Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дерется в школе... что дальше? - Страница 40 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дерется в школе... что дальше? - Страница 40 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дерется в школе... что дальше? - Страница 40 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дерется в школе... что дальше? - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дерется в школе... что дальше? - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дерется в школе... что дальше? - Страница 40 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дерется в школе... что дальше? - Страница 40 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дерется в школе... что дальше? - Страница 40 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дерется в школе... что дальше? - Страница 40 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дерется в школе... что дальше? - Страница 40 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дерется в школе... что дальше?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Дерется в школе... что дальше? - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 40 EmptyСр 21 Сен 2011 - 20:24

кошмар просто какой-то. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 40 EmptyСр 28 Сен 2011 - 10:13

Девочки тут тему про самооценку замутили... ну не знай как с ней а невров нету ваще...
вчера звонит моя маман и говорит - твой сын в школе подрался! сам сказал!
мне аж поплохело
звоню учительнице - говорю мол как там у нас с поведением
- нормально говорит - шероховатости есть, ну а у кого нету то? мальчик в общей массе мальчишек давно поведением не выделяется, все путем, а чего звоним то?
- да вот, говорю, мать звонила что подрался..
- а, ну да с Данилом они толкались, Данила на стул налетел ушибся, ну так уже и извинились и помирились, все путем.. Сами понимаете что одно не очень хорошо - другие толкаются без взрослых, а ваш при... ну понимаете разницу, а так - все путем, не переживайте...
... ну успокоилась я
в 4 приезжаю пораньше - надо к логопеду на консультацию ехать, поговорили с ним обо всем дорогой, вроде все путем и понятно, но - ребенок как ежик... весь какой то вредный, дерганый, взъерошенный...
с чего на что - не говорит
опять на себя - я придурок...
.. интересно, опять что ли маман работу воспитательную провела или еще что, не знаю..
весь вечер его в себя приводила, вроде утром добрый веселый в школу ушел..
с утра звонит маман и интересуется- ты ему капли даешь???
- даю, говорю
... маман отключается...
нда.. покой нам только снился..
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 40 EmptyСр 28 Сен 2011 - 14:04

... звонит мне учительница сегодня..
говорит - весь день как ежик, вредный, задиручий.. мол имейте в виду..
у учителя все под контролем, но что это?? Sad
два урока говорит балду пинал.. читать отказался, но так как не мешался особо - она его трогать не стала
с чего на что - непонятно...
завтра капну пару капель вместо одной
.. расстроилась однако..

девчонки, что за......, а???
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Дерется в школе... что дальше? - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 40 EmptyСр 28 Сен 2011 - 15:08

Котен, это не может быть реакцией на бабушкину вчерашнюю ...беседу?
Кстати, новолуние вчера было, мог на это среагировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 40 EmptyСр 28 Сен 2011 - 15:13

Лехко...
вопрос как сгладить
я вчера и спать пораньше уложила, аж встал сам без будильника
и обстановку разряжала как могла - ушел добрый и ласковый ребенок...
причем задираться стал не сразу а когда кто то что то ему не дал и как сорвалось.. сразу нахохлился, стал вредничать... провредничал два урока, потом только успокоился
Сейчас звонила - опять добрый ласковый котенок, но даже общаться на тему не хочет - мам, я все понял, я не буду задираться... пока мамочка любимая... хреново ему похоже...
вопрос в том чтобы агрессия опять не поперла..
через полчаса позвоню попробую выпроводить на рисование...
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Дерется в школе... что дальше? - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 40 EmptyПт 30 Сен 2011 - 19:13

Ну что, поднимаю тему-принимаю эстафету. Дерется в школе. Начал со второго сентября, пик -16. Ввели систему жетонов. Две недели тишина. Со вчерашнего дня как прорвало. Ну ладно, с одним одноклассником индивидльная непереносимость. Но с остальными-то что? СЕгодня, по словам учительницы, пинки достались 7-мерым. Спрашиваю, как так? Сначала говорить не хотел "Мол, ты и так знаешь". Потом "не было ничего, поведение так себе". Итоговая версия: " за дело".Дела вот такие: девочка на кроссе срезала круг - пинок. Мальчик в столовой закричал - пинок. Другой мальчик на прогулке крутился, всем мешал - опять пинок. Эти два дня сына забирал муж, так ему хочется под землю провалиться. А еще учитель подозревает, что ребенка - бЬют. Так как как он агрессивен. Уже цать раз говорили, что не сынино дело, руководить поведением одноклассников.
Мы в панике и в гневе одновременно. Сыну уже пояснили, куда этот путь ведет - спецшкола и т.п. Или мне сидеть с ним на уроках, тогда прощай лего-мороженое-поездки. Заключение нейропсихолога скоро будет готово, по его итогам рекомендуеся гимнастика "Умные движения". Пъем адаптол+циннаризин. Но что с агрессией-то делать?!?
Могу тольо предположить следующее. До школы все (ну большинство) раздражителей умело исключались, в садике небольшая группа, индивидуальный подход. Поэтому проблем было минимум. Почему на подготовительных курсах не жаловались, я не знаю!!! но не жаловались. О господи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viverra

Viverra

География : опорный край державы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын тематический
2007 дочь нетематическая

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-04-12

Дерется в школе... что дальше? - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 40 EmptyПт 30 Сен 2011 - 21:44

На моего - никогда не дравшегося и не дававшего сдачи - жаловались как раз по поводу агрессии и как раз где-то в начале октября, состояние было похожее - и даже речи такие же вела с деткой. Что делала - а прогуливала, день-два от недели отрывала + очень активно занялись внеклассной работой, именно сдруживая детей - не просто экскурсии, а музейные игровые уроки, где все играли в пещерных людей и т. д. На экскурсии отправляла папу - дети в классе видели, что моего задирать... ммм... небезопасно Smile, а за своим он присматривал в оба. Прошло. Быстро прошло, за месяц точно. Это она, адаптация у хомяка так проходила, да и наша классная особо отношениям детей внимания не уделяла. "А еще учитель подозревает, что ребенка - бЬют", и это проходили. "Уже цать раз говорили, что не сынино дело, руководить поведением одноклассников" - вот день назад говорила в последний раз. Мальчик бегал и толкал всех, мой "призвал его к порядку", сначала словами, а потом за плечо. Тот развернулся и пнул в пах. Sad Мой пожаловался учителю. Ну что, дома разбирали все по отдельности - и про руководство, и про сдачу, и про жалобы. Так что в этом наши - братья по разуму.

Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Дерется в школе... что дальше? - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 40 EmptyПт 30 Сен 2011 - 22:11

Жалобы начались с начала сентября. Я тоже подозреваю, что это именно адаптация. Но родители в классе на грани. Учитель профессионально терпит. То есть родителей сдерживает, а нас дятлит. А мне уже предложили сидеть на урокахAffraid (директор). Последствия сыну разъяснили. Вопрос в том, что делать-то? препараты посильнее? Виверра, а как вы прогуливали? У нас дисциплина, чтоб ее. Показушного, на мой взгляд, характера. К психологу-то отпустили со скрипом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viverra

Viverra

География : опорный край державы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын тематический
2007 дочь нетематическая

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-04-12

Дерется в школе... что дальше? - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 40 EmptyПт 30 Сен 2011 - 22:54

А так и прогуливали. То - "сыночка кашляет, в пятницу в школу не придет", то "в среду у нас шахматный турнир, вот справочка", в общем такой больной-больной и очень занятый ребенок. Я дома делала с ним все классную и домашнюю работу, так что приходил он готовым к уроку, а заодно четко усвоил, что дома - можно, но работы это не отменяет, а добавляет. У нас можно 2 дня "по записке", если три - то уже справка от врача. Я на неделе его еще и на горные умудрялась возитьSmile, благо за усвоение программы переживать не пришлось. Но - это было в первом. Во втором за сентябрь уже ручку=стиручку отобрали, наш любимый день - среда - там французский, не хочется пропускать, да и за пропуски уже наорали - "это что за вольный режим вы себе устроили", причем все разборки с ним, а не с нами Sad. А препараты посильнее для меня выходом не показались, но это мое ИМХО - я из-за жалоб учителя скорее на экстернат уйду, чем на ударную химию. Если б сам деть страдал - тогда конечно, а вот это неумение играть в социальные роли, "руководство" - тут препаратами не разрулить. Ищет он себя в новом мире, где-то фрустрируется сам, где-то напрягает окружающих - ну так живой же. А на уроках я нашей сама предлагала посидеть - что-то ей не понравилась идеяSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Дерется в школе... что дальше? - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 40 EmptyСб 1 Окт 2011 - 14:32

У нас по справке день. Я полагаю, в следующую среду сын приболеет. Когда я задала вопрос, классная предупредила, что не каждую неделю такая лафа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 40 EmptyСб 1 Окт 2011 - 16:25

Владь, что сказать, учу на корректорах. Не тормозит - как трындел и вертелся так и продолжает но агрессии нет. Ну у нас отдельная песня - моя мама меня терпеть не может, а живем у нее. Плюс без папы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Дерется в школе... что дальше? - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 40 EmptyСб 1 Окт 2011 - 17:04

Эх, Котен...если бы наличие отдельного жилья и любящего отца устраняло СДВГ. С точки зрения директора, семья у нас вааще неблагополучная. Да и мои родители (обожающие внука) нет-нет, да и пройдутся по "вашим методам! воспитания!". Ага, вот так и воспитывали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 40 EmptyСб 1 Окт 2011 - 17:11

А насчет химии.. во-первых это не навсегда, а во-вторых - моего ребенка оставить на весь день в четырех стенах одного = убить, лишить школы и ребят = это все, конец, не то что самооценке, жизни конец, он очень общительный человечек.. Так что какие варианты то?

Сдвг вышеназванное конечно не избавляет но причина зайцевой агрессии к сожалению там..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Дерется в школе... что дальше? - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 40 EmptyСб 1 Окт 2011 - 17:24

Цитата :
А препараты посильнее для меня выходом не показались, но это мое ИМХО - я из-за жалоб учителя скорее на экстернат уйду, чем на ударную химию. Если б сам деть страдал - тогда конечно, а вот это неумение играть в социальные роли, "руководство" - тут препаратами не разрулить. Ищет он себя в новом мире, где-то фрустрируется сам, где-то напрягает окружающих - ну так живой же.
О какой ударной химии речь? Shock Народ, когда на моего попёрли жалобы на агрессию (причем ни в коем случае не о пинках ДЕВОЧКАМ срезавшим круг на кроссе или еще кому-то кто моего лично не трогал, мой дрался только в ответ - но сильно, аффективно), я бегом побежала с этой проблемой к психологу (зафиксирован был высокий уровень агрессии, рекомендации по искоренению противоречий воспитания в семье) и к неврологу - он назначил лечение корректорами поведения (терален, карбамазепин в небольшой дозировке). Имея агрессивного (в недавнем прошлом) ребенка прекрасно понимаю родителей и пострадавшей стороны - на месте родителей ни за что избитых детей я бы уже давно в школу ругаться примчалась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Дерется в школе... что дальше? - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 40 EmptyСб 1 Окт 2011 - 17:25

Лечение пропивал несколькими курсами в течении 2-х лет, результат - самоконтроль сейчас гораздо лучше, сдачи дать по-прежнему не заржавеет, но уже как-то соразмеряет силу и необходимость самообороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Дерется в школе... что дальше? - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 40 EmptyСб 1 Окт 2011 - 18:51

Об избиении речь не идет. Пинки и избиение далеко не одно и то же. Но уровень агрессии - да, слишком высок. За рецептом я, конечно, пойду. Только дождусь выписки нейропсихолога.

Мамадена, а какие противоречия воспитания зафиксировал психолог (еслне секрет) ? как они коррелировали с уровнем агрессии?

-------

https://www.sdvg-deti.com/viewtopic.forum?t=12098
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дерется в школе... что дальше?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-