Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Строгий выговор. кто виноват? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Строгий выговор. кто виноват? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Строгий выговор. кто виноват? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Строгий выговор. кто виноват? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Строгий выговор. кто виноват? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Строгий выговор. кто виноват? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Строгий выговор. кто виноват? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Строгий выговор. кто виноват? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Строгий выговор. кто виноват? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Строгий выговор. кто виноват? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Строгий выговор. кто виноват?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Строгий выговор. кто виноват? Vide
СообщениеТема: Строгий выговор. кто виноват?   Строгий выговор. кто виноват? EmptyСб 20 Ноя 2010 - 18:32

Мой ребенок ходит в подготовительную группу (второй год) логопед.дет.сад. Случилось так, что на прогулке мой сын подрался с девочкой и поранил ей лоб, что его зашивали. Мой тоже был с фингалом. Родители девочки подали заявление в милицию на моего сына. Приходила к нам и допрашивала сына инспектор по делам несоверш-х. Воспитатель при которой это случилось, уверяла, что не видела как это случилось. Затем на собрании все родители начали писать заявление о выводе моего сына из группы, угрожать, что если он моего, то я с ним сама расправлюсь, все это происходило без замечаний со стороны педагогов (воспитатель, логопед). Психолог не занималась с нашим сыном, ссылаясь на то, что не может найти с ним контакт. Каждый день повторялись жалобы, половина из них было преувеличено или даже надуманно, т.к подтверждения не нашли. Необдуманные слова говорились в наш адрес педагогами. Короче, мы что бы прекратить эту травлю решили обратиться выше - в министерство образования края (переплакав и передергавшись не один раз). Перед этим конечно неоднократно обращались к заведующей, результат= 0. Сейчас, когда письмо до сада дошло в виде Affraid , проверка запросила: планы, программы работы ну и конечно потребовали наказать виновных. Наша воспитатель получила выговор и теперь обвиняет нас, что мы во всем виноваты, "это из-за Вас я получила выговор и теперь уволюсь и придет к вам молодая и бестолковая, у меня теперь отвращение к работе, а нам еще дорабатывать год" и в т.д. в таком духе. Она ничего не поняла, почему так случилось. Она считает это нашей местью. А в душе у нас просто накипело. Второй год в этом детском саду, я и муж постарели точно на 5 лет, сама "невроз" заработала. И как дальше с ней общаться, не понимаю, подскажите...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Строгий выговор. кто виноват? Vide
СообщениеТема: Re: Строгий выговор. кто виноват?   Строгий выговор. кто виноват? EmptyСб 20 Ноя 2010 - 18:44

А другой садик?
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Строгий выговор. кто виноват? Vide
СообщениеТема: Re: Строгий выговор. кто виноват?   Строгий выговор. кто виноват? EmptyСб 20 Ноя 2010 - 18:53

Скорее всего не возможно по середине года, в такие дет.сады попадаешь строго по решению комиссии, а по близости нет таких садов. Надо наверно как то наладить отношения, но как?
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Строгий выговор. кто виноват? Vide
СообщениеТема: Re: Строгий выговор. кто виноват?   Строгий выговор. кто виноват? EmptyСб 20 Ноя 2010 - 18:58

Хотелось, что бы воспитатель начал маленько работать: игры на свежем воздухе организовывать, в группе чаще привлекать моего сына, детей всего 14, а ходят 7-8 человек, неужели нельзя найти подход?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Строгий выговор. кто виноват? Vide
СообщениеТема: Re: Строгий выговор. кто виноват?   Строгий выговор. кто виноват? EmptyСб 20 Ноя 2010 - 19:24

Я все время поражаюсь педагогам..они не знают-что в любом случае,в любом конфликте и травме-виновата будет учительница-воспитательница?ну существует же четкая инструкция,четкий закокон в таких случаях.
На ее месте я бы не допускала этих коллективных писем и жалоб.
В суд родители этой девочки могли подавать только на нее=и взыскивать ущерб и расходы на лечение только с нее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

Строгий выговор. кто виноват? Vide
СообщениеТема: Re: Строгий выговор. кто виноват?   Строгий выговор. кто виноват? EmptyСб 20 Ноя 2010 - 19:49

Ох, считаю во-первых так.Очень мало хороших педагогов .работающих по зову сердца ,по призванию..За такие копейки..Часто туда идут работать молодые ( и не очень) мамы,для того,чтобы устроить своего ребенка и самой подзаработать,так как с маленьким ребенком ясельного возраста фиг куда устроишься. Так работает моя соседка , муж которой ушел недавно в армию..Она пошла работать меньше полугода назад без какого либо образования вообще(школа),пришла устраиваться нянечкой,и теперь она воспитатель..Повысили ,просто отправив на курсы по повышению квалификации
С тех,кто работает вынужденно вот так вот и спрашивать нечего..Если они ходят на работу,как на каторгу,то нет никакой надежды на то,что они будут любить вашего такого проблемного ребенка и тем более утруждать себя ,ища какой то подход к нему.Наорать и избавиться проще,чем работать,искать методы взаимодействия..Им проще настроить других родителей против вас, и выгнать вас вон.Нет человека ,нет проблем Affraid
Другое дело,что работать по призванию в таких учреждениях могут себе позволить только те женщины,чьи мужья ОЧЕНЬ хорошо зарабатывают и способны дать своей жене возможность работать не ради денег,а для удовольствия.Я уже второй год учусь на коррекционного педагога дефектолога .Специальность у меня олигофренопедагогика .Я плачу (точнее муж) за учебу за год 40.000 рублей,а учиться мне 6 лет . Если учесть, что после учебы я буду получать сумму равную 5000 рублей( прожиточный минимум в нашем регионе на одного ),то мне очень нескоро удасться окупить синюю книжечку диплома.Хорошо, что есть муж и он может мне позволить работать и не ломать голову ,как прожить до зарплаты ...Хотя ,я уже отчего то подумываю перейти на логопедию. Мало бы что там в будущем,а логопед-очень хорошая хлебная профессия.
Это я к тому,что в таком отношении к детям, а особенно к таким , как наши с вами ,виновата система и не более .Отсюда,думаю,все проблемы .
Я бы в вашей ситуации искала другой садик ,здесь вам однозначно хорошей жизни не светит ..Думаю,стоит только пожелать вам,чтобы вам попались хорошие педагоги ....А кто виноват,кто прав...судить не нам в принципе ,так как рваный шрам на голове девочки-это тоже,считаю, весомый повод пусть не для заявления в милицию,но для негодования родителей.А про то,что педагог не видела как это было---это такой педагог....
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Строгий выговор. кто виноват? Vide
СообщениеТема: Re: Строгий выговор. кто виноват?   Строгий выговор. кто виноват? EmptyСб 20 Ноя 2010 - 20:03

Да она совсем не молодая, а заслуженная наверно, 30 лет работает и на пенсии уже, а мы ей всю жизнь испортили. Но мой муж считает, что есть такое понятие, как усталость металла" грубо говоря, устала она и нет желания, но другой садик у нас нереально получить и с такой характеристикой даже другая группа не светит, я не думаю, что она будет отрываться на ребенке (мне бы не хотелось), но если еще будет какой-нибудь выпад - то будет еще выговор, я готова защищать своего ребенка. После письма, даже психолог пригласил на беседу и сказала, что будет брать ребенка на занятия, хотя уже полгода отказывалась. Они все в один голос: лечите. А я итак невылезаю от специалистов, вожу его через день к ним, принимаем медикаменты, сейчас хочу в группу подготовки к школе отдать для корректировки поведения (со знаниями у нас все впорядке), уже и в поведении есть реальные сдвиги, я это вижу, а они нет. Но сейчас руководство извеняется, за свои ошибки и обещают исправиться, посмотрю, что дальше будет, а там видно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

Строгий выговор. кто виноват? Vide
СообщениеТема: Re: Строгий выговор. кто виноват?   Строгий выговор. кто виноват? EmptyСб 20 Ноя 2010 - 20:10

Ну тогда не все так плохо,наверное ..Я, к счастью,имею возможность не водить ребенка в сад...Иначе таких истории у нас бы тоже было тьма .
Тем более ,если вы пишите,что руководство извиняется,значит правда на вашей стороне
И про усталость металла-согласна полностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Строгий выговор. кто виноват? Vide
СообщениеТема: Re: Строгий выговор. кто виноват?   Строгий выговор. кто виноват? EmptyСб 20 Ноя 2010 - 20:23

Спасибо, Бэси, буду ждать изменений.

Вернуться к началу Перейти вниз
Sekret ka

Sekret ka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.02.04

Сообщения : 44
Регистрация : 2010-12-10

Строгий выговор. кто виноват? Vide
СообщениеТема: Re: Строгий выговор. кто виноват?   Строгий выговор. кто виноват? EmptyВс 19 Дек 2010 - 13:14

Хomu, я прочитала, что Ваш малыш 2 года в этом саду, а в предыдущем? Там были проблемы? Или на площадках? Может ему просто плохо там? Может его кто обижает? У моего драки были в три года, когда его в другую группу перевели. А вернули - все ок! до тех пор пока новая причина не нашлась...да и то не драки, а шибутное поведение, приведшее к тому же, что и у вас (травма другого ребенка).Я вот только теперь поняла, что надо искать причину глубоко-глубоко и все разговоры с ребенком бездейственны, пока эту причину не устранить.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Строгий выговор. кто виноват?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-