Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Правила оформления классных и домашних  работ и другие проблемы при работе в тетрадях. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Правила оформления классных и домашних  работ и другие проблемы при работе в тетрадях. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Правила оформления классных и домашних  работ и другие проблемы при работе в тетрадях. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Правила оформления классных и домашних  работ и другие проблемы при работе в тетрадях. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Правила оформления классных и домашних  работ и другие проблемы при работе в тетрадях. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Правила оформления классных и домашних  работ и другие проблемы при работе в тетрадях. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Правила оформления классных и домашних  работ и другие проблемы при работе в тетрадях. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Правила оформления классных и домашних  работ и другие проблемы при работе в тетрадях. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Правила оформления классных и домашних  работ и другие проблемы при работе в тетрадях. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Правила оформления классных и домашних  работ и другие проблемы при работе в тетрадях. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Правила оформления классных и домашних работ и другие проблемы при работе в тетрадях.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Ласковая фурия



География : Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2008

Сообщения : 55
Регистрация : 2010-01-17

Правила оформления классных и домашних  работ и другие проблемы при работе в тетрадях. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правила оформления классных и домашних работ и другие проблемы при работе в тетрадях.   Правила оформления классных и домашних  работ и другие проблемы при работе в тетрадях. - Страница 2 EmptyПн 13 Сен 2010 - 6:31

Я тоже начала читать эту книжку: - пишу без ошибок. будем заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Правила оформления классных и домашних  работ и другие проблемы при работе в тетрадях. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правила оформления классных и домашних работ и другие проблемы при работе в тетрадях.   Правила оформления классных и домашних  работ и другие проблемы при работе в тетрадях. - Страница 2 EmptyПн 13 Сен 2010 - 6:55

Кошка, спасибо Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Зефир

Зефир

География : Россия/МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (сдвг)
2007 (???)
2012

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-09-11

Правила оформления классных и домашних  работ и другие проблемы при работе в тетрадях. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правила оформления классных и домашних работ и другие проблемы при работе в тетрадях.   Правила оформления классных и домашних  работ и другие проблемы при работе в тетрадях. - Страница 2 EmptyПн 13 Сен 2010 - 11:40

Здравствуйте! У меня сын пошел в 4-й класс. Тоже СДВГ-шник. Маемся ооочень давно с этим.
По теме. У нас в школе тоже очень строго со всякими там оформлениями (московская обл.). Если обычные 4 клетки после работы мы соблюдаем, то две клетки внутри работы между двумя заданиями соблюдать все время забывает. На прошлой неделе принес математику - я в шоке: 2, 1, 1, 3.... И прописи (по строчке цифры).... Почерк жуткий, оформление - жуткой, зачеркивая, неаккуратность. Однако НИ ОДНОЙ грамматической ошибки! Т.е. он 2 раза выдал 2 неправильных ответа, но только из-за того, что неправильно списал условие примера, посчитав верно по "своим" числам. Т.е. фактически ошибок-то нет. А "кол" поставили только за оформление!
А по русскому 4 работы и все на 3. И опять - НИ ОДНОЙ грамматической ошибки - только исправления и зачеркивая. И почерк.
Мне интересно - должны ли учителя в 4 классе начальной школы так сильно смотреть за почерком и так снижать за него оценку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сахарусик

Сахарусик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : anna2505
Сообщения : 452
Регистрация : 2010-05-14

Правила оформления классных и домашних  работ и другие проблемы при работе в тетрадях. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правила оформления классных и домашних работ и другие проблемы при работе в тетрадях.   Правила оформления классных и домашних  работ и другие проблемы при работе в тетрадях. - Страница 2 EmptyПн 13 Сен 2010 - 11:47

ЕкатеринаZ пишет:
Мне интересно - должны ли учителя в 4 классе начальной школы так сильно смотреть за почерком и так снижать за него оценку?
И Вам, здравствуйте Wink
Всё это на усмотрение учителя. В прошлом году я с ума сходила от такой же тупиковой ситуации. К сожалению, они имеют на это право. Тут важен человеческий фактор. Попробуйте договориться с учителем, чтобы оценивала 5(2). То есть громматика 5, оформление 2, получаем 5-2= 3. Sunny Это хоть как-то поднимит мотивацию у сына.
ПыСы. Мне договориться не удалось... Зато в новой школе (тоже 4 класс) сын блещет и даже каждую неделю сочинения пишет, чего за 3 предыдущих года добиться не мог никто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Правила оформления классных и домашних  работ и другие проблемы при работе в тетрадях. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правила оформления классных и домашних работ и другие проблемы при работе в тетрадях.   Правила оформления классных и домашних  работ и другие проблемы при работе в тетрадях. - Страница 2 EmptyПн 13 Сен 2010 - 11:48

Екатерина, вы, главное, сами хвалите сына за грамотность. Я вот своему всегда говорю, что на самом деле, это пятерка, а не тройка. Моему тоже часто снижают за аккуратность. Главное, не придавать этому значения. Я, конечно, прошу, чтобы он был поаккуратнее и повнимательнее, но это для него очень сложно. Важно, чтобы из-за сниженных оценок не страдала самооценка ребенка, ее надо поддерживать нам, родителям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сахарусик

Сахарусик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : anna2505
Сообщения : 452
Регистрация : 2010-05-14

Правила оформления классных и домашних  работ и другие проблемы при работе в тетрадях. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правила оформления классных и домашних работ и другие проблемы при работе в тетрадях.   Правила оформления классных и домашних  работ и другие проблемы при работе в тетрадях. - Страница 2 EmptyПн 13 Сен 2010 - 11:51

И, ЕкатеринаZ, на вякий случай обращу Ваше внимание на:
При выборе ника не используйте личные имена, особенно распространенные("Елена", "Татьяна", "Ирина", "Наталья", "Ольга" и т.д.) - в кириллице или латинице, в том числе с добавлением фамилии полностью или частично, цифр или знаков ("ИринаК", "Natali_2008" и т.п.).
Из раздела "Обязательно Читать"
Laughing Все делаем одни и теже ошибки. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Зефир

Зефир

География : Россия/МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (сдвг)
2007 (???)
2012

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-09-11

Правила оформления классных и домашних  работ и другие проблемы при работе в тетрадях. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правила оформления классных и домашних работ и другие проблемы при работе в тетрадях.   Правила оформления классных и домашних  работ и другие проблемы при работе в тетрадях. - Страница 2 EmptyПн 13 Сен 2010 - 12:09

Спасибо за отзывы. Такие дела у нас были во 2 и 3 классе. В 4 классе учительница сказала, будет строго относиться. Чтобы приучить все делать правильно.
А я очень волнуюсь именно за выпускные (из начальной школы) оценки - по ним будут оценивать учителя в 5 классе - там будут уже по каждому предмету свои...
А я вот на работу собралась выходить после декрета. И как его теперь самостоятельно заставить все делать правильно.... Все не проверишь. Не хочу сидеть ночами потом. И мне и ему плохо...
Сахарусик пишет:
И, ЕкатеринаZ, на вякий случай обращу Ваше внимание на:
При выборе ника не используйте личные имена...
Спасибо, как поменять теперь имя не знаю, поискала - не нашла. Задала в другой теме вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сахарусик

Сахарусик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : anna2505
Сообщения : 452
Регистрация : 2010-05-14

Правила оформления классных и домашних  работ и другие проблемы при работе в тетрадях. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правила оформления классных и домашних работ и другие проблемы при работе в тетрадях.   Правила оформления классных и домашних  работ и другие проблемы при работе в тетрадях. - Страница 2 EmptyПн 13 Сен 2010 - 12:18

ЕкатеринаZ пишет:
А я вот на работу собралась выходить после декрета. И как его теперь самостоятельно заставить все делать правильно.... Все не проверишь. Не хочу сидеть ночами потом. И мне и ему плохо...
Ну есть продленка в некоторых школах. Есть корректологи, которые многие обводы букв, описки, заезд за поля, и кривые подчерки убирают, да еще много чего. (из личного опыта). Еще мой сынуля пишит коряво и с кучей ошибок, когда волнуется сильно, или на перемене с кем-нибудь неполадил. Это тоже работа специалистам под силу.
Тогда перед школой внушение: всё хорошо, ты умница-разумница.
А про клеточки между заданиями так и забывает до сих пор.
Тоже бум работать над этим. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Зефир

Зефир

География : Россия/МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (сдвг)
2007 (???)
2012

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-09-11

Правила оформления классных и домашних  работ и другие проблемы при работе в тетрадях. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правила оформления классных и домашних работ и другие проблемы при работе в тетрадях.   Правила оформления классных и домашних  работ и другие проблемы при работе в тетрадях. - Страница 2 EmptyПн 13 Сен 2010 - 12:22

Сахарусик пишет:
ЕкатеринаZ пишет:
А я вот на работу собралась выходить после декрета. И как его теперь самостоятельно заставить все делать правильно.... Все не проверишь. Не хочу сидеть ночами потом. И мне и ему плохо...
Ну есть продленка в некоторых школах. Есть корректологи, которые многие обводы букв, описки, заезд за поля, и кривые подчерки убирают, да еще много чего. (из личного опыта). Еще мой сынуля пишит коряво и с кучей ошибок, когда волнуется сильно, или на перемене с кем-нибудь неполадил. Это тоже работа специалистам под силу.
Тогда перед школой внушение: всё хорошо, ты умница-разумница.
А про клеточки между заданиями так и забывает до сих пор.
Тоже бум работать над этим. Flower
Ага-ага. Тоже всегда наставляю в подобном плане. Но у него практически нет проблем в школе с детьми. Чтобы там из-за чего-то расстроился.... Нет. Он из-за оценок плохих вообще не расстраивается.
Вот эта проблема - чем завлечь, что такое сделать, чтобы он понял, что ему надо! - меня больше всего беспокоит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сахарусик

Сахарусик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : anna2505
Сообщения : 452
Регистрация : 2010-05-14

Правила оформления классных и домашних  работ и другие проблемы при работе в тетрадях. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правила оформления классных и домашних работ и другие проблемы при работе в тетрадях.   Правила оформления классных и домашних  работ и другие проблемы при работе в тетрадях. - Страница 2 EmptyПн 13 Сен 2010 - 12:41

Зефир пишет:
Вот эта проблема - чем завлечь, что такое сделать, чтобы он понял, что ему надо! - меня больше всего беспокоит...
Ну вот я и нашла способ - надо ему, чтобы ВСЕ были заняты - пожалуйта. Читаем вместе и литературу, и природоведение, и английский (правда, вчера он САМ читал инглишь. Вот сюрприз был для меня!)
А письменные работы - на черновике исправляю где и сколько клеточек пропустил. Не всегда, но уже более внимательный. Посмотрим как с продленки приходить будет. (у него испытательная неделя) No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Зефир

Зефир

География : Россия/МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (сдвг)
2007 (???)
2012

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-09-11

Правила оформления классных и домашних  работ и другие проблемы при работе в тетрадях. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правила оформления классных и домашних работ и другие проблемы при работе в тетрадях.   Правила оформления классных и домашних  работ и другие проблемы при работе в тетрадях. - Страница 2 EmptyПн 13 Сен 2010 - 13:42

не знаю, насчет продленки... у нас, во-первых, там будут делать не все уроки. Во-вторых, учительница там другая (даже 2 других), потому как наша во второй смене учит 2 класс. В-третьих, там по моему мнению, еще большая отвлекательная база - его одноклассники. В классе он все равно пишет хуже чем дома. Дома - как-то поспокойнее. Кроме того, младший пошел в сад. Дома не будет никого, соответственно мешать ему никто не будет.
Другое дело, что дома он без моего внимания будет смотреть телевизор постоянно. Или упрется в компьютерные игры.
Для того, чтобы не допустить такого, мы составили совместно режим дня, по которому он и живет, и работает, и учится. Он ему помогает. Но т.к. он не сильно изменился с прошлого года (только смена поменялась со второй на первую, что облегчило нам жизнь), то ему легко его соблюдать.
Вообще, все "СДВГ-шные симптомы" за лето уменьшились. Летом были у невролога, она вообще сказала, что не видит СДВГ. Однако это было спокойное время без занятий, ребенок хорошо отдохнул.... А теперь школа, его опять распирает...

Ой, ладно, не буду писать, а то офффтоп получается. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Зефир

Зефир

География : Россия/МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (сдвг)
2007 (???)
2012

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-09-11

Правила оформления классных и домашних  работ и другие проблемы при работе в тетрадях. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правила оформления классных и домашних работ и другие проблемы при работе в тетрадях.   Правила оформления классных и домашних  работ и другие проблемы при работе в тетрадях. - Страница 2 EmptyПн 13 Сен 2010 - 13:51

Сахарусик пишет:
Зефир пишет:
Вот эта проблема - чем завлечь, что такое сделать, чтобы он понял, что ему надо! - меня больше всего беспокоит...
Ну вот я и нашла способ - надо ему, чтобы ВСЕ были заняты - пожалуйта. Читаем вместе и литературу, и природоведение, и английский (правда, вчера он САМ читал инглишь. Вот сюрприз был для меня!)
А письменные работы - на черновике исправляю где и сколько клеточек пропустил. Не всегда, но уже более внимательный. Посмотрим как с продленки приходить будет. (у него испытательная неделя) No comments
еще. Читает в основном все сам. Слава Богу, читаем мы хорошо. Лучше всех в классе! Sunny Но вот когда окружающий мир начинает пересказывать - чувствуется, что читал мало, невнимательно. Начинаю с ним разговаривать по теме. Рассказываю, что знаю по теме сама, читаю текст в учебнике. Проблема с заменой текста. К примеру, написано "Вы уже знаете, что...", при пересказе сыну надо сказать "мы уже знаем, что..." и т.д. Некоторые моменты перевернуть самостоятельно сложно.
Но это опять же не в ту тему Confused
По письменным работам. К черновику приучить никак не могу. Ему ЛЕНЬ писать, а потом переписывать! Он жутко расстраивается и вообще перестает работать... Мозг вообще отключается! Честно говоря, иногда просто хочется сказать: включи мозги! Они же есть, только их кто-то выключил!
Стараюсь избегать ситуаций, выключающих мозг... Например, писание в черновике... Но вот переписывать прямо в тетрадке временами заставляю - страшно смотреть, что творит... Обычно из-за сииильной грязи в работе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Правила оформления классных и домашних  работ и другие проблемы при работе в тетрадях. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правила оформления классных и домашних работ и другие проблемы при работе в тетрадях.   Правила оформления классных и домашних  работ и другие проблемы при работе в тетрадях. - Страница 2 EmptyПн 13 Сен 2010 - 14:20

Нашла книжку в интернете "Пишу без ошибок. Русский язык с нейропсихологом." Соболева А.Е., Емельянова Е.Н.
Тут
Вернуться к началу Перейти вниз
Сахарусик

Сахарусик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : anna2505
Сообщения : 452
Регистрация : 2010-05-14

Правила оформления классных и домашних  работ и другие проблемы при работе в тетрадях. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правила оформления классных и домашних работ и другие проблемы при работе в тетрадях.   Правила оформления классных и домашних  работ и другие проблемы при работе в тетрадях. - Страница 2 EmptyПн 13 Сен 2010 - 14:33

Белоснежка пишет:
Нашла книжку в интернете "Пишу без ошибок. Русский язык с нейропсихологом." Соболева А.Е., Емельянова Е.Н.
Тут
Вот именно в их ценре сын и занимался с корректологами (Соболева А.Е.)!


Последний раз редактировалось: Сахарусик (Пн 13 Сен 2010 - 14:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Правила оформления классных и домашних  работ и другие проблемы при работе в тетрадях. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правила оформления классных и домашних работ и другие проблемы при работе в тетрадях.   Правила оформления классных и домашних  работ и другие проблемы при работе в тетрадях. - Страница 2 EmptyПн 13 Сен 2010 - 14:34

Цитата :
почти весь прошлый год они работали только в учебниках (программа 2100). Не ориентируется ни дома, ни в классе в обычной тетради.
-Вот в этом-то и проблема. Какие, простите,идиоты решили, что детей не надо УЧИТЬ ПИСАТЬ, что, мол,дети сами научатся? Почему в современных первых классах (кроме коррекционных) первоклашек не учат ни правильно сидеть за партой, ни правильно держать ручку/карандаш, ни готовиться к очередному уроку, ни ещё каким-то элементарным вещам, коим обучали с первых дней сентября многие поколения современных взрослых?
Кошка, у вас практически упущено время в первом классе. Правила оформления классных и домашних  работ и другие проблемы при работе в тетрадях. - Страница 2 405303 Придется вам теперь, уже во втором, учить ребенка тому, что следовало бы уже знать и уметь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Правила оформления классных и домашних  работ и другие проблемы при работе в тетрадях. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правила оформления классных и домашних работ и другие проблемы при работе в тетрадях.   Правила оформления классных и домашних  работ и другие проблемы при работе в тетрадях. - Страница 2 EmptyПн 13 Сен 2010 - 15:23

Цитата :
иногда просто хочется сказать: включи мозги! Они же есть, только их кто-то выключил!
Я постоянно это говорю сыну: "Включи мозги!" Laughing
На черновик тоже не пишем, а то переутомится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Правила оформления классных и домашних  работ и другие проблемы при работе в тетрадях. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правила оформления классных и домашних работ и другие проблемы при работе в тетрадях.   Правила оформления классных и домашних  работ и другие проблемы при работе в тетрадях. - Страница 2 EmptyПн 13 Сен 2010 - 15:40

У меня самой мозги иногда выключаются: вот только вчера были, а сегодня нет - выключил кто-то Laughing Перегрузка на работе, проблемы дома, болезнь - и все, мозг отдыхает... Хотя он так нужен
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Правила оформления классных и домашних работ и другие проблемы при работе в тетрадях.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-