Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
А какой аппетит у ваших деток? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
А какой аппетит у ваших деток? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
А какой аппетит у ваших деток? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
А какой аппетит у ваших деток? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
А какой аппетит у ваших деток? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
А какой аппетит у ваших деток? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
А какой аппетит у ваших деток? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
А какой аппетит у ваших деток? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
А какой аппетит у ваших деток? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
А какой аппетит у ваших деток? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 А какой аппетит у ваших деток?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
iris

iris

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001- активный сын,2007-дочь

Сообщения : 55
Регистрация : 2010-05-07

А какой аппетит у ваших деток? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А какой аппетит у ваших деток?   А какой аппетит у ваших деток? - Страница 2 EmptyЧт 1 Июл 2010 - 22:42

Сын просит бутерброды и на обед, и на ужин. Вечером иногда выгораживаю его перед папой. Говорю, что пообедал нормально,если он на самом деле хоть немного поел нормальную горячую пищу. Обследовались у гастроэнтеролога, потом у нее же пролечились. Приходим после лечения, доктор спрашивает, какие у нас жалобы. Я отвечаю, что все нормально только ест один хлеб опять. А она в ответ: "Тут медицина бессильна!" Как-то один умный человек посоветовал хлеб не покупать, чтобы его совсем дома не было. Но я раньше не решалась на такое, все беседовала с ним, объясняла,а теперь из-за дочери не получится. У нее с питанием получше, поэтому даю печенье, хлеб спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маграт

Маграт

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003г. (темат)
дочь 1986г. (темат)

Сообщения : 1382
Регистрация : 2010-01-06

А какой аппетит у ваших деток? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А какой аппетит у ваших деток?   А какой аппетит у ваших деток? - Страница 2 EmptyЧт 1 Июл 2010 - 23:06

У нас проблема с едой -с шести месяцев,рудное момлоко пил, а все остальное .... как вспомню так вздрогну.
Сейчас расписание такое- утром каша, в обед тарелка супа, а на ужин третий месяц ПЕЛЬМЕНИ. Я уже в паники, а муж успокаивает- это еще не самый худший вариант.
Печенье, вафли, конфеты в свободном доступе- не ест.
Правда зимой когда был на Элькаре ел получше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

А какой аппетит у ваших деток? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А какой аппетит у ваших деток?   А какой аппетит у ваших деток? - Страница 2 EmptyЧт 1 Июл 2010 - 23:11

Цитата :
Сейчас расписание такое- утром каша, в обед тарелка супа, а на ужин третий месяц ПЕЛЬМЕНИ.
это мало?! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

А какой аппетит у ваших деток? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А какой аппетит у ваших деток?   А какой аппетит у ваших деток? - Страница 2 EmptyПт 2 Июл 2010 - 0:02

[quote="Menta"]
Цитата :
Сейчас расписание такое- утром каша, в обед тарелка супа, а на ужин третий месяц ПЕЛЬМЕНИ.
это мало?! Smile[/quote
не это не мало, только пельмени 3 месяц подряд смущают. Домашние наверное? No
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

А какой аппетит у ваших деток? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А какой аппетит у ваших деток?   А какой аппетит у ваших деток? - Страница 2 EmptyПт 2 Июл 2010 - 0:56

Да ладно. Мясо ест, суп ест, кашу - это все хорошо для желудка. Еще немного овощей и достаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

А какой аппетит у ваших деток? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А какой аппетит у ваших деток?   А какой аппетит у ваших деток? - Страница 2 EmptyПт 2 Июл 2010 - 2:17

У моего тематического аппетит - останавливать надо. А проблему я вижу в том, что ест он очень быстро, за пару минут все заглатывает, прожевывает плохо. Когда говоришь ему об этом - злится. Лет, наверное, до 7 почти не ел мяса. Больше всего любил, да и сейчас любит яйца, творог и сыр. В прошлом году на море увидел детей, которые плохо кушали, так все удивлялся - как это может быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маграт

Маграт

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003г. (темат)
дочь 1986г. (темат)

Сообщения : 1382
Регистрация : 2010-01-06

А какой аппетит у ваших деток? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А какой аппетит у ваших деток?   А какой аппетит у ваших деток? - Страница 2 EmptyПт 2 Июл 2010 - 19:46

Увы пельмени магазиные, правда хорошие мясо точно есть. Он уменя вклассе будет одним из самых маленьких, рост 119, вес 20 кг. Поэтому и считаю что мало.
С ностальгией вспоминаю старшую - на перекус батончик вдоль, маслицем, колбаска и сырок со сладким чаем, она сейчас 175 и кг так 85 - стройная красавица.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

А какой аппетит у ваших деток? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А какой аппетит у ваших деток?   А какой аппетит у ваших деток? - Страница 2 EmptyПт 2 Июл 2010 - 22:52

Я очень извиняюсь, конечно, но девушка даже со 175 см при весе 85 это не совсем стройная красавица, хотя и не толстая пока.
А ребенок, который три раза в день ест плотную пищу и не поправляется - так это же чудо. Как наш педиатр говорит "ты что, гусей откармливаешь?".
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

А какой аппетит у ваших деток? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А какой аппетит у ваших деток?   А какой аппетит у ваших деток? - Страница 2 EmptyСб 3 Июл 2010 - 0:21

Какой аппетит у деток?... (ласково и с любовью!!!) Жрут, сво...! Если не остановить, слопают всё подчистую...
Вернуться к началу Перейти вниз
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

А какой аппетит у ваших деток? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А какой аппетит у ваших деток?   А какой аппетит у ваших деток? - Страница 2 EmptyСб 3 Июл 2010 - 0:23

Везет вам Чеба Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

А какой аппетит у ваших деток? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А какой аппетит у ваших деток?   А какой аппетит у ваших деток? - Страница 2 EmptyСб 3 Июл 2010 - 0:27

Чеба, это ж счастье-то какое! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

А какой аппетит у ваших деток? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А какой аппетит у ваших деток?   А какой аппетит у ваших деток? - Страница 2 EmptyСб 3 Июл 2010 - 0:38

Вчера была со своим в кафе вечером, купон у меня был на завтрак на двоих. Израильский завтрак в ресторане - это плата с несколькими видами салатов и сыров (салат авокадо, паста из маслин, мягкий белый творог 5%, жирный белый сыр 30%, пресный белый сыр кубиками, зеленая тхина (кунжутная паста), салат из тунца, малиновый конфитюр ), один из видов яичницы, тарелка мелкого овощного салата, свежий сок и горячее питье на выбор (взяли ему какао со взбитыми сливками и шоколадным сиропом), свежеиспеченный батон и масло, маленький йогурт с хлопьями - в этом кафе такой ассортимент, в других может что-то меняться, но тот же принцип. И вот из всего этого разнообразия, после целого дня, он с трудом съел этот несчастный омлет, какао и хлеб ему понравился. Омлет и то с трудом доел.
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

А какой аппетит у ваших деток? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А какой аппетит у ваших деток?   А какой аппетит у ваших деток? - Страница 2 EmptyСб 3 Июл 2010 - 1:11

Чеба пишет
Цитата :
Какой аппетит у деток?... (ласково и с любовью!!!) Жрут, сво...! Если не остановить, слопают всё подчистую...



Аналагична А какой аппетит у ваших деток? - Страница 2 335740
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

А какой аппетит у ваших деток? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А какой аппетит у ваших деток?   А какой аппетит у ваших деток? - Страница 2 EmptyСб 3 Июл 2010 - 10:21

Мента,даже когда не пьет риталин у него плохой аппетит такой?
Наш тоже ест хорошо и когда отходит риталин трескает за вечер в три захода,добирает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

А какой аппетит у ваших деток? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А какой аппетит у ваших деток?   А какой аппетит у ваших деток? - Страница 2 EmptyСб 3 Июл 2010 - 10:38

Чеба А какой аппетит у ваших деток? - Страница 2 420718
Вернуться к началу Перейти вниз
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

А какой аппетит у ваших деток? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А какой аппетит у ваших деток?   А какой аппетит у ваших деток? - Страница 2 EmptyСб 3 Июл 2010 - 12:15

Темка, правда, интересная. Мой есть почти все, но не есть салаты никакие (все по отдельности), кроме селедки под шубой и сыр+морковь+чеснок+майонез, поэтому накормить в гостях на застолье сложно. Еще с трудом есть всухомятку, типа бутерброды или шашлык.
Режим питания есть: утром-каша, потом перекус в виде фрукта или кефира, обед - почти любое первое и может второе, полдник, ужин до 21 часа, перед сном может кефирчик выпить. Таскать куски не даю вообще, только после полноценной еды (уже не лезет).
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

А какой аппетит у ваших деток? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А какой аппетит у ваших деток?   А какой аппетит у ваших деток? - Страница 2 EmptyСб 3 Июл 2010 - 12:22

Маграт пишет:
С ностальгией вспоминаю старшую - на перекус батончик вдоль, маслицем, колбаска и сырок со сладким чаем, она сейчас 175 и кг так 85 - стройная красавица.
Вот у меня что-то подобное. Похоже, вырастет что-то вроде этого. Каждый день скандал- прошу не объедаться. Она рыдает и ищет еду...
Вернуться к началу Перейти вниз
Губка Боб

Губка Боб

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2002г

Сообщения : 1250
Регистрация : 2009-07-15

А какой аппетит у ваших деток? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А какой аппетит у ваших деток?   А какой аппетит у ваших деток? - Страница 2 EmptyСб 3 Июл 2010 - 14:03

Ох, почитала, обзавидовалась. Мой из горячих блюд ест только жареную картошку и бульон от борща (через трубочку пьет). И ВСЕ!!! Уже не знаю как его сподвигнуть на что-нить еще. От остальных блюд прям самый настоящий рвотный рефлекс. При этом кушать то охота, ходит клянчит хлеб. 
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

А какой аппетит у ваших деток? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А какой аппетит у ваших деток?   А какой аппетит у ваших деток? - Страница 2 EmptyСб 3 Июл 2010 - 14:25

Девчонки, не переживайте! Мой младший братец в детстве был настоящим задохликом, дистрофиком просто (на детские фото смотреть страшно - ребрышки как стиральная доска, ручки-ножки - палочки). Мама не знала как в него хоть что-нибудь запихнуть. Мне, девочке, никогда отсутствием аппетита, не страдавшей А какой аппетит у ваших деток? - Страница 2 69655 , дико было смотреть, как братец отказывается есть даже шоколад, икорку, апельсины-мандарины и прочие фкусняшки (то есть то, что мы видели далеко не каждый день в силу тотального дефицита). Пришел переходный возраст и братца как подменили, вместо "Не хочу-не буду" стало "А поесть чего-нибудь есть?" К 17 годам превратился в такого фактурного юношу, что мои подружки (он меня моложе на 6 лет) вздыхали. Щас заматерел - и вовсе этакий русский медведь, человек-гора. Так что не плачьте, всебудетхарашо А какой аппетит у ваших деток? - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

А какой аппетит у ваших деток? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А какой аппетит у ваших деток?   А какой аппетит у ваших деток? - Страница 2 EmptyСб 3 Июл 2010 - 15:24

Облако, 100%. Мой старший тоже был худой и не запихнешь в него ничего, кроме определеннных продуктов. А лет с 14 стал есть очень неплохо, сейчас вообще - только подавай, и не худой совершенно. Причем ест все, не перебирает. А малого можно накормить, но тоже, определенными продуктами только. Например, жареную картошку с яичницей очень любит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

А какой аппетит у ваших деток? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А какой аппетит у ваших деток?   А какой аппетит у ваших деток? - Страница 2 EmptyСб 3 Июл 2010 - 15:59

Режима питания нет; в еде довольно консервативна: салатам, тушеному мясу, печени, специям - твердое НЕТ. Аппетит начал проявляться после того, как занялась спортом - после тр-ки ест в несколько приемов. В школе вечно голодная; растет очень быстро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Губка Боб

Губка Боб

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2002г

Сообщения : 1250
Регистрация : 2009-07-15

А какой аппетит у ваших деток? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А какой аппетит у ваших деток?   А какой аппетит у ваших деток? - Страница 2 EmptyСб 3 Июл 2010 - 17:05

Menta пишет:
Облако, 100%. Мой старший тоже был худой и не запихнешь в него ничего, кроме определеннных продуктов.
Угу, только вот у моего уже животик небольшой висит (на хлебе то растет как колобок). Бабушка с ужасом констатировала - комплекцией становится похож на папу (а папа то у нас около 100 кг). Пришлось из дома ликвидировать хлеб, теперь лопает хлебцы и ржаной с отрубями (его не очень любит, поэтому много не съест) 
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

А какой аппетит у ваших деток? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А какой аппетит у ваших деток?   А какой аппетит у ваших деток? - Страница 2 EmptyСб 3 Июл 2010 - 17:49

Светланочка, мой с первого класса занимался баскетболом, а с 13 лет - джиу джитсу, так что проблема сгорания жиров у нас не стояла Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Губка Боб

Губка Боб

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2002г

Сообщения : 1250
Регистрация : 2009-07-15

А какой аппетит у ваших деток? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А какой аппетит у ваших деток?   А какой аппетит у ваших деток? - Страница 2 EmptyСб 3 Июл 2010 - 18:20

Menta пишет:
Светланочка, мой с первого класса занимался баскетболом, а с 13 лет - джиу джитсу, так что проблема сгорания жиров у нас не стояла Smile

Это наверное будет новая тема: как б убедить заняться хоть чем-нибудь и побороть страх перед новым-неизведанным. Категорический одиночка. За уши из дома не вытащишь. А уж чтоб втащить на какую-нибудь тренировку вообще не представляю. Даже на физкультуру отказался ходить. Просто не стал ходить и все, никакие уговоры-угрозы не помогли. Учительница испугалась, настаивать не стала.
Вчерась еле-еле сумела уговорить повиснуть на турнике. От ботинок до земли получилось сантиметров 10 всего. Прям почти трясло, заладил боюсь-боюсь. Зато через пять раз - уже сам полез.
Пробовала также с едой, силой уговорить съесть. Не вышло. В итоге, отстала от дитя. Подсовываю фрукты, йогурты, соки. Конечно меню неправильное, но я рассуждаю если нормально в туалет (по-большому) ходит - значит нормально. В нашей жизни много неправильного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

А какой аппетит у ваших деток? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А какой аппетит у ваших деток?   А какой аппетит у ваших деток? - Страница 2 EmptyСб 3 Июл 2010 - 18:27

Светланочка, я сама со спортом не дружу и вашего ребенка могу понять. если он уже полный, то наверняка просто стесняется - и своего веса, и насмешек ребят, и собственной неуклюжести. Я думаю, вам нужны индивидуальные занятия спортом с инструктором, или интересный индивидуальный вид спорта. По-моему, настольный теннис - самое то: и далеко отбегать не надо, и азарт есть, и каллории сжигаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

А какой аппетит у ваших деток?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-