Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Выгоняют с хоккея. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Выгоняют с хоккея. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Выгоняют с хоккея. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Выгоняют с хоккея. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Выгоняют с хоккея. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Выгоняют с хоккея. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Выгоняют с хоккея. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Выгоняют с хоккея. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Выгоняют с хоккея. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Выгоняют с хоккея. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Выгоняют с хоккея. Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Гаубица



География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 82
Регистрация : 2021-11-14

Выгоняют с хоккея. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют с хоккея. Что делать?   Выгоняют с хоккея. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 25 Ноя 2021 - 22:37

Я понимаю и имею подстраховку, вижу его ещё и на борьбу. Пока ещё сад, и нагрузка не слишком обременительная. В след.году школа, надо будет выбирать. Борьба значительно проще в орг.плане. муж категорично за НЕкомандный спорт. А сыну хоккей больше нравится. И он так круто там гоняет и физ. данные хорошие. Вот только риск столкновений и травм для более мелких ребят( а теперь вот ещё и взыскание дисциплинарное в виде недельного отстранения
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Выгоняют с хоккея. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют с хоккея. Что делать?   Выгоняют с хоккея. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 25 Ноя 2021 - 22:44

У нашего было очень много моментов негативных именно с поведением на тренировках. Мой вообще сильно поведенческий. Но постепенно именно проблемы с поведением сглаживаются у всех.

А потом, в этом возрасте через одного у мальчишек проблемы с поведением. Они же как петухи. И толкаются, и дерутся... Тренер должен по-любому как отреагировать. Ну вот и отстранили вашего. Наверное это временная такая воспитательная мера? Тогда это правильно. Ребенок должен иметь обратную реакцию. Это выставляет рамки.

Но вообще на площадке тренер несёт ответственность за дисциплину и безопасность. От его внимания, организации, отношения много зависит.

Конечно, вид спорта этот травмоопасный. Чего уж тут. Мой пару раз ломался. Хотя общеизвестно, что к примеру футбол, в этом плане хуже. Травматичнее.

А что тот ребёнок сильно травмировался? Может предложенная от вас помощь и сочувствие смягчат ситуацию?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Выгоняют с хоккея. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют с хоккея. Что делать?   Выгоняют с хоккея. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 25 Ноя 2021 - 22:55

Мой не прижился в командном спорте))). Очень агрессивные виды борьбы отсоветовала психиатр. Ещё был территориальный фактор). Таким образом, сын с 6 до 15 лет отходил на айкидо. И с 10 дот14 на цирковую акробатику.
Что сказать... конечно, айкидо не хоккей в плане затрат. Но и они есть. Кимоно, пояса. Меч, бо, чехлы А в акробатике все конкурсы были платными.
Моему очень нравилась акробатика). К тому же, ему просили буффонаду. Были призовые места. И мы даже подумывали про цирковое училище или колледж от института культуры. Но парень не захотел(((. Программу обучения он прошёл. Диплом получил. И все. В айкидо дорос невысоко. До зеленого пояса. Но и не ставили мы цели такие)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаубица



География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 82
Регистрация : 2021-11-14

Выгоняют с хоккея. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют с хоккея. Что делать?   Выгоняют с хоккея. Что делать? - Страница 2 EmptyПт 26 Ноя 2021 - 1:19

Юдома пишет:
У нашего было очень много моментов негативных  именно с поведением на тренировках. Мой вообще сильно поведенческий. Но постепенно именно проблемы с поведением сглаживаются у всех.

А потом, в этом возрасте через одного у мальчишек проблемы с поведением. Они же как петухи. И толкаются, и дерутся... Тренер должен по-любому как отреагировать. Ну вот и отстранили вашего. Наверное это временная такая воспитательная мера? Тогда это правильно. Ребенок должен иметь обратную реакцию. Это выставляет рамки.

Но вообще на площадке тренер несёт ответственность за дисциплину и безопасность. От его внимания, организации, отношения много зависит.

Конечно, вид спорта этот травмоопасный. Чего уж тут. Мой пару раз ломался. Хотя общеизвестно, что  к примеру футбол, в этом плане хуже. Травматичнее.

А что тот ребёнок сильно травмировался? Может предложенная от вас помощь и сочувствие смягчат ситуацию?
Мальчик тот сломал палец на руке. Конечно, я звонила папе, извинилась и предложила компенсацию. Извинения принял, про компенсацию даже слегка оскорбился, сказал, что он самодостаточный, они, похоже, очень состоятельные. Но папа убежден, к сожалению, что мой специально наехал на того со слов супруги, его на тренировке не было. Меня тоже не было. Но я не думаю, что специально, потому что сразу его не наказали за это, а потом уже мне перезвонили по итогу травмы и сказали, что на неделю отстраняют.
По поводу выводов не знаю, все его косяки оттого, что разогнался слишком сильно, не рассчитал тормозной путь, не успел среагировать и т.п. а погонять для него и есть главный кайф
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаубица



География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 82
Регистрация : 2021-11-14

Выгоняют с хоккея. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют с хоккея. Что делать?   Выгоняют с хоккея. Что делать? - Страница 2 EmptyПт 26 Ноя 2021 - 1:24

мицу пишет:
Мой не прижился в командном спорте))). Очень агрессивные виды борьбы отсоветовала психиатр. Ещё был территориальный фактор). Таким образом, сын с 6 до 15 лет отходил на айкидо. И с 10 дот14 на цирковую акробатику.
Что сказать... конечно, айкидо не хоккей в плане затрат. Но и они есть. Кимоно, пояса. Меч, бо, чехлы А в акробатике все конкурсы были платными.
Моему очень нравилась акробатика). К тому же, ему просили буффонаду. Были призовые места. И мы даже подумывали про цирковое училище или колледж от института культуры. Но парень не захотел(((. Программу обучения он прошёл. Диплом получил. И все. В айкидо дорос невысоко. До зеленого пояса. Но и не ставили мы цели такие)))
Да и правильно, не спортсменов растим, а человеков)
У нас тхэквондо, тоже неагрессивные вид -  борьба-балет
Акробатика моему точно не светит, хотя у нас в городе это самый сильный вид спорта. Крупный и неособогнущийся мальчик.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Выгоняют с хоккея. Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-