Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация?   Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация? - Страница 2 EmptyВт 25 Ноя 2008 - 12:15

Alma, очень вам сопереживаю, лечитесь аккуратно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация?   Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация? - Страница 2 EmptyВт 25 Ноя 2008 - 12:20

Умка!
Удачи Вам и спокойствия!

Какая ж это угроза? Мы, действительно, самые терпимые и мирные мамы. Кто много сам пережил, тот больше понимает других...
И еще очень ранимые.

Но ведь если что-то случится с нашим ребенком - мы ведь камня на камне не оставим...(смайлик с ангельской улыбкой)
Это суровая правда жизни.
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация?   Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация? - Страница 2 EmptyВт 25 Ноя 2008 - 12:24

Да вот нет, я своего ребенка не умею защищать, уже испытано. Вернее умею, но не могу, делаю с прошлого года первые робкие попытки.
Чужих детей защищать намного проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация?   Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация? - Страница 2 EmptyВт 25 Ноя 2008 - 12:29

Умка, только сейчас прочитала тему. Очень переживаю и сочувствую. Мне кажется, у тебе кроме всего прочего есть (совершенно законная) усталость от хождения на разборки. Но ты все-таки сходи запись посмотреть, поговорить, без всяких там письменных заявлений. Раз уж тема всё равно поднята...
Главное, чтобы у ребенка всё прошло. Привет от нас ему большой передавай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация?   Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация? - Страница 2 EmptyВт 25 Ноя 2008 - 12:34

Передам Smile
А какая усталость от хождения на разборки? У меня не было больше года ни одной, только раз прошлой зимой пацан из класса сына здорово достал, издевался несколько месяцев, унижал.
Кстати то, что я устроила разборку, помогло. Перестал, в этом году даже приятельствуют. А у сына с начала года даже ни одного существенного замечания по поведению не было, какие разборки? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация?   Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация? - Страница 2 EmptyВт 25 Ноя 2008 - 12:39

Прости, я неправильно выразилась. Я хотела сказать, что долгое время было всё тихо-благополучно, а тут опять проблема, которую надо решать... У меня такое бывает иногда, если что-нибудь происходит, когда я уже расслабленная и спокойная... Это всегда очень неприятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация?   Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация? - Страница 2 EmptyВт 25 Ноя 2008 - 12:47

Умка пишет:
Да вот нет, я своего ребенка не умею защищать, уже испытано. Вернее умею, но не могу, делаю с прошлого года первые робкие попытки.
Чужих детей защищать намного проще.
Вот это да! Читая о вашем отношении к матери, представляла вас, ну что ли, более жесткой, а тут - робкие попытки защитить собственного ребенка. Но ведь он же ждет защиты в первую очередь именно от вас, а не от "доброго дяди". Насчет школы я полностью согласна с Муркой: обязательно сходите посмотреть запись и поговорите с директором и со своей учительницей. А вот про беременную учительницу - это просто нонсенс! Странно, что ее не волнует собственное здоровье. При таком состоянии нервной системы (ведь это же коррекционный класс!) кого же она собирается родить?!!
Удивляюсь этой будущей маме, ведь у нее перед глазами столько живых примеров бегает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация?   Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация? - Страница 2 EmptyВт 25 Ноя 2008 - 14:18

Девочки, спасибо, нас завтра выписывают долеживать дома. На всех исследованиях все в порядке, но, как я поняла врачей - раз был удар, значит было сотрясение той или иной степени, значит лежать (по крайней мере пока лежит есть шанс, что ничего нового не случится).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация?   Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация? - Страница 2 EmptyВт 25 Ноя 2008 - 14:55

Девушки, не ссорьтесь.... Не хотелось встревать но постарайтесь не обижать друг друга на ровном месте!

Вы обе делаете для "особых" детей много! И перед Умкой и перед Мальком я лично - снимаю шляпу. Умка, малёк конечно болезненно реагирует на всё, что может по её мнению как-то задеть детей из КРО - насколько я помню, у Малька сынок как раз в КРО (если не ошибаюсь...) Но правда - нет повода для резкостей сейчас, и вы малёк поймите - Умка пишет о конкретном ребёнке. Ведь если мы встречаем психически нездорового неадекватного и ещё и агрессивного человека на улице - мы сможем избежать общения с ним, ну постараемся это сделать, а дети в школе - не имеют такой возможности, он уже итак в КРО... Что и хотела донести Умка.... То есть она же не говорит что ВСЕ дети в КРО - неадекватные, а только про этого конкретного ребёнка- от действий которого пострадал её сын.

Кароче - мир, дружба, жувачка!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация?   Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация? - Страница 2 EmptyВт 25 Ноя 2008 - 15:09

Я не в коем случае не в обиде на Умку. И мне искренне жаль её сына. Приношу свои извинения, если я кого-то чем-то обидела, я этого не хотела. Но просто поймите, ведь любая агрессия порождает новую, которая бумерангом ударит по агрессору. Случившееся не поправить, к огромному сожалению, а от разборок будет плохо уже не двоим (Умке и сыну), а еще и обидчику с его мамой, и обеим учительницам, да и завучу с директором тоже. А неадекватные (несущие угрозу для окружающих) дети вряд ли обучаются вообще, а не только в классе коррекции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация?   Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация? - Страница 2 EmptyВт 25 Ноя 2008 - 15:21

малёк пишет:
А неадекватные (несущие угрозу для окружающих) дети вряд ли обучаются вообще, а не только в классе коррекции.
Малёк, обучаются. И иногда даже очень хорошо учатся. Эти вещи не всегда связаны друг с другом. Так же, как и многие дети из коррекционных школ бывают очаровательными добряками.
Но разбираться с агрессором нужно хотя бы потому, что это в этот раз обошлось (надеюсь), но вряд ли этот мальчик остановится сам. Для этого пока существуют взрослые (родители в первую очередь). И даже если известие о поступке сына огорчит маму, но она должна знать об этом и принимать решение (возможно, обращаться к доктору). Закрыть глаза можно на глупость, но не на жестокость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация?   Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация? - Страница 2 EmptyВт 25 Ноя 2008 - 15:31

Ну так я и не поняла, каким образом, где я вас обидела, Малек. Но в любом случае я этого не хотела, если я нетактично выразилась, извините.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация?   Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация? - Страница 2 EmptyВт 25 Ноя 2008 - 16:02

Умка, вы меня никоим образом не обидели. А обидчик "неадекватный", как я поняла, ведь только с чьих-то слов, что не обязательно соответствует действительности. Вспомните, пожалуйста, нашим детям никто-никогда не навешивал в виду их "инакости" ярлык "дурачка"? Никого не пытались правдами и неправдами выжить кого-то из садика, а кого-то из школы? И как Вы это воспринимали, когда это касалось Вашего ребенка, особенно если незаслуженно? Так давайте же помнить об этом, прежде чем повторять чьи-то слова что ребенок агрессивен или неадекватен, что ему не место в детском коллективе.
Цитата :
Но разбираться с агрессором нужно хотя бы потому, что это в этот раз обошлось (надеюсь), но вряд ли этот мальчик остановится сам. Для этого пока существуют взрослые (родители в первую очередь). И даже если известие о поступке сына огорчит маму, но она должна знать об этом и принимать решение (возможно, обращаться к доктору).
Агава, дак маму-то "агрессора" и без всяких письменных заявлений наверняка уже уведомили о случившимся и он получил по полной программе. Я ведь не предлагаю его "по головке гладить", а предлагаю не придавать делу официальный ход, т.е. не писать никаких заявлений, а ограничится устными беседами.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация?   Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация? - Страница 2 EmptyВт 25 Ноя 2008 - 16:13

Ну а вообще, sorry, я неправа, что очень горячо выступила, вступившись за коррекционные классы. Просто уж очень в жизни много про них наслушиваешся, когда их называют "классами для дурачков", поэтому наверно и неадекватная реякция на форуме. И вступилась я за того мальчика лишь потому, что дура я, вечно стараюсь себя поставить на место другой стороны и представить каково бы мне было. А другой стороне, чаще всего, совсем не так как было бы мне, ей в лучшем случае по-фигу, а в худшем, еще меня же и виноватой выставит.
Еще раз, Умка, извини и поверь что мне очень жаль Вашего сына. Выздоравливайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация?   Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация? - Страница 2 EmptyВт 25 Ноя 2008 - 16:17

Малек, ну не надо опять все на своих детей примерять. К сожалению, бывают дети, действительно опасные для окружающих, с проблемами посерьезнее СДВГ. У нас в старой школе, в параллельном классе - не коррекционном, а продвинутом, по Занкову - был мальчик, который любил душить других детей. Сильно. Родители написали коллективное заявление, директор их поддержала, мальчика забрали на домашнее обучение. Потом мы узнали, что у него серьезный психиатрический диагноз, сама же мама призналась. Жалко мальчика, конечно, но ведь и остальных детей жалко и страшно за них.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация?   Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация? - Страница 2 EmptyВт 25 Ноя 2008 - 16:19

Девочки, ну неужели за жизнь и здоровье детей, находящихся в коридоре, несет ответственность учитель, находящийся в классе? Вопрос риторический, понимаю, но ситуация абсурдная. Всем понятно, что все дети всю перемену в классе сидеть не будут, всем опять же понятно, что учитель не может одновременно находиться в двух местах... А дежурства по школе сейчас, что ли, повсеместно отменили? Сразу скажу, у сына в школе та же ерунда, и так же не так давно мальчик-одноклассник упал в коридоре на выложенный плиткой пол, крепко ударился. Виноватых, по сути дела, нет - кто-то бежал, кого-то задел, тот толкнул третьего случайно, этот третий налетел на потерпевшего. То есть каждый ребенок в любую минуту может оказаться и агрессором, и потерпевшим! 
Насколко я помню расписания дежурств по школе - на каждой лестнице, в каждом коридоре должен был находиться как минимум один дежурный ученик и где-то на этаже - один дежурный взрослый, который, если я не ошибаюсь, и нес ответственность за то, что происходило вне кабинетов. Неужели все это официально отменили, или такого официально и не существовало никогда? Но ведь работало же!
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация?   Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация? - Страница 2 EmptyВт 25 Ноя 2008 - 18:04

На записи не видно, что произошло с моим сыном, камера не везде берет, есть места, где не охватывает, но приблизительно там, где сын и описывает место происшествия. Зато четко видно, как этот пацан за перемену проделал это же - за ногу - с еще двумя мальчиками, один из них очень сильно ударился, упал животом в пол, прямо тяжело смотреть было, как он пикирует и ходит, держась за солнечное сплетение, он сильно плакал, дети его утешали :angry3
Смотрели две перемены, на одной из них ни одного учителя в коридоре не было. Заявление, конечно, никакое не написала.
Разбор все равно будет, потому что там на видео ясно просматривается, что было с другими детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация?   Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация? - Страница 2 EmptyВт 25 Ноя 2008 - 18:18

Умка пишет:

потому что там на видео ясно просматривается, что было с другими детьми.
Т.е. такое поведение для этого мальчика является нормой???? В смысле "роняние детей на пол"?
А мне до странно, что до сих пор родители мальчика не позвонили и не поинтересовались состоянием ребенка Умки. Я не спорю, наши дети со своей импульсивностью и гиперактивностью могут случайно причинить вред себе или другим. Но и в таком случае принято как-то интересоваться - что стало с пострадавшим ребенком.(как минимум). А тут...уже сутки прошли. Или я ошибаюсь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация?   Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация? - Страница 2 EmptyВт 25 Ноя 2008 - 18:22

А его маме могли пока и не сказать. Судя по всему, ее завтра вызовут. Да мне и очень не хочется, чтобы она звонила. Я ей только посочувствовать могу, я ее понимаю. Кстати, тоже одна ребенка растит.
Норма, норма, в школе это и не скрывают. И сделать ничего, похоже, невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация?   Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация? - Страница 2 EmptyВт 25 Ноя 2008 - 18:37

Умка пишет:

Норма, норма, в школе это и не скрывают. И сделать ничего, похоже, невозможно.
Но ведь так и до беды недалеко. Школе это что - безразлично? Затылком об пол можно и насмерть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация?   Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация? - Страница 2 EmptyВт 25 Ноя 2008 - 18:39

Не безразлично. А что им делать? Я и сама не знаю, что им делать. Нечего было на класс коррекции соглашаться, если не могут справиться, вот что. В нем, кстати, всего семь человек, а ситуация все равно не под контролем получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация?   Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация? - Страница 2 EmptyВт 25 Ноя 2008 - 18:44

А не выпускать на перемену этого ребенка нельзя? Для всех безопаснее было бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация?   Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация? - Страница 2 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 15:21

А индивидуалку организовать для этого ребенка? Других детей-то тоже жалко, не только этого мальчика с мамой! Дети-то чем виноваты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация?   Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация? - Страница 2 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 16:07

Там одинокая мама. Я вот точно не потянула бы индивидуалку, если бы надо было. С голода бы померла со своими старухой и сыном. На фрилансе не много что-то зарабатывается, сейчас это на своей шкурке испытываю.
Да и мальчика непросто обучать самой маме, это же коррекционный класс, с ними в школе логопед-дефектолог работает, еще кто-то.
Сегодня был разбор полетов. На первом уроке в наш класс пришла директор, провела беседу про безопасные перемены и поведение на них. На другой урок пришла завуч, говорила про поведение. В коррекционный тоже директор ходила - ругала хулигана, говорила с детьми. При директоре мальчик вел себя нормально, после ее ухода и до конца уроков вел себя так, словно его с цепи сорвало, учительница плакала. Говорил, что если его ругают, то и он всем задаст...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация?   Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация? - Страница 2 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 16:18

Да почему самой маме? В школе учат! И дефектолог, и логопед, и все, кто нужно, у ребенка есть, мы это проходили!
Умка, я все понимаю, вот только что будет делать эта одинокая мама, если ее дите, не приведи Бог, покалечит кого? Содержать еще одного ребенка, искалеченного?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын получил от агрессора, что делать, неоднозначная ситуация?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-