Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ и инвалидность - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ и инвалидность - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ и инвалидность - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ и инвалидность - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ и инвалидность - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ и инвалидность - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ и инвалидность - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ и инвалидность - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ и инвалидность - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ и инвалидность - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ и инвалидность

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

СДВГ и инвалидность - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 9 EmptyВс 22 Апр 2012 - 0:53

Офф. Агава опять с телефона пишет? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

СДВГ и инвалидность - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 9 EmptyВс 22 Апр 2012 - 7:04

Агава пишет:
Юль, у человека может не хватать органа. На внешнем виде его это не особо скажется, но вот таки жить без желудка, например, ну очень сложно. То есть, внешность тут не при чем.
Зря вы в позапрошлом году отказывались от госпитализации и подбора лекарств для мальчика. Sad Вероятно, в этом году его дезадаптация стала видна не только окружающим, но и вам. А ведь чем раньше начало было бы лечение, тем меньше проблем было бы у ребенка. Он у вас сейчас учится? Как?

да кто отказывался ... мы записались в больницу на 20 июня (в начале апреля ) только вот приехав в ьольницу (а это в другой город) мы услышали фразу - а вас нет в списках .... сказали ну приезжайте в начале учебного года , а у нас смена школы ... накой нам эта больница в этот период ...
мы в октябре - ноябре съездили в ту больницу частным порядком на консультацию с зав отделением , и тогда она сказала что необходимости в госпитализации она не видит ...

да всё что у него было в том году осталось и в этом , в том году я просто не обратила внимания на слова учителей , что из всего класса не повзрослел только мой сын ...

учится он жутко , одно хорошо - подчерк стал понятнее, а в остальном ...

можно сдесь разместитть аудио запись , я тут уговорила его почитать - хотелось бы мнения специалистов услышать , а то когда на приёме читаем то всё прям замечательно
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

СДВГ и инвалидность - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 9 EmptyВс 22 Апр 2012 - 9:55

Агава пишет:
Многодикая, было бы удивительно, если бы вашему не дали. Он у вас реально не адаптирован. Sad Вы его можете представить учащимся в школе? Я - пока нет. И даже не могу представить, что Витя один гулять вышел на улицу. Честно. Sad

Агава, нет, учащимся в классе я его представить пока не могу. После того разговора с учителем, когда она сказала, что ему это надо, когда я попробовала себе представить, как это могло бы быть, то не смогла вообразить ничего хорошего. Вспомнилось, как по осени каждый вечер собирала по классу учебники, тетради и содержимое пенала, как искали его кепку по 2-м корпусам школы. По поводу того что он мог бы делать на уроках... это как-то вообще не представляется.
А по поводу улицы проще. Да, одного не выпускаю. Сижу с ним у площадки на лавочке. Но именно сижу, а не бегаю за ним, даю возможность самостоятельно пообщаться с людьми. Опасения одной из форумчанок, чадо которой теперь одно гулять изволит (она об этом писала в другой теме), понять вполне могу.
Вчера ездили на площадку в парк гулять. Там я 2 часа сидела на лавочке с книгой, через каждую страницу поднимая глаза, чтобы отследить местоположение ребёнка. Подошла к ребёнку лишь один раз, когда они с другим мальчиком не поделили машину и решили выяснить, кто сильнее.

А сомнения, дадут ли нам инвалидность, у меня были. Государство у нас всё же очень "доброе".


Последний раз редактировалось: Многоликая (Вс 22 Апр 2012 - 10:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

СДВГ и инвалидность - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 9 EmptyВс 22 Апр 2012 - 9:58

А к тому, что я Многодикая, я уже привыкать стала Smile
Только не знаю, что за телефон у Агавы, что буквы "л" и "д" у неё на одной кнопочке... Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и инвалидность - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 9 EmptyВс 22 Апр 2012 - 10:20

Хе-хе! Smile в воспитательных целях дома был обрублен нтернет. Так что я несколько дней с телефона выходила. А сейчас мне просто ленивооооо лезть за комп. У меня пока овощной режим включен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и инвалидность - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 9 EmptyВс 22 Апр 2012 - 10:29

Юль, выложить запись и попросить оценить качество чтения ребенка можно логопеда Ежку. Но что б вам не так страшно было, напишу, что мой поганец фактически книг не читает. Sad Заданное - в режиме "мама злой полицейский". Sad При етом еще и чешется как будто его всего комары искусали. Но к инвалидности ето никак не относится. У вашего скорее вот ета бесбашенность на грани с чем-то плохим и невозможность думать целенаправленно. Sad возможно, проблемы с обучением как-то с етим тоже связвны. Ну и если в городе нет клинического психолога или патопсихолога, а в больнице есть, то таки надо, что б ребенок попал в больницу на обследование. А то ребенка реально в какой-то криминал клинит, и похоже, что он етого вообще не понимает. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

СДВГ и инвалидность - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 9 EmptyВс 22 Апр 2012 - 10:30

а что такое овощной режим?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и инвалидность - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 9 EmptyВс 22 Апр 2012 - 10:33

Лежу в кроватке как кабачок на грядке. Smile НИхачу вставаааать! Овощ я до 12 дня. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

СДВГ и инвалидность - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 9 EmptyВс 22 Апр 2012 - 10:34

Биглик, а что делают овощи? Лежат на грядке и зреют. Я думаю, что и Агава тоже просто "зреет". Но пока просто лениво что-то кроме как "полежать на грядке".
Сразу извиняюсь за возможно слишком вольную интерпретацию, Агава Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

СДВГ и инвалидность - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 9 EmptyВс 22 Апр 2012 - 10:35

Агава, а почему до 12-го дня?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

СДВГ и инвалидность - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 9 EmptyВс 22 Апр 2012 - 10:36

ааа, я-то подумала, что овощной режим на компьютере включен Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и инвалидность - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 9 EmptyВс 22 Апр 2012 - 10:41

Юля, так ыот вам надо напирать на асоциальное и непредсказуемое поведение ребенка, на невозможность обучения его в коллективе, на трудности даже при надомном/индивидуальном обучении (взять характеристику со школы) и в том, что вам страшно ребенка даже на час одного оставить - чего он там натворит, никому не известно. Sad Т.е. Ребенку нужно постоянное ваше присутствие и контроль + лечение и педагогическая коррекция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Старуха Шапокляк

Старуха Шапокляк

География : Москва, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Влада
Сообщения : 1957
Регистрация : 2008-10-03

СДВГ и инвалидность - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 9 EmptyВс 22 Апр 2012 - 10:42

Многоликая пишет:
Агава, а почему до 12-го дня?

Предположу. что ровно в 12 Агава рискует превратиться в тыкву, а она того не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и инвалидность - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 9 EmptyВс 22 Апр 2012 - 10:45

До 12 дня? Ну так дела еще есть дома. Ну и собираюсь попасть к Лягушкиной на ДР. Smile Таки нет у меня волшебной печки, что б лежа приехать куда захочу. Smile Не Емеля я, увы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и инвалидность - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 9 EmptyВс 22 Апр 2012 - 10:56

Шапокляк, а мне вчера бошку подчтригли в форме тыквы. Ржуще-рыдающий смайл. Руки у парикмахерши растут откуда ноги у людей. Меня вчера перестригала другая мастер, потому как то, что было сострижено кроме как уродством не назовешь. Sad зато теперь у меня такая маленькая тыковка на теле снеговика получилась. Ыыыыыыы...
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

СДВГ и инвалидность - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 9 EmptyВс 22 Апр 2012 - 11:10

Агава пишет:
Юля, так ыот вам надо напирать на асоциальное и непредсказуемое поведение ребенка, на невозможность обучения его в коллективе, на трудности даже при надомном/индивидуальном обучении (взять характеристику со школы) и в том, что вам страшно ребенка даже на час одного оставить - чего он там натворит, никому не известно. Sad Т.е. Ребенку нужно постоянное ваше присутствие и контроль + лечение и педагогическая коррекция.

вот имено на это и буду напирать, причём по моим ощущениям ситуация ухудшается Sad потихоньку так но становится хужее ... от реально в 6 лет был более организованным

а чтение это так понять есть ли проблеммы и работать над их решением , потому как за него на контрольных задания ему читать некому , и может проблемы с письмом у нас ещё и от этого
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и инвалидность - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 9 EmptyВс 22 Апр 2012 - 11:17

Да-да, Юля, напирайте на то, что ребенок сам для себя представляет опасность из-за того, что не в состоянии анализировать свои действия. И еще, Страттера таки стимулятор. Sad Возможно, она как раз усиливает расколбас. Я бы давно ее перестала давать ребенку. Вы же читали в тему про Страттеру - там сразу понятно, когда от нее толк есть - ребенок просто становится обучаем . Обучаемость - ее цель. А у вашего вместо внимания и усидчивости, - возрастание гиперности. Фигня какая-то. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

СДВГ и инвалидность - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 9 EmptyВс 22 Апр 2012 - 11:19

Иех...моему страттера поначалу так хорошо пошла - был идеальный ребенок, умный, спокойный...И если бы не побочка на почки... Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и инвалидность - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 9 EmptyВс 22 Апр 2012 - 11:27

Галатим, а, судя по отзывам, она вообще идет детям с АЧ или А . Удивленный смайл.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

СДВГ и инвалидность - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 9 EmptyВс 22 Апр 2012 - 11:57

Агава пишет:
Да-да, Юля, напирайте на то, что ребенок сам для себя представляет опасность из-за того, что не в состоянии анализировать свои действия. И еще, Страттера таки стимулятор. Sad Возможно, она как раз усиливает расколбас. Я бы давно ее перестала давать ребенку. Вы же читали в тему про Страттеру - там сразу понятно, когда от нее толк есть - ребенок просто становится обучаем . Обучаемость - ее цель. А у вашего вместо внимания и усидчивости, - возрастание гиперности. Фигня какая-то. Sad

так страттеру уже и не даём с февраля где то
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

СДВГ и инвалидность - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 9 EmptyВс 22 Апр 2012 - 14:02

Агава пишет:
Галатим, а, судя по отзывам, она вообще идет детям с АЧ или А . Удивленный смайл.

А вот врачи говорят как раз наоборот. И Заваденко в том числе. Он не назначил моему А. страттеру, я ее выпросила у своего психоневролога под свою ответственность.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

СДВГ и инвалидность - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 9 EmptyПн 23 Апр 2012 - 13:37

вообщем я расстроилась
по опыту парня с работы, он лежал в больнице, после его отпарвили к неврологу в облость , там все документы направили на мсэк .. и вот в начале лета он там был и только в конце августа получил инвалидность... аааа чего же так долго то

интересно, а при первом назначении инвалидности в пенсионном фонде могут вернутся на пол года, инвалидность же явно не в день выдачи справки наступает ?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

СДВГ и инвалидность - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 9 EmptyПн 23 Апр 2012 - 13:42

Цитата :
инвалидность же явно не в день выдачи справки наступает ?
Да.

Галатима, ты не знаешь, в московском цирке есть скидки на билеты детям-инвалидам? Или в театре куклачева? Не в курсе?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВГ и инвалидность - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 9 EmptyПн 23 Апр 2012 - 13:47

Цитата :
малёк пишет:
логопед обязательно должен быть в поликлинике,


Хи-хи. Да в нашей поликлинике половины врачей то нет, а уж в детской вообще кроме педиатров -никого.
-Элли, сестра моя! Handshake Оказывается, у нас не только дочки "близнецовые", но и поликлиники. Laughing У нас в городке детская поликлиника занимает первый этаж двухэтажного здания старой постройки (читай: "барак"). Десять кабинетов. Раньше на 10 кабинетов приходилось 10 педиатров; потом, на волне реформирования здравоохрЕнения, половину педиатров сократили. Осталось 5 педиатров на 10 кабинетов. Трое в поликлинике сидят; двое по вызовам ходят. Брат долго возмущался, когда к его падчерице-ДЦПшке с инвалидностью!-врач "дошел" в седьмом часу вечера...
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

СДВГ и инвалидность - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 9 EmptyПн 23 Апр 2012 - 17:19

liana пишет:

Галатима, ты не знаешь, в московском цирке есть скидки на билеты детям-инвалидам? Или в театре куклачева? Не в курсе?
Лианочка, что-то не припомню, чтобы в московских цирках были скидки детям-инвалидам, мы ходили на общих основаниях. А в театре Куклачева, да, я слышала, что есть льготные билеты, сами еще до Куклачевских котов не доехали Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ и инвалидность

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-