Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как вылечить СДВГ у взрослого?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вылечить СДВГ у взрослого?   Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 2 EmptyВт 15 Мар 2011 - 20:39

А вот еще
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вылечить СДВГ у взрослого?   Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 2 EmptyПн 9 Май 2011 - 17:29

девочки , а как быть если расколбас не только у ребёнка но и у мамы ...

это же ужасть что творится в последнее время, я ничего не могу до конца довести , раньше разгадывала японские сканворды там рисунки получатся должны и вот сейчас один только дорешала без ошибок, а в основном даже на самых простых запарываюсь ....
путаю дни недели ..
с сыном заниматся надо регулярно , а меня хватает на день два, потом срываюсь на него ( он же не делает как надо прикалываетсчя и дурачится )

если идти к врачу то сразу к невлологу ?
да я и боюсь немного даже , не знала про сдвг и жила как то - приспособилась уже , а сейчас косяки свои все вижу и замечаю ... Sad

гиперности только нет, а аппатия какая то
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вылечить СДВГ у взрослого?   Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 2 EmptyПн 9 Май 2011 - 18:02

ЮЛь, это нервы вообще то а не СДВГ.... организм таким образом что то блокирует..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вылечить СДВГ у взрослого?   Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 2 EmptyПн 9 Май 2011 - 18:05

и апатия - это не к СДВГ. Юль, невроз мож какой, а может, и вегетососудистая дистония. Обследоваться надо. А не думать от сдвг.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вылечить СДВГ у взрослого?   Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 2 EmptyПн 9 Май 2011 - 18:43

есть вегетососудистая компенсированая
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вылечить СДВГ у взрослого?   Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 2 EmptyПн 9 Май 2011 - 18:44

Компенсированная - это на определенный момент жизни. Smile То есть ваше состояние тогда. А что сейчас - Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вылечить СДВГ у взрослого?   Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 2 EmptyПн 9 Май 2011 - 18:48

julia.vir пишет:

путаю дни недели ..


гиперности только нет, а аппатия какая то
Я не только дни недели путаю, забываю, какое сегодня число, год и месяц.
Но у меня дествительно ВСД по гипотоническому уклону из-за позвоночника.
У меня проблема в шее, нашла одна врачиха после рнтгена.
Поэтому надо обследоваться обязательно, искать хорошего невролога.
А то я уже думала, что мне к психиатру.
а тут пройдешь курс сосудистого лечения и мозги на место встают.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вылечить СДВГ у взрослого?   Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 2 EmptyПн 9 Май 2011 - 19:29

Агава пишет:
Компенсированная - это на определенный момент жизни. Smile То есть ваше состояние тогда. А что сейчас - Question

а на данный момент мне рекомендовали пройти мрт, ещё года 2 назад... но меня не хватило пройти все обследования перед этим ... муторно это всё
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вылечить СДВГ у взрослого?   Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 2 EmptyПн 9 Май 2011 - 19:35

julia.vir пишет:
Агава пишет:
Компенсированная - это на определенный момент жизни. Smile То есть ваше состояние тогда. А что сейчас - Question

а на данный момент мне рекомендовали пройти мрт, ещё года 2 назад... но меня не хватило пройти все обследования перед этим ... муторно это всё
А МРТ чего, головы?
Мне вот вроде говорили, МРТ позвоночника надо делать, а что она покажет, есть грыжа или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вылечить СДВГ у взрослого?   Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 2 EmptyПн 9 Май 2011 - 19:38

Агава пишет:
Компенсированная - это на определенный момент жизни. Smile То есть ваше состояние тогда. А что сейчас - Question

а может в силу проблем за последний период обратить внимание на тревожность возросшую и от нее плясать?

многое из соматики вслед за тревожностью выскакивает... вегетососудистая дистания оттуда пляшет,вместе с усилившим ДВ

или я не правильно что-то поняла...

начать с себя и все для себя любимой...
опять же минимальное: баня - бассейн, контрастный душ, вкусные ванны, массаж
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вылечить СДВГ у взрослого?   Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 2 EmptyПн 9 Май 2011 - 19:44

Юля, а щитовидка в порядке?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вылечить СДВГ у взрослого?   Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 2 EmptyПн 9 Май 2011 - 20:19

Бирма пишет:
Юля, а щитовидка в порядке?

у эндокринолога была в том году вердикт - я не её пациент ... тогда мне только остеохондроз находили причём шейного отдела , а на деле поясница отстёгивалась
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вылечить СДВГ у взрослого?   Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 2 EmptyПн 9 Май 2011 - 20:21

Toma пишет:
julia.vir пишет:
Агава пишет:
Компенсированная - это на определенный момент жизни. Smile То есть ваше состояние тогда. А что сейчас - Question

а на данный момент мне рекомендовали пройти мрт, ещё года 2 назад... но меня не хватило пройти все обследования перед этим ... муторно это всё
А МРТ чего, головы?
Мне вот вроде говорили, МРТ позвоночника надо делать, а что она покажет, есть грыжа или нет?

мрт головы , я когда рэг, эхо эг делала то врачь очень как то недоволен был одним участком (ну было у меня дтп с ударом головой и пастельным режимом считай на месяц - после эттого я узнала что такое головные боли)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вылечить СДВГ у взрослого?   Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 2 EmptyПн 9 Май 2011 - 20:22

Юль, так остеохондроз ШОПа - очень гадкая вещь. И заниматься им НЕОБХОДИМО регулярно. Потому как в этом может крыться причина всей вашей несобранности, невнимательности, апатичности, и прочих ненужностей.
К мануалу и неврологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вылечить СДВГ у взрослого?   Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 2 EmptyПн 9 Май 2011 - 20:31

Агава
я тогда чуть не ушла от ледокаиновой блокады ...
да в последнее время как то и не беспокоит вовсе
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вылечить СДВГ у взрослого?   Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 2 EmptyПн 9 Май 2011 - 20:46

Юль, мануал не ставит блокад. Он делает массаж и правит позвонки Smile Невролог снимает напряжение мышц (читаем - облегчает кровоснабжение мозга) шеи не всегда уколами. Блокады - только на болевой синдром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вылечить СДВГ у взрослого?   Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 2 EmptyПн 9 Май 2011 - 20:58

Блокады делают у кого грыжа.
Я лечилась у мануальщиков.
Мне делали подкожные уколы лидокаина.
Массаж банками, еще какие-то уколы, иглоукалывание....
Затем только спину выкручивали, все прошло, а теперь видимо опять пора.
Там надо постоянно упр делать, 2 раза в год сосудистое и еще кучу всего.
Но я вот забываю лечиться и все, отвал башки.
На меня перевод времени плохо влияет. Надеюсь, что отмен перевода часов - это надолго. Лучше бы они зимнее оставили.
Сбой биоритмов ваще труба, стоит куда поехать - так трудно акклиматизируюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вылечить СДВГ у взрослого?   Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 2 EmptyПн 9 Май 2011 - 21:04

хороший мануал - хорошие деньги ... этого пока нет в наличии ...
да и не может он мне позвоночник до конца поставить, дали совет искать причину, а вот мне всё некогда
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вылечить СДВГ у взрослого?   Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 2 EmptyПн 9 Май 2011 - 21:11

Причину остеохондроза? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вылечить СДВГ у взрослого?   Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 2 EmptyПн 9 Май 2011 - 21:12

julia.vir пишет:
дали совет искать причину, а вот мне всё некогда

В себе?..я не о врачах

к чему вопрос...мне 31 год почти...так вот к меня период начался переосмысления, пересмотра...и в первую очередь разборки с собой начались...так вот на фоне этих разборок с собой, пересмотра некоторых позиций, переосмысление очень уж дали сильно по спокойствию душевному...

вот не стало меня..где я - пока не знаю...найти не могу...тяжело от таких мыслей...хочется чего-то...хочется найти себя в чем-то...пока что затишье...."крыша едет" от этого...
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вылечить СДВГ у взрослого?   Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 2 EmptyПн 9 Май 2011 - 21:17

Агава пишет:
Причину остеохондроза? :wink1
причину сколиоза ... у меня же почти знак долара ... а вот поставить обсолютно все ползвонкит на место не удаётся
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вылечить СДВГ у взрослого?   Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 2 EmptyПн 9 Май 2011 - 21:39

А чем причина сколиоза может помочь? Она в детстве кроется. и, даже если найти, увы, не исправишь. Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 2 405303 Знаем, проплывали.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вылечить СДВГ у взрослого?   Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 2 EmptyПн 9 Май 2011 - 22:00

Вот-вот у меня ужасный сколиоз поясничной части.В родах начались такие сильные боли, которые продолжались месяцев 4. С кравати не могла встать,спать.но я и не спала с детскими коликами. Пошла в врачу, а она мне все дорогу ведут в детство.Лечить как? ЛФК,прогревания,массаж.И главное бассейн. Помогает очень магний Б6.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вылечить СДВГ у взрослого?   Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 2 EmptyПн 9 Май 2011 - 22:04

У нас женщинам со значительным искривлением только кесарево делают. Поставить ровно то, что уже выросло и закрепилось криво невозможно. Есть методы коррекции сколиозов и кифозов при помощи корректоров, корсетов, есть - операции. Но все это делается в процессе роста и формирования позвоночного столба, а у взрослого нет ничего, кроме пассивных методов - массажей, ЛФК для формирования мышечного корсета, облегчения нагрузки на позвоночник.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вылечить СДВГ у взрослого?   Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 2 EmptyПн 9 Май 2011 - 22:22

А кто смотрел состояние моей спины? Никто.Так я хотела сделать кесарево,по другой причине. Договорилась.Ночью приехала.Жду утра.смена приходит.Какое кесарево.Рожай сама.Хорошо не осталась инвалидом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
 

Как вылечить СДВГ у взрослого?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-