Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Хочу рассказать о сложной ситуации - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Хочу рассказать о сложной ситуации - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Хочу рассказать о сложной ситуации - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Хочу рассказать о сложной ситуации - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Хочу рассказать о сложной ситуации - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Хочу рассказать о сложной ситуации - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Хочу рассказать о сложной ситуации - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Хочу рассказать о сложной ситуации - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Хочу рассказать о сложной ситуации - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Хочу рассказать о сложной ситуации - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Хочу рассказать о сложной ситуации

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Хочу рассказать о сложной ситуации - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу рассказать о сложной ситуации   Хочу рассказать о сложной ситуации - Страница 2 EmptyПт 25 Июн 2010 - 18:30

Сайентологией попахивает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Klim



География : Moscow
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 2
Регистрация : 2010-06-24

Хочу рассказать о сложной ситуации - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу рассказать о сложной ситуации   Хочу рассказать о сложной ситуации - Страница 2 EmptyСб 26 Июн 2010 - 4:33

Пускай будет так, что я это всё придумал. Хорошо? А про реальное решение попробуйте обратиться на тематические проблеме кафедры институтов, например: http://psy.msu.ru/science/autoref/190004.html#2010

p.s.
К сайентологии я не имею отношения, даже не знаю что это такое!?

==
Желаю удачи, в Вашем нелёгком труде или счастливо оставаться!
А у нас начался отпуск)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хочу рассказать о сложной ситуации - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу рассказать о сложной ситуации   Хочу рассказать о сложной ситуации - Страница 2 EmptyСб 26 Июн 2010 - 7:51

Хочу рассказать о сложной ситуации - Страница 2 357355 Оппачки! Дык к психологам и обращаются чаще всего родители с детьми! А к кому ж еще бежать-то? Причем, одни и те же специалисты могут в разных конторах подрабатывать. Не только в этой.Хочу рассказать о сложной ситуации - Страница 2 69655 Клим, вы что? Решили, что про психологов тут слыхом не слыхивали? тока про нейролептики? Хочу рассказать о сложной ситуации - Страница 2 750659

Вы для начала пробегитесь по форуму - на форуме консультирует клинический психолог Маячок! Часть мам СПЕЦИАЛЬНО получает психологическое образование. Аккурат для того, что бы помогать и своим любимым чадам, и другим детям. Вот только отчего-то клинические психологи САМИ посылают детей к врачам, видя, что одними только БОСами, нейропсихологической коррекцией и проч. не обойтись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Хочу рассказать о сложной ситуации - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу рассказать о сложной ситуации   Хочу рассказать о сложной ситуации - Страница 2 EmptyСб 26 Июн 2010 - 8:08

Да не, Агава!
Это как раз реклама по ссылке.
Следующий наш вопрос должен быть про то, к кому из этих замечательных специалистов автор рекомендует обратиться, что бы одним махом за 3 недели решить столько сложных вопросов!
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Хочу рассказать о сложной ситуации - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу рассказать о сложной ситуации   Хочу рассказать о сложной ситуации - Страница 2 EmptyСб 26 Июн 2010 - 8:11

Ухтитухти пишет:
Написано гладко.
надорванные истории на этом сайте не редкость и когда их читаешь,сидишь мокрый от слез и разбиваешь клавиатуру об стену от негодования.
здесь прочитала как нравоучительную историю.
Хочу рассказать о сложной ситуации - Страница 2 304291
И вообще не понятно зачем автор все это писал...
За наших деток переживает?
Ведь свои-то в норме...
И зачем он на этот форум пришел?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Хочу рассказать о сложной ситуации - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу рассказать о сложной ситуации   Хочу рассказать о сложной ситуации - Страница 2 EmptyСб 26 Июн 2010 - 12:11

Девочки, да не парьтесь по поводу того, зачем он сюда пришел. Как пришел, так и уйдет отсюда - и так понятно, что ни с кем этот товарищ не хотел здесь конструктивно общаться.
А вот темы авторефератов по ссылке меня позабавили, выбирайте, мамочки, к каким категориям мы здесь относимся:
Структура и уровень мотивации на
лечение у женщин, зависимых от алкоголя, Межполушарная организация слуховых и
двигательных функций у музыкантов, Когнитивные факторы психосоциальной
адаптации у лиц, зависимых от алкоголя и героина, Нарушения осознания психической
болезни при шизофрении... и т.д. (выбрала самые интересные) Хочу рассказать о сложной ситуации - Страница 2 69655 Что-то с тематикой СДВГ ни одной диссертации не увидела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Хочу рассказать о сложной ситуации - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу рассказать о сложной ситуации   Хочу рассказать о сложной ситуации - Страница 2 EmptyСб 26 Июн 2010 - 13:02

чесслово, не поняла ничего.
Ну ссылка, да, на диссертации, защищенные на психфаке МГУ.
И что? Среди них почти нет "нашей" тематики - только две, Скворцова и Глебовой, где-то близко, и еще Климась рядом, с аутичным спектром.

Klim, а почему вы решили, что форумчане поголовно закармливают детей лекарствами?
и что на форуме никогда не слышали о существовании психологов?
Неужели на психфаке МГУ или в какой-то из организаций, где работают диссертанты, есть методики "как избавиться от СДВГ за две недели без врачей и лекарств"?
что-то я никогда от специалистов, в том числе имеющих отношение к МГУ, ничего подобного не слышала.
Просто непонятна цель вашего выступления.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Хочу рассказать о сложной ситуации - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу рассказать о сложной ситуации   Хочу рассказать о сложной ситуации - Страница 2 EmptyСб 26 Июн 2010 - 13:34

Цитата :
Обычно так пишут статейки по скрытой рекламе, сначала душераздирающая
история "из жизни", а потом чудо избавления и ссылочка или телефончик Хочу рассказать о сложной ситуации - Страница 2 315749

И вполне может быть, что ссылка и телефончик придет в личку, ну просто чтоб не забанили. Неприятно и страшненько как-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Хочу рассказать о сложной ситуации - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу рассказать о сложной ситуации   Хочу рассказать о сложной ситуации - Страница 2 EmptyВт 29 Июн 2010 - 1:21

Блин... прочитала и сразу бросился в глаза "глубокий смысл", что вы не понимаете своих детей.
Сижу злая, мне только сегодня в гостях у свекрови ее подруга (мерзкая) в глаза сказала, что ребенком надо заниматься САМОЙ, а не сидеть за компьютером. И что мне видно денег девать некуда, раз я наняла логопеда, а типо бабушка нам помогает(((((( и еще много чего в том же духе, про таблетки и т.п. Ну я ей и высказала, может и не вежливо, но я не сдержалась.
Она же лучше всех все знает и МОЕГО ребенка в том числе. А то сколько я с ним по врачам и сколько слез пролила и как жду, когда он адекватно заговорит и начнет хоть чуточку слушаться, что она об этом знает. Я ей говорю, пойдите научите, может он вдруг посмотрит в вашу сторону Aaa . Я уже давно поняла, что матери нормального ребенка не понять нас, с нашими проблемами, для них ребенок с СДВГ - невоспитанный и фулиган.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

Хочу рассказать о сложной ситуации - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу рассказать о сложной ситуации   Хочу рассказать о сложной ситуации - Страница 2 EmptyВт 29 Июн 2010 - 10:58

Да, Ойкумена, это так. Им нас не понять. Мой как в адекватном состоянии, то говорят "Что ты на него наговариваешь. Нормальный ребенок." Как в неадекватном (как вчера) то "А-а-а! Лупить его аки сидорову козу, невоспитанный, ужасный!" Жаль, "закулисье" они не видят. А там самая работа и происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Хочу рассказать о сложной ситуации - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу рассказать о сложной ситуации   Хочу рассказать о сложной ситуации - Страница 2 EmptyВт 29 Июн 2010 - 12:14

Ойкумена, в игнор таких теток. Причем в жесткий игнор. Эт они вампирят так-расколбасит вас такая доброжелательница и довольна.
Ничо, я и не такое слыхала. Учитесь таких людей "не слышать". Если очень достают- отшивать жестко и без особых эмоций.
Моей знакомой сказали в центре лечения ЦНС(!) для детей, что дите у нее педагогически запущенное...А она дите это из лежачего состояния подняла, ребенок овощем лежал, 600 гр. при рождении...
А у них...вопрос-че не говорит-то? И это ВРАЧИ. Что уж об остальных-то.
Я ей говорю-и ты промолчала? А она отвечает абсолютно спокойно- какое мне до них дело? Я все про себя и сынулю знаю. А остальное не имеет значения.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Хочу рассказать о сложной ситуации

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-