Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нытье  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нытье  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нытье  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нытье  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нытье  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нытье  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нытье  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нытье  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нытье  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нытье  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нытье

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Lyalik

Lyalik

География : Нижегородская обл. Саров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 02.2005Арсений(тем)
10.06.2009Алена

Сообщения : 115
Регистрация : 2010-10-18

Нытье  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нытье    Нытье  - Страница 2 EmptyВс 31 Окт 2010 - 10:08

У нас тоже такие же проблемы, сначала не уложишь,а с утра не поднимешь.
А НЫТЬЕ ..... я стала валерьянку пить,что бы не сорваться на них. У меня любят ныть оба.Я пытаюсь не обращать на нытье, но не всегда получается
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Нытье  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нытье    Нытье  - Страница 2 EmptyВс 31 Окт 2010 - 10:13

Нытье, по-моему, это вариант "вампиризма" со стороны деток. Им не хватает своей энергетики, как у всех с проблемами в нервной системе, вот они пытаютс "подпитаться" таким образом от мамы, от сверсников, учителей, в общем, кто под руку попадется.
Еще церковь моей помогает, она там спокойнее и уравновешаннее становится. Жалко, ходим редко. Нет у нас привычки с детства, если уж совсем припрет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Нытье  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нытье    Нытье  - Страница 2 EmptyВс 31 Окт 2010 - 10:47

И нас возьмите. С нытьем боремся перманентно с чуть ли не с рождения.Ничего не помогает. И ругали, и не давали, что хочет, и наказывали, и отвлекали. Ничего не действует.
Такое впечатление, что она в этот момент неважно себя чувствует.
А сейчас стало еще хуже. все это обострилось. Сплошные слезы и обиды.
Цитата :
Споткнулся - все виноваты, он - бедный, несчастный, повторял по 10-15 раз, никакие успокоения-увещевания не действовали. Из недавнего: разбудила утром, бегаю по квартире, собираюсь, ребенок сидит на кровати совершенно отчужденно. Что сидишь? Что в ванную не идешь? Ответ (зло так): Ты ведь мне не сказала: иди в ванную и туалет, вот я и сижу жду, когда скажешь.
Очень на мою похоже No comments .
Врачи говорят, возраст еще такой. У девочек в это время так часто бывает. Давление начало скакать Sad . Но обещают, что перерастет. Я вот думаю, может, у них внутричерепное давление в этот момент повышается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Xelissa

Xelissa

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочурка - 2001 г.,
Сынишка - 2003 г.(СДВ)

Сообщения : 83
Регистрация : 2010-08-17

Нытье  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нытье    Нытье  - Страница 2 EmptyВс 31 Окт 2010 - 14:37

А как ваши детки садятся делать уроки? Моего первоклассника вообще не заставить. Приезжаем со школы около 16-00, даю время на отдых (телевизор), а потом, примерно, до 20-00 упрашиваю, уговариваю сесть делать уроки. Все это время ребенок завывает, ускальзывает от меня в другую комнату. Чаще бежит к бабушке, у которой тоже и всегда работает телевизор. После восьми вечера, когда у меня уже начинается истерика и повышаю голос (т.к. понимаю, что время катастрофически уходит), сын садится за стол и начинает вместе со мной делать письменные. Постоянно отвлекается. Когда начинаю напоминать, чтобы продолжать писать, так опять выбросы воя, бросания ручки и отворачивается. С горем пополам делам письменные, а на устные уже время не хватает, т.к. уже 22 вечера.
И в чем огромная проблема - постоянно работающий телевизор в детской комнате. И дети (дочь присоединяется тоже) включают его сами, как только я выйду из комнаты.
Муж против авторитарного метода воспитания, но дети по-другому не понимают, они просто не слышат или начинают наигранно психовать и довольно громко. Зная, что у меня начинает сильно болеть голова от их криков, этим и добиваются своего - я от них отстаю. Вот я и метаюсь от власного воспитания к уговорам. Не получается ни то, ни другое. Дома можно уже стены выкрашивать в желтый цвет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Нытье  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нытье    Нытье  - Страница 2 EmptyВс 31 Окт 2010 - 15:23

Также и садятся. По крайней мере, весь первый класс прошел очень даже похоже. Сейчас легче - задают больше и за не сделанное двойки ставят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Нытье  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нытье    Нытье  - Страница 2 EmptyВс 31 Окт 2010 - 16:43

Хелисса, пока не решите проблему с телевизором- легче не станет.По посту видно, что вы понимаете это сами. Для гипера первокласника- телевизор- это враг. Только после уроков. В качестве отдыха обычно даю поиграть в лего, строго 20-30 мин, чай или еда и все - работаем.
В перерывах висим на стенке шведской. Покричат денек,другой, потом привыкнут- не сдавайтесь!!!! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Сахарусик

Сахарусик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : anna2505
Сообщения : 452
Регистрация : 2010-05-14

Нытье  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нытье    Нытье  - Страница 2 EmptyВс 31 Окт 2010 - 16:48

Сахарусик пишет:
Агава пишет:
Сахарусик, а засыпает-то во сколько? У моего время засыпания не совпадает с временем укладывания. Но если в 9 в постель не загонять, то к 10 уже будет перевозбужденный. И еще дольше не уснет.Нытье  - Страница 2 405303
А засыпает как раз в 22:00. Полный отруб. То есть в это время уже дрыхнет.
Научился даже за 10 минут до отбоя в кровать ложиться, тк очень любит 10 минут на ночь телек посмотреть.
Может Вам в 20:30 начать загонять?
И самое главное забыла. Ровно в 22:00 выключаю свет, ТВ и ухожу. (ночник иногда просит включить) И больше не реагирую на нытьё, просьбы. Всё - отбой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Нытье  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нытье    Нытье  - Страница 2 EmptyВс 31 Окт 2010 - 16:54

Гы..и нас возьмите в ряды нытиков Smile По любому случаю ,поводу..все не так..вечером..я спать не хочу...утром...я спать хочу,то кушать буду,то не буду,на улицу не пойду..дома сидеть не хочу..вешалка...Господи порой так и хочется треснуть,чтоб прекратил ныть...уроки это вообще отдельная тема...читает кое как..не хочет..по моему вообще ничего не хочет..вот я столько кружком посещяла ...а этого вообще никуда привлечь не могу..ниче не хочет..Правда папа строгий..тот только глянет сын бегом бежит все делать Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Нытье  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нытье    Нытье  - Страница 2 EmptyВс 31 Окт 2010 - 16:57

А кстати самый прикол..вечером телек смотрит ,а утром когда надо собираться в школу начинает играть в игрушки..а вечером не заставишь играть..короче в школу тоже целая проблема собрать...если не прослежу может одеть две рубахи и не заметить,кофту шиворот навыворот и ботинки перепутать. Tease
тут как то в моих кроссовках пошел..я говорю ониж больше..ответ...ну и че...они того же цвета как и мои Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Xelissa

Xelissa

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочурка - 2001 г.,
Сынишка - 2003 г.(СДВ)

Сообщения : 83
Регистрация : 2010-08-17

Нытье  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нытье    Нытье  - Страница 2 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 0:34

Пульсатилла пишет:
Хелисса, пока не решите проблему с телевизором- легче не станет.По посту видно, что вы понимаете это сами. Для гипера первокласника- телевизор- это враг. Только после уроков... Покричат денек,другой, потом привыкнут- не сдавайтесь!!!! Wink
Пульсатилла, так все и было. В понедельник, первый день после каникул, пришли со школы, телевизор я им даже включать запретила. Дочка ныла - она хотела евроспорт (трансляция тенниса), малыш плакал из-за мультимании. Примерно около часа дома был плач, потом успокоились и стали заниматься: кто уроками, кто другими делами. Но в течение всего вечера были попытки его включить, но я решила, хоть один вечер выжить без телевизора. На удивление, успели сделать все уроки, но нервы все были мои выжаты. Вторник - дала себе спокойный вечер, дети смотрели телевизор. А в среду, еще по дороге домой объяснила им, что телевизор включат только после сделанных уроков. Так что даже поползновений его включить не бьло, но и посмотреть его тоже не успели Smile Страшнее всего было собраться и запретить, потому что ужасно устала от детских криков.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Нытье  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нытье    Нытье  - Страница 2 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 13:57



По моему - нытье - это просто форма шантажа. Ну чтобы все вокруг ломали голову почему же мне "так плохо".


У меня ребенок не ныл, но встретив "ноющего" мальчика на даче быстренько перенял. Так что театр чистой воды...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нытье

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-