Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Может все же нам уйти? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Может все же нам уйти? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Может все же нам уйти? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Может все же нам уйти? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Может все же нам уйти? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Может все же нам уйти? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Может все же нам уйти? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Может все же нам уйти? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Может все же нам уйти? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Может все же нам уйти? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Может все же нам уйти?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Может все же нам уйти? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может все же нам уйти?   Может все же нам уйти? - Страница 2 EmptyСр 21 Июл 2010 - 7:02

Девочки, спасибо за ответы!
Не перевожу по нескольким причинам.
1. потому что новый класс стал бы уже четвертым, в котором учится ребенок. (Был еще дубль первого).
И новый учитель уже сразу насторожится: а что это они все переходят? Не спроста! Может все же нам уйти? - Страница 2 448100 И будет права.
2. Потому что сын очень плохо ладит с детьми, а тут он еще будет новеньким. А новеньким всегда тяжело. А здесь, хоть и "отношения не очень", но дети привыкли.... Может все же нам уйти? - Страница 2 598386
Цитата :
...........настроилась на то, что у меня хороший ребенок и многие учителя были бы ей рады.
Сами знаете, один и тот же человек в разных коллективах и сам себя по разному чувствует, и отношение к нему у окружающих может быть совершенно другим.
Вообще, к сожалению, не наш случай.
Ему нигде не рады
Он во всех коллективах ведет себя одинаково
Отношение окружающих в новом коллективе уже через неделю становится таким же, как было в старом. Может все же нам уйти? - Страница 2 130988
И я не знаю как эту ситуацию менять...
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Может все же нам уйти? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может все же нам уйти?   Может все же нам уйти? - Страница 2 EmptyСр 21 Июл 2010 - 7:10

Аксинья пишет:

Я думаю, Радость, что надо уходить из школы только в том случае. если сынок САМ там не хочет учиться.
Ontal пишет:
ребенок же хочется перевестись из-за совсем другой
причины, Вопрос-почему хочет перевестись ребенок?
Его никуда не принимают, с ним никто не дружит... Обидно...
Он считает, что в новой школе начнет "с чистого листа"...
Но ВЕЗДЕ, куда он попадает (дача, лагерь) отношения моментально складываются точно такими же... Может все же нам уйти? - Страница 2 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Может все же нам уйти? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может все же нам уйти?   Может все же нам уйти? - Страница 2 EmptyСр 21 Июл 2010 - 8:00

Радость, мой переходил в 5-м классе в другую школу. тоже мечтал, что начнет всё "с чистого листа", что всё сложится по-другому... И много с ним разговаривали, обсуждали все возможные ситуации и варианты поведения, пытались выработать тактику, которая бы помогла ему прижиться в коллективе...Не вышло. Было ОЧЕНЬ тяжко.
И только через год, в 6-м классе, пролеченный, поработавший с психологом, будучи "посажен" на Страттеру, он смог адаптироваться в этом классе, наладить отношения и с детьми, и с учителями, изменить отношение к себе.
И даже теперь, когда, вроде, всё наладилось, я ужасно волнуюсь, как-то он будет в 7-м классе... Я, к сожалению, не смогу больше работать на полставки и быть с ним так много, как в прошлом году. Страттера на него действовать к концу третьей четверти перестала - пришлось отменить. Так что в этом году на неё надежды тоже мало. И я очень боюсь, что то хрупкое равновесие, которое мы смогли найти с таким трудом, будет потеряно снова. Надеюсь, конечно, на лучшее...
Так что смена школы - не панацея. Всё зависит от ребёнка. Объясните это сыну, и если уж переходить - то с новым настроем и Вашей и медицинской поддержкой. тогда получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Может все же нам уйти? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может все же нам уйти?   Может все же нам уйти? - Страница 2 EmptyСр 21 Июл 2010 - 9:56

Akulina пишет:
Радость, за систематическое нарушение дисциплины на
учет не ставят. Мой стоял на учете, снимались через прокуратуру, я в
этом вопросе дока.
Северное сияние пишет:
Радость, у меня сынок стоит на учете в ИДН. Поверьте, не это является проблемой.
Я очень боюсь этого учета.
Нам все время его обещают. Еще говорят, что сын в "группе риска", что ТАКИЕ дети кончают колонией.
А он ласковый и ранимый мальчик. Но почему-то считает, что круто, это когда вот такМожет все же нам уйти? - Страница 2 Aggressive
И идея постановки на учет его с одной стороны пугает, а с другой- придает жизни крутизны. Этакая "тюремная романтика"... И постановка может задать "направление движению"...
А папа тот милицейский удобен для воплощения.Может все же нам уйти? - Страница 2 Tommy
Он весь класс слегка замучил, ходит в школу, как на работу: то сына его обозвали, то линейку сломали, то при мальчике неприлично выражались...
Дети стараются с ним вообще не связываться, а моего обычно прямо тянет туда, куда не надо...Может все же нам уйти? - Страница 2 5000
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Может все же нам уйти? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может все же нам уйти?   Может все же нам уйти? - Страница 2 EmptyСр 21 Июл 2010 - 16:38

А какие реальные неприятности от учета в ИДН? Ну у кого отсрочка приговора, там понятно. А если правонарушений нет? Будут проводить воспитательные беседы? Я так понимаю, их и без этого все время проводят. Или что-то есть еще?
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

Может все же нам уйти? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может все же нам уйти?   Может все же нам уйти? - Страница 2 EmptyСр 21 Июл 2010 - 17:29

Учета я бы не стала бояться так уж сильно.У моих знакомых ребенок постоял немного- неплохо для профилактики поведения-звонили по вечерам, грозным голосом проверяли все ли в порядке.Потом с учета сняли.
И нигде никогда этот факт не всплывал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Может все же нам уйти? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может все же нам уйти?   Может все же нам уйти? - Страница 2 EmptyСр 21 Июл 2010 - 18:01

Цитата :
И идея постановки на учет его с одной стороны
пугает, а с другой- придает жизни крутизны. Этакая "тюремная
романтика"... И постановка может задать "направление движению"...
Радость, когда моего в 5 классе вызывали в милицию на беседу по наущению одной мамаши, он тоже себя чувствовал крутым героем.
А вот когда поставили на учет и совсем незаслуженно, ему было очень обидно, и теперь, когда он снят, то он уже очень боится этого учета.
С возрастом дети понимают, что гораздо круче избежать наказания за какой-либо проступок, чем отвечать, допустим, за нецензурную брань, за которую можно ставить на учет каждого второго.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Может все же нам уйти? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может все же нам уйти?   Может все же нам уйти? - Страница 2 EmptyСр 21 Июл 2010 - 19:14

ой ... а нас тоже грозятся соседи поставить на учёт .... может нам место жительства сменить
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Может все же нам уйти? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может все же нам уйти?   Может все же нам уйти? - Страница 2 EmptyСр 21 Июл 2010 - 23:05

Яся пишет:
Учета я бы не стала бояться так уж сильно.У моих знакомых
ребенок постоял немного- неплохо для профилактики поведения...
Akulina пишет:

А вот когда поставили на учет и совсем незаслуженно, ему было очень обидно....
В том то и дело, что не будет это для него профилактикой...
Будет подтверждением мнения, что он "кончит тюрьмой".
Детская комната- первый шаг....
"Все сходится... Это моя дорога..." Может все же нам уйти? - Страница 2 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Может все же нам уйти? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может все же нам уйти?   Может все же нам уйти? - Страница 2 EmptyСр 21 Июл 2010 - 23:22

Радость, вы, по-моему, его в уме уже и на учет поставили, и на тюремную дорожку толкнули.
По-моему, вам надо что-то делать со своей тревожностью. Так нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Может все же нам уйти? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может все же нам уйти?   Может все же нам уйти? - Страница 2 EmptyЧт 22 Июл 2010 - 0:03

Тут на форум недавно обсуждали соответствие ника и характера, так Радость выбрала себе антоним, Вы кстати в курсе что мысли материальны? Говорят-не придумывай болезнь в качестве отмазки, а то действительно заболеешь, а Вы ребенка уже в тюрьму посадили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Может все же нам уйти? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может все же нам уйти?   Может все же нам уйти? - Страница 2 EmptyЧт 22 Июл 2010 - 0:26

ДА НЕ Я ЕГО ПОСАДИЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Его в школе туда сажают. А я ему говорю, что он хороший мальчик. Умный и ласковый. А "пальцы веером"- это вообще не его!
А он почему-то верит им и считает, что это круто.
А вот хорошим быть- не круто.
ЛЮБОЙ ребенок пытается соответствовать тому образу себя, который ему внушили.
Он пытается соответствовать ТАКОМУ образу!!!! Это НЕ МОЕ внушение.
А я пытаюсь понять, как закрыть эту тюремную тему в его жизни и голове!
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Может все же нам уйти? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может все же нам уйти?   Может все же нам уйти? - Страница 2 EmptyЧт 22 Июл 2010 - 0:33

Перечитала всю тему. Очень хотелось найти, откуда вдруг взялись такие "странные" выводы
Не нашла..
Зато вот что нашла:
Мышь пишет:
Лучше сразу эмигрировать. Affraid
Лучше... Иногда накатит- уехать бы куда угодно из этой *ядской страны с ее *ядскими законами... Ага....
Простите, если оскорбила чьи-то патриотические чувства Может все же нам уйти? - Страница 2 218200
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Может все же нам уйти? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может все же нам уйти?   Может все же нам уйти? - Страница 2 EmptyЧт 22 Июл 2010 - 0:49

Радость, для начала закройте ее в своей голове.
Вы тут нам настойчиво внушаете всю эту тему, как будто дело уже решенное, что выйду я замуж, рожу сыночка, вырастет он большой, захочет пить, полезет в погреб, упадет с лестницы и разобьется пойдет он в класс с тем мальчиком, а тот папа захочет его поставить на учет, подговорит других милиционеров, и на учет его поставят, и решит ваш мальчик, что он человек конченый, и пойдет по тюремной дорожке...
И сколько бы вам тут ни говорили - что и в класс один они могут не попасть, и папа тот мог уже давно оставить свои намерения, и нет у него никаких реальных механизмов его поставить на учет, если сын не совершает правонарушений, и что незаконную постановку на учет можно обжаловать, и что сама по себе она толком ничего не значит... - вы все это игнорируете и продолжаете горевать
Ай, мой сыночек!
Цитата :
В том то и дело, что не будет это для него профилактикой...
Будет подтверждением мнения, что он "кончит тюрьмой".
Детская комната- первый шаг....
"Все сходится... Это моя дорога..."
Мы ведь не обсуждаем реальную ситуацию, сложившуюся у вашего ребенка в школе. Мы обсуждаем ваш умозрительный конструкт - как сложится его судьба, когда все-все-все плохие факторы сработают одновременно, поскольку иначе они сработать не могут, поскольку страна у нас вот такая...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Может все же нам уйти? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может все же нам уйти?   Может все же нам уйти? - Страница 2 EmptyЧт 22 Июл 2010 - 1:09

Мышь, не совсем так.
Кроме моего "умозрительного конструкта" есть объективная реальность:
- ведет себя плохо
- регулярно влипает в истории "на грани фола"
- считает себя плохим и бравирует этим
- слышит про себя постоянно ( НЕ ОТ МЕНЯ!!!), что он плохой, хуже всех
- верит в это
- не хочет что-то менять и "быть хорошим"
А я думаю, как это порушить.
А "конструкт" для того, что бы не дать залететь дополнительным камушкам в этот огород...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Может все же нам уйти? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может все же нам уйти?   Может все же нам уйти? - Страница 2 EmptyЧт 22 Июл 2010 - 1:16

Конструкт ни от чего не спасает - только добавляет лишнего и беспричинного беспокойства и ему, и вам.
Работать надо с реальной ситуацией, а не с умозрительной.
В реальной ситуации - он неуспешен и часто получает негативные оценки. С этим и надо работать, а с конструктом работать нельзя, как с воздушным замком Smile

Разубеждать его не имеет смысла, только самоутверждать в чем-то другом.

С учителями я бы поговорила на счет "хуже всех", если не согласятся хотя бы попробовать не замечать плохого, а замечать хорошее - хотя бы две-три недели в порядке эксперимента - тогда бы уже меняла школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

Может все же нам уйти? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может все же нам уйти?   Может все же нам уйти? - Страница 2 EmptyЧт 22 Июл 2010 - 1:16

А ведь мальчик то еще совсем не взрослый, по своей сужу. Ведь все в жизни может измениться.Ведь он взрослеет. Сейчас нужно приложить все усилия, чтобы мальчик избавился от стереотипа, что плохим быть круто. Я своей девице это постоянно втираю.Что аворитет не в силе, а в достижениях в каком-либо деле.Может у Вашего мальчика просто много свободного времени? Увлеките его чем-нибудь- моделирование, спорт, музыка,фотография, любое достойное занятие, которое доставит ребенку удовольствие.Когда ребенок устает, сил на шалости нет.Терпения Вам и любви к своему ребенку.Желаю, чтобы все у Вас было хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Может все же нам уйти? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может все же нам уйти?   Может все же нам уйти? - Страница 2 EmptyЧт 22 Июл 2010 - 1:27

я своему объясняла - долго, несколько лет - что плохим быть не "круто", а "глупо" Smile
что за счет антисоциального поведения самоутверждаются только те, что больше ничего не умеет и не может (к слову история о Герострате).
что сила есть - ума не надо.
что курение, пьянство и наркомания - признаки не взрослости, а недальновидности, слабой воли, неумения решать свои проблемы.
Что их в целом не уважают в обществе, что они не добиваются никаких вершин, максимум - головокружительная карьера наемного убийцы, которого или пришьют где-нибудь в подворотне, или запихают на зону - до конца жизни терпеть кругом злых дураков и шить телогрейки, романтика!!!
что крутизна - это когда ты что-то охренительное умеешь строить, создавать, придумывать лучше всех, а не ломать и лупить. Ломать и лупить умеют и двухлетки; чем самый крутой герой боевика круче огромного, увеличенного до масштабов взрослого, наделенного недетской силищей и базукой двухлетки? Smile
Ну и - кино подбирали, смотрели вместе - где герой ведет себя реально круто - умно, хладнокровно... а где по-идиотски...
Иногда обсуждали, как кто-нибудь придумал какую-нб удивительную вещь и стал знаменит...
в общем, переключать надо интересы постепенно Smile
Но у меня несколько лет ушло, да Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Может все же нам уйти? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может все же нам уйти?   Может все же нам уйти? - Страница 2 EmptyЧт 22 Июл 2010 - 1:43

Про двухлетку улыбнуло... Может все же нам уйти? - Страница 2 69655 Реально- ничем не отличаются. Здорово...
Мышь, почему плохому про себя он верит, а мне- нет? Может все же нам уйти? - Страница 2 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Может все же нам уйти? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может все же нам уйти?   Может все же нам уйти? - Страница 2 EmptyЧт 22 Июл 2010 - 1:49

А я тоже плохому про себя верю Smile
Мне как читатели в комментах под статьей напишут, что статья дерьмо, а аффтар дурак, так мне и хочется уйти из профессии... и никто мне не докажет, что я круче всех Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Может все же нам уйти? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может все же нам уйти?   Может все же нам уйти? - Страница 2 EmptyЧт 22 Июл 2010 - 2:00

Но в итоге что-то ведь удерживает? Кто-то ведь доказывает, что это правда круто, а они просто не понимают или завидуют...
Как это удается?
Вернуться к началу Перейти вниз
ly-tasha



География : подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2008

Сообщения : 7
Регистрация : 2010-06-24

Может все же нам уйти? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может все же нам уйти?   Может все же нам уйти? - Страница 2 EmptyВт 17 Авг 2010 - 9:04

Радость,прогулялать по вашей теме--как про своего прочитала--один в один
менты могут всёёё!!
и как и медики безнаказанно...
я уже убедилась
нам уже *помогли* на учет встать-только не папа,а дядя мальчика
характеристика со школы этому очень *помогла*
обидно не было бы если хоть за какое дело--а то до такого абсурда нас же побили и нас же поставили,перевернули все факты,досочиняли что надо и всё...
вот сейчас пойду в прокуратуру искать выход ,писать заявление о пересмотре....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Может все же нам уйти?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-