Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Имбирь
Забанен


География : Подмосковье
Женщина Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Весна
Сообщения : 246
Регистрация : 2008-11-21

Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей.   Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 3 EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 11:37

Давай договоримся - будь что будет, нго больше не будем скрывать от него сложностей.
А папу подготовить. Объяснить
- Слушай, нам итак тяжело, нам нужен твой совет, твоя мудраяголова, твои взвешенные решения...Там весь класс заданий не записывает.
Давай вместе сыну поможем.

Ну. ненужели он и после такой пламенной ренчи кидаться начнёт?
Они ж кидаются чаще всего. потому что не знают, чего от них ждут. Вроде как требование поучаствовать есть, а прямых наводок нет. Мужчины намёков не понимают. Им нужен прямой текст. Ждать что догадаются сами - пустой номер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей.   Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 3 EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 13:12

emmater пишет:
Цитата :
а меня ждут завтра в 12-00 на профилактическом совете
Держитесь, Мурка!

Позвонила. Сказала, что встретиться не позволяет работа (что на 90% правда), что в курсе проблем (неуспеваемости) сына, что выработали с ним план выхода из ситуации...
Завуч сказала, что всё равно хочет видеть меня и сына и убедиться, что сын осознал...
Предложила встретится в следующую субботу :angry3



Вита, как у Вас дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей.   Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 3 EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 14:05

Дела, ох... Спасибо вам всем огромное! Привела голову свою в порядок.
Вижу два момента взаимосвязанных.
Первый - сам ребенок, способный (поэтому и требую много), но ленивый (пробелов в знаниях нет, есть систематическое невыполнение домашних заданий). Отпустить его рано (балбесик совсем, в школу-то с шести лет, все одноклассники старше).
Вторая - я сама и мое желание оградить мужа от проблем, все взяв на себя. Ребенок действительно зеркалит - как я не договариваю мужу, так он не договаривает мне. Надеется сам выправить ситуацию и заходит в тупик.
Глупо в этом и то, что чаще на ребенка кидаюсь я, а папа большей частью выступает в роли "виртуальной" угрозы. Поэтому моей реакции ребенок тоже боится.

Вчера вечером был некоторого рода катарсис. Со слезами, извинениями, обещаниями начать жизнь с чистого листа. Долго говорили с ним. Решили, что раз не хватает у него силы воли, то теперь будет еженедельный контроль с моей стороны (звоню учительнице, списываюсь с ней по электронке, раз в неделю выписываю оценки). На первых порах, пока мозги у него работают "на вранье" (сам признался, что уже так привык выкручиваться и врать, что делает это уже на автомате), это поможет, прежде всего ему самому, избежать соблазна. А заодно, ответственней относиться к учебе. Он ведь бедный тоже страдает, я же вижу, что спит плохо, глаза прячет. Как вообще можно жить в таком напряжении, постоянно боясь неминуемого разоблачения? Признал, что жить так ужасно... В общем, где-то так... Это мы с ребенком вдвоем проговарилвали, мужа дома не было еще. Про папу поговорили тоже, сказала, что папа в курсе, переживает, но не сердится. Сказала, чтобы не боялся, на этот раз я все уже урегулировала. Но с этого момента они как мужчины будут решать проблемы без моего посредничества. Тем более, на самом деле, такой опыт есть и большей частью положительный. Имбирь верно подметила, думать и додумывать за других - это очень вредит... И за всех решать - кому что знать, а что нет - тоже не есть хорошо.

Муж пришел, когда дети спали уже. Тоже поговорили с ним. Очень конструктивно, надо сказать. Договорились, что все результаты учебы и деткины проблемы будут проходить и через него. Что он постарается не быть для сыновей этакой "страшилкой" (ему эта роль совсем не нравится).

С утра мир-дружба-жвачка. Все очень стараются "быть хорошими". Главное, не сорваться никому на прежнее поведение (прежде всего мне).
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей.   Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 3 EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 14:09

Сейчас в "Учительской" вопрос задам. Меня, если честно, очень озадачило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей.   Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 3 EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 14:31

Цитата :
С утра мир-дружба-жвачка. Все очень стараются
"быть хорошими". Главное, не сорваться никому на прежнее поведение
(прежде всего мне).
Вита, молодцы вы все! Smile Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Имбирь
Забанен


География : Подмосковье
Женщина Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Весна
Сообщения : 246
Регистрация : 2008-11-21

Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей.   Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 3 EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 14:34

На душе хорошо стало))) Молодцы!
Вы всё сможете, вместе!

А ведь это даже не контроль.. а просто помощь.
Сомневаюсь только насчёт слишком сильного подотчёта учительнице.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей.   Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 3 EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 15:30

ну вот и ла Smile дненько!
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей.   Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 3 EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 17:39

Ой, надо и с нашим папой работу провести. Он иногда сам себя страшилкой для детей делает - сначала долго-долго не интересуется учебой сыновей (то, что ежевечерне рассказываю ему я, пролетает мимо ушей, иногда не помнит в каком классе дети. а имя учительницы - это вообще вопрос на засыпку), а потом вдруг начинает интересоваться, напускает жутко грозный вид и требует дневники.

У нас проблем с учебой не много, но мальчишки в такие моменты чувствуют себя кроликами перед удавом. Конечно, я бросаюсь их защищать ну ... и выгребаю по полной. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей.   Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 3 EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 17:46

Вита, рада за Вас Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей.   Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 3 EmptyПт 28 Ноя 2008 - 20:15

Цитата :
валидольчик под язык, сигаретку, кофеёк и... :lamer3:
Не-ет, не советую:валидол+сигарета+кофе=портвейн+ димедрол.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-