Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ и инвалидность - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ и инвалидность - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ и инвалидность - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ и инвалидность - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ и инвалидность - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ и инвалидность - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ и инвалидность - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ и инвалидность - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ и инвалидность - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ и инвалидность - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ и инвалидность

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и инвалидность - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 17 EmptyВс 13 Июл 2014 - 11:33

Юля, вы фактически не можете работать. Для вас цеоенаправленная деятельность крайне тяжела.
О какой компенчации вы говорите, если в вашей уже взрослой жизни проблемы не решаются и не исчезают???
Кроме как с "Да, конечно, но..." у вас не получается жить. Не знаю, что там у вашей дочери за проблемы были... Во всяком случае, я рада, что она живет с бабушкой, где может реализовывать свои возможности. А вы - нет. Прочувствуйте разницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Teddy Raspberry

Teddy Raspberry

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 559
Регистрация : 2014-06-04

СДВГ и инвалидность - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 17 EmptyВс 13 Июл 2014 - 12:02

Тоторо пишет:
Тедди
У моего сына СДВГ само по себе, аффективное расстройство само по себе.Я знаю эпилепсиков девочек без малейшего СДВГ и аффекта-поэтому это не обязательно связано,и вообще может не связано никак.
Не сталкивалась никогда с тем,что мои знакомые женщины с эпилепсией как-то были отторгнуты от общества. Да, у них были определенные ограничения по выбору работы, но не помешало это ничуть в их работе и личной жизни.
Думаю,ваши проблемы не из за эпилепсии. Надеюсь,вам поможет лечение,которое вы планируете начать.
Я думаю,что все таки вы смешиваете понятия.
Тоторо,т.е мой дв никак не связан с эпилепсией и биполярным? оО
т.е сдвг может быть отдельной величиной?
у меня эпилепсия левой височной доли,и я связываю нарушения оперативной памяти и внимания с ней. Мои депрессии тоже уменьшают гипоталамус. .
я тоже знаю девочек с эпи без сдвг,ну хотя бы внешне в глаза не юросающегося.
у меня есть друзья и круг общения достаточно широкий,одноклассники не отвергали. основной негатив шел от родителей других детей и от моего отчима . с личной жизнью тоже проблем нет.вот любит муж меня, знать бы еще,за что
не знаю точно,откуда мои проблемы.я часто и сама виновата,в депрессиях даже вид людей противен...часто сама закрываюсь в себе и в своих фантазиях,может у меня на самом деле шизоидная акцентуация характера как диагностировали( я часто хочу сбежать от тех кто меня знает и любит. Все будет хорошо они говорят. ты поправишься.если нет? я никогда не была здоровой.. самые большие катастрофы случаются,когда веришь в лучшее. родителей,у которых дети вываливаются из настежь открытых окон,уверены,что ч ними такого не случится.малолетки которые садятся в машину к незнакомому,уверены что все будет нормально...
ничего хорошего. . мне скоро 19,а я ни учиться;ни работать ни в состоянии.
стоит ли мне верить в лечение?я не знаю.я хочу,чтобы мне было хоть немного легче
в любом случае я ценю что вы меня поддерживаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

СДВГ и инвалидность - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 17 EmptyВс 13 Июл 2014 - 12:05

Тедди, какая ты умничка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Teddy Raspberry

Teddy Raspberry

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 559
Регистрация : 2014-06-04

СДВГ и инвалидность - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 17 EmptyВс 13 Июл 2014 - 12:07

Elli пишет:
Тоторо пишет:

У моего сына СДВГ само по себе, аффективное расстройство само по себе.Я знаю эпилепсиков девочек без малейшего СДВГ и аффекта-поэтому это не обязательно связано,и вообще может не связано никак.
Не сталкивалась никогда с тем,что мои знакомые женщины с эпилепсией как-то были отторгнуты от общества. Да, у них были определенные ограничения по выбору работы, но не помешало это ничуть в их работе и личной жизни.
Думаю,ваши проблемы не из за эпилепсии. Надеюсь,вам поможет лечение,которое вы планируете начать.
Я думаю,что все таки вы смешиваете понятия.

+1000
У моего ребенка эпилепсия, а от СДВГ и следа не осталось. И если вследствие СДВГ в детстве было отторжение сверстниками, то сейчас она - душа компании, ее любят, принимают и совершенно не обращают внимания на некоторые "странности". Так что эпилепсия сама по себе тут не при чем.
даже дв не осталось?очень рада за вашу дочку.
Мой сильный. могу задуматься о книге,которую за завтраком читала,и выйти на улицу в пижамке,или труселя забыть или юбочку. бесит очень. и вряд ли уже избавлюсь от всего этого.
меня как то принимают несмотря на... удивительно даже. говорят,что я интересный и светлый человек.

а , "да конечно, но..." тоже одна из игр,о которых писал Эрик Берн. Такой диалог может продолжаться бесконечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и инвалидность - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 17 EmptyВс 13 Июл 2014 - 12:33

Тедди, ДВ у вас носит иной характер, нежели ДВ при СДВГ. Возможно, как следствие епилепсии, возможно, следствие вашей депрессии. Да-да, депрессии "жрут" функцию внимание, тк основной гиперфокус - на своем внутреннем состоянии.
Тревожно-ажитированная депрессия вообще тяжело переносится.

Зелдокс\зипрозидон когда-нибудь был в вашей практике?
Вернуться к началу Перейти вниз
Teddy Raspberry

Teddy Raspberry

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 559
Регистрация : 2014-06-04

СДВГ и инвалидность - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 17 EmptyВс 13 Июл 2014 - 14:05

Агава пишет:
Тедди, ДВ у вас носит иной характер, нежели ДВ при СДВГ. Возможно, как следствие епилепсии, возможно, следствие вашей депрессии. Да-да, депрессии "жрут" функцию внимание, тк основной гиперфокус - на своем внутреннем состоянии.
Тревожно-ажитированная депрессия вообще тяжело переносится.

Зелдокс\зипрозидон когда-нибудь был в вашей практике?
Агава,то есть сдвг бывает сам по себе независимо от диагнозов как состояние,а мой сдв другой? сдвг мне в детстве выставляли
вот разобраться пытаюсь
да,самый тяжелый вид депры и для суицида очень удобно
нет.не пила зелдокс
Вернуться к началу Перейти вниз
Teddy Raspberry

Teddy Raspberry

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 559
Регистрация : 2014-06-04

СДВГ и инвалидность - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 17 EmptyВс 13 Июл 2014 - 14:07

liana пишет:
Тедди, какая ты умничка!
не видите,Лиана,я же краснею)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и инвалидность - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 17 EmptyВс 13 Июл 2014 - 15:13

ТЕДДИ, киньте мне в личку ваш мобильный. Не буду засорять форум никому не нужным материалом.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

СДВГ и инвалидность - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 17 EmptyВс 27 Июл 2014 - 13:03

Енн пишет:
УголЁк пишет:


у организма есть огромные собственные силы , да хорошо бы ему помочь , но вопрос в том а что реально будет этой помощью ? а возможно ли медикаментами нанести больший вред чем бездействием ?

Уголек, на собственные силы организма можно уповать тогда,кода видишь прогресс.
Пусть медленный , но видишь.
А вот когда ребенок деградирует  в том числе и в  интеллектуальном плане, то это попадает под статью "не выполнения родительских обязанность"  -для вас,
и может привести к инвалидности для ребенка.

Много лет читаю ваши посты смысл которых заключен в фразе


УголЁк пишет:



да хорошо бы ему помочь , но... !


ну а что я могу сейчас , когда я иду к врачу и НЕПОЛУЧАЮ от него назначения , вот совсем никакого ... положить в больниуц , в ту после которой я заметила только хуже , я даже не знаю выставленного диагноза - психиатрия странная вещь и молчаливая ...

сейчас обследуемся, всё затягивается из-за периода отпусков и упёртости некоторых "растягивать удовольствие"

если в психушке в этом году сына даже к психологу не отправили хотя я и попросила , до психолога с которой раньше занимался сын не могу дозвониться уже который месяц .. из бесплатных нас никто не берёт - не их профиль ...

пыталась попасть к психотерапевту - так мне чуть ли не прямым текстом сказали - идите ПЛАТНО ...
платно пока не могу , работы нет , город умирает ... а ещё я женщина, и многие отказы идут именно по половой пренадлежности
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

СДВГ и инвалидность - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 17 EmptyВс 27 Июл 2014 - 13:38

Уголек, в такой ситуации правильным поступком будет все-таки положить ребенка в больницу на обследование. Даже если ему там не помогут. Это хорошо, конечно, если еще и помогут, но цель здесь другая.
Во-первых, это бесплатно. Во-вторых, это показывает, что Вы ребенком занимаетесь. Если учесть, что в вашей жизни есть комиссии ИДН, не помешает. В-третьих, для армии материал собирается. В-четвертых, у Вас должно появиться какое-то заключение с результатами обследования, от которого можно будет плясать дальше. В-пятых, когда живешь в глухомани и не имеешь материальных возможностей возить ребенка к хорошим специалистам, бывает так, что доступ к ним ребенок может получить только в стационаре. Если еще при этом подберут лекарства или выделят потом путевку в спецсанаторий, то вообще будет замечательно. А это вовсе не исключено.
Я, кстати, организовывала своему ребенку госпитализацию для обследования. И возила в другой город неоднократно на консультации. В том числе и платно. Потому что врачи имеют именно что тенденцию сначала ничего не замечать и чтобы подвигнуть их на действия часто нужны какие-то исходные заключения и желательно из авторитетного места.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

СДВГ и инвалидность - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 17 EmptyВс 27 Июл 2014 - 15:11

УголЁк пишет:


пыталась попасть к психотерапевту - так мне чуть ли не прямым текстом сказали - идите ПЛАТНО ...
платно пока не могу , работы нет , город умирает ... а ещё я женщина, и многие отказы идут именно по половой пренадлежности

Уголек, так вас работать не пускает мама. Это значит, что мальчику вашему не видать платной помощи никогда? Ни для кого уже не секрет, что бесплатной помощи недостаточно, перечень сужается и становится все менее доступным. Последнюю фразу я понять не в состоянии вообще. Психотерапевты (детские или взрослые, не поняла) не принимают женщин ? Именно в вашем городе? бесплатные (у которых, собсно) нет права выбора пациентов ?!?
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

СДВГ и инвалидность - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 17 EmptyВс 27 Июл 2014 - 15:16

Я тоже не поняла фразу про женщину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

СДВГ и инвалидность - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 17 EmptyВс 27 Июл 2014 - 15:23

эта дискриминация по половой принадлежности касается работы Уголька
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

СДВГ и инвалидность - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 17 EmptyВс 27 Июл 2014 - 15:25

УголЁк пишет:


ну а что я могу сейчас , когда я иду к врачу и НЕПОЛУЧАЮ от него назначения , вот совсем никакого ...
с какими жалобами вы идете ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

СДВГ и инвалидность - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 17 EmptyВс 27 Июл 2014 - 15:32

Шармэль пишет:
Я, кстати, организовывала своему ребенку госпитализацию для обследования. И возила в другой город неоднократно на консультации. В том числе и платно. Потому что врачи имеют именно что тенденцию сначала ничего не замечать и чтобы подвигнуть их на действия часто нужны какие-то исходные заключения и желательно из авторитетного места.

Я живу в большом городе, причем в "медицинском" микрорайоне. Больниц тут дофига и больше, разных. У сына основные врачи и процедуры платные. Не потому, что у нас денег избыток. А потому, что на бесплатную процедуру - очередь (а дозу ПЭПов надо корректировать здесь и сейчас), причем очередь из пациентов потяжелее моего. Очередь на бесплатный массаж детей до года подошла, когда моему сыну было почти полгода. И бесплатно он мог получить только один!!! из 4 необходимых курсов. И то заведующая убеждала меня, что "ваш парень мне понравился. Ему вообще массаж не нужен". До-до, делали до школы - по назначению невролога.Это до года, а после года бесплатный массаж ему вообще не полагался. Как, впрочем, и остальным. Еще потому, что у бесплатного педиатра в эпидемию гриппа установка - ставить ОРЗ, к примеру. Или выкидывать с больничного недолеченного ребенка (у нас сроки! ага, а у моего ребенка будет осложнение, и заразит еще кого-нибудь в садике).
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

СДВГ и инвалидность - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 17 EmptyВс 27 Июл 2014 - 15:33

Мне безумно жалко сына Уголька. Дочка выплывет сама, а вот парень..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и инвалидность - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 17 EmptyВс 27 Июл 2014 - 15:42

В ПБ психолог только тесты проводит с ребенком. Нет там таких возможностей - проводить психологическую коррекцию чего-то там. По штатному расписанию психологов 1-2 на отделение. И их работа по каждому ребенку четко расписана инструкциями. Те на конкретные занятия рассчитывать бесполезно. А вот прояснить, что там с интеллектуальной недостаточностью и откуда она возникла у ранее беспороблемного ребенка психолог выяснит.
Насколько я помню, у Уголька сын менее недели в больнице находился. Вообще НИ О ЧЕМ. Только все начиналось.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

СДВГ и инвалидность - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 17 EmptyВс 27 Июл 2014 - 15:58

Влади пишет:
Или выкидывать с больничного недолеченного ребенка (у нас сроки! ага, а у моего ребенка будет осложнение, и заразит еще кого-нибудь в садике).

Влади, скорее всего Вы не так поняли..
Если простудное или вирусное заболевание не проходит более двух недель, назначают анализы и держат дальше на больничном.
А можно на один день выйти (как бы вылечился) и снова на больничный  Confused 
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

СДВГ и инвалидность - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 17 EmptyВс 27 Июл 2014 - 16:03

Шармель
в том то и дело что заключения не НЕ УВИЖУ , тоесть для меня ни диагноза ни прояснения ситуации не будет , ну один раз лежали и ... толку то , по результату нам выпесали те таблетки с которого сына в истерики уносит , мы их и до больницы пили и уже знали не наш препарат ... там даже не учитывают что из препаратов можно что нельзя дают на подпись список типа я согласна лечить этим , вычёркивать нельзя
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

СДВГ и инвалидность - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 17 EmptyВс 27 Июл 2014 - 16:07

Енн пишет:
УголЁк пишет:


ну а что я могу сейчас , когда я иду к врачу и НЕПОЛУЧАЮ от него назначения , вот совсем никакого ...
с какими жалобами вы идете ?
я говорю что ребёнок в 12 почти лет ведёт себя как дошколёнок , при этом это не только по жизни но и в отношении учебного процесса ... я пытаюсь понять есть ли у него зпр , если сняли диагноз то когда , просто раньше до школы он у нас стоял ... от психотерапевта хотела получить советов как себе я стаким ребёнком вести, так как мне рекомендована была психокоррекция со стороны матери (кто то из- врачей написал) но как её проводить то - от кого эту корекцию узнавать - так и не ответили
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

СДВГ и инвалидность - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 17 EmptyВс 27 Июл 2014 - 16:11

ЛИВ пишет:
Влади пишет:
Или выкидывать с больничного недолеченного ребенка (у нас сроки! ага, а у моего ребенка будет осложнение, и заразит еще кого-нибудь в садике).

Влади, скорее всего Вы не так поняли..
Если простудное или вирусное заболевание не проходит более двух недель, назначают анализы и держат дальше на больничном.
А можно на один день выйти (как бы вылечился) и снова на больничный  Confused 

Я все правильно поняла, Лив. За две недели ребенок НЕ выздоровел. Неудивительно, т.к. есть проблемы с иммунитетом. Врач сей факт признала, но выписала с оговоркой про сроки. В садик я его, конечно, не повела - потому как непорядочно так поступать по отношению к другим детям....выкрутились ,конечно, с помощью бабушки. Денек поработать и снова на б/л - скверный финт по отношению к работодателю. Такие вещи не приветствуются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и инвалидность - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 17 EmptyВс 27 Июл 2014 - 16:38

Уголек, ЗПР СНИМАЕТСЯ в 11-детнем возрасте. Потому как далее считается дефект формирования чего-либо. Например, емоциаональной или интеллектуальной сферы. Те должен быть скомпенсирован до определенного уровня к 11 годам.
Я бы не сказала, что ваш ребенок ведет себя как дошколенок. Дошколята привязаны к матери и прислушиваются к ее словам. Дошколята инфантильны и несамостоятельны. У вам просто неуправляемый ребенок с поведенческими проблемами. При чем тут дошколенок? Вы не верно формируете врачу запрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

СДВГ и инвалидность - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 17 EmptyВс 27 Июл 2014 - 16:43

Влади, Вы правы, конечно, насчет платного лечения. Но все-таки многие семьи платить не могут и пользуются бесплатным. Что-то можно организовать, пусть и не все, заниматься только этим надо. Люди вон и в ОМС звонят и в департамент здравоохранения жалуются, да и просто тупо сидят в очередях. Раз имеем в исходных данных то, что Уголек финансов на лечение попросту не имеет, зато имеет свободное время и возможность организовывать лечение по полису ОМС, будем исходить из этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

СДВГ и инвалидность - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 17 EmptyВс 27 Июл 2014 - 16:50

Чтобы выбить лечение по полису ОМС, надо: соответствующий диагноз (очередь!), энергию и ...желание. К сожалению, этого я у Уголька не вижу. Ее устраивает отказ (неназначение). И коррекция поведения предполагает родительский контроль. Длительный. Вот, к примеру, были мы у бесплатного логопеда. Хорошего, из ПБ (то есть ориентированного на работу с проблемными детьми). Протестировали сына, выдали д/з и велели придьти через энное время. Это по поводу одной проблемы. По поводу второй послали к репетитору. Воот, и это в крупном городе. Ну не бывает так, чтобы ребенка "взяли в оборот" (еще и бесплатно) и выдали готового, реабилитированного, а мама спокойна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

СДВГ и инвалидность - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 17 EmptyВс 27 Июл 2014 - 16:51

УголЁк пишет:
Шармель
в том то и дело что заключения не НЕ УВИЖУ , тоесть для меня ни диагноза ни прояснения ситуации не будет , ну один раз лежали и ... толку то , по результату нам выпесали те таблетки с которого сына в истерики уносит , мы их и до больницы пили и уже знали не наш препарат ... там даже не учитывают что из препаратов можно что нельзя дают на подпись список типа я согласна лечить этим , вычёркивать нельзя
Ну хорошо, Вы не увидите, но участковый врач в ПНД увидит? И потом хоть что-то врачи же должны Вам говорить.
А насчет лекарств, так вот и пусть их дают в стационаре, может, когда они сами увидят, что они ребенку не подходят, будт подбирать другие. А Вы в это время будете дома своими делами заниматься. Пусть это будет их проблема.
Да, а если не подписывать согласие на лечение? Вот что они сделают, интересно?

И еще. Я когда не хочу чтобы ребенку что-то назначали, говорю, что уже это лекарство принимали, но оно вызвало аллергию. И подробностей побольше. Обычно с аллергией связываться не хотят.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ и инвалидность

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-