Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите, умный ребенок не может учиться в школе! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите, умный ребенок не может учиться в школе! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите, умный ребенок не может учиться в школе! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите, умный ребенок не может учиться в школе! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите, умный ребенок не может учиться в школе! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите, умный ребенок не может учиться в школе! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите, умный ребенок не может учиться в школе! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите, умный ребенок не может учиться в школе! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите, умный ребенок не может учиться в школе! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите, умный ребенок не может учиться в школе! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите, умный ребенок не может учиться в школе!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Помогите, умный ребенок не может учиться в школе! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, умный ребенок не может учиться в школе!   Помогите, умный ребенок не может учиться в школе! - Страница 2 EmptyПт 21 Ноя 2008 - 18:14

Вероник, по поводу лечения - это к врачу надо.
Цитата :
она всю свою сознательную жизнь мечтала пойти в школу,и первые дни сразу кидалась делать домашнее задание. А сейчас относится к школе как к тяжелой работе.
А вот это уже действительно свидетельствует о психологических нарушениях, вызванных неправильным педагогическим подходом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Помогите, умный ребенок не может учиться в школе! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, умный ребенок не может учиться в школе!   Помогите, умный ребенок не может учиться в школе! - Страница 2 EmptyПт 21 Ноя 2008 - 18:15

Насчет нормальных и ненормальных... вот у нас в этом году - средняя школа началась, соотношение скорее обратное... удивительные по вменяемости учителя, как на подбор - а дитя вразнос Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Помогите, умный ребенок не может учиться в школе! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, умный ребенок не может учиться в школе!   Помогите, умный ребенок не может учиться в школе! - Страница 2 EmptyПт 21 Ноя 2008 - 18:18

Мышь, ну дык у вас школа-то все-таки спец... а не эта, дворовая...
А вообще - повезло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Помогите, умный ребенок не может учиться в школе! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, умный ребенок не может учиться в школе!   Помогите, умный ребенок не может учиться в школе! - Страница 2 EmptyПт 21 Ноя 2008 - 23:49

Похоже Вероник не рассматривает индивидуальное обучение.А жаль.На 1,2 года это отличный выход.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Помогите, умный ребенок не может учиться в школе! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, умный ребенок не может учиться в школе!   Помогите, умный ребенок не может учиться в школе! - Страница 2 EmptyСб 22 Ноя 2008 - 0:27

Я согласна с предыдущими ораторами - похоже, учительница не может или не хочет помочь интеллектуально продвинутому ребенку "эмоционально дозревать" в рамках ее уроков. Не понимает проблемы и потому гнобит. Ищите учителя, мой совет. Насчет индивидуального подхода в московских частных школах (даже если бы у вас были на них средства) - очень сильно сомневаюсь. Я в свое время исследовала эту тему, и даже ребенок мой неделю поучился в одной из таких школ, мое мнение, что частных школ для одаренных детей в Москве нет. Ищите учителя, который будет понимать особенности психики ребенка и ценить его способности вопреки проблемам. Учителя, который в принципе детей любит. Занять, заинтересовать способного ребенка можно и в обычном классе обычной школы. Например, моему сыну всегда дают задание сделать оба варианта контрольной по математике (как раз хватает времени, пока дети делают один вариант).
Взятки давать - это посылать вашей учительнице сообщение "я знаю, что от моей дочери одни проблемы, простите, что причиняю их вам, давайте я буду вам приплачивать в качестве компенсации". Ничего хорошего ребенку от этого не будет, имхо :-(


Последний раз редактировалось: anya (Сб 22 Ноя 2008 - 1:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Помогите, умный ребенок не может учиться в школе! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, умный ребенок не может учиться в школе!   Помогите, умный ребенок не может учиться в школе! - Страница 2 EmptyСб 22 Ноя 2008 - 0:35

А мой сын быстренько делает свой вариант контрольной - раньше всех. А потом ни в жисть не заставишь второй сделать! Так учительница разрешает ему читать или рисовать Smile
Постоянно советуем всем миром на форуме - для началки ищите не школу, а учителя!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ассоль

Ассоль

География : Россия/Волгоград
Женщина Г.р. детей : 2001, 2008

Сообщения : 24
Регистрация : 2008-11-17

Помогите, умный ребенок не может учиться в школе! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, умный ребенок не может учиться в школе!   Помогите, умный ребенок не может учиться в школе! - Страница 2 EmptyСб 22 Ноя 2008 - 8:24

Мне кажется, не может быть такого, что ребёнку в школе АБСОЛЮТНО ВСЁ неинтересно. Ведь есть же какие-то разделы, где ребёнок ещё недостаточно "подкован" :wink1 . Наша дочь тоже (по словам педагогов и психологов) очень хорошо подготовлена к школе, тоже знает практически весь материал, который они сейчас проходят. Но о занятиях по "окружающему миру" рассказывает всегда с восторгом (правда, надо отдать должное учителю - она интересно объясняет). В общем, мне кажется, если школу поменять не удасться, надо: 1. Всё-таки попытаться наладить контакт "родитель - учительница" :fl . 2. Заинтересовать ребёнка чем-нибудь именно в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Помогите, умный ребенок не может учиться в школе! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, умный ребенок не может учиться в школе!   Помогите, умный ребенок не может учиться в школе! - Страница 2 EmptyСб 22 Ноя 2008 - 12:09

Вероник, присоединяюсь к девочкам, советовавшим срочно бежать от этой учительницы. "Дружить" с учителями и дарить подарки действительно полезно и результативно, но в вашем случае, думаю, это вряд ли поможет. У нас с дочкой была очень похожая ситуация. Тоже очень развитая, "опережающая", артистичная девочка. И при этом большие трудности, неврозы и неуспешность в первом классе. На следующий год убежали в другую школу, и началась совсем другая жизнь! Проблемы есть, но несравнимые с прошлыми. Как маленький пример: в первом классе не дали ни одной малюсенькой роли, ни одного стишка на школьных праздниках, а во втором она - "звезда" школьного театра и дипломант окружного конкурса чтецов. Только очень внимательно отнеситесь в выбору учительницы, познакомьтесь заранее. И "подружиться", поздравлять с праздниками будет совсем не лишним.
А еще - высокий интеллект ребенка не гарантия, что справится с продвинутой школьной программой, если есть проблемы с усидчивостью и чистописанием. Я бы десять раз подумала...
А насчет индивидуального или домашнего обучения - я уже много раз здесь высказывала свое мнение - это не для всех! Если девочка общительна, ходит в школу тусоваться - ну как ее можно лишить постоянного коллектива? Никакие кружки и музыкалки не заменят. Моя дочь просто вянет и деградирует, когда по болезни вынуждена долго сидеть дома, а в школе - оживает.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите, умный ребенок не может учиться в школе! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, умный ребенок не может учиться в школе!   Помогите, умный ребенок не может учиться в школе! - Страница 2 EmptyСб 22 Ноя 2008 - 17:20

Цитата :
высокий интеллект ребенка не гарантия, что справится с продвинутой школьной программой, если есть проблемы с усидчивостью и чистописанием
Бирма, насколько мне известно на данный текущий момент, в "продвинутых" школах-гимназиях не очень "бдят" чистописание, мотивируя это повальной компьютеризацией. Мне об этом рассказывали неоднократно, я даже подумывала забрать дочь из школы (я об этом писала), и на след. год отдать в такую гимназию в Москву именно из-за фактического отсутствия чистописания-нашего камня преткновения. Теперь передумала, т.к. у моей дочери есть проблемы с освоением программы обычной школы, так что едва ли ей "полегчает" в гимназии. Но, если у Вероник ребенок иной, высокоинтеллектуальный, одаренный, то, м.б., для него это как раз выход?
А вообще, Вероник, могу предложить Вам обратиться с Вашими вопросами в Центр нейропсихологии, где специалисты-нейропсихологи ОЧНО обследуют ребенка и предложат Вам варианты решения проблем (в частности, подскажут, в какой школе и по какой программе лучше учиться девочке).
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Помогите, умный ребенок не может учиться в школе! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, умный ребенок не может учиться в школе!   Помогите, умный ребенок не может учиться в школе! - Страница 2 EmptyСб 22 Ноя 2008 - 19:37

Цитата :
Гы... Нелл... сказала бы я по поводу тамошнего педсостава, да приличных слов нету.
В принципе, как везде: на двух нормальных людей дюжина... э-э-э... не очень нормальных
Ненси, это я в очередной раз неудачно выразилась. Хотела сказать что-то вроде " не сильно портят жизнь ребенку своим рвением его переделать, более-менее принимают таким как есть..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Помогите, умный ребенок не может учиться в школе! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, умный ребенок не может учиться в школе!   Помогите, умный ребенок не может учиться в школе! - Страница 2 EmptyСб 22 Ноя 2008 - 21:14

troya пишет:
Цитата :
высокий интеллект ребенка не гарантия, что справится с продвинутой школьной программой, если есть проблемы с усидчивостью и чистописанием
Бирма, насколько мне известно на данный текущий момент, в "продвинутых" школах-гимназиях не очень "бдят" чистописание, мотивируя это повальной компьютеризацией.

Вероник пишет, что у дочки не хватает терпения красиво писать (это и наша проблема тоже). А в школах с усложненной программой задают больше, и писать приходится намного больше. А за помарки, исправления, грязь в тетрадках снижают оценки повсеместно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите, умный ребенок не может учиться в школе!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психолога Nancy-