Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 38 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 38 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 38 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 38 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 38 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 38 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 38 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 38 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 еще о материнской депрессии: можно и нельзя

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 38 EmptyЧт 18 Июл 2013 - 22:04

Кину ложку дегтя в адрес психиатров и АДов No comments 
я перепробовала несколько АД, что-то отменили через три дня из-за опасных побочек, что-то пила несколько месяцев. Положительный эффект был только от одного препарата, ушла слабость, такая, что я выматывалась за полдня до невозможности шевельнуться. А мне то всю жизнь рассказывали, что я просто ленивая Smile Отрицательные-самые разные, от невозможности проснуться до повышения ВГД, от серьезных гормональных сбоев до проблем с кровью и печенью. Тревожность не смог снизить ни один препарат, (понижали не только АД), эффект получили строго обратный-меня трясло от неконтролируемых приступов паники. Мало того, теперь я живу с постоянным страхом глаукомы и слепоты No comments Непосредственно на симптомы депрессии не повлиял тоже ни один, наоборот, из-за резкого набора веса и гормональных нарушений стало хуже. Я уже молчу о цене этих экспериментов, последний препарат стоил 2500 за упаковку No comments 

Короче, я на своей многострадальной шкурке поняла, что бывают пациенты, которым не удается подобрать АД, не смотря на их твердую веру в достижения фармакологии Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 38 EmptyЧт 18 Июл 2013 - 22:09

Шела, а глаукома-побочное действие? Неужели такое бывает?Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 38 EmptyЧт 18 Июл 2013 - 22:13

побочка повышение внутриглазного давления, которое приводит к глаукоме Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 38 EmptyЧт 18 Июл 2013 - 23:20

Шел, вот и я такая... чего тока не перепробовала, или глаза оловянные и я - робот, или побочка или обострения до истерик...вот и надо бы , а боюсь уже АД. Грандаксин помогает, но от него бессонница и головные боли.. вобщем "таблэтка эту голову не берет, трудно в нее попасть таблеткой"....
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 38 EmptyПт 19 Июл 2013 - 11:00

нет, ну, может, и есть Ад, который подойдет, но это ж сколько здоровья нужно на эксперименты?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 38 EmptyПт 19 Июл 2013 - 11:08

Девы, не обольщайтесь: спасение утопающих было и есть дело рук самих утопающих. Даже если таблетки работают, все равно главное--внутренний настрой. Нет, не на позитив вопреки всему, а на жизнь. Разную, где есть место всему, и это нормально, а не у вас все хуже всех. Ну а тем более если лекарства не помогают. Остается помогать себе самим. Надо только верить. Учиться верить, если не умеешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 38 EmptyПт 19 Июл 2013 - 12:13

Шела, а может у вас не депрессия? И поэтому атидепрессанты не помогают? Мне в свое время тоже пытались подобрать АД. Хотя диагноз был невроз. До сих пор не понимаю зачем назначали АД? Сначала назначили амитриптилин, у меня на него была кошмарная реакция. Такое ощущение, что отнимались и руки и ноги. Потом к нему добавили этаперазин (это вроде бы НЛ). От этой смеси я вообще чуть не сдохла. Препараты назначал психиатр, я лечилась на дневном стационаре отделения неврозов. Потом мне назначили коаксил, от него у меня были неконтролируемые приступы рыдания. Еще назначали флуоксетин. На него почти не было реакции, только сильно похудела. До сих пор не понимаю искренне, чем руководствуются психиатры, назначая препараты. Методом тыка? В нашей палате в отделении неврозов лежало 6 чел. Все с разными диагнозами, естественно, всем был назначен амитриптилин. В итоге, перебрав кучу АД, мне назначили фенозепам. Я попила его 10 дней тогда. Он прекрасно снимал и тревогу и все вегетативные проявления. Сейчас пью его в экстренных случаях. Возможно мне не повезло с врачами. Но других у нас в городе нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 38 EmptyПт 19 Июл 2013 - 12:55

ВаЛенок, у меня диагнозы не вызывают сомнений. Дело не в этом, а в небезопасности и небезобидности  АДов. Как шутили свидетели моих попыток: "Это ОТ депрессии или ДЛЯ?"
Возможно, мне просто не повезло. Я умудрилась собрать все редкие побочки. Но даже самая распространенная-сонливость и заторможенность-для меня была недопустима и опасна, я же на высоте. А уж как чудесно работать с неукротимой многоразовой рвотой с детишками, и ехать с нею в транспорте No comments До сих пор не понимаю, почему никто не давал больничный на время входа в препарат, хотя бы дня три?
Фенозепам мне вообще как конфетка, эффект от него нулевой для меня.

теперь о том, что ПОМОГАЕТ.
Пишу свой список, но те товарищи по несчастью, с кем обсуждали, подтверждают-работает Smile
1. Сауна. Главное-регулярность, раз в неделю. Очень жалею, что сейчас не имею возможности.
2. Контрастный душ. И нервную систему укрепляет, и как экстренное средство помогает. Как пошутил один товарисч: "Даже приступы ооочень сильной тоски пасуют перед ведром холодной воды, вывернутым на голову" Smile
3. Массаж. От профессионала мне, увы, недоступен, но даже самомассаж жесткой щеткой хорош (заодно целлюлит разгоняет Smile)
4. Спорт. Любой. Хоть танцы, хоть бег, хоть скакалка, да что угодно. Накрыло-либо отжимаюсь, пока не упаду, либо бегу. Тоже пока не упаду. Бежать особенно хорошо-потом же еще обратно добраться надо Laughing 
5. Адреналин. Советовать не берусь, это очень "мой" способ. Мне тоску и боль сгоняет хорошо, заодно напоминает, что жизнь то потерять легко, и не стоит торопиться Smile Одна засада-мои адреналины требуют присутсвия других товарисчей (ну не умею я водить мотоцикл, и на высоту попасть не по работе почти невзможно), а их в самый нужный момент никогда нет, как обычно
6. Дыхательные техники. Осваиваю частично сама, частично меня им учили как специалиста, работает даже с детьми. Надо как-нить показать желающим мамам на мастер-классе Smile
7. Специальные психотехники. Опять же, поделюсь как-нитьSmile
8. Очень важное и понятое мною недавно. Я вообще склонна к рефлексии, а уж на пиках депрессии и подавно. Почему то во мне жило стойкое убеждение (курс психоанализа сказался Smile), что если поискать причины (ага, в детстве, в основном), и понять механизмы, то это даст способы борьбы. Ага, щаззззTease Попытки понять с точки зрения психологии и философии приводят к какому то облагораживанию страданий, придают им смысл, чуть ли ни мистическое и романтическое значение. Реально помогло понимание, что происходящее со мной-это цепочка биохимических реакций. Это очень приземляет и лишает боль всякого ореала благородности и оправданности SmileТеперь, когда накрывает, я про себя говорю: "Так, дорогая, у тебя сейчас выделяются такие то вещества в крови, работают такие то отдела мозга, это просто химия, ничего более." Заодно курс нейропсихологии повторяю SmileТакой вот сугубо материалистический подход Smile
9. Все, что бодрит. В депрессии, на мой взгляд, ошибка пытаться успокоиться. Надо, наоборот, стимулировать себя, взбадривать, тормошить. Худшее, что может быть-это лечь лицом к стене. Меня тормошит рок, довольно жесткий, энергичный. Холод (значит, никаких теплых уютных пледов, только ночью). Страх.
В очень тяжелый период я знала одно-только не лечь. Лягу-все, я пропала.
10. Не хватает энергии. Просто катастрофично. Встать, сесть, идти...Идешь как сквозь воду. Даже моргать и дышать трудно. Значит, надо ловить ее отовсюду. Меня заряжают рок концерты, общение в больших массах (типа сбора мам СДВГэшек Smile), можно обнимать деревья, медитировать, молиться-что угодно, во что верите, что дает просто энергию-то и нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 38 EmptyПт 19 Июл 2013 - 14:06

Вопрос в желании выйти из депрессии.
По исследованиям назначение препаратов не первая ступень в лечении депрессии. Первична именно психотерапия. Для выхода полгода нормальный срок далее поддерживающая терапия с частотой реже раза в неделю. Спорт и любимые занятия.
о физических последствиях стресса
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 38 EmptyПт 19 Июл 2013 - 14:20

Цитата :
Следует заметить, что в нидерландских инструкциях, которых в принципе должны придерживаться домашние врачи, психологи и психиатры, содержится рекомендация начинать в лечении пациентов с депрессиями с изменения поведения, дневной занятости, физической активности и психообразования. Далее следует психотерапия, при необходимости в сочетании с антидепрессантами (СИОЗС). Начинать лечение с назначения антидепрессантов в Нидерландах не принято. В США антидепрессанты назначаются более свободно.
отсюда
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 38 EmptyПт 19 Июл 2013 - 14:23

Цитата :
Теперь, когда накрывает, я про себя говорю: "Так, дорогая, у тебя сейчас выделяются такие то вещества в крови, работают такие то отдела мозга, это просто химия, ничего более." Заодно курс нейропсихологии повторяю Такой вот сугубо материалистический подход
Шела, мне даже не представить себе, что может быть иной подход, кроме материалистического для взрослой женщины . Smile
При облагораживании страданий куча же времени теряется, жизнь проходит, кпд низкий, дети есть просят, работать нужно. И т. д.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 38 EmptyПт 19 Июл 2013 - 14:48

Скоро поеду на природу надеюсь, буду с деревьями обниматься, не пробовала такой метод. Smile А так у меня вполне себе рабочее состояние. У меня не АДы, а БАДы. Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 38 EmptyПт 19 Июл 2013 - 15:21

сауна и контрастный душ - это у кого с сосудами нет проблем. А то можно такую мигрень словить, что небо с овчинку покажется.

концерты - согласна, бодрят.
А общение с большими группами людей - и даже один на один, но несколько часов - меня жестоко выматывают.
Вот уроки в классе вести - нормально. Даже бодрит. А большая тусовка, где надо вести несколько разных разговоров - выматывает.
Большая тусовка, где я выступаю с докладом, а потом час общения по следам, к примеру, - бодрит. Неструктурированное общение (типа пребывания в гостях) - выматывает.
Здесь какие-то сложные закономерности, не всегда мне понятные.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 38 EmptyПт 19 Июл 2013 - 15:24

Мышь, а обобщить так можно: структурированное времяпровождение бодрит, неструктирированное изматывает? Мне лично необходимо структурированное все: время, общение, режим дня.
А как у остального народа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 38 EmptyПт 19 Июл 2013 - 15:31

Про разговоры: я в депрессии даже с одним человеком с трудом улавливала нить разговора, "уплывала", поэтому тяжело было общаться.
Что помогало мне:
- структурирование дня, прям-таки распорядок с записями, чтобы не было возможности "увильнуть",
- запрет на внутренний диалог, только подлавливала себя, сразу: тцц, молчать. Обычно случалось, когда дорогой в машине ехала, стала английский в наушниках включать.
- физкультурой заниматься было тяжело, просто физически тяжело, поэтому спорт придумывала, который с удовольствием: на горных лыжах, санках зимой, летом - утренние пробежки. Типа, уговаривала себе, это же приятно!!!,
- по совету психотерапевта вела дневник, только наоборот, она мне советовала писать свои достижения в выздоровлении, у меня получилось все плохое писать, зато внутреннему диалогу потом не о чем "рассусоливать",
- стала ходить на косметические процедуры: массажи, пилинги и т.д.
- когда чувствовала, что накрывает, наушники - в уши, на диван и аутотренинг слушать, даже засыпала, хотя в депрессии у меня сильные проблемы со сном случались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 38 EmptyПт 19 Июл 2013 - 15:33

ага, Кэт, ты права.
Но структурировать мне сложно.
Сейчас вот пытаюсь структурировать хозяйственно-бытовой хаос вокруг себя, оооо....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 38 EmptyПт 19 Июл 2013 - 15:34

Мне нравится чередовать. Вот как на экскурсиях в новом городе. Вначале - плановая экскурсия, а потом - свободное время. Когда можно поболтаться, повинуясь своему желанию. Smile  Но эта "болтанка" ограничена по времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 38 EmptyПт 19 Июл 2013 - 15:45

Нелл, по поводу - помогать себе самим и верить... ну да, это все очень хорошо, только впридачу еще надо ЗНАТЬ, как помогать себе самим.
Это как с воспитанием сдвг-шки: да, надо любить, верить и все такое, и это реально поможет, но некоторые вещи все равно надо лечить, а некоторые надо просто знать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 38 EmptyПт 19 Июл 2013 - 16:26

Мышь пишет:
сауна и контрастный душ - это у кого с сосудами нет проблем. А то можно такую мигрень словить, что небо с овчинку покажется.

Мышь, мне кажется контрастный душ показан при плохих сосудах.

Что касается сауны - у меня нет мигрени. у меня просто плохие сосуды, в тч варикоз.
Да, есть некоторые врачи, которые все это дело строжайше запрещают. Какая сауна с вашим варикозом ? (с)
И тем не менее польза горазду существеннее чем вред.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 38 EmptyПт 19 Июл 2013 - 16:35

Я в сауну не ходок. И мой старший такой же. Нам с ним обморок словить в жаре - на раз-два-три... Не, сауна не мое. А вот гулять в быстром темпе на природе - ето да, бодрит. И засыпать от физической усталости - да, помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 38 EmptyПт 19 Июл 2013 - 16:44

А я просто не люблю сауну и баню. И поэтому они мне не помогают в борьбе с унынием. И бассейн не люблю и еще целый список вещей. Т е у каждого свое лекарство. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 38 EmptyПт 19 Июл 2013 - 17:07

Мышь пишет:
Нелл, по поводу - помогать себе самим и верить... ну да, это все очень хорошо, только впридачу еще надо ЗНАТЬ, как помогать себе самим.
Это как с воспитанием сдвг-шки: да, надо любить, верить и все такое, и это реально поможет, но некоторые вещи все равно надо лечить, а некоторые надо просто знать.
Ну а это совершенно не мой способ.Smile  Можно хоть обзнаться, и много чего хорошего-полезного, но не своего. ( Да, с СДВГ работает именно описанная тобой схема, тут согласна. А с депрой-- нет. Smile )Свое придет интуитивно, надо только ...а не знаю я, что надо.Smile Чувствую, как киска, а сказать не получается....Делать что хочешь, и будь что будет, вот!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 38 EmptyПт 19 Июл 2013 - 17:11

Much пишет:
Мышь пишет:
сауна и контрастный душ - это у кого с сосудами нет проблем. А то можно такую мигрень словить, что небо с овчинку покажется.

Мышь, мне кажется контрастный душ показан при плохих сосудах.

Что касается сауны - у меня нет мигрени. у меня просто плохие сосуды, в тч варикоз.
Да, есть некоторые врачи, которые все это дело строжайше запрещают. Какая сауна с вашим варикозом ? (с)
И тем не менее польза горазду существеннее чем вред.
Совершенно верно, именно про плохих сосудах он и показан!Smile  И творит чудеса!
Сауну просто не люблю, равно как и баню, но очень поддерживаю мысль про целительную силу удовольствия.Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
AURUS

AURUS

География : Россия, Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 210
Регистрация : 2013-03-04

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 38 EmptyПт 19 Июл 2013 - 17:13

Лично меня сегодня взбодрил разговор с гл.врачом пнд(по телефону). Я без метлы залетала,а ведь сегодня 40 дней. Копию истории только через суд,и вообще мы такие прекрасные спецы,а частники такие бяки,а мы супер крутые,что нам и суд не почем. Ну посмотрим,время покажет,суд так суд. По моему они надеются что я адвоката не потяну,а адвокат-сестра. Порой так чернота накрывает-хоть вой,как тут депрессии не будет при таких то делах. Но все,что нас не убивает,делает нас сильней(как то так).


Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 38 EmptyПт 19 Июл 2013 - 17:17

Занудливым голосом: плохие сосуды при атеросклерозе, гипертензии, сахарном диабете, системных заболеваниях ет сетера. В вышеописанных ситуация- дисфункции управления сосудистым тонусом ( во как загнула! Laughing)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

еще о материнской депрессии: можно и нельзя

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-