Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было)   ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было) - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2010 - 12:59


Леопольда..
Как все чудесно в на примерах)))))
Может малому поделать массажики и все пройдет!
Не верится мне в это,не веритсяSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было)   ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было) - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2010 - 13:01

пример 1 - ребенка могло, извините, пучить, сделали массаж - полегчало
2 - на девочку стали обращать внимание, мать стала водить на массаж, начала с дочкой общацца...
3. - плацебо-эффект никто еще не отменял...

Пардон, за скептицизм
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было)   ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было) - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2010 - 13:02

Хрюш, мне вот как раз верится в массаж для грудничков- это очень может быть...но массировать печень моего пацана-и что он психовать перестанет? не знаааааю
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было)   ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было) - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2010 - 13:02

угу... угу... даже комментировать не хоцца. Интересно, а что она должна была рассказывать, чтобы народ в ее "экологический" центр пошел?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было)   ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было) - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2010 - 13:03

Грудничков массажировать нельзя,только поглаживание и т.д.-назовем это телесным общением с мамаойSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было)   ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было) - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2010 - 13:04

Vita пишет:
угу... угу... даже комментировать не хоцца. Интересно, а что она должна была рассказывать, чтобы народ в ее "экологический" центр пошел?
на счет народа- это как раз не тот случай ИМХО, т.к. она врачам это все рассказывала- чтобы заинтересовались методикой, а не в качестве рекламы....из "народа" кажется я одна только и была, которая примеряла все на себя, а не на науку
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было)   ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было) - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2010 - 13:06

Ну так и правильно, а врачи уже про нее своим пациентам расскажут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было)   ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было) - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2010 - 13:07

Vita пишет:
Ну так и правильно, а врачи уже про нее своим пациентам расскажут.
а врачи как раз заспорили, не согласились
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было)   ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было) - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2010 - 13:10

Леопольда, для людей, придумывающих панацеи - любой пиар хорош имхо. Где-нибудь да выстрелит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было)   ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было) - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2010 - 13:11

Vita пишет:
Леопольда, для людей, придумывающих панацеи - любой пиар хорош имхо. Где-нибудь да выстрелит...
ага...я короче взяла визитку и ушла, а они все сидели говорили- мне мало что понятно- своим медицинским языком
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было)   ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было) - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2010 - 14:22

Моему, когда таблетки от живота дашь - живот болеть перестанет, тоже ангелом становится в какой-то степени. А в субботу мутило, тошнило: всё плохо, все плохие, ничего не хочу. На занятия пошел (когда полегче стало) - преподаватель просто раньше отпустила, поскольку он вести себя начал агрессивно, сидеть спокойно не мог, голос дрожал. Но почему-то, кажется, что если даже мы от гастрита избавимся, родовую травму из истории не исключим!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было)   ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было) - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2010 - 14:29

Прочитала. Всё. Smile

Интересно.

Не могу сказать, что я прям верю в чудо-массаж, но надо почитать.

Лео польдушка, а никак нельзя отсканировать рекламку, которую доктор дала? Поизучаю потом на досуге... Confused

Вот дама говорит, что 10 лет проблемой занимается. Я, конечно, не 10 лет в теме, но в последний год много инфы по инету рыла, а вот такого не слышала.

Спасибище! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было)   ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было) - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2010 - 14:48

Лео польда, спасибо огромное за участие в конференции! У меня (как ни старалась) не получилось поучаствовать - аврал полный, да еще деть заболел и сама хвораю.
Присоединяюсь к просьбе Бейлиз насчет сканов брошюры волшебного доктора, хотя большой веры в этот метод у меня нет. Как-то это все узко-плоско и сильно смахивает на рекламу. Но как знать, а может быть это новое слово в медицине? Осуждать и обсуждать не буду пока не почитаю сама.
А может быть в брошюре есть ссылка на сайт?
В любом случае, спасиб!!! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было)   ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было) - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2010 - 14:53

О, погуглила и сама нашла их сайт - Клиника Экологической Медицины Человека
Ну вот и почитаем : http://www.d-med.org/
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было)   ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было) - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2010 - 14:55

У моего СДВГешки аппетит великолепный,желудок отличный-гвозди переварит(ттт),не дадут соврать-кто видел его в Теремке,свое съел и мамино подобрал...и не толстеет-обмен веществ отличный.Ну и?..
Примеры госпожа врач приводила совсем не про СДВГ.ни один не подходит.
А так-конечно,все от желудка и нервов..что тут говорить..и массаж-штука отличная.
Понравилось,что хотя бы на слуху наши проблемы со школой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было)   ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было) - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2010 - 15:17

меня вот смущает -единственный представитель... За 10 лет, если направление перспективное, народу бы туда набежало!
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было)   ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было) - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2010 - 15:23

Я в ужасе. Никак не могу переварить то, что прочитала. С одной стороны, дмн не может же заниматься ерундой, но с другой стороны, все это воспринимается как абсурд.
Тема о больных школьниках и здоровых студентах вообще странная. Разве не ясно, что чем старше человек, тем реже он жалуется и к врачу ходит? Я вообще бываю в пол-ке раз в пятилетку, но это не значит, что я здоровее, чем в детстве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было)   ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было) - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2010 - 15:31

Не могу сказать, что верю в то, что массаж все прям исправит, но то, что львиную долю неврологии дает нарушенный ЖКТ у отдельно взятых субъектов - воочию убедилась. Да и проблемы-то надо рассматривать в комплексе, мне кажется, что если бы все направления как-то объединяли усилия и разрабатывали какие-то общие стратегии, а не так - невролог - неврологию, гастро - ЖКТ, аллерголог - тока этот аспект, то и толку было бы гораздо больше, и методов коррекции и лечения, и исследований широких, дающих более полную картину - для выявления причин. Не знаю, честно говоря, как в крупных городах, но у нас пока так, у каждого доктора свой, отдельно взятый, кусочек организма - и толку почти никакого от этого нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было)   ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было) - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2010 - 15:40

Увы, мой как-то не подходит.
Проблем с ЖКТ -никаких, гвозди переваривает, а СДВГ -вот оно, родимое, цветет махровым георгином... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было)   ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было) - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2010 - 15:53

Вообще ИМХО связь между НС и ЖКТ есть. Так как нервы их и иннервриуют, внутренние органы. Язвенникам, например нервы лечат вместе с желудком. И много бывает болезней на нервной почве, например анорексия и булимия.
Массаж тоже хорошо помогает при разных болезнях, т.к. вызывает улучшение кровообращения, улучшает снабжение органов кислородом и питательными веществами.
Так что, в принципе, я верю, что это хорошо. Но все же не панацея. И в том числе от СДВГ, т.к. причин этого состояния может быть много.
Есть мнение, что СДВГ вызывают вещества, которые пишутся на продуктах с буквы Е, красители, консерванты и тыпы.
Не зря же раньше таких деток было меньше, когда питались натуральными продуктами.
Следующее поколение, наверно, будет страдать от продуктов с ГМО. Интересно, какие у них будут симптомы?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Наше Лето

Наше Лето

География : Санк-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 359
Регистрация : 2009-04-08

ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было)   ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было) - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2010 - 16:52

Лео польда пишет:
5. Рассказали о школе № 667 Невского р-на. Чудо, а не школа- 5 педагогов физ-ры, мощная служба здоровья, оздоровление ослабленных учащихся, здоровьесозидающая деятельность педагогов. Вся эта сказка называется «Городской ресурсный центр службы здоровья». У этой школы есть друзья- аналогичные школы: №№ 280, 279, 455,503 (а может 508- не разглядела на экране.)
Спасибо большое, Лео Польда, я бы тоже хотела почитать брошурку. По поводу школ, у меня МОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ другой.
В цитате указана школа из которой мы с сыном бежали не оглядываясь, наши учителя НЕ ЗНАЛИ, что такое СДВГ, а когда я пыталась им рассказать и дать почитать статьи, была послана с ребенком в школу с дивиантным поведением, либо в коррекционную. Правда, педагоги физ-ры хорошие, деть любил физкультуру. Оздоровление школьников у нашего класса заключалось в тестировании (в т.ч психологи, мы писали согласия) и в 5 классе (если память не изменяет) раз в неделю в течении месяца их снимали с уроков и делали БОС, потом опять тест.
Еще раз подчеркну, это наш опыт, у других он может быть другим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было)   ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было) - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2010 - 16:56

Наше Лето пишет:
По поводу школ, у меня МОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ другой.
В цитате указана школа из которой мы с сыном бежали не оглядываясь, наши учителя НЕ ЗНАЛИ, что такое СДВГ, а когда я пыталась им рассказать и дать почитать статьи, была послана с ребенком в школу с дивиантным поведением, либо в коррекционную. Правда, педагоги физ-ры хорошие, деть любил физкультуру. Оздоровление школьников у нашего класса заключалось в тестировании (в т.ч психологи, мы писали согласия) и в 5 классе (если память не изменяет) раз в неделю в течении месяца их снимали с уроков и делали БОС, потом опять тест.
Еще раз подчеркну, это наш опыт, у других он может быть другим.

Вот это и есть самое интересное! Жалко, что вас не было на конференции, вот бы докладчице вопросик задать - с примерами и фактами.
Ведь конференции в большинстве случаев и есть просто рекламная картинка, а вот факты за этим на самом деле стоят не всегда такие красивые Sad

Вернуться к началу Перейти вниз
Наше Лето

Наше Лето

География : Санк-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 359
Регистрация : 2009-04-08

ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было)   ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было) - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2010 - 17:03

Так рабочий день, не очень то уйдешь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было)   ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было) - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2010 - 17:16

Наше Лето пишет:
Так рабочий день, не очень то уйдешь Smile

Это понятно, работа - она работа и есть Smile

Но надо будет обязательно информацией обменяться...
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было)   ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было) - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2010 - 18:54

Хрюшка пишет:
Грудничков массажировать нельзя,только поглаживание и т.д.-назовем это телесным общением с мамаойSmile
это еще почему?? всегда всех на массаж носили.
а уж как я старшому ноги выкручивала,от дисплазии лечили..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ОТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕДИАТРИЯ СПБ» (ПРО СДВГ тоже было)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Форум и сайт :: Календарь событий-