тики есть,врач говорит кора мозга не дозрела,ждите

тиаприд и друг лекарства назначают обычно после анализов,а не до них
Вернуться к началу Перейти вниз
visnushka

visnushka

География : ближнее подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 , 2002(тем) и 2009

Сообщения : 163
Регистрация : 2011-04-26

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 20 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 13:52

у моего ребенка тики начались в 8лет( с моргания). скоро уже 11 будет . Все хуже и хуже, кажется уже вокал появился( не уверенна), кашль не проходит 1 мес, какой то специфический, бронхи, легкие проверяли-норма.лекарства не помогают и не разу на обследование не направляли ( врачей меняли).Он рот широко открывает и язык высовывает, как-будто он ему мешает, уже комплексы пошли из-за этого, навязчивых движений полно.
Вернуться к началу Перейти вниз
елька



География : украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 16
Регистрация : 2011-11-23

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 20 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 16:03

Солярис, вы во Львове обследовались? В какой клинике или может врача подскажете, чтобы много практики в этом направлении имел. Я к тому, что наша врач в обласной за много лет работы только трех детей с туреттом видела и мои страхи развеять не может, сама консультируется. Нам нужны обследования, мне кажется, но кто их назначит?
Вернуться к началу Перейти вниз
елька



География : украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 16
Регистрация : 2011-11-23

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 20 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 16:14

visnushka, моему как раз 8, спрашивает болен ли он, тоже комплексовать начинает, хочет сдержаться в школе и не может. Начал маскировать под придурство, он гиперактивный, скачет, кривляется специально, когда перемена.
Недавно мальчику рассказывал: "я немножко болен, но ты не переживай - это не заразно" Для него мнение других болезненно важно, если начнуть дразнить, боюсь, невроз будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 20 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 16:25

елька"]Солярис, вы во Львове обследовались? В какой клинике или может врача подскажете, чтобы много практики в этом направлении имел. Я к тому, что наша врач в обласной за много лет работы только трех детей с туреттом видела и мои страхи развеять не может, сама консультируется. Нам нужны обследования, мне кажется, но кто их назначит?


я во львове,сначало в психоневролог диспансере,хотя это не профиль моего ребёнка,но мне туда близко было к логопеду и на массаж,там же и психиатр понравилась,она очень аккуратна с препаратами,не грузит лекарствами,там и " шапочку" делают и стационар есть.

когда ноофен перестал помагать,а сильнее препаратов она не хотела назначить типа само пройдёт я перешла в чернобыльскую больницу,там сосредоточены неврологи,и мне сразу советовали туда,но мне далековато было
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 20 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 16:30

елька,если нужно пишите в личку,чтоб не писали,что я рекламирую кого то
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 2)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-