Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Поучились немного в классе? Хватит:-) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Поучились немного в классе? Хватит:-) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Поучились немного в классе? Хватит:-) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Поучились немного в классе? Хватит:-) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Поучились немного в классе? Хватит:-) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Поучились немного в классе? Хватит:-) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Поучились немного в классе? Хватит:-) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Поучились немного в классе? Хватит:-) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Поучились немного в классе? Хватит:-) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Поучились немного в классе? Хватит:-) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Поучились немного в классе? Хватит:-)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Поучились немного в классе? Хватит:-) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поучились немного в классе? Хватит:-)   Поучились немного в классе? Хватит:-) - Страница 2 EmptyПт 26 Ноя 2010 - 23:40

Направление в ДОБ - это ценная вещь. Ее у участкового не выцепишь просто так. Наша, например, обижается, говорит: "Зачем вам в ДОБ? Что я, сама не вылечу, что ли?" А кто у нас в ДОБ неврологи? Кого из них хвалят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen B.



География : Kaliningrad
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 557
Регистрация : 2010-03-22

Поучились немного в классе? Хватит:-) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поучились немного в классе? Хватит:-)   Поучились немного в классе? Хватит:-) - Страница 2 EmptyСб 27 Ноя 2010 - 0:24

я точно не знаю, кто там в ДОБ, Карпова бы мне была на руку, она ребеночка занет, наблюдала пару лет.
Направление мне дали птомучто у этого врача у нас третий ребенок, мы ей почти родные:-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория 30

Виктория 30

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 декабрь...

Сообщения : 27
Регистрация : 2010-11-04

Поучились немного в классе? Хватит:-) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поучились немного в классе? Хватит:-)   Поучились немного в классе? Хватит:-) - Страница 2 EmptyСб 27 Ноя 2010 - 8:45

Доброе утро девочки. Helen B держитесь.У меня сейчас такая же ситуация.Может оно и лучше.Только мы во втором классе.Обошла все школы не берут.Жду сейчас своей очереди на пмпк,буду отправлять в коррекционную школу.Могла бы сидеть дома с ней заниматься,но очень уж она любит детей.Очень многое зависит от учителя.Не нужны им сложные детки.Очень больно и обидно ,когда твоего ребёнка отшвыривают.Ну ,что поделать ,надо нести свой крест до конца.Удачи вам в учёбе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen B.



География : Kaliningrad
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 557
Регистрация : 2010-03-22

Поучились немного в классе? Хватит:-) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поучились немного в классе? Хватит:-)   Поучились немного в классе? Хватит:-) - Страница 2 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 13:26

Ну, что получили мы офиальный вердикт невролога:-) СДВГ. И рекомендации.
Можно спокойно ехать на индивидуалку, но теперь меня зацепило:-) Принципиально выполню рекомендации, а потом посмотрим. До НГ точно доучимся в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Поучились немного в классе? Хватит:-) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поучились немного в классе? Хватит:-)   Поучились немного в классе? Хватит:-) - Страница 2 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 13:31

А детя то спросили? если моему про индивидуалку намекнуть то все - мир рухнул...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поучились немного в классе? Хватит:-) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поучились немного в классе? Хватит:-)   Поучились немного в классе? Хватит:-) - Страница 2 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 13:39

KotenaLaskovaja пишет:
А детя то спросили? если моему про индивидуалку намекнуть то все - мир рухнул...
А это как вы ребенку преподнесете. Smile Если правильно обиграть, то согласится с удовольствием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Поучились немного в классе? Хватит:-) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поучились немного в классе? Хватит:-)   Поучились немного в классе? Хватит:-) - Страница 2 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 13:41

Агав - я про то что есть дети для которых компания нужна как воздух... как ни преподноси... Общественный деть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поучились немного в классе? Хватит:-) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поучились немного в классе? Хватит:-)   Поучились немного в классе? Хватит:-) - Страница 2 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 13:43

А что, компания только в школе может быть? В секциях и кружках никак? Во дворе?
Исходить нужно, разумеется из того, насколько ребенку сложно обучаться в школе, а не из того, что этого не хочет учитель или хочет сам деть. Т.е. что вам здроавый смысл подсказывает САМОЙ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Поучились немного в классе? Хватит:-) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поучились немного в классе? Хватит:-)   Поучились немного в классе? Хватит:-) - Страница 2 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 13:46

в каком дворе??? в -25?? в секциях - он после уроков с бабушкой до полвосьмого - а ту из дома не выгонишь... обучаться не сложно, сложно - не обижаться и соответственно не влезать в конфликты..
Ребенок вообще в продленку просится..
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Поучились немного в классе? Хватит:-) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поучились немного в классе? Хватит:-)   Поучились немного в классе? Хватит:-) - Страница 2 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 13:52

Агава, вот я Котёну понимаю, т.к.
а) у меня деть тоже очень общественный и без коллектива просто никак;
б) как и у Котены, кроме меня в семье добытчиков нет, соответственно ни о каких кружках и секциях, если ребенка выкинуть на индивидуалку, речь идти не может, т.к. водить его туда быдет некому;
в) если выполнение пункта б) невозможно, то автоматически исключается и пункт а) Sad .
Вывод - это как в том анекдоте: если изнасилование неизбежно, то... Laughing , что мы и пытаемся сделать, посещая школу.
То что детю любую ситуацию можно преподнести с выгодной стороны - с этим я согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Поучились немного в классе? Хватит:-) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поучились немного в классе? Хватит:-)   Поучились немного в классе? Хватит:-) - Страница 2 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 13:58

во-во!! Малек, спасибо!
я тут из-за всей этой байды в том числе - работу меняю на с плавающим графиком (обещали так..)
мечтаю что смогу после НГ ребетенка записать на английский на курсы, а то он у нас со второго класса... Я его не знаю. но - если сама не отведу - то никто не отведет. проверено. я к врачам когда хожу даже просто за справкой с ним - езжу так - домой за детем, потом с ним по месту. Просить отвести - себе дороже, или потеряются или принесут не то. или принесут то но при этом чуть не передерутся....
Так что как в анекдоте - расслабься и получай удовольствие...

У ребенка нет проблем со школой, это у школы с ним проблемы... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поучились немного в классе? Хватит:-) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поучились немного в классе? Хватит:-)   Поучились немного в классе? Хватит:-) - Страница 2 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 14:12

Цитата :
Т.е. что вам здроавый смысл подсказывает САМОЙ.

Не, как будто я настаиваю на изъятии ребенка из школы. Laughing Если мамин здравый смысл подсказывает ей, что для ребенка школа необходима, то пусть ребенок там учится. Другое дело, что руководствоваться только мнением ребенка зачастую бесполезно. И объяснять ребенку то или иное действие можно по-разному. Как и решать проблемы с социализацией. Во всяком случае, многие мамы, чьи дети учатся не в школе, только облегчение и радость испытывают после прощания со школой. Всё зависит именно от реального положения дел того или иного ребенка, а не от желания учителя или самого детя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Поучились немного в классе? Хватит:-) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поучились немного в классе? Хватит:-)   Поучились немного в классе? Хватит:-) - Страница 2 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 14:15

Агав, кто ж только его мнением руководствуется.
я к нему прислушиваюсь а делаю всегда как считаю нужным сама...
То есть если мы мерием ему зимние сапоги одинаково теплые но разных моделей то купим то что по его мнению лучше, а в серьезных вещах я конечно выслушаю - но решение приму сама - поскольку отвечаю за него я...
рановато как то ему тут рулить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen B.



География : Kaliningrad
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 557
Регистрация : 2010-03-22

Поучились немного в классе? Хватит:-) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поучились немного в классе? Хватит:-)   Поучились немного в классе? Хватит:-) - Страница 2 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 19:16

Нашему прекрасному мальчику оччень нравится в школу ходить и уроки он делает с удовольствием, в целом. Другой вопрос, что мальчику не нравится и не полезно, когда его ругают круглые сутки. Он от этого страдает. А уж как я страдаю, каждый день, подходя к школе - пером не описать.
Общение обеспечить, по факту, не просто. Ни кике секции свободного общения не дадау. Но, невроз нажить или нервный срыв - куда хуже отсутствия общения с себе подобными.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поучились немного в классе? Хватит:-)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-