Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Общается со взрослыми парнями - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Общается со взрослыми парнями - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Общается со взрослыми парнями - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Общается со взрослыми парнями - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Общается со взрослыми парнями - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Общается со взрослыми парнями - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Общается со взрослыми парнями - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Общается со взрослыми парнями - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Общается со взрослыми парнями - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Общается со взрослыми парнями - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Общается со взрослыми парнями

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Общается со взрослыми парнями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общается со взрослыми парнями   Общается со взрослыми парнями - Страница 2 EmptyПт 29 Апр 2011 - 16:08

Найти в сети рассказ какой-нибудь, чью-то историю, может быть на форуме каком, рассказанную от лица тех крутышек, которые поломали свою жизнь из-за псевдодружбы. и еще истории уголовников про то, как они подставляли малолеток. Не факт, что найдете такие, но в сети чего только нет. Вот. Распечатать и положить на видном месте. Без комментариев
Вернуться к началу Перейти вниз
leon

leon

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 - дочь; 1998 -сын (СДВГ)

Сообщения : 146
Регистрация : 2008-10-05

Общается со взрослыми парнями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общается со взрослыми парнями   Общается со взрослыми парнями - Страница 2 EmptyПт 29 Апр 2011 - 16:29

Биглик пишет:
Найти в сети рассказ какой-нибудь, чью-то историю, может быть на форуме каком, рассказанную от лица тех крутышек, которые поломали свою жизнь из-за псевдодружбы. и еще истории уголовников про то, как они подставляли малолеток. Не факт, что найдете такие, но в сети чего только нет. Вот. Распечатать и положить на видном месте. Без комментариев

Спасибо, идея понравилась
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Общается со взрослыми парнями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общается со взрослыми парнями   Общается со взрослыми парнями - Страница 2 EmptyПт 29 Апр 2011 - 22:31

Леон, я не знаю как у вас с законодательством,но у нас:
1. ставят на учет на год
2. если что-нить случится еще - штраф
3. родители могут подвать в суд на возмещение ущерба

Дальше
Эти...поняли что вашим сыном можно пользоваться(я своему так и говорила - тебя использкют)...потому есть вероятность повтора
также у нас можно писать заявление с просьбой оградить ребенка от того и того...с ними должны будут провести беседу...парень,которому 18 уж точно подумает много раз,прежде чем подойти

Раз вы все подписали,опрашивать если и будут на комиссии(у нас так),то лишь формально...но,вы можете написать встречное заявление....

по поводу идеи..да,она хорошая...но "дружба" превыше...
он сейчас,как мне кажется или
или героем себя считает
или очень боится(кто дает гарантию,что его не пугали)

Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Общается со взрослыми парнями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общается со взрослыми парнями   Общается со взрослыми парнями - Страница 2 EmptyПт 29 Апр 2011 - 23:10

Леон тут надо использовать все возможные способы вытягивая сына. И по-моему надо начинать без церемоний.

Очень понравилась идея Амне
Цитата :
также у нас можно писать заявление с просьбой оградить ребенка от того и того...с ними должны будут провести беседу...парень,которому 18 уж точно подумает много раз,прежде чем подойти

И еще до него надо донести главную мысль - тебя взяли в эту компанию исключительно для того, чтобы была возможность прекрыться. Вот посмотришь не будет тебя на твое место возьмут другого, такого же по возрасту.
Можно подойти в милюцию и попросить их, чтобы они донесли эту мысль до сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Общается со взрослыми парнями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общается со взрослыми парнями   Общается со взрослыми парнями - Страница 2 EmptyПт 29 Апр 2011 - 23:14

ПозитивКа пишет:
И еще до него надо донести главную мысль - тебя взяли в эту компанию исключительно для того, чтобы была возможность прекрыться. Вот посмотришь не будет тебя на твое место возьмут другого, такого же по возрасту.

Пози,здорово если получится донести...у меня дома все понимал...видел на улице и сам говорил,что мне такой друг не нужен...а через какое-то время все как по новой...

и еще раз повторюсь, парень которому 18 прекрасно понимает что родителям не понравится..потому может есть смысл присмотреться,не запуган ли ребенок
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Общается со взрослыми парнями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общается со взрослыми парнями   Общается со взрослыми парнями - Страница 2 EmptyПт 29 Апр 2011 - 23:24

Да, кстати, насчет запуган...

Действительно, это самое первое на что стоит обратить внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Общается со взрослыми парнями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общается со взрослыми парнями   Общается со взрослыми парнями - Страница 2 EmptyПт 29 Апр 2011 - 23:25

Я бы еще обязательно сказала дознавателю о том,что ребята старшие ко мне приходили и говорили про то,что их.если что посадят,а вашему сыну ничего не будет.

Конечно ничего приятного нет в том,чтоб тех ребят сдать,но с другой стороны они используют младшего,чтоб свои делишки прикрыть.Ход этот довольно опытный для их возраста.И нет гарантий,что это не последняя их подстава.Надо как-то донести до сына,что его поступок не имеет ничего общего с дружбой и благородством,потому как те ребята его другом не считают.Друзей не подставляют...
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Общается со взрослыми парнями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общается со взрослыми парнями   Общается со взрослыми парнями - Страница 2 EmptyСб 30 Апр 2011 - 0:04

и еще Леон,все что вышесказанно и сейчас,из своего горького личного опыта...

убрать ребенка от таких "друзей" не так легко как сказать...может быть в один из моментов бунт

я со своим проговаривала вплоть до того,что "как ты считаешь..ты не против...если я помогу тебе"...это имело больший эфект чем "ты пойми что это приведет"

давала читать газету с письмами детей с колонии...оно действует,но временно...

потому как страха и неприятия у моего и так хватает...но именно усилив страх,можно довести ребенка до "раз все и так плохо - ну и ладно"

пишу лишь для общей информации..так сказать делюсь опытом...не факт что вам поможет то,что помогло нам...но пусть будет

Вернуться к началу Перейти вниз
leon

leon

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 - дочь; 1998 -сын (СДВГ)

Сообщения : 146
Регистрация : 2008-10-05

Общается со взрослыми парнями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общается со взрослыми парнями   Общается со взрослыми парнями - Страница 2 EmptyСб 30 Апр 2011 - 10:27

спасибо всем, немного успокоилась... проводили мальчика в школу (вместе с собакой). Во всяком случае уверенна, что он не зарулил к своим "товарищам" (ведь прогуливать с ними стал школу).
Все очень внимательно читала, мне действительно нужен помощник со стороны, папа не считается (я где-то писала по поводу папы, они у нас почему-то все похожие), кстати, о том, что он заявил в милиции он не знает. Когда я сказала, что расскажу папе какую ты глупость совершил, он сказал, что не прийдет домой...
Сегодня позвоню крестной сына, он ее очень любит (кстати крестную сам выбирал в 7 лет), она давно хочет с ним поговорить...

Леопольде: по поводу "мусора" и вообще жаргона сына... В том то и дело, что нет у него никакого жаргона, и слово "лох" для него пока еще очень обидное. А "мусор" он сказал запинаясь, как бы извиняясь, не из его это пока лексикона. Даже учителя, которые на него постоянно жалуються на "ничего неделание", говорят, что никогда от Саши не слышали ненормативной лексики.

Следователю я, естественно, говорила, что ко мне приходила делегация, он все знает, тем более не поверил ни одному его слову, но дело надо было закрыть, так проще. Просто сказал объясняйте сыну, разговаривайте и т.д... сам поговорить не предложил.

О переезде: да хотим мы переехать, не получается пока - почти год квартиру продаю...
Поэтому на следующий год буду переводить в другую школу...
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Общается со взрослыми парнями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общается со взрослыми парнями   Общается со взрослыми парнями - Страница 2 EmptyСб 30 Апр 2011 - 12:37

Леон, вот мысль пришла в голову...я бы наверное отсюда плясала...:

Цитата :
сын со слезами говорит мне: мама, ты знаешь как я кричал на него и говорил, ты же старший, ты же обещал, что все будет хорошо, что ты отвечаешь за всех, как ты мог. А тот сыну ответил, ты что, не брал я ничего. И все, этого было достаточно, чтобы мой дурачок ему поверил

авторитет?

Цитата :
Делегация из 3 молодых людей. ну, хоть теперь поближе познакомилась с этими *** Смотрят на меня, как побитые собаки, и говорят: вы понимаете, вот ему (показывая на одного) 18 лет, он уже был спецшколе, его сразу посадят, мы на учете стоим, нас тоже посадят, а Саше 13 лет ему ничего не будет, просто нас бы не отпустили, если б кто-нибудь не признался

заручились вашей поддержкой?...давят на жалость?...грамотный подход?

Цитата :
Сын теперь героем ходит, говорит: мама, ты знаешь как они мне благодарны

как?
.............................................................................................................

т.е с моей точки зрения: сын не ждал и доверял...произошло...крик души с позиции "я же тебе верил"...поверил лжи...выяснилась правда...принял плохой поступок человека,который обманул дважды,сделав акцент на благодарности по отношению к себе

т.е. он "спас друга" поощрив "плохой поступок"

если предположить, что да, он для него авторитет,то слова "тебя используют" не возымеют должного эффекта,т.к. благодарность ему,герою, да от "друга"

ЗЫ я в таких случаях беру лист бумаги и рисую схемы что,откуда,как...размещаю действующих лиц как сын ставит и в каком случае...т.е. дома можно все понимать,а вот на улице.....
Вернуться к началу Перейти вниз
leon

leon

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 - дочь; 1998 -сын (СДВГ)

Сообщения : 146
Регистрация : 2008-10-05

Общается со взрослыми парнями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общается со взрослыми парнями   Общается со взрослыми парнями - Страница 2 EmptyСб 30 Апр 2011 - 13:12

... да, наверно, авторитет... давили на жалость, конечно, давили. Да я голос на них повысить не могла - по коридору ходили мои коллеги, да и выглядели, как побитые собаки.

"я же тебе верил"...поверил лжи...выяснилась правда...принял плохой поступок человека,который обманул дважды,сделав акцент на благодарности по отношению к себе

Это сын кричал на него, сразу как узнал о пропаже, когда все решили, что это самый старший, но тот "искренне" сказал, что не брал. Мой бесхитростный мальчишка сказал: мама, ты думаешь я такой дурачок, не могу правду от лжи отличить. Т есть он просто верит ему, ну и остальным заодно. Ну, что я могу ему еще сказать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Общается со взрослыми парнями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общается со взрослыми парнями   Общается со взрослыми парнями - Страница 2 EmptyСб 30 Апр 2011 - 13:32

Леон, у вас в городе должны быть телефоны Службы психологической помощи. Позвоните туда, обрисуйте ситуацию. Может, вам посоветуют психолога, к которому можно обратиться с ребенком в такой ситуации. Это была бы реальная помощь для вас.
Держитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
leon

leon

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 - дочь; 1998 -сын (СДВГ)

Сообщения : 146
Регистрация : 2008-10-05

Общается со взрослыми парнями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общается со взрослыми парнями   Общается со взрослыми парнями - Страница 2 EmptyСб 30 Апр 2011 - 22:45

Спасибо всем!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Общается со взрослыми парнями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общается со взрослыми парнями   Общается со взрослыми парнями - Страница 2 EmptyСб 30 Апр 2011 - 23:35

Леон, Вы не теряйтесь, держите нас в курсе как у вас все пройдет
Вернуться к началу Перейти вниз
leon

leon

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 - дочь; 1998 -сын (СДВГ)

Сообщения : 146
Регистрация : 2008-10-05

Общается со взрослыми парнями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общается со взрослыми парнями   Общается со взрослыми парнями - Страница 2 EmptyВс 1 Май 2011 - 10:02

Обязательно. Сейчас с нетерпением жду отпуск, через три недели уедем, и все лето его здесь не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
leon

leon

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 - дочь; 1998 -сын (СДВГ)

Сообщения : 146
Регистрация : 2008-10-05

Общается со взрослыми парнями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общается со взрослыми парнями   Общается со взрослыми парнями - Страница 2 EmptyВс 15 Май 2011 - 12:10

Ну вот и дождалась... Во вторник вызывают на комиссию по делам несовершеннолених. Спрашиваю: жалеешь о своей глупости? - жалею, говорит; -пытались выяснить кто??? - еще как пытались, говорит, всякие схемы рисовали. Примечательно: с сыном по-прежнему дружит его пострадавший одноклассник, звонит ему, приходит за ним, гуляет с ним. А мне этому мальчику стыдно в глаза смотреть.
Может надо было отдельную тему создать? не знаю даже... Поговорить ни с кем не могу. Знаю ругать будете: я ведь даже мужу не сказала, он не знает какую глупость совершил его сын.
Не знаю как вести себя на комиссии, наверное, оправдываться и доказывать, что сын себя оговорил поздно?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Общается со взрослыми парнями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общается со взрослыми парнями   Общается со взрослыми парнями - Страница 2 EmptyВс 15 Май 2011 - 12:23

Леон, конечно, рассказать на комиссии всё, как было. Если родители того мальчика скажут, что не верят в воровство вашего сына - только плюс будет. Одно дело, когда ребенок по недомыслию и из чувства неверного понимания дружбы, берет на себя чужую вину, и совсем другое, когда именно ворует. Защищайте своего ребенка, просите провести с ним работу по разъяснению его прав и обязанностей, помощь психолога. На комиссию вас вызвать обязаны. Но так же обязаны разобраться и помочь. Это ведь тоже профилактика правонарушений . Удачи вам! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Общается со взрослыми парнями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общается со взрослыми парнями   Общается со взрослыми парнями - Страница 2 EmptyВс 15 Май 2011 - 13:25

Леон, Агава права!
Вот только с папой... боюсь, не удастся скрыть. Если комиссия захочет с ним пообщаться тоже - придется все рассказать Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
leon

leon

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 - дочь; 1998 -сын (СДВГ)

Сообщения : 146
Регистрация : 2008-10-05

Общается со взрослыми парнями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общается со взрослыми парнями   Общается со взрослыми парнями - Страница 2 EmptyВс 15 Май 2011 - 14:26

Спасибо, во вторник отпишусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Общается со взрослыми парнями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общается со взрослыми парнями   Общается со взрослыми парнями - Страница 2 EmptyВс 15 Май 2011 - 14:43

а я в классе4-5 общалась с 10-ти класниками
Вернуться к началу Перейти вниз
leon

leon

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 - дочь; 1998 -сын (СДВГ)

Сообщения : 146
Регистрация : 2008-10-05

Общается со взрослыми парнями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общается со взрослыми парнями   Общается со взрослыми парнями - Страница 2 EmptyВс 15 Май 2011 - 14:48

Распечатала советы Северного Сияния, пойду с ними на комиссию.
Вернуться к началу Перейти вниз
leon

leon

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 - дочь; 1998 -сын (СДВГ)

Сообщения : 146
Регистрация : 2008-10-05

Общается со взрослыми парнями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общается со взрослыми парнями   Общается со взрослыми парнями - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2011 - 18:21

Ну, вот, сегодня была на комиссии... Как таковой комисси не было, т.к. я сказала, что не согласна с постановлением, высказала все претензии, да и сынуля, кажется, уже начал поминать какую глупость совершил. Короче, отправили меня писать заявление на обжалование решения суда. Тяжко что-то, в воскресенье уезжаем. Ответ прийдет на следующей неделе... а нас не будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Жасмин

Жасмин

География : Беларусь Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,2007(сдвг),2009

Сообщения : 1008
Регистрация : 2010-12-22

Общается со взрослыми парнями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общается со взрослыми парнями   Общается со взрослыми парнями - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2011 - 19:50

Sad жаль что не будет вас. Раз посоветовали обжаловать,значит наверное есть шанс.
Вернуться к началу Перейти вниз
4убр



География : Стерлитамк
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 20
Регистрация : 2011-11-07

Общается со взрослыми парнями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общается со взрослыми парнями   Общается со взрослыми парнями - Страница 2 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 22:16

Akulina пишет:
Это лето проходит у моего сына под девизом: Переобщаюсь с кем только можно.
Домой приходит только на ночлег. И то не всегда. Ездил на рыбалку с ночевкой с парнями, которые уже отслужили в армии. Общается со взрослыми парнями - Страница 2 Affraid Я не пускала, но папа отпустил. Назло мне, похоже.
Сейчас тоже пошел на тренировку со взрослыми парнями ( 26 и 19 лет).
Постоянно я его ищу и вылавливаю то из одной компании, то из другой. Волнует, что все гораздо старше его. Он знает не только великое множество ставропольских пацанов, но и из близлежащих сел.
Бродяга какой-то.
На выходные ездили в горы, так он и там умудрился найти себе компанию, познакомился с группой из Пятигорска и местными. На месте не сидит вообще. Неужели вернулась гиперактивность? Он прыгает от одной компании к другой, от одного хобби к другому, закадычные друзья его не поспевают за таким темпом. Я просто не понимаю, что происходит. Это СДВГ или что-то другое?

Советую вашему сыну занятся страйкболом, выброса энергий и адреналина в этом виде активности через край. Почитаете в интернете про это увлечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Общается со взрослыми парнями

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-