Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Референтная группа и кусачие двойки :) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Референтная группа и кусачие двойки :) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Референтная группа и кусачие двойки :) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Референтная группа и кусачие двойки :) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Референтная группа и кусачие двойки :) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Референтная группа и кусачие двойки :) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Референтная группа и кусачие двойки :) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Референтная группа и кусачие двойки :) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Референтная группа и кусачие двойки :) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Референтная группа и кусачие двойки :) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Референтная группа и кусачие двойки :)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Референтная группа и кусачие двойки :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Референтная группа и кусачие двойки :)   Референтная группа и кусачие двойки :) - Страница 2 EmptyПт 27 Авг 2010 - 16:29

А я еще все не осилила - пытаюсь работать. :wink1 Но начала читать.
Мыша, как всегда, снимаю шляпу. Спасибо. Flower Flower Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Референтная группа и кусачие двойки :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Референтная группа и кусачие двойки :)   Референтная группа и кусачие двойки :) - Страница 2 EmptyПт 27 Авг 2010 - 16:37

еще насчет двоек. Была у старшего нетематического очень хорошая учительница по математике. Ребенок очень неглупый, я своих чаще ругаю, чем хвалю (а зря, как понимаю теперь!), так что с понимаением предмета и отношением учителя действительно все было нормально. а вот двойки красовались регулярно в тетрадках и даже дневнике. однажды доведенный учитель поставила пару аж на несколько строк дневника. Проблема была в той самой лениSmile и упертости. дите все мигом считало в уме и выдавало ответ. И объяснить, что НАДО КАЖДОЕ домашнее и классное задание оформлять как следует, не могла ни я, ни учитель. даже на собрании мы об этом с ней говорили. НО. Я сама слышала пару раз, как ребенок кладет на колени учебник и тетрадь с Дано: и Ответ: и подробно, по действиям объясняет однокласснику по телефону решение задачи. Т.е. смотрит в пустую тетрадь и диктует: первое действие, в скобках (кг) , тире, собрал первый отряд... ну, и так далее. так мы и учились 5,6 классы. Мне кажется, учительница тоже быстро поняла, что он знает и умеет, как все правильно оформить,за контрольные можно было быть спокойной. ну, нравилось 2 таскать, что поделаешь Референтная группа и кусачие двойки :) - Страница 2 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Референтная группа и кусачие двойки :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Референтная группа и кусачие двойки :)   Референтная группа и кусачие двойки :) - Страница 2 EmptyПт 27 Авг 2010 - 16:39

Мышь пишет:


Девочки, спасибо за добрые слова, мне как-то даже неловко, это же такие простые вещи все, я ничего не открыла Smile

Лично для меня- открыла Good
Потому что, "съежившись под ударами двоек"(с) напрочь отключаются мозги. А Мудрая Добрая Мыша анализирует и делает "простые вещи" доступными для понимания даже такими мозгами Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Референтная группа и кусачие двойки :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Референтная группа и кусачие двойки :)   Референтная группа и кусачие двойки :) - Страница 2 EmptyПт 27 Авг 2010 - 16:39

Фиалка, он у вас гений, однозначно! Multistars
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Референтная группа и кусачие двойки :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Референтная группа и кусачие двойки :)   Референтная группа и кусачие двойки :) - Страница 2 EmptyПт 27 Авг 2010 - 16:42

а это уже вопрос личных приоритетов. Иногда личные приоритеты заключаются в том, чтобы ни в коем случае не переработать Smile - другой вопрос, что с этим делать.
Мы тоже так учились 5 и 6 класс - ребенок просто не делал домашку.
Об этом с ними, как я понимаю, надо просто много разговаривать - о том, в чем смысл школьных требований, в том числе к оформлению и расписыванию действий.
О том, что учителя не телепаты, взглядом в мозгах не читают (и к лучшему) - им не понять, знаешь ты это или не знаешь, пока ты сам не покажешь, что владеешь всем ходом рассуждения, а не угадал ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Референтная группа и кусачие двойки :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Референтная группа и кусачие двойки :)   Референтная группа и кусачие двойки :) - Страница 2 EmptyПт 27 Авг 2010 - 16:47

Прочитала все...
С референтными группами более менее определилась. Хотя и нервничаю все равно, но по крайней мере профанные суждения не влияют на мое поведение (ну, стараюсь по крайней мере).
А вот кусачие двойки (тяжело вздыхая).
Не могу вычислить откуда ноги растут у ребенских двоек. Или отовсюду? Моск кипит к началу уч. года. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Референтная группа и кусачие двойки :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Референтная группа и кусачие двойки :)   Референтная группа и кусачие двойки :) - Страница 2 EmptyПт 27 Авг 2010 - 16:52

да,он правда очень умненький. Мне самой учеба давалась с некоторым усилием: сдв+тревожность, и мне хотелось, чтобы ребенок не повторял моей линии жизни в этом плане: только школа, зато на круглые 5. Как он учился, статья отдельная, все учителя хором говорили, что может, может, если захочет. А он учил уроки (кроме 11 класса) ровно 20 мин, задрав ноги на стол. Злобная фурия иногда требовала: расскажи сей секунд биологию. Ребенок вручал мамане учебник и выдавал текст практически слово в слово. Маманя при этом совершенно нелогично, вразрез с принятым решением, злилась, т.к. мог бы, мог бы! Пока в 10 классе протестировавший его на профориентацию психолог не сказал: "никогда не давите на дите, если он принес 4, значит, это его максимум. Больше он не мог." Учитывая его ВЧД, церебрастенический, неврозы, носовые кровотечения и тд, маманя вроде как перестала метаться в том самом порту, пытаясь плыть и туда, и обратно, и на месте сидеть, и ребенка в яхт-клуб отдать, как пишет Мышь. Правда, иногда все же, видя, как дите плывет совершенно самостоятельно, причитала: а мог бы стать чемпионом яхт-клуба! Стыдно щас вообще-то за свое поведение Референтная группа и кусачие двойки :) - Страница 2 69823 Зато у дитя была секция, гитара, куча друзей, походы и тд. И школа с серебряной медалью (тут прямая заслуга школы, мой не очень рвался, честно говоря), с единственной (уржаться!) 4 по биологии. остальные 5. Экзамены все на 5, профильный англ - один из 3-х лучших ответов в школе. (это я хвастаюсь, хотя моей заслуги тут 0, дите нетематическое, училось само)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Референтная группа и кусачие двойки :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Референтная группа и кусачие двойки :)   Референтная группа и кусачие двойки :) - Страница 2 EmptyПт 27 Авг 2010 - 16:54

Мышь пишет:
.
О том, что учителя не телепаты, взглядом в мозгах не читают (и к лучшему) - им не понять, знаешь ты это или не знаешь, пока ты сам не покажешь, что владеешь всем ходом рассуждения, а не угадал ответ.
да все 100 раз объясняли, но дите уперлось. А у доски писал, как положено. Ну, поругивали Референтная группа и кусачие двойки :) - Страница 2 953780
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Референтная группа и кусачие двойки :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Референтная группа и кусачие двойки :)   Референтная группа и кусачие двойки :) - Страница 2 EmptyПт 27 Авг 2010 - 16:55

Очень здорово!
Мышь, потрясающая способность доносить информацию. Не только ЧТО сказать, но и КАК сказать Smile
Мож действительно в отдельную тему?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Референтная группа и кусачие двойки :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Референтная группа и кусачие двойки :)   Референтная группа и кусачие двойки :) - Страница 2 EmptyПт 27 Авг 2010 - 16:57

Маячок, спасибочки! счас сделаю прилепленной ("важной") темой в разделе. Или в школьный перебросить?
Лея, надо со всеми разговаривать - и с ним, и с учителями.

У моих красавчиков обоих причины двоек разные. Могу рассказать подробно для примера, если кому интересно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Референтная группа и кусачие двойки :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Референтная группа и кусачие двойки :)   Референтная группа и кусачие двойки :) - Страница 2 EmptyПт 27 Авг 2010 - 17:08

Цитата :
У моих красавчиков обоих причины двоек разные. Могу рассказать подробно для примера, если кому интересно Smile
Конечно интересно. Yes и для общего развития и для сравнения. Может попробую тоже описать наши с ним проблемы. Только мозги в кучу сгребу.
Правда у меня скорее по верхам получается. Но мож тоже кому пригодится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Референтная группа и кусачие двойки :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Референтная группа и кусачие двойки :)   Референтная группа и кусачие двойки :) - Страница 2 EmptyПт 27 Авг 2010 - 17:34

Ну вот так.
Ребенок 1:
- дефицит внимания, гиперактивность, проблемы организации и планирования, по-видимому - дислексия, дисграфия, низкий энергетический тонус
- невротические реакции + психосоматика = частые болезни, много пропусков
- много пропущенного и недопонятого материала
- плохие учебные пособия (хуже всего - английский в началке и русский в средней школе)
- методическая неграмотность некоторых учителей - а в некоторых случаях просто профнепригодность (в первую очередь - физика и химия)
- жесткая зацикленность учителей на формальных вопросах
- двойки за разговоры на уроках
- склонность учителей проверять задания одним-единственным удобным им самим способом, который приходится на самое слабое место ребенка (скажем, у меня были в школе ученики, которые ненавидели грамматические упражнения и писали отличные сочинения, а были такие, которые ненавидели сочинения и говорили - давайте я вам лучше пять страниц грамматики нарешаю; если не чередовать задания - какая-то группа учеников окажется в вечном проигрыше). Моя Мышовна так попала, когда оценки выставляли по английскому исключительно за словарные диктанты, с которыми она не могла справиться.

Что делали: пытались договариваться с учителями (выходило слабо); физику восполняли сами по энциклопедиям, за химией - следили на уровне "лишь бы не два в году" - сил на нее не хватало, предмет не профильный, пришлось просто забить на химию; с английским - отдала на курсы; по гуманитарным предметам - сама много помогала, по математике - репетитор... Помогала с организацией, сажала за стол, следила, разбирала непонятное, много возилась, объясняла, переобъясняла, подбирала доп. литературу, устраивала дома опыты, эксперименты, научные развлекалки и т. п.

Ребенок 2
невротические реакции, психосоматика, частые болезни, пропуски
когнитивные нарушения при депрессии, слабая воля, ощущение бессмысленности и обреченности любых трудов
отказ от работы, особенно письменной - ибо
слабая моторика - проблемы с техникой письма
склонность некоторых преподавателей упирать на определенные формы работы, которые ему не нравятся (русский - рабочая тетрадь, много скучных однотипных заданий)
не даются или не нравятся предметы (проблемы с немецким, математикой)

что делали: искусственные ситуации успеха (заранее проработать тему, которая сдается на отлично - по предварительной договоренности с учителями; договориться о докладах, участии в конкурсах и т. п.), постоянный контакт со всеми учителями, ликвидация задолженностей (пришлось за этим следить в четыре глаза),
лечение, иногда - когда ребенок совсем не может - чтобы не создавать лишних проблем - что-то делала просто за него; личные разговоры на тему "чего можно, а чего нельзя с этим ребенком".
помощь в усаживании за стол Smile, много внешнего контроля
проблему с моторикой так и не решили



Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Референтная группа и кусачие двойки :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Референтная группа и кусачие двойки :)   Референтная группа и кусачие двойки :) - Страница 2 EmptyПт 27 Авг 2010 - 17:37

дааа,молодчина!!!!!!!!
Я теперь "настроена" на нужный психологический уровень перед школой!!!! Laughing
Хорошая статья,Мышовна!
Вы знаете,мне кажется,что много чего из вами написанного нужно вынести в "обязательно читать".
Так и написать статьи "По руководство работы со школой".
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Референтная группа и кусачие двойки :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Референтная группа и кусачие двойки :)   Референтная группа и кусачие двойки :) - Страница 2 EmptyПт 27 Авг 2010 - 18:15

Я иногда говорю ребенку, когда она жалуется на какую-то учительницу: "Плюнь на эту дуру и не переживай." Мне в душе стыдно за такой непедагогичный ответ, но помогает, потом спросишь:"Ну как эта учительница?" А ребенок уже не помнит, мол все хорошо мама. А так бы копила в себе это и до невроза бы дошли.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Референтная группа и кусачие двойки :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Референтная группа и кусачие двойки :)   Референтная группа и кусачие двойки :) - Страница 2 EmptyПт 17 Сен 2010 - 5:14

Мышь пишет:
Лео польда, когда на вас бежит собака, как правило - она бежит к вам из интереса и с мирными намерениями: обнюхать и поиграть. Поэтому лучше всего стоять спокойно, ничего не выкрикивать, не шарахаться и не выражать испуга. В большинстве случаев она подойдет, обнюхает вас и отойдет дальше, не найдя ничего интересного.
Если вы будете отпрыгивать, шарахаться, убегать, кричать и выражать ужас - собака с гораздо большей вероятностью проявит агрессию: потому что вы начинаете вести себя или как жертва (и у нее автоматически включается режим охоты), или как агрессор (и тогда она должна защищаться). Поэтому - имеет смысл в большинстве случаев исходить из презумпции невиновности собаки в желании вас съесть - это полезнее для вашей же безопасности.
если надо - вот тут советы, как себя вести при нападении собаки: http://vpravmozgi.ru/kak-vesti-sebya-pri-napadenii-sobaki/
извините уйду от темы .. про собак
мы как то в доме творчества бесились на улице , бегали там (ну перерыв у нас был) а рядом выгуливала дама мастифа (ну вроде он огромная собака и медлительная такая) . так вот эта собачка побещала и ... вообщем когда я оглянулась , паренёк который бежал за мной застыл с ужасом на лице , а на его плечах были передние лапы этого мастифа ... хозяйка подбегала со словами "да он просто так играет" ....
видимо парнишку спасло то что он просто оцепенел , было нам тогда лет 13-15
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Референтная группа и кусачие двойки :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Референтная группа и кусачие двойки :)   Референтная группа и кусачие двойки :) - Страница 2 EmptyПт 17 Сен 2010 - 5:29

а мы ребёнка за двойку по диктанту даже похвалили Laughing
а всё почему , а потому что прогрессс
они контрольную эту повторяли прошлогоднюю , а там был 1 ...
да и 5 ошибок для него прямо прогресс , обычно их больше , намного больше
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Референтная группа и кусачие двойки :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Референтная группа и кусачие двойки :)   Референтная группа и кусачие двойки :) - Страница 2 EmptyПт 17 Сен 2010 - 8:55

Я тоже похвалила свою за изложение. Раньше был сплошной текст, без знаков препинания и в каждом слове по 2-3 ошибки, зато содержание хорошее, связное, некогда было отвлекаться на форму. А теперь она получила 3 за грамотность, были попытки структурировать текст.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Референтная группа и кусачие двойки :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Референтная группа и кусачие двойки :)   Референтная группа и кусачие двойки :) - Страница 2 EmptyПт 17 Сен 2010 - 9:16

Мышь! Flower
Всё уже сказали. ЗдОрово! Всё по полочкам, и есть о чём задуматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Референтная группа и кусачие двойки :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Референтная группа и кусачие двойки :)   Референтная группа и кусачие двойки :) - Страница 2 EmptyПт 17 Сен 2010 - 9:45

Мышь, спасибо огромное за ценнейшие советы, Flower сегодня же и применю их - иду к математичке "знакомиться".
С 1 сентября тряслась от страха, сколько "приятных" слов придется выслушивать от нового учителя об "успехах" ребенка по математике; впадала в ступор от того, что придется еще одному человеку объяснять медицинские проблемы, предъявлять заключения неврологов, расшифровывать диагнозы и т.д.
Еще раз спасибо Мышке за нужный настрой!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

Референтная группа и кусачие двойки :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Референтная группа и кусачие двойки :)   Референтная группа и кусачие двойки :) - Страница 2 EmptyПт 17 Сен 2010 - 11:17

Мышь, все очень здорово разложено по полочкам, прямо не в бровь, а в глаз!!!
И подходит не только к школьным двойкам, но и к жалобам из д/с, проблемам на работе и т.д.

Про скучные методики преподавания и профнепригодность отдельных учителей +100000.

Лично столкнулась. Училась я в гимназическом классе на 4 и 5. В 6 классе пришла новая учитель по математике с какой-то замудреной методикой. Все объясняла в каких то непонятных закорючках-значках, дом. заданий оооочень много. И понеслось - я ни чего не понимала (и большая часть класса тоже), каждая контрольная-самостоятельная 2, 2 и еще раз 2. Все переписывала по 3 раза. Если бы родители лупили меня за двойки по математике, до окончания школы я бы просто не дожила. Регулярно слышала от учительницы о своей неспособности к абстрактному мышлению и что мое место в школе 8 вида... Итог - после 9 класса месяц в обнимку с алгеброй-геометрией, поступила в техникум и вздохнула с облегчением: учитель математики обычная с обычной методикой, у меня сплошные 5 без четверок вообще Laughing Теперь 2 красных диплома (техникум и ВУЗ), работаю программистом Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Референтная группа и кусачие двойки :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Референтная группа и кусачие двойки :)   Референтная группа и кусачие двойки :) - Страница 2 EmptyПт 17 Сен 2010 - 16:09

Мышка, еще раз благодарю за правильный настрой - встреча с учителем математики "прошла в теплой и дружественной обстановке".
Нифига я не боялась - разговор получился очень конструктивным. Обменялись телефонами и договорились сообща решать проблему. Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Референтная группа и кусачие двойки :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Референтная группа и кусачие двойки :)   Референтная группа и кусачие двойки :) - Страница 2 EmptyПт 17 Сен 2010 - 17:11

Мышь, хорошо бы поместить это в Учительской газете.Хотя написано и для мам, но учителям тоже не помешает , а вернее,поможет( хоть кому-нибудь из них)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Референтная группа и кусачие двойки :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Референтная группа и кусачие двойки :)   Референтная группа и кусачие двойки :) - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2010 - 14:45

Еще по поводу реакции на замечания.
Вот здесь несколько статей, где рассматриваются возможные реакции на замечания на примере мам, носящих детей в слинге:
http://www.slingokonsultant.ru/articles/psycho/
Я думаю, каждый может легко применить эти тактики в своих конкретных случаях. Читайте, много полезного.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Львенок

Львенок

География : Россия Мурманская
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,тематическая 2003

Сообщения : 317
Регистрация : 2012-05-18

Референтная группа и кусачие двойки :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Референтная группа и кусачие двойки :)   Референтная группа и кусачие двойки :) - Страница 2 EmptyВс 3 Июн 2012 - 2:00

Большое спасибо,Мышка Good
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокодительница



География : Украина, Днепропетровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (СДВГ), 2011

Сообщения : 2
Регистрация : 2012-09-03

Референтная группа и кусачие двойки :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Референтная группа и кусачие двойки :)   Референтная группа и кусачие двойки :) - Страница 2 EmptyПн 3 Сен 2012 - 18:45

потрясающие советы. Можно, утащу себе в ЖЖ (есс-но, со ссылкой на оригинал)?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Референтная группа и кусачие двойки :)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-