Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 1:03

» Благодарю за ВСЁ
Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:43

» Учитель настаивает на пмпк
Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Чт 23 Ноя 2023 - 0:28

» Страттера
Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:33

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:31

» Воронеж
Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 18:20

» СДВГ или психические расстройства
Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:32

» Милдронат
Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 5:23

» 7 класс - уже устали
Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:41

» Социализация в коллективе
Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:47

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Keyttys
Забанен
Keyttys

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 сын, сама я тоже СДВГ

Сообщения : 51
Регистрация : 2010-09-15

Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо?   Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 2 EmptyСб 6 Ноя 2010 - 19:12

armusik
Если эти дети попадут в какую нибудь историю и выплывет тот факт, что ваша сестра была в курсе их вранья не сказала другим мамам...всех собак повесят на нее.сделают крайней.
Я бы на ее месте предупредила всех родителей что их дети им врут, и предложила каждый раз,когда они говорят что пошли в гости-проверять эту информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо?   Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 2 EmptyСб 6 Ноя 2010 - 19:19

Этого уже не случится Smile . Детки уже выросли, разбежались по разным ВУЗам. Так что опасности такой нет.
Вот у меня сын недавно просился ночевать к другу. Я сказала, что если мама этого друга мне позвонит и спросит, можно ли, то отпущу. Мама не позвонила, сын ночевал дома. А такие родители, которые даже не интересуются толком, где ночуют их дети... ну, не понимаю я таких. Они из приличия только запрещают ходить куда-то, куда считается нехорошо. Вот дети их и обманывают.
Я бы не стала предупреждать родителей. Особенно тех, с кем сама не общаюсь, а только их детей знаю по классу своего ребенка. в крайнем случае, сказала бы этим детям, что так поступать нехорошо. Посоветовала бы говорить правду.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо?   Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 2 EmptyСб 6 Ноя 2010 - 19:46

armusik пишет:
Если б родители этих детей ей хоть позвонили раз, поинтересовались - думаю, она бы не стала обманывать. Она этого и не умеет. Но звонить самой и докладывать мамам, что их чада отправились туда-то и туда-то?
Не думаю, что сестру можно обвинить в заговоре детей с их родителями.
К тому же, она и не знала, к кому именно в данное время отпросились ребята "ночевать". И к кому "с полным доверием" отпустили исвоих чад их мамы. Это не её проблема. Её задача - чтобы её сын ей не врал. И чтобы с ним и с теми, кто вместе с ним, всё в порядке было в итоге
Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 2 304291 Я поддерживаю, Армуся. Спросили бы - ответила, а самой звонить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пышка Сдобная

Пышка Сдобная

География : Россия,Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двойня (сын-СДВГ,дочь) 1998г.р

Сообщения : 267
Регистрация : 2010-10-28

Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо?   Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 2:53

[quote]armusik пишет:
Вот у меня сын недавно просился ночевать к другу. Я сказала, что если мама этого друга мне позвонит и спросит, можно ли, то отпущу. Мама не позвонила, сын ночевал дома. А такие родители, которые даже не интересуются толком, где ночуют их дети... ну, не понимаю я таких.

armusik, я с вами согласна, и именно так сама поступала недавно.

Я сама не готова разрешать другим детям ночевать у нас, поэтому была не готова к тому,что мама друга моего сына разрешит.
Сама она мне позвонила, на все мои вопросы ответила. На следующий день я бегом туда(оочень беспокоилась). Мамы не застала, тк она ушла на работу, а дома дети были с дедушкой и бабушкой.(у них частный дом с живностью разной) Вообщем зря я так сильно волновалась. Ему там интересно.
Бдительности стараюсь не терять и прошу каждый раз что бы звонила его мама. А как можно отпустить ребёнка не проверив ? Я же переживаю. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо?   Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 11:43

А вот чисто технический вопрос... Когда чужие дети остаются у вас ночевать, или ваши у друзей, где они спят? Все одной кровати, с бельем или так? Допустим, у меня дома нет стационарного гостевого места (ставить некуда). Если приезжают гости с ночевкой, раскладываем на полу матрас, на который кладем гостей (если друзья-ровесники), или спим сами (если родственники старшие), у сестры моей, которая относительно часто ночует, есть свой комплект белья, который можно не стирать каждый раз и т.п. А вот куда класть регулярно ночующего друга/друзей? Мы в своей бурной молодости спали обычно не раздеваясь на диванах, креслах и где попало, естественно где-то и в отсутствие чьих-то родителей. Привести компанию ночевать в дом моих родителей Mouse eyes Мне такое даже в голову прийти не могло... Максимум - своего кавалера в их отсутствие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо?   Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 11:53

А вообще, это сейчас нормальное и распространенное явление, когда 10-14 летние дети ночуют друг у друга? Просто для меня это как то дико звучит, по-моему это такое обременение для взрослых. Я, например могу оставить у себя ночевать дочку моей близкой подруги и наоборот, но каких-то одноклассников, с чьими родителями я не знакома..., не представляю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо?   Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 12:08

Девочки, со всем выше сказанным, согласна на 100%
Мальчик, который отношениям только учится (особенно "гипер" у которого все - 30%), когда такой мальчик с мамой делится- это хорошо...
А в каком возрасте мальчик должен начать "отделяться" от мамы? Закрываться? Это ведь нормальный и естественный процесс.
armusik пишет:
..... Ну, с кем же мальчишке еще поделиться, как не с мамой? Кому ж еще рассказать, что на душе делается?...
Видела (и не раз) взрослых "мальчиков", которые продолжают с мамой эти "доверительные" отношения...
Это ужас! У него самого уже семья, дети, а он, чуть что- к маме. И ничего сокрального! И мама, как в детстве, в курсе всего...
Жесть... Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 2 130988
На инцест похоже... Эмоциональный...
Где граница, девочки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Czarny



География : Украина
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 59
Регистрация : 2010-10-17

Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо?   Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 12:29

Делился, делюсь.

Считаю, что это плохо, вредно. Но сделать ничего с собой не могу (не к писхоаналитику же идти). Может, смогу.


Очень опасаюсь, что мать разболтает кому-то какие то подробности. Поэтому, в частности, усиленно ее ограждаю от контактов с моими немногочисленными девушками, от звонков по работе и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо?   Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 12:45

граница как раз там и пролегает, что во внутреннем круге - где максимальное доверие - у человека должен быть супруг, а не родитель или ребенок. На сайте Адалина где-то есть хорошая статья на эту тему - как раз о мамах, которые ставят мальчика в семье на то место, которое должно принадлежать мужу, и обращаются с ним как со взрослым партнером (не в сексуальном, а в моральном смысле).
и, конечно, некоторые вещи с мамами в самом деле обсуждать не должно. Но обсуждение школьных приятелей к этим "некоторым вещам" отношения не имеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо?   Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 12:54

Цитата :
Видела (и не раз) взрослых "мальчиков", которые продолжают с мамой эти "доверительные" отношения...
Это ужас! У него самого уже семья, дети, а он, чуть что- к маме. И ничего сокрального! И мама, как в детстве, в курсе всего...
Жесть...
На инцест похоже... Эмоциональный...
Где граница, девочки?
Я думаю, что эти функции должна взять на себя жена этого "взрослого мальчика". Взрослый мужчина приходит с работы домой, и разговаривает с женой. Ведь так?
С мамой (и с папой) взрослые дети встречаются по выходным и праздникам, когда в гости друг к другу ходит. И разговоры могут быть о чем угодно - о политике, фильмах, книгах, погоде... Общие такие, за столом. Уже не такие "душеспасительные беседы", как в детстве. Просто близким людям хочется общаться, встречаться, и родителям хочется знать, что у их детей и внуков всё в порядке. Что вот они пришли в гости - веселые и здоровые, рассказывают какие-то новости и т.п. И у всех на душе спокойнее от такого общения.
Искренне не понимаю таких отношений, когда мама годами не видит сына, не знает, что у него в жизни делается, жив ли он вообще. А потом, когда раз в 100 лет происходит неожиданная встреча - трогательная сцена со слезами и восклицаниями: "Сынок! Где же ты был столько лет???"
Мы живем отдельно от родителей, своим домом. Но с родителями каждый день общаемся по телефону - узнать, как дела, все ли здоровы, не нужна ли какая помощь. И раза два в месяц видимся обычно. При этом слишком сильного вторжения в дела нашей семьи со стороны родителей нет, в их дела с нашей стороны - тоже. Но это - в нашей семье так. Не говорю, что так у всех должно обязательно быть. Всё зависит от отношений между родителями и детьми. И не все живут близко друг от друга.
О! Мышь меня опередила! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо?   Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 14:59

Мой супруг очень близок эмоционально с матерью. В детстве это были обнимашки, в подростковом возрасте - задушевные разговоры. Сейчас - мужчина под 40 лет раз в неделю приезжает к матери в обеденный перерыв - болтают по-дружески за жизнь.
Что в этом плохого? Мама научила сына делиться с кем-то - мыслями, эмоциями. Лично я свекрови за это от всей души благодарна. Будь между ними другие отношения, возможно, и для меня была бы закрыта дверь к его мыслям и чувствам. Для нас обоих с мужем это была бы большая потеря, уверена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо?   Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 21:29

Мне не нравится, когда мальчиков приучают все скрывать. Считаю это достижением тюремной культуры и способом манипулирования. А потом они влипают в чудовищные истории, потому что считали, что надо самим разбираться.
И с девочками так тоже бывает Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо?   Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 2 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 8:33

Девочки, вы, наверное, просто не видели, КАК это бывает!
Никакая жена никогда не пожалеет, так, как мама!
Жена ведь относится к нему, как ко взрослому.
Как к мужу и отцу...
А он ма-аленьким хочет побыть!
Что б пожалели, по головке погладили, рассказали, какие все вокруг не хорошие, "обижают мальчика". И жена тоже... Не понимает... И начальник, гад... И сослуживцы...
И к маме, не раз в месяц, как Амурсик пишет, а через день. И не о погоде говорить.
А обо всем личном. И с подробностями.
Когда свекровь в курсе, что в семье сына суп прокис, а у невестки задержка.... Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 2 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо?   Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 2 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 9:05

Нмв, это просто здорово - мальчик взрослеет, но от мамы не отдаляется. А взрослые мужчины, оставаясь в теплых и близких отношениях. с мамой все же наверно контролируют, что можно говорить, а о чем умолчать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо?   Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 2 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 9:24

1. Не контролируют. Даже не так: считают, что говорить можно и должно ВСЕ.
2. Попробовали бы Вы побыть женой этого "мальчика"... Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 2 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо?   Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 2 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 9:28

Радость, сочувствую. Мне бы это тоже не понравилось. Ну ладно, когда станем свекровями (ттт), будем останавливать своих сыночков, если их потянет на чрезмерную откровенность
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо?   Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 2 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 9:32

Ну я в общем-то не про своего... Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 2 714595
Муж подруги.
И еще есть знакомая мама такого "сыночка".
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо?   Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 2 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 9:56

Радость! У меня муж рассказывает маме, слушает ее. Мужу 58, его маме 85 годиков. Каждый вечер обязательно телефонный звонок. И неважно в каой точке земного шара находится, и неважно в каком он состоянии и настроении. Так было всегда.
Так вот я хочу чтобы мой сын мне тоже звонил каждый вечер. Так же как и дочери.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо?   Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 2 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 10:16

Моя свекровь считает, что взрослый сын "обязательно должен делиться с мамой". Даже не могу описать, до какой степени это мужа напрягает, и как он злится на ее попытки влезть в нашу семью...мрак No comments . Когда дала ему почитать про "замещающего" мужа , стало все понятно. Если бы свекровь вела себя более умно, не считала, что "мама должна все знать", отношения были бы гораздо теплее.
Созваниваемся каждый день обязательно. В делах муж ей помогает. Но самый близкий человек -это все же жена, а не мама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо?   Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 2 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 10:18

Мама ведь тоже не пассивный объект в этих "беседах". Вполне в ее силах уже с детства задавать тон задушевным разговорам, устанавливать границы - и тем самым не допустить перегибов во взрослом возрасте.

Мой старший со мной тоже всем делится. Естественно, в трудную минуту ему хочется чтобы его пожалели. При условии действительно душевной близости можно и пожалеть, но при этом совсем необязательно маме вести себя так, чтобы ребенок чувствовал что он один хороший а все вокруг плохие.

Я своего пожалею, но и акценты расставлю правильно, если нужно - и пожурю так же в задушевной беседе.

При правильном подходе мамы, на мой взгляд, скорее хорошо, чем плохо (это ответ на вопрос темы).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо?   Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 2 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 10:47

странная позиция у мужа Армусика....еу бы задуматься, почему мальчик не с ним, с мужчиной, а с мамой делится, а он .....Армуся, молитесь, чтобы сын и дальше делился с вами, что между вами-доверие - это так ценно и так легко потерять! И потом, уверяю вас, что он не все 100% инфы вам выдает...вы просто не знаете, что он НЕ рассказывает....Я тоже думала всегда, что знаю все, а периодически выясняется, что самое секретное (имена девочек, кто с кем и т.д.) они мне не рассказывает, и это правильно - должно быть и его личное что-то и оно есть....
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо?   Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 2 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 10:50

Я думаю,здесь нет однозначного ответа.
Двоюрдный брат, у которого мама копия моей, поскольку они родные сестры-погодки так и сказал: "Надо жить подальше от родителей", поскольку она всегда с сапогами лезла в его жизнь, причем с самыми лучшими намерениями.
А его сестра говорит, что лучше жить рядом, но не вместе.
Один мой брат так и сделал - укатил во Владивосток, но старается каждый год приезжать, потому что очень скучает. Он много рассказывает, делится, жалуется, но но держится за семью.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо?   Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 2 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 10:54

выслушать ребенка и лезть с сапогами- разные понятия...Конечно, никому не понравится вторжение на личное пространство.....но доверительные отношения- это другое, тут без сапог Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо?   Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 2 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 11:03

Цитата :
Я своего пожалею, но и акценты расставлю правильно, если нужно - и пожурю так же в задушевной беседе.

Кудряшка, это хорошо для сына-ребенка-подростка, но для взрослого сына убеждение мамы, что именно она "правильно" расставит акценты -первый шаг к разрыву сына или с мамой, или с женой. Потому что понятие "правильно" у мамы и жены могут расходиться довольно кардинально...
Правда, есть мамы, который глубоко убеждены, что сыну и не нужна жена/семья, если есть мама. Думаю, Вы к таким не относитесь
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо?   Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 2 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 11:06

ну не знаю, на счет акцентов....у подростков они свои, так что расставлять очень осторожно ИМХО надо, чтоб не заметил...как-нибудь косвенно....Кстати , как и с мужчинами - так расставить, чтобы мужчина подумал, чтот это его решение
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-