Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
обучение - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
обучение - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
обучение - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
обучение - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
обучение - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
обучение - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
обучение - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
обучение - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
обучение - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
обучение - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 обучение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Тишина



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок и дочка

Сообщения : 73
Регистрация : 2010-09-08

обучение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: обучение   обучение - Страница 10 EmptyСр 29 Сен 2010 - 12:47

Бирма, звонил действительно папа. И он сказал в конце, чтобы я искала другого врача. Я не зациклилась на надомном обучении. Мы пришли к этому путем переговоров, общений с учителями,психологами. Смотрели коррекцион. школы, дети отказываются.Сына я вожу за ручку, не потому что я его балую, а потому что он сам просит. Тут не только ЗПРР, а и другие неврологические отклонения.


Последний раз редактировалось: Тишина (Ср 29 Сен 2010 - 13:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

обучение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: обучение   обучение - Страница 10 EmptyСр 29 Сен 2010 - 12:56

Тишина, ну вот перестаньте привлекать папу, пожалуйста. Пусть Вас кто-нибудь из девочек на форуме запишет, Вам же предлагали. И просто поверьте, что, как только дети начнут получать адекватное медикаментозное и немедикаментозное лечение, то, что грамотный врач посчитает нужным назначить, то и ситуация начнет выправляться. Не сразу, не за один день, но начнет. Но для этого надо начать что-то делать. И это в Ваших силах.
Хотите я от себя позвоню, запишу. Напишите в личку тогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тишина



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок и дочка

Сообщения : 73
Регистрация : 2010-09-08

обучение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: обучение   обучение - Страница 10 EmptyСр 29 Сен 2010 - 13:11

Агава, здесь не просто страх перед школой. Тут начинается дикая истерика, директор и комиссии, когда уговаривали, они видели эти истерики. Не кому бы не пожелала бы такое видеть. Ведь сидим, разговариваем спокойно. Дети слушают, тоже спокойно. Их начинают уговаривать, они сначала молчат. Коротко отвечают. Потом я письменно прошу комиссию, директора, чтобы они пока остановились. Потому что я уже вижу в каком состоянии ребята, близится истерика. Меня не слушают,говорят :"Мамочка,вы нам мешаете!".Просят посидеть в углу и не лезть. Начинается истерика, все в шоке. Говорят:"Какой ужас,что вы устраиваете?А ну успокойтесь!Кому говорят!" Истерика продолжается, сын от рыданий даже говорить не мог, комиссия ржет, другие пальцем у виска крутят.Устроили себе развлечение.Я тихо зверею на стульчике, потом встаю и подхожу...и говорю, что больше сюда не придем никогда,и желаю комиссии так рыдать всю жизнь(каюсь,переборщила).Я же просила директора и комиссию сделать паузу, но у них педагогический принцип...Потом вызывали на другие комиссии, говорили что просто обсудим спокойно, повторялось опять(у них прикол такой?). Больше не пойду. Наша директор ЗА надомное обучение, она не плохой человек. Детей всех любит,понимает. Но директор в школе по сути не хозяин, а очередная пешка и жертва наших законов, которые меняются очень часто и противоретчиво.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

обучение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: обучение   обучение - Страница 10 EmptyСр 29 Сен 2010 - 13:39

Мышь, а что с ИГРОЙ приключилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

обучение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: обучение   обучение - Страница 10 EmptyСр 29 Сен 2010 - 13:41

Монстр, в разделе "Алло, соседи" глядите тему. Я сама толком не знаю. Вроде выселили их из помещения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

обучение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: обучение   обучение - Страница 10 EmptyСр 29 Сен 2010 - 14:38

Тишина, то, что происходит на комиссии тоже похоже на привычный сценарий. Как взрослые тетидяди по нему работают, так и дети себя ведут. Хотя бы детей по-одному приглашали, что б как-то изменить ход событий.
Но, тем не менее, я не спорю. Сейчас - возможно, надомное - это выход для вас. Но посмотрите, сколько детей на форуме обучаются на надомном. Но мамы постоянно ищут места, где дети бы могли развивать свои коммуникативные навыки. Т.е. водят детей на кружки, секции, прогулки. Это ведь тоже общение. Возможно (повторюсь), у ваших детей реальный страх перед школой. Но так с этим страхом нужно что-то делать...А для этого вам необходимы помощь врача и психолога. Поверьте, что так будет правильне и полезнее для детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тишина



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок и дочка

Сообщения : 73
Регистрация : 2010-09-08

обучение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: обучение   обучение - Страница 10 EmptyСр 29 Сен 2010 - 15:07

Не знаю в какие кружки и секции ребят отдать. Дочка хочет на большой теннис.Но там ведь могут мячом по голове попасть... Сына хочу отдать в художественную школу. Но мальчик говорит, что не хочу. Говорит, :"Мам, я рисую когда вдохновение есть. А там всегда надо." Мы с ребятами везде бываем, много ездим. Совместно обсуждаем, где бы (как говорят мои) пошляться. Делаем дома театральные постановки, концерты. Вечеринки всякие мультяшные . А вот с друзьями проблема, я уже писала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

обучение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: обучение   обучение - Страница 10 EmptyСр 29 Сен 2010 - 15:21

Я свою записала в сто мест, а потом начали бросать. И так методом исключения остались рисование и английский. Я думаю надо дать ребенку шанс попробовать, чтобы не было иллюзий.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

обучение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: обучение   обучение - Страница 10 EmptyСр 29 Сен 2010 - 15:25

Тишина пишет:
Не знаю в какие кружки и секции ребят отдать. Дочка хочет на большой теннис.Но там ведь могут мячом по голове попасть... Сына хочу отдать в художественную школу. Но мальчик говорит, что не хочу. Говорит, :"Мам, я рисую когда вдохновение есть. А там всегда надо." Мы с ребятами везде бываем, много ездим. Совместно обсуждаем, где бы (как говорят мои) пошляться. Делаем дома театральные постановки, концерты. Вечеринки всякие мультяшные . А вот с друзьями проблема, я уже писала.
Тишина, вы это серьезно? про мяч? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

обучение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: обучение   обучение - Страница 10 EmptyСр 29 Сен 2010 - 15:28

Тишина, а на улице кирпич может на голову упасть. Smile Еще никого мячом в большом теннисе не убило. Не беспокойтесь и не накручивайте себя. Есть возможность отдать девочку на теннис - отдавайте. Про сына...а он сам куда хочет? Тут его желание главное, а не ваше. Для вас - даже не результаты важны, а сам факт, что дети общаются со сверстниками и способны действовать по правилам. Ведь в школе - действие по правилам - самое главное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

обучение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: обучение   обучение - Страница 10 EmptyСр 29 Сен 2010 - 15:30

по поводу мяча по голове: мой сын занимался футболом, карате, паркуром -это ОЧЕНЬ травматические виды спорта....ни одной травмы...Агава про кирпич плюс 100
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

обучение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: обучение   обучение - Страница 10 EmptyСр 29 Сен 2010 - 15:59

Агава пишет:
Тишина, а на улице кирпич может на голову упасть. Smile

Yes Тишина, вы знаете, я много лет занималась и баскетболом, и теннисом, и ни разу от мяча серьезно не пострадала. А пару лет назад шла себе задумчиво по улице, мимо детской площадки, и вдруг получила футбольным мячом в физиономию. Разбили мне нос и очки горе-футболисты малолетние... Hide

Теннис, как и все виды спорта, где надо ударять по мячу, очень полезен для возбудимых агрессивных детей, дает возможность безопасной для окружающих эмоциональной разрядки. Очень советую, если есть такая возможность, отдать туда дочку. К тому же это просто море удовольствия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

обучение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: обучение   обучение - Страница 10 EmptyСр 29 Сен 2010 - 19:30

В любом случае, хоть куда-то, но необходимо ходить. А то вообще, когда вырастут будут бояться общения с другими людьми. Обязательно надо, чтобы было общение со сверстниками. И, действительно, лучше, если сын будет ходить на одни секции, а дочь - на другие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

обучение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: обучение   обучение - Страница 10 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 10:07

[quote]В любом случае, хоть куда-то, но необходимо ходить. А то вообще, когда вырастут будут бояться общения с другими людьми. Обязательно надо, чтобы было общение со сверстниками. И, действительно, лучше, если сын будет ходить на одни секции, а дочь - на другие.[quote]
Очень спорный вопрос...Я училась в началке, была в пионер лагере, кружки и секциии - как результат одни комплексы и нежелание общаться с людьми.
Скажу сразу, если ты отличаешься в началке - загнобят и унизят, постарше уже не так. Так что ходить надо, но туда где тебе рады, иначе никак.
Для подтверждения давайте вспомним дворян, где детей до половозрелого возраста учили дома гувернеры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тишина



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок и дочка

Сообщения : 73
Регистрация : 2010-09-08

обучение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: обучение   обучение - Страница 10 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 13:48

PaperMonster, Вот и я тоже так думаю. Когда дети будут готовы для общения, они сами попросят. А если насильно ввести в общество, зажмутся еще сильнее. И придется начинать все сначала.
Для сына выбирала много кружков, остановились на рисовании. Но потом и это передумал. Ему нравится изобретать, химия, физика. Очень сильно хочет изобрести машину времени. Проводил много опытов. Когда ему было три года, он попросил купить отрывной календарь. И там где у календаря металлические скобы, туда вставил пальчиковую батарейку, а наверх прикрепил старые электронные часы. Тогда он не говорил, но объяснил мне как мог. Это он делал машину времени. И сейчас тоже пытается ее сделать.И не только машину времени, а еще другие изобретения. У него есть фигурка Эйнштейна, сын с ней неразлучен. Спать ложится и его в варежку закутывает,фильм смотрит и его рядом сажает(сестра ржет). К чему я это пишу, к тому, что я не знаю, есть ли такие кружки.
С дочкой решили пойти на настольный теннис. Не так опасно, и проще найти. А с большим теннисом напряженка.
Я хотела бы спросить. Если из роддома ребенка увезли в психиатрическую больницу, это значит, что он с рождения на учете в ПНД?

Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

обучение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: обучение   обучение - Страница 10 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 13:53

Цитата :
Если из роддома ребенка увезли в психиатрическую больницу, это значит, что он с рождения на учете в ПНД?
Это как? Никогда о таком не слышала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

обучение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: обучение   обучение - Страница 10 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 13:54

Если физикой интересуется - можно рассказывать, что как раз в школе физика бывает, потихонечку на мозги капать. В школе еще и кружки бывают физические и химические. Наши мальчишки уже все ждут, когда же физика будет. Два года вроде осталось ждать. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

обучение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: обучение   обучение - Страница 10 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 13:57

А у нас химия на год раньше, чем везде! Tongue

Цитата :
Цитата:
Если из роддома ребенка увезли в психиатрическую больницу, это значит, что он с рождения на учете в ПНД?

Это как? Никогда о таком не слышала.
+1000
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

обучение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: обучение   обучение - Страница 10 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 14:07

Цитата :
Для подтверждения давайте вспомним дворян, где детей до половозрелого возраста учили дома гувернеры.
-Давайте вспомним. Прежде всего о том, что это были патриархальные многодетные семьи.Т.е. детей там было даже не 3-4, а 10-12-15-... Короче, "по ребенку в год" (с). Т.о., дети уже были социализированы самим семейным кругом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

обучение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: обучение   обучение - Страница 10 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 15:16

Vita пишет:
Цитата :
Если из роддома ребенка увезли в психиатрическую больницу, это значит, что он с рождения на учете в ПНД?
Это как? Никогда о таком не слышала.
Тоже не поняла: зачем увезли? И в какой это психиатрической есть отделение для новорожденных?!

Насколько знаю, неонотолог смотрит за детками в роддоме, при необходимости потом невролог или невропатолог. А, что б новорожденных к психиатру....


Тишина, Вы как-то слишком стараетесь оградить детей от всего мира. Вы создали им маленьких микромир - в Вашей семье. Но, в отличии от стародворянских (где и детей, как выше писали было больше, и прислуги - других людей немало), у Вас получился слишком проблемный микроклимат в маленьком пространстве.
Такое ощущение, что если б Опека не наседала, Вы б ничего и не меняли.
Но, посмотрите со стороны: живет небольшое семейство -
- приходящий папа, оскорбляющий при этом маму периодически;
- безработная, задерганная мама с проблемами здоровья;
- запуганный сестренкой тихоня-сын;
- девочка с набором психологических проблем.

Вы считаете, что в такой атмосфере вырастите счасливых удачливых по жизни деток? Сейчас Вы боитесь, что на тениссе можно получить мячиком по голове...но задумайтесь, как они "получат по голове", когда вырастут и попадут в этот "с детства внушающий ужас" мир?
С чего Вы взяли, что однажды они проснуться с желанием выйти из "привычной скорлупы" в люди? Почему у них должно проснуться такое желание, если у них уже поселился страх до истерики от него?

Вам надо показать деток специалисту, не для Опеки. А в первую очередь, что б переломить сложившуюся ситуацию. Помочь детям адаптироваться в этой жизни. Вы ж не сможете их все время опекать и защищать. Вы боитесь, что постановка на учет в клинике может испортить им дальнейшую жизнь. Но, то как Вы с ними живете сейчас, тоже не дает им возможности жить потом полноценной жизнью. Что с ними будет, когда Вы станете старенькой, а они никому не нужными "странными" людьми? Если Вы не поможете своим детям сейчас, то тогда им уже не будет помогать никто. И соседи и др.службы, как раз не будут стараться помочь, а спокойно сдадут их в те клиники, которые так пугают Вас.

Пока Вы можете выбирать способ обследования и помощи - помогите им.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

обучение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: обучение   обучение - Страница 10 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 18:18

Тишина, у меня мнение такое: ваши страхи передаются детям. Боитесь вы, что их обидят, соответственно боятся и они. Не дай Бог оказаться в вашей ситуации, но если бы это случилось, я бы попыталась найти способ, чтобы мои дети общались со сверстниками. Не надо думать, что все дети 10 лет - жестокие монстры, которые будут обижать ваших детей. Я уже пислала, что если уж вы так боитесь, то можно и под вашим контролем завести друзей. Например, это могут быть дети ваших подруг. Вы можете пригласить их к себе, или сами пойти к ним в гости и организовать общение. Можно даже здесь, на форуме, узнать, кто живет в вашем районе, и познакомиться с детьми. А родители помогли бы. Мой сын, например, когда-то ходил на нейрокоррекцию, и там был мальчик, не такой как все. Отставал в развитии, был немного не адекватен, неуклюжий... Мой сын сначала невзлюбил его, плохо о нем отзывался. Но на то я и мама, чтобы поговорить с ним об этом. После моего разговора с ним, когда я объяснила ему, что этот мальчик просто не такой как все, да к тому же еще и одинокий, которого многие пытаются оттолкнуть от себя, когда он тянется к общению, и т.д. Мой сын проникся к нему, стал дружить. Мы с мамой мальчика тоже стали общаться. Потом они приезжали к нам в гости и мы к ним. Он стал одним из любимейших друзей сына, и сам очень любил моего. Потом они переехали в другой город. Но сын до сих пор его вспоминает с теплотой и скучает. Многое зависит от нас, родителей. Мама того мальчика делала все, чтобы у сына были друзья. И они у него были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

обучение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: обучение   обучение - Страница 10 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 18:37

Тишина, никогда не слышала, чтобы детей с рождения увозили в психиатрическую больницу. И очень слабо представляю себе случай, в котором это могло бы произойти. обычно новорожденными все-таки занимаются неврологи.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

обучение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: обучение   обучение - Страница 10 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 20:30

если только наркотическая ломка...ну просто пытаюсь предположить
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

обучение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: обучение   обучение - Страница 10 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 20:54

Шела пишет:
если только наркотическая ломка...ну просто пытаюсь предположить

Наверное, в ПБ таки нет отделения для реанимации новорожденных с наркотической ломкой. Как нет и неонатологов. Это скорее в простой реанимации будут делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

обучение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: обучение   обучение - Страница 10 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 21:05

вообще да. Тогда я сдаюсь. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

обучение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-