Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
В контакте со школой... Насколько плотном? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
В контакте со школой... Насколько плотном? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
В контакте со школой... Насколько плотном? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
В контакте со школой... Насколько плотном? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
В контакте со школой... Насколько плотном? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
В контакте со школой... Насколько плотном? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
В контакте со школой... Насколько плотном? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
В контакте со школой... Насколько плотном? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
В контакте со школой... Насколько плотном? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
В контакте со школой... Насколько плотном? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 В контакте со школой... Насколько плотном?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

В контакте со школой... Насколько плотном? Vide
СообщениеТема: В контакте со школой... Насколько плотном?   В контакте со школой... Насколько плотном? EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 14:19

Форумчанки, учителей же много среди вас... Родилось из темы про мой вчерашний разговор с классной старшего нетематического сына. В этом разговоре она меня фактически обвинила в том, что мне наплевать на ребенка и его учебу на основании того, что не хожу в школу, не звоню ей ("я же вам всем свой телефон давала!"). Меня это озадачило. Что, учителя, правда, ждут этого от родителей? Мне казалось, что ходить, спрашивать, это своего рода навязываться что ли... Неудобно как-то. Если что серьезное, замечание там напишут с просьбой позвонить или прийти... А самой на разговор напрашиваться... Или учительница эта какая-то особенная, а другие не такие?
И насколько плотно другие мамы контачат со школой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тушкан

Тушкан

География : Москва
Женщина Г.р. детей : 01

Прежний ник : Neirfy
Сообщения : 44
Регистрация : 2008-10-02

В контакте со школой... Насколько плотном? Vide
СообщениеТема: Re: В контакте со школой... Насколько плотном?   В контакте со школой... Насколько плотном? EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 14:31

- у тематического ой как плотно - даже избыточно для меня
как только нет плотного контакта - к сыну отношение сразу по шкале вниз съезжает
замучалась (учительница вообще каздый раб день сдавая ребенка мне бы контакт устраивала, да забираю, к счастью, не я
Вернуться к началу Перейти вниз
Имбирь
Забанен


География : Подмосковье
Женщина Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Весна
Сообщения : 246
Регистрация : 2008-11-21

В контакте со школой... Насколько плотном? Vide
СообщениеТема: Re: В контакте со школой... Насколько плотном?   В контакте со школой... Насколько плотном? EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 14:50

Vita, по моему орпыту, учителя все разные. Но все они, при СЛИШКОМ сильной родительской озабоченности (кто сознательно, кто бессознательно обязательно свалят на вас всё то, что не могут свалить на пофигистов.
Вашаучительница, на мой взгляд, немного дезориентирована в рамках границ личного. Например, её требования звонка от отца ребёнка. оно какое-то... чересчур.
Она, если б обладала тактом, могла Вас спросить, а какую роль играет отец в воспитании сына. имеет ли на него влияние и молжет ли поучаствовать. но не приставать со звонками.
Мне это не нравится, мне почему-то рисуеттся манипулятор в её персоне.
Я бы с нею держала дистанцию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

В контакте со школой... Насколько плотном? Vide
СообщениеТема: Re: В контакте со школой... Насколько плотном?   В контакте со школой... Насколько плотном? EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 15:36

А я собираюсь на следующий год идти в школу работать именно чтобы плотно контачить со всеми учителями дочери.Согласна даже вести продленку,если не будет вакансии по моему предмету.А уж как к этому учителя отнесутся, не знаю.Может и будет их раздражать моя навязчивость.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

В контакте со школой... Насколько плотном? Vide
СообщениеТема: Re: В контакте со школой... Насколько плотном?   В контакте со школой... Насколько плотном? EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 17:59

Мне кажется это как-то чересчур, что ли. Хотя учителя в Матюхиной школе тоже родителям и детям дали свои телефоны и просят звонить, если что. Я пока звонила только классной. А сын звонит учителям на домашний по каким-то вопросам Shock и они это приветствуют. А мне как-то звонил историк и англичанка, просто поговорить о ребенке. Может это новая формация учителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

В контакте со школой... Насколько плотном? Vide
СообщениеТема: Re: В контакте со школой... Насколько плотном?   В контакте со школой... Насколько плотном? EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 18:03

Ой, Вита! Если б у нас в школе так было! Я бы счастлива была просто!!! Наша классная руководительница еще в 5-м классе (сейчас сын в 9-м) сказала - "Телефон мой домашинй никому не дам. А то будете каждый вечер названивать с вопросами, муж со мной разведется." Дневники на проверку собирает от силы 1-2 раза в четверть. (Я раньше думала, что деть обманывает, но пообщалась с несколькими мамами на эту темы - действительно, правда). В прошлом году я делала попытку раз в неделю-две ходить к ней по утрам, чтобы смотреть журнал на предмет оценок. Так у нее то журнала не было, то говорила - мы еще не все отметки проставили (тут я вообще в непонятках - а куда они их тогда ставят????? Shock ). Журнал в руки никогда не давала - пролистывала его перед моим носом довольно быстро, потом выдавала порцию жалоб на поведение, с тем мы с ней и прощались. Теперь уже не хожу... Поняла то, о чем многие здесь уже неоднократно говорили - чем меньше появляешься в школе, тем меньше на тебя вешают. А уж если ИМ (учителям) надо будет, найдут и на мобильный и на домашний, и бабушку до предынфарктного состояния доведут. Ну, по крайне мере, в нашей школе так. :angry1
Вернуться к началу Перейти вниз
Имбирь
Забанен


География : Подмосковье
Женщина Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Весна
Сообщения : 246
Регистрация : 2008-11-21

В контакте со школой... Насколько плотном? Vide
СообщениеТема: Re: В контакте со школой... Насколько плотном?   В контакте со школой... Насколько плотном? EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 18:07

Такса, прошу прщения за офф... мне у Вас в аватаре мерещится матерное слово)))) ужас)))
А какеой предмет Вы ведёте?
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

В контакте со школой... Насколько плотном? Vide
СообщениеТема: Re: В контакте со школой... Насколько плотном?   В контакте со школой... Насколько плотном? EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 18:24

Ну тут все зависит от ребенка, если он справляется с учебой и нет проблем с поведением, то вполне хватает ходить на родительские собрания и утренники. А с нашими то конечно приходится почаще. Я хожу относительно часто, хотя меня не вызывают. Просто мой сын еще в школе, может забыть что нибудь или тетрадь не сдать, или информацию приносит в искаженном виде. Приходится бежать узнавать. А насчет общения с учителем, бывает конечно беседую подолгу. Когда она сама ко мне подойдет, когда я . Стараюсь нечасто, думаю она выматывается с нашим классом. :z2:
Хотя бывают такие мамаши, которые как то сближаются с учителем и болтают после уроков, не только о ребенке и школе, а даже на темы "продукты подорожали".
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

В контакте со школой... Насколько плотном? Vide
СообщениеТема: Re: В контакте со школой... Насколько плотном?   В контакте со школой... Насколько плотном? EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 18:27

Имбирь,я прям щас обижусь...Ничего неприличного,просто бегаю все, бегаю... Laughing
А вести хочу физкультуру,долгое время работала тренером,а сейчас в саду,опять - же с ребенком!
Вернуться к началу Перейти вниз
Имбирь
Забанен


География : Подмосковье
Женщина Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Весна
Сообщения : 246
Регистрация : 2008-11-21

В контакте со школой... Насколько плотном? Vide
СообщениеТема: Re: В контакте со школой... Насколько плотном?   В контакте со школой... Насколько плотном? EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 18:43

Не обижайтесь, это я испорченная, так вижу))))))
Тренером - здорово. В школе так важен хороший физкультурник.У нас хороший.
Хоть пример для пацанов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошатина

Кошатина

География : Украина, Киев
Женщина Г.р. детей : 1998, 2007

Сообщения : 15
Регистрация : 2008-11-15

В контакте со школой... Насколько плотном? Vide
СообщениеТема: Re: В контакте со школой... Насколько плотном?   В контакте со школой... Насколько плотном? EmptyПт 28 Ноя 2008 - 10:48

У нас контакт со школой специфический. Сначала я не знала об СДВГ, при нормальной учительнице в младшей школе все было более-менее нормально, созванивались, если был и проблемы, а так спокойно все, она знала, что еще маленький есть, поэтому особо не мотала кишки. А в 5 класс пошли - началось...сначала была молодая неравнодушная девушка, раз в неделю звонила, если были серьезные проблемы (а они были по 2-3 раза в неделю) звонила сразу же, я себя поедом ела, ребенка затюкала совсем. Потом узнали про СДВГ. После каникул осенних наш класс взяла новая классная, лет 70, и пошло-поехало! То она моего за шкирку из класса за плохое поведение выкинет, то об стену шваркнет (а он молчит, считает, что заслужил), и звонит мне, отчитывает, как девочку. Сначала я слушала смиренно, а потом мы с мужем пришли в школу, собрали всех завучей и школьного психолога с классной и как дали, пардон, просраться! Популярно объяснили, как мы не позволим с ребенком обращаться, как доведем все безобразия до сведения РОНО, и т.д. Так теперь как подменили классную, и талантливый он у нас, и стихи пишет, и рассказы, весь класс с открытым ртом слушает! А когда он ей раньше все это приносил (она русскую литературу ведет), она ему говорила: "нечего мне ерунду всякую таскать, меня от тебя тошнит"! No И муж раз в неделю теперь приходит в школу, чтобы своим лицом "мусульманского террориста" напомнить учителям, что мы бдим! У меня муж под 2 метра ростом, смуглый и черноволосый, с ОЧЕНЬ неприветловой манерой общения с неприятными ему людьми, так что теперь наш мальчик просто особенный ребенок, а не невменяемый дегенерат, как было раньше
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

В контакте со школой... Насколько плотном? Vide
СообщениеТема: Re: В контакте со школой... Насколько плотном?   В контакте со школой... Насколько плотном? EmptyПт 28 Ноя 2008 - 12:03

Вита, меня этот вопрос тоже живо интересует. Что надо-то? В первой школе общалась много, как сейчас понимаю, чрезмерно, учительница в итоге буквально из пальца высасывала ребенкины прегрешения (плохо ел за завтраком, разговаривает хриплым голосом, рубашка вылезла из брюк). Сейчас - подчеркнуто мало (в другой школе), в школу даже не захожу, теперь информация только из замечаний (слава Богу, редких) и род. собраний, но тогда там подстерегают сюрпризы (вроде проблемы с девочками, сейчас уже разрешились, дружим, но можно было и раньше решить, если б знала :-(. Где золотая середина, понять не могу
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

В контакте со школой... Насколько плотном? Vide
СообщениеТема: Re: В контакте со школой... Насколько плотном?   В контакте со школой... Насколько плотном? EmptyПт 28 Ноя 2008 - 12:07

Кошатина, :l15:
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

В контакте со школой... Насколько плотном? Vide
СообщениеТема: Re: В контакте со школой... Насколько плотном?   В контакте со школой... Насколько плотном? EmptyПт 28 Ноя 2008 - 12:12

Кошатина! Какие вы с мужем молодцы!!!!!!! Все таки, мужская роль в деле общения со школой ох какая важная!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

В контакте со школой... Насколько плотном? Vide
СообщениеТема: Re: В контакте со школой... Насколько плотном?   В контакте со школой... Насколько плотном? EmptyПт 28 Ноя 2008 - 12:22

Я со старшимв начальных классах часто в школе была, хотя и не было особых поводов, и этим, чувствую, очень навредила и своей, и ребенкиной психике. Так как учительница всегда находила проблемы и так их расписывала, что меня начинало трясти. Со второй половины его 4-го класса я конкретно попустилась по поводу оценок и регулярно беседовать с учительницей перестала. Легче стало нам с сыном намного, и его учеба улучшилась (видно, сказалось снижение психологического давления)

С младшим - я вообще о школе думала со страхом, как он там будет с его-то активностью. Решила так часто не ходить, в первом классе раз в неделю примерно. А сейчас и того реже. И - так хорошо. Учительница, если что, сама звонит. Ну и на собраниях я бываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаТиТа

ТаТиТа

География : Россия/Клин, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : TaTiTa
Сообщения : 339
Регистрация : 2008-09-08

В контакте со школой... Насколько плотном? Vide
СообщениеТема: Re: В контакте со школой... Насколько плотном?   В контакте со школой... Насколько плотном? EmptyПт 28 Ноя 2008 - 13:22

Я хожу на все родительские собрания, иногда - раза два за четверть могу после уроков подойти к учительнице по какому-то вопросу, не относящемуся прямо к упеваемости и поведению сына. Заодно спрашиваю, как у него дела. Мне в двух словах учительница рассказывает. Телефон ее есть, но я не звоню практически никогда. И мне не звонят. Организаторские дела у нас ведет род. комитет. На собраниях учитель просит подходить с вопросами и к ней и к профильным учителям. Я подхожу иногда к логопеду. Пока еще ни разу ни одна учительница не подходила сама что-то говорить про сына. Ну и ладно :l19:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tatiana2005.photosight.ru/
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

В контакте со школой... Насколько плотном? Vide
СообщениеТема: Re: В контакте со школой... Насколько плотном?   В контакте со школой... Насколько плотном? EmptyПт 28 Ноя 2008 - 13:24

Кошатина :l18: !И ник у Вас - супер! :D
Откормить мне что ли мужа до 2-х метров,и в лице злобности добавить?
Вернуться к началу Перейти вниз
классная



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : ---

Сообщения : 36
Регистрация : 2009-03-08

В контакте со школой... Насколько плотном? Vide
СообщениеТема: Re: В контакте со школой... Насколько плотном?   В контакте со школой... Насколько плотном? EmptyВс 8 Мар 2009 - 19:49

Такса пишет:
А я собираюсь на следующий год идти в школу работать именно чтобы плотно контачить со всеми учителями дочери.Согласна даже вести продленку,если не будет вакансии по моему предмету.А уж как к этому учителя отнесутся, не знаю.Может и будет их раздражать моя навязчивость.
Ой, не надо! И я вздохнула, и дети мои, когда оба один за другим перешли из моей школы в другую . И сама я под маминой партой выросла! Не советую! Хотя - все дети учителей делятся на 2 "вида" - одним всё можно, потому что мама в школе, а другим все нельзя, потому что мама в школе. Идет учительница с урока раздраженная чем-нибудь. Маму Пети или Тани ещё когда встретит, а Вы - вот она, рядышком, получИте за всех сразу! Да и отношения с одноклассниками у девочки по-разному сложиться могут. И у конфликтной ситуации с педагогом у вас руки развязаны, нет корпоративной солидарности!
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

В контакте со школой... Насколько плотном? Vide
СообщениеТема: Re: В контакте со школой... Насколько плотном?   В контакте со школой... Насколько плотном? EmptyПн 9 Мар 2009 - 13:32

Такса, я тоже с ребенком в школу пошла работать. (Нормально работать не дал:z8:) Год проработала, потом "уволили". Я работала без книжки на четверть ставки - сказали что так нельзяNu-nu. Вся администрация говорила, что без меня ребенок стал вести себя в разы лучше.
С другой стороны хорошо. С школьными работникиами я до сих пор говорю как с равными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

В контакте со школой... Насколько плотном? Vide
СообщениеТема: Re: В контакте со школой... Насколько плотном?   В контакте со школой... Насколько плотном? EmptyПн 9 Мар 2009 - 13:57

А я работала в дет.саду с дочкой.Т.е. она была в моей группе.Группа была сложная.
2/3 практически слепых детей+ лого.,а 1/3 чисто лого.Дети с лого. пробл. были моими помощниками, и дочь не была исключением. В этой группе я проработала 2 года,и только на выпуске другие родители узнали,что она моя дочь.Мы с ней заранее договорились,что дома это дома,с в дет.саде,я воспитатель.Она ни когда не обратилась ко мне в саду как к маме,и только по ИО.И ни чего страшного не происходило.Мне кажется было очень полезно.Единственное, была проблема дома -мы продолжали обсуждать дет.сад. дела,и она хотела получить оценку мамы ,а не воспитателя,но и это потом прошло..
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

В контакте со школой... Насколько плотном? Vide
СообщениеТема: Re: В контакте со школой... Насколько плотном?   В контакте со школой... Насколько плотном? EmptyПн 9 Мар 2009 - 18:33

Ну, не знаю....Я сейчас работаю в детском саду (и с группой дочки тоже) , ничего особенного в поведении не отмечается, может потому, что занятия с ее группой провожу всего 2 раза в неделю.А в школе вообще хотелось бы не вести у нее уроки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

В контакте со школой... Насколько плотном? Vide
СообщениеТема: Re: В контакте со школой... Насколько плотном?   В контакте со школой... Насколько плотном? EmptyПт 13 Мар 2009 - 0:17

Девочки-учительницы! Поняв, что слишком уж своеобразный я человек и неоднозначно оцениваемый окружающими, прошу совета! Я оформлена учительницей своего сына для занятий на дому. Регулярно в учительской заполняю журнал, слушаю беседы учителей. Через год лафа наша кончится. Индивидуальное обучение ему, конечно, дадут и с 5 класса. НО опыт всей его жизни говорит о том, что сынок мой не будет делать то, что не считает нужным: записи в тетради, уроки, контрольные, в частности. Объяснить ему необходимость получения аттестата я не представляю как( он уже собирается работать и никакие бумажки ему не нужны- он уже музыкант, и все тут, а что ему нужно для жизни, он и сам выучит). Как мне стоит себя вести с его будущими потенциальными учителями: рассказывать о его особенностях сейчас или пусть лучше они окажутся перед фактом, когда придет время?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

В контакте со школой... Насколько плотном? Vide
СообщениеТема: Re: В контакте со школой... Насколько плотном?   В контакте со школой... Насколько плотном? EmptyПт 13 Мар 2009 - 0:27

Нива, я не учитель, но мне кажется, что они должны знать с каким ребенком им предстоит работать. Чтобы могли реально оценить заранее свои возможности, а не начинали предъявлять претензии вам в процессе обучения, не обсуждали в учительской, не писали отказные. Пока вы работаете в школе, постарайтесь найти возможность и узнать, кто из учителей занимается с детишками на дому. Вдруг, есть из кого выбирать?
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

В контакте со школой... Насколько плотном? Vide
СообщениеТема: Re: В контакте со школой... Насколько плотном?   В контакте со школой... Насколько плотном? EmptyПт 13 Мар 2009 - 11:29

Здесь, возможно, есть вот какая тонкость - если учителям красочно описать, как непросто будет работать с этим ребенком, они просто откажутся. У каждого найдется причина, по которой он не сможет, а школа разведет руками - сейчас педагога нет, ждите, когда будет... И так до бесконечности. Хотя и поставленный перед фактом учитель тоже может отказаться вести уроки, если будет трудно, сославшись на какую-нибудь свою причину - здоровье, например, вдруг ухудшилось... Тут как-то аккуратно надо подходить, настраивать на сотрудничество, вместе с потенциальными учителями, а то и с завучем, если она адекватна, обсудить, какого результата вы хотите добиться, как это соотносится с требованиями школы, как минимальными усилиями всего этого достичь, на что обращать внимание, а на что совсем не обращать... Когда я работала с детишками-надомниками, моя работа никак и никем не контролировалась, никаких экзаменов дети не сдавали (но это были детки с очень серьезными проблемами!), и мы просто занимались тем, что нам больше нравилось. А если работа учителей будет кем-то контролироваться, то, может быть, и разговор начинать с этого "кого-то"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

В контакте со школой... Насколько плотном? Vide
СообщениеТема: Re: В контакте со школой... Насколько плотном?   В контакте со школой... Насколько плотном? EmptyПт 13 Мар 2009 - 11:46

Нива, а Георгий уже в четвертом, или еще есть год времени?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

В контакте со школой... Насколько плотном?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: Учительская-