Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Барнаул встреча - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Барнаул встреча - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Барнаул встреча - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Барнаул встреча - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Барнаул встреча - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Барнаул встреча - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Барнаул встреча - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Барнаул встреча - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Барнаул встреча - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Барнаул встреча - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Барнаул встреча

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Крош

Крош

География : Россия / Алтайский край/ Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.06.2001, 29.02.2008

Прежний ник : Darya
Сообщения : 95
Регистрация : 2008-09-10

Барнаул встреча - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Барнаул встреча   Барнаул встреча - Страница 4 EmptyВт 26 Окт 2010 - 19:58

Я слышала про православную гимназию, где-то Малахова-А.Петрова. А про Воскресную школу можно, наверное, в епархии узнать.
Барнаульская епархия Русской Православной Церкви
Ядринцева пер, 66
тел. (3852) 63-35-40
факс (3852) 63-47-17
http://www.altai.eparhia.ru
mailto:altaieparhia@alt.ru
(данные из ДубльГИСа)
Вернуться к началу Перейти вниз
Малахит

Малахит

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын
2009 нетематический сын

Сообщения : 561
Регистрация : 2010-07-09

Барнаул встреча - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Барнаул встреча   Барнаул встреча - Страница 4 EmptyВт 26 Окт 2010 - 22:00

Leonella

Нет-нет, не извиняйтесь, я не обидилась и Вас поняла.

Крош, спасибо.Позвоню разузнаю, может где поближе есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Барнаул встреча - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Барнаул встреча   Барнаул встреча - Страница 4 EmptyСр 27 Окт 2010 - 10:20

Малахит,про воскресную школу.
нам так рекомендовали-
во первых,раз у тебя деть очень к церкви тянется ,то обязательно отдавай в воскреску,
во вторых,при храмах есть учителя обычных школ ,которые в воскресных школах преподают,
к ним обычно дети и переходят в простую школу.
или по рекомендации этого учителя идут к такому же православному учителю.

про немедикаментозное лечение-я водила своего к гомеопату Лахтиной Наталье Ивановне.она очень ему помогла без таблеток справиться с гиперактивностью.
в ПНД есть Кубрина Раиса Ивановна,она психолог,работает муз и ароматерапией с такими детьми.(по её наводке мы к гомеопату и попали.

Лахтина работает рука об руку с остеопатами из Славгорода,тоже очень компетентный товарищ.
можно сказать единственный, из сонма процедурников,кто верно и правильно поступил с ребёнком после воздействия(правки)-уложил спать.
после любого массажа или процедуры деток надо вылёживать как минимум 30-40 минут,а их сразу сгоняют со стола и следующий пошел.
а это срывает весь организм в ноль(было-знаем-кое-как выправили).

ещё есть на Юрина санаторий,вроде по нашему профилю,можно там пооздоравливаться.и на Тихонова,но там для деток-инвалидов.

нейропсихологов искала-не нашла.
готовят их на базе специальности"клиническая психология"
препод приезжает из москвы,но-она спец по взрослым инсультникам, а не по детям.
про неё я спрашивала у Горячевой в Москве.
так шта в нашем городе такие спецы не водятся.

ну можно ещё Монтесорри попробовать ,но там наших деток тихо вытискивают вон.
я три года назад водила,записалась на следующий,а нас не позвали."забыли".
Вернуться к началу Перейти вниз
sheew



География : россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16,10,01

Сообщения : 4
Регистрация : 2010-10-18

Барнаул встреча - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Барнаул встреча   Барнаул встреча - Страница 4 EmptyСр 27 Окт 2010 - 10:36

здравствуйте, девочки. Посоветуйте, сто делать, и как мне быть.
Моему ребенку 9 он в третьем классе. Гиперактивный. Два года пили "Неулептин"сейчас не даю, т.к. нос закладывает, страшно неугомонный стал, уроки не учит, в школе постоянные конфликты с учителями и учениками. Советуют сходить к психологу, как думаете толк есть? Или лучше на надомное обучение перевестись, может проблем меньше будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Малахит

Малахит

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын
2009 нетематический сын

Сообщения : 561
Регистрация : 2010-07-09

Барнаул встреча - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Барнаул встреча   Барнаул встреча - Страница 4 EmptyСр 27 Окт 2010 - 11:55

Ухтитухти

какой же ты ценный человек! Спасибо! Пошла продвигаться. У меня есть выбитое мной направление к психологу в ПНД - буду проситься чтоб и к Лахтиной отправили. К ней кто отправляет? Там же , вроде, все направления через психиатра?
Ещё знаю вот что - в 5 детской неврологии проводится физиолечение широкого спектра, моему бурундуку делали электрофорез по Щербакову, транскраниальная электростимуляция. ТЭ платно. И мануальщик там, по отзывам, очень неплохой. Сама не была у него.
Санаторию в гисе поищу.

sheew


а что доктор ваш говорит? Только психолога советует? А препарат подбирать ? Моему вот неожиданно Тенотен стал помогать, котрый мало кому здоровому помогает при стрессе. Психологи в ПНД на Змеиногорском хорошие. В этой теме пиасли - гляньте. Может и не надо на домашнее. Хотя есть ситуации когда лучше дома побыть. Надо консультироваться. Мы поддержим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Барнаул встреча - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Барнаул встреча   Барнаул встреча - Страница 4 EmptyСр 27 Окт 2010 - 12:15

Малахит,
к гомеопатии в ПНД неоднозначное отношение.
Лахтина принимает частной практикой на Чкалова,телефон дам.
а Кубрина психолог в ПНД.

многие препараты которые очень сильные нашим детям как раз и не нужны,как мне сказал нейрохирург(а уж он мозгов видел-перевидел)
"давать обычную дозу лекарства ребёнку с недозрелыми структурами мозга,это всё равно что пинать по разбитому в кровь месту."
вот такая аналогия.
всё делить на десять и пробовать с микродозы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малахит

Малахит

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын
2009 нетематический сын

Сообщения : 561
Регистрация : 2010-07-09

Барнаул встреча - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Барнаул встреча   Барнаул встреча - Страница 4 EmptyСр 27 Окт 2010 - 12:39

"давать обычную дозу лекарства ребёнку с недозрелыми структурами мозга,это всё равно что пинать по разбитому в кровь месту."
Jaw drop
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Барнаул встреча - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Барнаул встреча   Барнаул встреча - Страница 4 EmptyСр 27 Окт 2010 - 16:54

ага,потому и реакция парадоксальная на практически все препараты.
вместо лечит-калечит получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Барнаул встреча - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Барнаул встреча   Барнаул встреча - Страница 4 EmptyПт 29 Окт 2010 - 5:47

Ура!!!!! Каникулы начинаются!!!!!
Как человек безработный, собираюсь гулять по парку ("Лесная сказка" - так кажется парк на Сулиме называется) с малым и щеном. Думаю появляться там после 12 или ближе к двум часам. Будет нам компания? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Барнаул встреча - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Барнаул встреча   Барнаул встреча - Страница 4 EmptyПт 29 Окт 2010 - 8:49

Да Да!
Егина мы с вами,давно верблюда не щекотали.
а щена вашего любим заранее,потому как любовь у нас к сабакам и катам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крош

Крош

География : Россия / Алтайский край/ Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.06.2001, 29.02.2008

Прежний ник : Darya
Сообщения : 95
Регистрация : 2008-09-10

Барнаул встреча - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Барнаул встреча   Барнаул встреча - Страница 4 EmptyПт 29 Окт 2010 - 11:02

Как завидую! Но в 12 только заканчиваю работать... Sad А до какого часа планируете эти прогулки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Малахит

Малахит

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын
2009 нетематический сын

Сообщения : 561
Регистрация : 2010-07-09

Барнаул встреча - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Барнаул встреча   Барнаул встреча - Страница 4 EmptyПт 29 Окт 2010 - 12:18

Я тоже хочу, но далеко Sad С малявочкой вообще нереально. Попробую, конечно, привлечь родственников.. Но родственники нынче пошли какие-то .. несговорчивые. No
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Барнаул встреча - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Барнаул встреча   Барнаул встреча - Страница 4 EmptyПт 29 Окт 2010 - 14:34

Гулять планируем по погоде - пока ребёнок не замёрзнет. Завтра вот к 12 и пойдём, даже если Мишка опять свалит к деду - со щенком гулять придётся....у нас выставка в начале декабря.
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Барнаул встреча - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Барнаул встреча   Барнаул встреча - Страница 4 EmptyСб 30 Окт 2010 - 7:35

Мы идём в парк к 12. Будем гулять по дорожкам. Нас узнать довольно легко. На поводке чёрный, лохматый, довольно крупный пёса. Мишка будет в джинсах, синей куртке и в оранжевой шапочке. На мне - серая куртка с канареечными вставками на плечах....Присоединяйтесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Барнаул встреча - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Барнаул встреча   Барнаул встреча - Страница 4 EmptyСб 30 Окт 2010 - 12:12

о только увидела,в воскресенье присоединимся,возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

Барнаул встреча - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Барнаул встреча   Барнаул встреча - Страница 4 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 21:56

Leonella пишет:
Мы к Владыкиной 7 лет со старшей дочерью ездили. Единственный невролог, который нашей старшей дочери смог помочь (не тематический ребенок) и Владыкина выписывала препараты, которые действительно помогали, а не расписывала лечение "для галочки". Наш психолог Чунихина Алла Викторовна, она работеат на Змеиногорском и в центре "Милосердие" на Гоголя 32В (там много врачей со Змеиногорского консультирует). Неплохой, кстати, центр, но к сожалению, нам очень далеко ездить на занятия.
Здравствуйте!Присоединяюсь к Вам Smile .Вопрос у меня по оплате. На Гоголя платный прием?Нам туда удобнее ездить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

Барнаул встреча - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Барнаул встреча   Барнаул встреча - Страница 4 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 21:59

Leonella пишет:
Ухтитухти, спасибо за информацию. С Аллой Викторовной мы давно сотрудничаем, постоянно сейчас не занимаемся (из-за ее загруженности) но периодически проходим тестирование. Последний раз в сентябре были - в д\саду достали требованием дообследовать ребенка и уточнить(??????) диагноз. Мы пошли в платный центр "Малыш"(там невролог тоже очень приличный, много мне интерсного и полезного про ребенка рассказала) прошли всех остальных врачей, подтвердили свой диагноз СДВГ. Потом как обычно рассказали в д\саду что стараемся, работаем, занимаемся, принимаем меры, и пр.и пр. и от нас ПОКА отстали. А кто такой Дудин? Первый раз слышу....
Про "Малыш" слышала только положительные отзыы.Дорого там?
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

Барнаул встреча - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Барнаул встреча   Барнаул встреча - Страница 4 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 22:14

Сыну 12 лет, гиперактивность, как диагноз поставили в прошло году в Краевой детской поликлинике у невролога и психотерапевта. Прописали лекарства-целый список, если кратце, так получается, что из-за проблем с шейными позвонками и нарушением кровоснабжения мозга из-за этого и поведенческие реакции гиперактивности. Врачи советуют регулярно" пролечивать". А что толку, если все пропили и прокололи( таблетки и уколы), а результатов-то и нет...Единственно, увидела эффект после массажа. Массажистку посоветовали хорошую, потом воротник Шанца одевали, после процедуры.
В Краевой были на приеме у психотерапевта-мужчина, он прямо и сказал, что первый раз примет бесплатно, а потом уже консультация 500 руб. А сколько этих консультаций потребуется?...Хотя его наблюдения и рекомендации были для нас новыми и что-то в своем поведении и отношении к ребенку поменяли. Хвалят вот ПНД на Змеиногорском тракте. Хотелось бы узнать, кто та был, можно ли приехать и не ложиться больницу, а так- наездами проконсультироваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малахит

Малахит

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын
2009 нетематический сын

Сообщения : 561
Регистрация : 2010-07-09

Барнаул встреча - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Барнаул встреча   Барнаул встреча - Страница 4 EmptyПт 17 Дек 2010 - 13:05

Мы ездим консультироваться иногда к Герчис. А тк сын с такой же проблемой как и у вас ( нарушение гемодинамики) - мы всё же клиенты 5 неврологии. Там на дневном стационаре.
А в МАЛЫШЕ , вроде, Будкеева принимает. Но с СДВГ её клиентов не знаю. И как она с этим работает - не известно.
И насчет результатов - вы только начали лечение, это кропотливая работа, подбор препаратов и других методов коррекции. Терпение и ещё раз терпение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leonella

Leonella

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, 2005

Сообщения : 23
Регистрация : 2010-10-16

Барнаул встреча - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Барнаул встреча   Барнаул встреча - Страница 4 EmptyВт 21 Дек 2010 - 11:15

На Гоголя прием платный, психолог - 500, невророг- 350, логопед - 250. Цены что в центре "Малыш", что на Гоголя почти одинаковые. Но только на Гоголя сам центр расположен в старом (правда отремонтированном здании) и помещения у них очень маленькие. А "Малыш" это современный консультативно-диагностический центр. Кабинеты, холл, регистратура все очень солидное, везде детские игрушки, телевизоры с мультфильмами и пр. По специалистов трудно сказть, каждый ищет "своего" врача - мне невролог Будкеева из "Малыша"понравилась, с СДВГ она работет, еще логопед с ребенком 2 месяца занималась - тоже результаты очень хорошие. В "Малыше" неделю назад были на консультации у психолога Маниной Татьяны Владимировны. Очень понавилась консультация - мы ходили на семейный прием. Она также проводит тренинги, тестирования, занимается аромотерапией. Лично мое мнение - "Малыш" очень хороший центр для комплексного решения проблем СДВГ (правда денег надо готовить много).На Зменогорском специалисты все бесплатно и очень высокого класса. Со старшей дочерью (не тематич.) были у Герчис, Головиной (психиатры) ну и периодически у Владыкиной. Единственный минус - это разовые консультации. Если же нужны постоянные занятия - то тогда только в платные центры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

Барнаул встреча - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Барнаул встреча   Барнаул встреча - Страница 4 EmptyВт 21 Дек 2010 - 19:45

Про центр на Змеиногорском вообще рассказывают, что там даже заикание лечат успешно, у нас сосед сильно заикался, а полежал там в больничке и вылечили!!!
Мне вот что интересно, в интернете все специалисты пишут, что надо не РЭГ делать, а доплер сосудов шеи, если СДВГ. А нам в Краевой детской поликлинике на Попова сделали РЭГ и успокоились. Но там доплера видимо нет. Когда я в Новоалтайске попросила у невролога направление на доплер в диагностический центр, так доктор сильно удивилась, мол зачем мне это нужно и так все ясно...Мамочки, вашим деткам делали доплер обследование области ШОП?Или тоже, все только РЭГ прошли?
Мы были у психиатра-мужчины в Краевой детской поликлинике. Его хвалят, как специалиста и нам он много дельного подсказал, как в семье обстановку скоректировать. Но меня насторожило, что никаких тестов, обследований, побеседовал с сыном и вынес вердикт:" Заниженная самооценка!"Хотя на обследованиях у психолога на Молодежной Барнауле по тестам -нормальная самооценка и я так же думаю...То ли уже на Гоголя платно ехать, там психиатры есть? В Краевую детскую поликлинику к психотерапевту тоже-платно и он нам сказал, что много надо ездить и всей семьей, что совсем не осуществимо для нас. Да и- неудобно на Попова Sad , хотя уже были, знаем, какой доктор. Ценник один-500 р.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leonella

Leonella

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, 2005

Сообщения : 23
Регистрация : 2010-10-16

Барнаул встреча - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Барнаул встреча   Барнаул встреча - Страница 4 EmptyВт 21 Дек 2010 - 21:39

Нас Будкеева из "Малыша" направляла на доплер, чтобы исключить патологию сосудов шейного отдела. Мы в Диагностическом прошли платно. Ничего не нашли. Затем Будкеева уже после доплера стала расписывать нам лечение. Кстати нам Чунихина после тестирования поставила тоже диагноз заниженная самооценка и в "Малыше" на семейной консультации психолог Манина также подтвердила. Сейчас здесь на сайте, я задала психологу вопрос про коррекцию поведения с таким диагнозом. Вот теперь ответ жду. Психиатр на Гоголя должен быть - там почти все специалисты со Змеиногорского дополнительно платно принимают, телефоны я раньше в этой теме писала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малахит

Малахит

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын
2009 нетематический сын

Сообщения : 561
Регистрация : 2010-07-09

Барнаул встреча - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Барнаул встреча   Барнаул встреча - Страница 4 EmptyСр 22 Дек 2010 - 8:27

Leonella пишет:
Единственный минус - это разовые консультации. Если же нужны постоянные занятия - то тогда только в платные центры.
Отнюдь. Мы с сыном уже 2 недели ходим к психологу замечательному в ПНД. Бесплатно, кстати.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leonella

Leonella

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, 2005

Сообщения : 23
Регистрация : 2010-10-16

Барнаул встреча - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Барнаул встреча   Барнаул встреча - Страница 4 EmptyСр 22 Дек 2010 - 10:36

Значит мои сведения устарели, мы на Змеиногорском не были больше года. Раньше тестирования и консультации у психологов были беслатные, затем давали реконмендации по занятиям и приглашали прийти через несколько месяцев для конроля. Заниматься в ПНД по записи психологи отказывались категорически - мотивируя очень большой загруженностью. С психологами получалось всегда заниматься только за деньги. Психотерапевты, логопеды занимались бесплатно и то короткими курсами. Я лично занимались у логопеда со страршей дочерью месяц бесплатно, затем нам было отказано из-за набора другой группы и в дальнейшем к ней попасть на заниятия так и не удалось. Я написала предыдущее собщение исходя только из лчного опыта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малахит

Малахит

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын
2009 нетематический сын

Сообщения : 561
Регистрация : 2010-07-09

Барнаул встреча - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Барнаул встреча   Барнаул встреча - Страница 4 EmptyСр 22 Дек 2010 - 11:36

ИМХО не обязательно постоянно ходить на приём к специалисту. Логопедические и психологические всякие установки мы дома методично реализуем, и на контроль. К психологу попали по направлению Герчис. Сказала не её (Герчис) клиент. " Невролог, психолог, солнце, воздух и вода. И любовь. "
Пы сы: И амитриптилин на ночь..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Барнаул встреча

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-