Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
SOS!!!Большой объём домашних заданий! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
SOS!!!Большой объём домашних заданий! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
SOS!!!Большой объём домашних заданий! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
SOS!!!Большой объём домашних заданий! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
SOS!!!Большой объём домашних заданий! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
SOS!!!Большой объём домашних заданий! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
SOS!!!Большой объём домашних заданий! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
SOS!!!Большой объём домашних заданий! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
SOS!!!Большой объём домашних заданий! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
SOS!!!Большой объём домашних заданий! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 SOS!!!Большой объём домашних заданий!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

SOS!!!Большой объём домашних заданий! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: SOS!!!Большой объём домашних заданий!   SOS!!!Большой объём домашних заданий! - Страница 2 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 22:24

Дочкины одноклассники в первом классе делали уроки за 45 минут. А моя неторопливая детка тот же объем заданий делала часами.
Мрак. Слово напишет - и попить нужно сходить - срочно. Цифру в тетради изобразит - оппа! карандаш уже на полу! И закатился... И 15 минут ищем...
Как вспомню, так вздрогну... Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Ящерка

Ящерка

География : Московская область, г. Балашиха
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : мальчишки: 2002 год (Тематический), 2008год.

Сообщения : 47
Регистрация : 2010-10-08

SOS!!!Большой объём домашних заданий! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: SOS!!!Большой объём домашних заданий!   SOS!!!Большой объём домашних заданий! - Страница 2 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 22:28

Вот и я боюсь, что не все поддержат нашу могучую кучку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

SOS!!!Большой объём домашних заданий! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: SOS!!!Большой объём домашних заданий!   SOS!!!Большой объём домашних заданий! - Страница 2 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 22:34

Забыла сказать, ужос-ужос с уроками начался со второго полугодия первого класса. В первой четверти вообще домашнего задания не было!
Ну, только рисунки просили рисовать время от времени. Моя любительница порисовать - то режим дня рисовали, то "моя семья" и прочая и прочая...
Вернуться к началу Перейти вниз
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

SOS!!!Большой объём домашних заданий! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: SOS!!!Большой объём домашних заданий!   SOS!!!Большой объём домашних заданий! - Страница 2 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 22:34

Силли пишет:
Дочкины одноклассники в первом классе делали уроки за 45 минут. А моя неторопливая детка тот же объем заданий делала часами.
Мрак. Слово напишет - и попить нужно сходить - срочно. Цифру в тетради изобразит - оппа! карандаш уже на полу! И закатился... И 15 минут ищем...
Как вспомню, так вздрогну... Affraid
аналогично, только мы пишем карандашом, написали буковку плохо-стираем, написали цифорку не очень-стираем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

SOS!!!Большой объём домашних заданий! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: SOS!!!Большой объём домашних заданий!   SOS!!!Большой объём домашних заданий! - Страница 2 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 22:38

Ящерка пишет:
Варьюшка, 2 часа много для первоклашки! Вы говорили с учителем?
я не уверена что все дети делают домашку 2 часа, многие уже бегло читают, мы лишь быстро по слогам. Многие уже пишут прописью хорошо, мы же только учимся каждой буковке. Хотя если под контролем пишет сносно. Раньше писал ведь только печатными.Что я ей скажу? Мы не справляемся с этими объемами. Да вроде справляемся пока только очень медленно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

SOS!!!Большой объём домашних заданий! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: SOS!!!Большой объём домашних заданий!   SOS!!!Большой объём домашних заданий! - Страница 2 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 22:44

У нас в 1 классе кто-то из одителей позвонил директору и сказал, что детям много задают. Так учительница на собрании очень возмущалась, а все родители ей дружно сочувствовали. (я тоже сделала лицо кирпичом, очень надо с ней связываться).
И все равно неофициально она задавала д/з. Хотя директор их всех вызывал и выговаривал. А одна мамочка не соглашалась, так учитель сделать ничего не могла, но пыталась оставить ее сына на второй год.(Только ей это не удалось. так до сих пор его и учит.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

SOS!!!Большой объём домашних заданий! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: SOS!!!Большой объём домашних заданий!   SOS!!!Большой объём домашних заданий! - Страница 2 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 22:45

Я уже стописят раз писала. У нас такие уроки в первом классе кончились к марту депрессией, неврозом у обоих, ОВР, нервным тиком у ребенка и еще много-много чем. До сих пор не разгребли.
Наши попытки вести разговоры не увенчались успехом. Учительница сказала, что это ее метод. Я никакого шума поднимать не стала, просто перевела детку в другую школу.
Сейчас нам вполне официально объявили, что на выходные нельзя задавать. И пока не задают (тьфу 3р.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

SOS!!!Большой объём домашних заданий! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: SOS!!!Большой объём домашних заданий!   SOS!!!Большой объём домашних заданий! - Страница 2 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 22:49

Я перестала бороться с объемами. Сначала (нынче) требовала, чтобы ребенок сам делал все самостоятельно - невозможно! Завтра диктант по английскому - 25 слов. Если честно, сама напишу с ошибками, кроме того, страница текста (половина вопросов, половина ответов - подобрать) и стихотворение читать бегло и выразительно! Информатику, говорит, сделал сам (днем), чтение - тоже сам днем, русский даже не смотрела, поскольку контрольная уже была... Доклад "моя улица" сейчас писала сама - ребенок уже спит, утром почитает, запомнит. Вобщем, совместными усилиями.... доживаем до каникул. Самой некогда что-то читать, готовить, шить, вязать....
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

SOS!!!Большой объём домашних заданий! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: SOS!!!Большой объём домашних заданий!   SOS!!!Большой объём домашних заданий! - Страница 2 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 23:06

Цитата :
Мрак. Слово напишет - и попить нужно сходить - срочно. Цифру в тетради изобразит - оппа! карандаш уже на полу! И закатился... И 15 минут ищем
Дааа... Уже четвертый класс. А еще не разу не было такого, чтобы карандаш или ручка не упали во время выполнения уроков. Ни разу за четыре года! Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Ящерка

Ящерка

География : Московская область, г. Балашиха
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : мальчишки: 2002 год (Тематический), 2008год.

Сообщения : 47
Регистрация : 2010-10-08

SOS!!!Большой объём домашних заданий! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: SOS!!!Большой объём домашних заданий!   SOS!!!Большой объём домашних заданий! - Страница 2 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 23:08

Самой некогда что-то читать, готовить, шить, вязать....[/quote]
Вот и у меня, вечером (почти ночью), казалось бы есть время на себя, а сил уже нет Sad Посмотрела сегодня в зеркало, а там злая, уставшая женщина......
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

SOS!!!Большой объём домашних заданий! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: SOS!!!Большой объём домашних заданий!   SOS!!!Большой объём домашних заданий! - Страница 2 EmptyПт 22 Окт 2010 - 9:14

Я начала подозревать что наш с сыной кашель - аллергия на математику.
Он вчера кашлял как безумный пока делали, как только я его отпустила в постель с книжкой - все мгновенно прекратилось.
Ночью правда тоже покашлял, насморк есть... но уроки явно усугуляют. И я кашлять начинаю за ним... Скорей бы каникулы.
Вернуться к началу Перейти вниз
феврония

феврония

География : г.Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук Николай 18.12.1997
внук Сергей 19.07.2000

Сообщения : 1676
Регистрация : 2009-10-05

SOS!!!Большой объём домашних заданий! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: SOS!!!Большой объём домашних заданий!   SOS!!!Большой объём домашних заданий! - Страница 2 EmptyСб 23 Окт 2010 - 11:30

Лещина пишет:
Я начала подозревать что наш с сыной кашель - аллергия на математику.
Он вчера кашлял как безумный пока делали, как только я его отпустила в постель с книжкой - все мгновенно прекратилось.
Ночью правда тоже покашлял, насморк есть... но уроки явно усугуляют. И я кашлять начинаю за ним... Скорей бы каникулы.

Это уже не аллергия, а психосоматика полезла.
У нас в начале учебного года у старшего, нетематического и хорошо учащегося ребенка, была такая история. По математике у них по программе должне быть рабочая тетрадь "Контрольные работы". Мы эту тетрадь искали два месяца летом, но не смогли купить. В начале сентября я додумалась выписать её через интернет. Причем только в третьем интернет магазине нашла эту тетрадь в наличии. Ученики должны были сдать тетрадь учителю, а при контрольной работе учитель раздает тетради и ученики в ней делают контрольную работу. В начальной школе учительница им раздавала эти тетради накануне и ученики готовились к контрольной работе по данной теме.
В пятом классе другая учительница уже не раздавала тетрадь , чтобы готовиться заранее, но мой ученик был уверен в своих силах.
Во вторник учительница математики объявила, что завтра (т.е. в среду) будет контрольная работа. В среду утром старший просыпается с температурой и жалобой, что болит живот. В школу ,ессно, не идет, вызываю врача. Горло чистое, легкие чистые, стул в норме сидим на справке. На всякий случай пролечила от глистов и попили "Бифиформ".
В понедельник врач выписывает его, во вторник он идёт в школу, в среду история повторяется (т.к. во вторник опять объявлена контрольная на среду). Всё повторяется до след. вторника. Причем с той же температурой и теми же симптомами. Я уже даже врача не вызывала во второй раз. Обследовались у гастроэнтеролога, сделали УЗИ органов ЖКТ - всё в норме. Причем оба раза температура держалась один день, а остальные дни просто сидел дома "на справке".
Во вторник приходит из школы и говорит, что завтра контрольная работа. Я ему спокойно отвечаю: "Пошли на почту , получим тетрадь."
Получили, отсканили, распечатали экземпляр для себя и утром спокойно пошел в школу. Все пропущенные контрольные потом написал на 4.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

SOS!!!Большой объём домашних заданий! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: SOS!!!Большой объём домашних заданий!   SOS!!!Большой объём домашних заданий! - Страница 2 EmptyСб 23 Окт 2010 - 12:02

Вчера говорила с девочкой 4-классницей. В школу к 13 часам. дома около 19.00.Ужин и уроки до 23.00. (Девочка прилежная и способная). Рабочий день у 10-летнего ребенка около 9 часов.Существуют, конечно, санитарные нормы. Но говорить на эту тему в школе только создавать проблемы. Помню как в первом классе в октябре задали по чтению прочитать Конек - Горбунок. Когда я робко заикнулась, что 12 где то стр. многовато для первоклашек через месяц после начала учебы, училка сказала уверенно: "Ничего, пусть читают". Что ж, тоже аргумент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ящерка

Ящерка

География : Московская область, г. Балашиха
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : мальчишки: 2002 год (Тематический), 2008год.

Сообщения : 47
Регистрация : 2010-10-08

SOS!!!Большой объём домашних заданий! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: SOS!!!Большой объём домашних заданий!   SOS!!!Большой объём домашних заданий! - Страница 2 EmptyСб 23 Окт 2010 - 12:47

А наша в таком случае говорит, мол учились бы у другой учительницы в параллели, плакали бы навзрыд. Это типа она еще мало задает!
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

SOS!!!Большой объём домашних заданий! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: SOS!!!Большой объём домашних заданий!   SOS!!!Большой объём домашних заданий! - Страница 2 EmptyСб 23 Окт 2010 - 13:49

Нам на выходные задали:
Математика: примеры и задача
Русский: упражнение + 12 слов из словаря выучить
Чтение: читать книги, а на вторник "Сказка о рыбаке и рыбке" с начала и до того, как отпустил ее (точнее с этим вместе) выучить
Английский: ДЗ + мы сами буквы, кот. они учат прописываем на память.
Пойду выпью йаду No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Улыбка

Улыбка

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 30
Регистрация : 2009-12-26

SOS!!!Большой объём домашних заданий! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: SOS!!!Большой объём домашних заданий!   SOS!!!Большой объём домашних заданий! - Страница 2 EmptyСб 23 Окт 2010 - 17:50

Мы в гимназии учимся.Математика Петерсон, но ребенку интересно и 2 задачи, уравнения и примеры делает сам, но уходит на это не менее 2 часов, потому что на стуле надо покачаться, на батуте попрыгать-я разрешаю..русский- сижу рядом разбираем все пройденное в классе,главное что бы понимал-почерк(мы пишем лев.рукой)-дело второстепенное,хотя за него снижают оценки. Inglish не менее часа , каждый день. Потом литература(как правило читаем на выходных вперед, потому, что будни не успеваем) делаем письменную работу, нам каждый день задают мини-сочинения.Окр мир как получится...В общем у меня после работы еще 8 часов рабочих Smile Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Березкабелая

Березкабелая

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2002

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-10-06

SOS!!!Большой объём домашних заданий! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: SOS!!!Большой объём домашних заданий!   SOS!!!Большой объём домашних заданий! - Страница 2 EmptyСб 23 Окт 2010 - 21:14


Писала сюда, а отправила в тему Крестика. Копирую:

Ящерка, а какая у вас программа?
У нас в том году была Школа 2100, а в этом наша учительница взяла Школу России. Но и в том , и в этом году нам задавали немного.
Сейчас во втором классе - 1-2 номера по математике, одно маленькое упр. по русскому, чтение просто читать, если пересказ , то какую-то часть, а не весь рассказ.
Все зависит от учителя, в том году в параллельных классах задавали много - по 2 страницы прописей , например, а нам по 2 строчки. И в этом некоторые родители бубнят, что она мало задает, а я всегда им говорю, что нам очень даже нравится , что заданий немного. Тем более прибавился английский, там заданий много,но мы справляемся, потому что занимаемся им уже 2 года в кружке. По природе Плешакова задают учить только вывод наизусть.

Мой совет Вам найти другого учителя и не бояться перейти в другойткласс. К нам пришел в этом году новенький мальчик, отношение к нему хорошее, мой даже сам стал говорить о том, что он хотел бы быть новеньким, видно тот у них популярен.
Наша учительница мне очень нравится, по ней сразу было видно, что детей она любит, мы на подготовке записались к другой, а потом перешли к ней и не ошиблись. У моего младшего очень сложный характер, адаптировался к школе он целый год, мог прийти не в настроении и не поздороваться с учительницей. Баловался на уроках, делал вид , что не слышит ее замечаний. Она его не ломала, ругала, но в меру, мы вместе с ней его воспитывали. Во втором классе ребенок дорос и стал совсем другим (ттт).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ящерка

Ящерка

География : Московская область, г. Балашиха
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : мальчишки: 2002 год (Тематический), 2008год.

Сообщения : 47
Регистрация : 2010-10-08

SOS!!!Большой объём домашних заданий! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: SOS!!!Большой объём домашних заданий!   SOS!!!Большой объём домашних заданий! - Страница 2 EmptyСб 23 Окт 2010 - 22:01

Березкабелая, сын занимается по программе "Планета знаний". Программа сложная, но выполнимая. Просто объёмы пугают Shock Задания-то все не простые, с подковыркой. А ведь надо еще исхитриться потренировать внимание. Я стараюсь с ним каждый день заниматься...
Я, кстати, выяснила, откуда так сказать ноги растут! Оказывается, наша учительница взяла нагрузку массовика -затейника школы и поэтому, что не успела сделать с детьми на уроке, задает домой!
Уходить от нее не хочется. Из четырех учителей только она отнеслась к нам нормально и не побоялась (я где-то в темах рассказывала, что ребенок должен был год молчать). А когда он что-то "отчебучевал", она меня успокаивала. ....Прям не знаю, что делать
Вернуться к началу Перейти вниз
Березкабелая

Березкабелая

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2002

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-10-06

SOS!!!Большой объём домашних заданий! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: SOS!!!Большой объём домашних заданий!   SOS!!!Большой объём домашних заданий! - Страница 2 EmptyСб 23 Окт 2010 - 22:31

Ну тогда Вам и ссориться с ней не с руки - то есть идти и показывать нормы, которые здесь привели. Она может обидеться и перестать относиться к Вам и к ребенку хорошо. Не предполагаете такой вариант развития событий?

Если только по-хорошему как-то попробовать , пожаловаться, что тяжело, много заданий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ver

Ver

География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 894
Регистрация : 2008-10-31

SOS!!!Большой объём домашних заданий! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: SOS!!!Большой объём домашних заданий!   SOS!!!Большой объём домашних заданий! - Страница 2 EmptyСб 23 Окт 2010 - 22:41

Сегодня по сути весь вечер делали чтение, задали 37 страниц о царе Салтане, хорошо что он мультик такой смотрел, но целый вечер так и ухлопали. Еще и страница вопросов. Третий класс.
Сегодня утром поняла, что подняться не могу. В день с ним 3-4 мероприятия. Школа, кружки очень нужные, массаж, физиотерапия. Еле сползла.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://v.stolbova@rambler.ru
Ящерка

Ящерка

География : Московская область, г. Балашиха
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : мальчишки: 2002 год (Тематический), 2008год.

Сообщения : 47
Регистрация : 2010-10-08

SOS!!!Большой объём домашних заданий! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: SOS!!!Большой объём домашних заданий!   SOS!!!Большой объём домашних заданий! - Страница 2 EmptyСб 23 Окт 2010 - 22:48

Березкабелая пишет:
Ну тогда Вам и ссориться с ней не с руки - то есть идти и показывать нормы, которые здесь привели. Она может обидеться и перестать относиться к Вам и к ребенку хорошо. Не предполагаете такой вариант развития событий?

Если только по-хорошему как-то попробовать , пожаловаться, что тяжело, много заданий.
Вот то-то и оно, что надо как-то поделикатнее. Мы с мамами из родкома все думаем, как бы это сделать No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Березкабелая

Березкабелая

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2002

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-10-06

SOS!!!Большой объём домашних заданий! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: SOS!!!Большой объём домашних заданий!   SOS!!!Большой объём домашних заданий! - Страница 2 EmptyСб 23 Окт 2010 - 23:29


Да уж....даже не знаю, что посоветовать можно.

Боюсь,что придется вам учить уроки в том же объеме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Березкабелая

Березкабелая

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2002

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-10-06

SOS!!!Большой объём домашних заданий! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: SOS!!!Большой объём домашних заданий!   SOS!!!Большой объём домашних заданий! - Страница 2 EmptyСб 23 Окт 2010 - 23:31

ВаЛенок пишет:
Ящерка, до того как вы поднимите вопрос с заданиями на собрании, пройдет какое-то время. На это время постарайтесь включить защитный пофигизм. Я сейчас вспоминаю, что моему тоже задавили сочинения. И даже задавали книгу написать о любом герое (по Винни Пуху) с иллюстрациями!!!! Ну мой и писал как мог: "Мой любимый герой Кролик патамушта я сам родился в год зайца. И еще я как кролик тоже люблю морковку". И снизу рисунок кривого зайчика с непропорционально длинными ушами. Так и сдавали эти "сочинения". А почему вы должны учить ребенка составлять план и употреблять красивые прилагательные? Пусть их этому на развитии речи учитель учит. Пересказ сказки тоже можно быстро сделать - читаете ребенку эту сказку на ночь, а на следующий день на уроке он ее перескажет. Мы так и делали.

Пожалуй, это для вас лучший выход. Попытайтесь , конечно, подойти с др. мамами из РК и жалобно спросить, нельзя ли хоть чуть-чуть уменьшить ДЗ, типа " Мы не успеваем" , дети устают".
Но выглядеть это должно просьбой, высказанной жалобным голосом, ни в коем случае чтобы она не заподозрла наезд.
Как это ни противно, но интонация должна быть как у ребенка, который упрашивает маму разрешить посмотреть мультики. Это может подействовать. Многим людям трудно устоять и сказать нет, когда их очень просят.
5 минут позора - но вдруг она пообещает вам задавать поменьше?

Моя приятельница так просила преподов в институте дать билеты перед экзаменами, жалобным голосом , глядя в глаза, описывая как много у нас работы( заочники), а экзамен надо сдать и пожалуйста,помогите-спасите и т.п. и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

SOS!!!Большой объём домашних заданий!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-