Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Прошу прощения ... - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Прошу прощения ... - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Прошу прощения ... - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Прошу прощения ... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Прошу прощения ... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Прошу прощения ... - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Прошу прощения ... - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Прошу прощения ... - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Прошу прощения ... - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Прошу прощения ... - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Прошу прощения ...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Алекс_П



География : Россия/Зеленоград
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2000 г.р.

Сообщения : 24
Регистрация : 2010-09-16

Прошу прощения ... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу прощения ...   Прошу прощения ... - Страница 3 EmptyСб 18 Сен 2010 - 18:26

Фи-лка ... Да смотрел я структутуру сайта ... Читал.Вы хотите меня за 2 часа обучить правильному поведению и образу жизни с СДВГэшниками??? Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс_П



География : Россия/Зеленоград
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2000 г.р.

Сообщения : 24
Регистрация : 2010-09-16

Прошу прощения ... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу прощения ...   Прошу прощения ... - Страница 3 EmptyСб 18 Сен 2010 - 18:28

Фил ... Да при чём тут я?Я то дома сейчас не один.Мама дома есть ... При чём тут я?Воспитание ремнем присходило только с согласия матери ... Он об этом знает!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Прошу прощения ... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу прощения ...   Прошу прощения ... - Страница 3 EmptyСб 18 Сен 2010 - 18:29

почему обучить? Спрашиваю, знаете ли вы, где что искать? Smile
А обучить правильному образву жизни с сдвгшкамиSmile- так сайту 6 лет, а мы сами никак не научимся. Хорошо, помогают советами мамы на форуме, кто уже решил какие-то проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Прошу прощения ... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу прощения ...   Прошу прощения ... - Страница 3 EmptyСб 18 Сен 2010 - 18:30

А ведь детям порой кажется, что собираются. "Папа (или мама) меня теперь убьет" - для многих детей не присловье, а реальная боязнь наказания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Прошу прощения ... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу прощения ...   Прошу прощения ... - Страница 3 EmptyСб 18 Сен 2010 - 18:31

Алекс, ну боится вас ребенок, может, не вас лично, а обоихSmile Только мама, она все же мама. Родных-то пап мальчики больше боятся, а мама помягче все-таки. Ведь он маме позвонил, не вам?
а что вы собираетесь делать? в данном конкретном случае?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс_П



География : Россия/Зеленоград
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2000 г.р.

Сообщения : 24
Регистрация : 2010-09-16

Прошу прощения ... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу прощения ...   Прошу прощения ... - Страница 3 EmptyСб 18 Сен 2010 - 18:32

Я вообще ничего против не имел,когда меня папа за дело ремнём бил ... (но я то сейчас понимаю,что тут случай особый,нестадартный)
И что путь к решению лежит не в ремне и силе,угрозах и т.п. методах ...
Вы меня тут что,за тирана какого то приняли?
Пришел у людей совета спросить и помощи ... А меня тут сразу решили "гвоздем к полу пришлпилить" ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс_П



География : Россия/Зеленоград
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2000 г.р.

Сообщения : 24
Регистрация : 2010-09-16

Прошу прощения ... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу прощения ...   Прошу прощения ... - Страница 3 EmptyСб 18 Сен 2010 - 18:33

Он и мне звонит Фил ... я Вам уже объяснил,не в боязни тут дело.Он вообще сегодня на досмашний телефон позвонил, а мама просто первой трубку взяла ... Теперь понятно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Прошу прощения ... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу прощения ...   Прошу прощения ... - Страница 3 EmptyСб 18 Сен 2010 - 18:36

Ну, за тирана Вас никто не принимает и никуда не пришпиливает. А то, что надо набраться терпения и пореже применять физическое наказание... НАШИМ это действительно не помогает - другая у них головёнка...
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Прошу прощения ... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу прощения ...   Прошу прощения ... - Страница 3 EmptyСб 18 Сен 2010 - 18:37

Перестаньте на себя и на нас наговаривать. Были бы тираном - пороли бы, а не советы по воспитанию читали. Нашего папу вот не затащишь почитать, приходится пересказывать. Тут многие только пришли, я, например. не надо оправдываться. Вы применяли метод, какой считаете нужным. Теперь, возможно перемените.
Я своему ходила помогала искать потерянный телефон. Ведь он осознает, что плохо вещь нужную полезную потерять. С кем не бывает. А во время поиска мог и приятеля встретить, отвлечься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Прошу прощения ... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу прощения ...   Прошу прощения ... - Страница 3 EmptyСб 18 Сен 2010 - 18:40

Алекс_П пишет:
Он и мне звонит Фил ... я Вам уже объяснил,не в боязни тут дело.Он вообще сегодня на досмашний телефон позвонил, а мама просто первой трубку взяла ... Теперь понятно?
спасибо, понятно. только поспокойнее, пожалуйста,Ал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс_П



География : Россия/Зеленоград
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2000 г.р.

Сообщения : 24
Регистрация : 2010-09-16

Прошу прощения ... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу прощения ...   Прошу прощения ... - Страница 3 EmptyСб 18 Сен 2010 - 18:41

Конешно мог ... встретил и отвлёкся ... Вот именно,что приятеля.Друзей настоящих у него нет(((Да и вообще,другом может первого встречного назвать уже после 2 минуты знакомства.Впрочем, и я сам был таким-все вокруг друзья ...


Последний раз редактировалось: Алекс_П (Сб 18 Сен 2010 - 18:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Прошу прощения ... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу прощения ...   Прошу прощения ... - Страница 3 EmptyСб 18 Сен 2010 - 18:44

Алекс_П пишет:
Он и мне звонит Фил ... я Вам уже объяснил,не в боязни тут дело.Он вообще сегодня на досмашний телефон позвонил, а мама просто первой трубку взяла ... Теперь понятно?
Мне показалась какая-то нотка агрессивности. И кажется она от бессилия какого-то. Попробуйте взять себя в руки, в таком настроении сложно прислушиваться к советам.
Я тоже часто вспыхиваю так, что ничего не вижу и не слушу. Это непродуктивно. СДВГ - это не царапина, зеленкой помазал и забыл, это длительный процесс. И изменений добиться можно, если спокойно работать с проблемой ( я с этим только полгода живу, но понимаю уже, что времени уйдет ещё ООООчень много).
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Прошу прощения ... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу прощения ...   Прошу прощения ... - Страница 3 EmptyСб 18 Сен 2010 - 18:45

Ну, когда все вокруг друзья, тоже не есть хорошо. Надо и осторожности пацана учить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс_П



География : Россия/Зеленоград
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2000 г.р.

Сообщения : 24
Регистрация : 2010-09-16

Прошу прощения ... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу прощения ...   Прошу прощения ... - Страница 3 EmptyСб 18 Сен 2010 - 18:50

Ну, когда все вокруг друзья, тоже не есть хорошо. Надо и осторожности пацана учить.

Учим конечно же ...
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Прошу прощения ... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу прощения ...   Прошу прощения ... - Страница 3 EmptyСб 18 Сен 2010 - 19:47

Пришел сынок-то? Поздно уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Прошу прощения ... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу прощения ...   Прошу прощения ... - Страница 3 EmptyСб 18 Сен 2010 - 21:07

"Хочу его к Дзю-До приобщить .."

Когда я своего тогда 7-летнего с родовой травмой и проблемами с шейными позвонками привела в дзю-до, то через неделю услышала, что очень болит шея. Врач категорически запретил виды спорта, где есть кувырки через голову. Сын стал заниматься плаванием. Боли ушли, спина выпрямилась. Но медалей никаких не получали Smile Сейчас 19-летний пошел в кикбоксинг, переворотов через голову там нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Прошу прощения ... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу прощения ...   Прошу прощения ... - Страница 3 EmptyСб 18 Сен 2010 - 21:16

Да, еще хочу сказать, что переезд в чужую страну не всегда во благо подобному ребенку. Можно очень долго, годами попадать к нужному специалисту, который с вниманием и пониманием отнесется к российскому обследованию. И никакой гарантии, что ребенка начнут обследовать в этой новой стране. А в Россию часто не поездишь и контейнер с лекарствами не вывезешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс_П



География : Россия/Зеленоград
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2000 г.р.

Сообщения : 24
Регистрация : 2010-09-16

Прошу прощения ... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу прощения ...   Прошу прощения ... - Страница 3 EmptyПн 20 Сен 2010 - 11:41

У Дзю-до очень мощная энергетика,духовность,красота ... вот чем нравится мне это единоборство.
Конечно я понимаю всю опасность связанную с воздействием на шейные позвонки - ведь шея у дзюдоиста это главное.По сути,правильно развив мышечный корсет той или иной области,можно заниматься практически любым видом спорта.

PS: Мелкого мама поехала искать ... и после часовых поисков в прилегающих кварталах,в итоге нашелся гуляющим около дома,объяснив,что неоднократно звонил в домофон (который оказывается был отключен у нас) ... Вот такая вот чехарда ...
А сегодня ночью(утром) в 4 утра разбудил нас,жалуясь на дикие головные боли ... Ребёнок просто орал от боли ... Скорую ждали 30 минут - ужас ... Привезли в одну городскую больницу - гл.врач(нейрохирург) там отказался принимать Никитоса,ссылаясь на то,что он не видит симптомов сотрясения или похожих травм головы ... Короче урод ... Разговаривал просто по хамски и с матерью и сыном (меня не было,так как я уехал на работу в 5.30 утра,о чём жалею ... этого гл.врача порву,когда приеду ... с работы)Обо всём этом мне жена по телефону рассказала ... В итоге ребенка повезли на противоположный конец города и разместили в др.больнице. После чего,я разыскав телефон этого придурошного врача - очень грозно поговорил с ним, и припугнув его уголовной ответственностью и моим обращением в судебные инстанции,врач сказал: " ... ну визите вашего мальчика обратно к нам, раз уж вы так настаиваете".
Позже выяснилось,что врач не хотел размещать больного лишь по той причине,что у него был конец смены ... А врачи со скорой,которые полтора часа колесили по городу с моим ребёнком, сказали жене:" ... странно,что он направил вас в другую больницу,не сделав предварительных анализов ... он должен был их сделать!Мы специально привезли вашего ребенка именно в эту клинику - она считается лучшей в городе.Здесь работает опытный нейрохирург".
Короче уроды ...
Когда мелкого забирала скорая из дома - сделали укол димидрола и анальгина,он подействовал коншно ... позже. Но это уже как следствие,а нужно то причину искать и лечить ...
Вот такие вот врачи у нас ... И что вот с такими врачами делать?Грех на душу брать?
Для пояснения: всё дело происходило в Твери,там у меня семья живет,и бываю я там с пятницы по понедельник ... А всё остальное время я в Москве и Зеленограде ...
Вообщем...бессонная ночь,недосып-сижу в офисе в центре Москвы,втыкаю головой в клаву ... ,хорошо что сам себе начальник,могу уйти когда нужно,но это тоже не вариант ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Прошу прощения ... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу прощения ...   Прошу прощения ... - Страница 3 EmptyПн 20 Сен 2010 - 11:48

а что в итоге-то нашли? с головными болями?
у нас с сыном так мигрени протекают обыкновенные Sad
иногда еще со рвотой.
Кстати, у меня эти мигрени отчасти связаны именно со смещением шейных позвонков - они перекрывают доступ кислорода к правой половине головы. Плюс, если погода портится, давление на улице падает (особенно - гроза, снегопад, ниже 730 мм) - внутричерепное растет, спазмы сосудов... все, я готовенькая Sad
в моем случае помогает быстро какой-нб спазмолитик (но-шпа, спазмолгон, спазган), а длительно - курс ноотропов и дегидратационная терапия.
После того, как в прошлом году обследовали и пролечили, легче жить стало.
Обследуйте своего парня!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Алекс_П



География : Россия/Зеленоград
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2000 г.р.

Сообщения : 24
Регистрация : 2010-09-16

Прошу прощения ... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу прощения ...   Прошу прощения ... - Страница 3 EmptyПн 20 Сен 2010 - 11:53

Мышь ... я же написал что его нашли ... Смотрите ветвь выше
Прос скорую это уже другой эпизод ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Прошу прощения ... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу прощения ...   Прошу прощения ... - Страница 3 EmptyПн 20 Сен 2010 - 11:59

Ниче не понимаю... Ваша цитата:

Цитата :
сегодня ночью(утром) в 4 утра разбудил нас,жалуясь на дикие головные боли ... Ребёнок просто орал от боли ... Скорую ждали 30 минут - ужас ... Привезли в одну городскую больницу - гл.врач(нейрохирург) там отказался принимать Никитоса,ссылаясь на то,что он не видит симптомов сотрясения или похожих травм головы ... Короче урод ...

Об этом вас Мышь и спрашивает - что оказалось??? Какой другой эпизод?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Прошу прощения ... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу прощения ...   Прошу прощения ... - Страница 3 EmptyПн 20 Сен 2010 - 11:59

Алекс, я спрашиваю - что у него в голове нашли Smile
какой диагноз поставили?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Алекс_П



География : Россия/Зеленоград
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2000 г.р.

Сообщения : 24
Регистрация : 2010-09-16

Прошу прощения ... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу прощения ...   Прошу прощения ... - Страница 3 EmptyПн 20 Сен 2010 - 12:54

Мышь,вот теперь понятен смысл слова "нашли" ...
Ещё не поставили диагноз .... И это с 6 утра ... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прошу прощения ...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-