Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 2 EmptyСр 23 Июн 2010 - 7:42

Девочки, про соль вы зря. У меня дома сафсем соли нет. Несколько лет не покупаю. Дети совершенно не страдают без соли. Ни разу не сказали, что невкусно и тыпы. Но я активно и разнообразно пользуюсь специями, травками и проч.
У моих детяФ среди ближайшей родни 4 инсульта, 2 инфаркта, диабет, панкреатит - всё передающееся по наследству. (((
То, что я деток с младых ногтей приучила к питанию с низким содержанием натрия, надеюсь, снизит у них риск гипертонии хотя бы.

По поводу восприятия низконатриевой диеты. Муж и отец легко перешли на неё. Говорят, спустя 2 недели уже не замечаешь разницы, наачинаешь чувствовать, что у продуктов, оказывается, свой вкус имеется, а не вкус соли.
А маму всей семьей просим ограничивать соль (гипертоник в последней стадии, предынсультное состояние), и бесполезно. ((( Отцу приготовит обед, сядет рядом это же диетическое есть и - майонезу туда, и соли ещё... Утверждает, что лучше раньше умрёт, чем будет есть без вкуса. Эх...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 2 EmptyСр 23 Июн 2010 - 9:01

Силли пишет:
спустя 2 недели уже не замечаешь разницы, наачинаешь чувствовать, что у продуктов, оказывается, свой вкус имеется, а не вкус соли.
Поддержу. Мы тоже практически без соли живем. Причем даже не ради здоровья, а просто так намного вкуснее.

И раз уж я все равно влезла в эту тему...
Vahmurka пишет:
И вообще, я так думаю, что диета для ребенка (особенно для девочки) это палка о многих концах. Она, может, и похудеет, но вполне возможно, что в более позднем возрасте заработает анорексию или булимию. Или даже похудеет нормально, но все равно будет считать себя некрасивой. А если таки не похудеет, то тем более. Тут надо как-то очень аккуратно психологически действовать...
У меня младшая склонна к полноте. Поэтому на диете практически с рождения. Пока что она абсолютно уверена в своей неотразимости. И самое удивительное – похоже, что мальчишки тоже в этом уверены. Рано, конечно, судить. Посмотрим, что будет лет через 10.
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 2 EmptyСр 23 Июн 2010 - 9:54

Силли пишет
Цитата :
Девочки, про соль вы зря. У меня дома сафсем соли нет.

У меня когда-то давно тоже "софсем не было". Тогдашний муж соль не терпел Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 2 130988 . Мне ее, разумеется, есть не запрещал. Готовила все без соли, себе потом солила уже в тарелке. Но как-то постепенно отвыкла. Жить, конечно, можно, но... я не могла есть в гостях, самолетах, ресторанах. Все казалось жутко пересоленным, до полной несъедобности. Силли, Анчови, у вас нет такой проблемы? Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 2 EmptyСр 23 Июн 2010 - 11:00

Год назад, у меня было подозрение на язву желудка, поэтому несколько месяцев ела все пресное, без соли и сахара. И действительно привыкла. Никогда не забуду, как обычное вареное куриное яйцо казалось мне соленым без соли.
Сейчас вернулась к обычному неправильному столу. Селедку люблю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 2 EmptyСр 23 Июн 2010 - 11:29

Силли пишет:
Девочки, про соль вы зря. У меня дома сафсем соли нет. Несколько лет не покупаю. Дети совершенно не страдают без соли. Ни разу не сказали, что невкусно и тыпы. Но я активно и разнообразно пользуюсь специями, травками и проч.
У моих детяФ среди ближайшей родни 4 инсульта, 2 инфаркта, диабет, панкреатит - всё передающееся по наследству. (((
То, что я деток с младых ногтей приучила к питанию с низким содержанием натрия, надеюсь, снизит у них риск гипертонии хотя бы.

По поводу восприятия низконатриевой диеты. Муж и отец легко перешли на неё. Говорят, спустя 2 недели уже не замечаешь разницы, наачинаешь чувствовать, что у продуктов, оказывается, свой вкус имеется, а не вкус соли.
А маму всей семьей просим ограничивать соль (гипертоник в последней стадии, предынсультное состояние), и бесполезно. ((( Отцу приготовит обед, сядет рядом это же диетическое есть и - майонезу туда, и соли ещё... Утверждает, что лучше раньше умрёт, чем будет есть без вкуса. Эх...

Силли, да, сейчас я спокойно довольно долго могу сидеть на бессолевой диете и действительно продукты начинают иметь свой вкус... Какое-то время... А через пару месяцев неудержимо начинает тянуть на соленые огурчики и копченую колбасу. А в детстве, я говорю, когда родители меня принудительно ограничивали, я просто ела соль ложками. Есть во всем этом разные сложности и неизученности. Хотя, конечно, совершенно не буду спорить, что чем меньше соли, тем и для вкуса лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 2 EmptyСр 23 Июн 2010 - 11:32

Vahmurka пишет:
И вообще, я так думаю, что диета для ребенка (особенно для девочки) это палка о многих концах. Она, может, и похудеет, но вполне возможно, что в более позднем возрасте заработает анорексию или булимию. Или даже похудеет нормально, но все равно будет считать себя некрасивой. А если таки не похудеет, то тем более. Тут надо как-то очень аккуратно психологически действовать...
У меня младшая склонна к полноте. Поэтому на диете практически с рождения. Пока что она абсолютно уверена в своей неотразимости. И самое удивительное – похоже, что мальчишки тоже в этом уверены. Рано, конечно, судить. Посмотрим, что будет лет через 10.
[/quote]

Анчови, тут дело не в самой диете, а в попытках замотивировать ее соблюдать. Сообщениями типа "ну посмотри на себя в зеркало, куда тебе эта булочка!" Если ребенок на диете с рождения и к этому привык, вряд ли Вы ее дополнительно пинаете за несоблюдение. А вот когда ребенок УЖЕ толстый, и его надо как-то на диету посадить... Тут надо очень внимательно подумать, как и что...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 2 EmptyСр 23 Июн 2010 - 11:45

А спортом девочка занимается?
Или просто ходьбой по вечерам,всем вместе?
Кстати,повышение андреналина после занятий спортом понижает желание слопать сладкое Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 2 69655

Пы.СЫ.
У меня в семье никогда не было толстых,причем мама всегда культивировала ,что быть толстым ну,просто,постыдное дело слабых людей,неумеющих контролировать свои желания.
Если я и ела что-там лишнее,мне хватало критеческого взгляда и желание слопать пропадало...
Помню такой случай из дества.
Идем мы по улице,а на встречу нам идет семья:папа,мама,мальчик и девочка.Идут тяжело,толстоваты,а дорога вгорку,сопят так,что даже встречным слышно.
Вот моя мама и заявляет:"О,посмотри,семья слонов!"
Вот так .
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 2 EmptyСр 23 Июн 2010 - 12:01

Цитата :
У меня в семье никогда не было толстых,причем мама всегда культивировала ,что быть толстым ну,просто,постыдное дело слабых людей,неумеющих контролировать свои желания.
как интересно!
А моя мама до сих пор говорит, что у них в деревне про тощих всегда думали - больной человек. Мол, здоровый ребенок, это когда кровь с молоком Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 2 69655
При этом часто намекает мне - пора в спортзал!
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 2 EmptyСр 23 Июн 2010 - 12:09

облако пишет:
как-то постепенно отвыкла. Жить, конечно, можно, но... я не могла есть в гостях, самолетах, ресторанах. Все казалось жутко пересоленным, до полной несъедобности. Силли, Анчови, у вас нет такой проблемы? Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 2 714595
Когда бываем в гостях у близкой родни, для нашей семьи ставят маленький салатник с тем же салатиком, но несоленым и заправленным кефиром/оливковым маслом, а не майонезом ))) Запекают рыбку/курочку - пару порций не солят и тыпы...
Разумеется - в гостях, кафешках - всё пересолено ))). Я не воспринимаю это, как проблему. Но мне редко приходится есть вне дома. Муж обедать домой приезжает, т к работает относительно недалеко от дома.
Вахмурка, про тягу к солёному. Я знаю по себе и это подтверждаеит мама-гипертоник. Почему-то дико хочется соленого на следующий день после гипертонического криза. Для меня идея фикс - горбушка черного хлеба, посыпанного солью с перышком зеленого лука.
"Это Жжжж неспроста"(с)... видимо, какой-то баланс "калий-натрий" нарушается в организме после стресса для сердечно-сосудистой системы
Вот только я съем соленого раз - и на следующий день возвращаюсь к нормальному питанию. А мама солит соленое и подсаливает пересоленное ещё дооолго. Поэтому у неё давление нижнее, как у меня верхнее Sad
Вахмурка, Вы своё артериальное давление регулярно измеряете? Не бывает скачков в течение дня, недели? Тяга к соли с детства и чтобы её хотелось ложками - не дай Бог, конечно, но как-то это подозрительно намЯкивает на гипертонию (((
И - да, гипертония бывает даже у детей. У подростков точно бывает (((

Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 2 EmptyСр 23 Июн 2010 - 12:19

Я обожаю солененькое,а муж говорит,что я много солю..
У него сейчас сахар нашли,холестери н...
Сел на диету.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 2 EmptyСр 23 Июн 2010 - 12:20

Детям диагноз гипертония писать не любят, у меня стояло вегето-сосудистая дистония по гипертоническому типу. Это есть. И пиелонефрит есть хронический, с двух моих лет. Я даже думаю, что половина гипертонии оттуда.
Но я это все писала именно потому, что если установить жесткую диету для детей, когда они сами еще не могут ни понимать, ни регулировать питание, оно может (и скорее всего) будет вылезать вот такими вот дикими выплесками, типа сто грамм соли за раз без хлеба и воды просто сухую ложкой. Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 2 Affraid Или пачку масла, как мороженое (это мой двоюродный брат так ел, ему пытались жирное ограничивать).
А уж на фоне таблеток, по определению портящих обмен веществ... Ну сомневаюсь я в эффективности хоть какой-нибудь диеты.
И еще, когда я таки до психиатра сама добралась, та мне сказала: "все понятно, депрессия с использованием еды в качестве антидепрессанта, надо менять антидепрессант". Человек может отказаться от еды, человек не может отказаться от антидепрессанта.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 2 EmptyСр 23 Июн 2010 - 12:27

Вахмуррка,не будьте так пессместичны,надо просто действовать!!!
и все получится!
И ребенок может прекрасно сидеть на диете,а лучше так,не употребляя слово диета совсем(ведь тогда еще больше кушать хочется),правильное питание-вот просто так.
Но это только всем вместе,подавая пример дитяте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 2 EmptyСр 23 Июн 2010 - 12:29

Я знаю как это...
Борщики,куринные супчики(просто смерть эти отвары мясные),колбаска,свининка,бутербродик с маслицем(на это мой муж смотрит дико,как и творог с сахаром,заявляя как это вообще можно комбинировать),картошечка и т.д.
Русское питание очень калорийное,очень,а сейчас лето,все-таки лучше желудок разгрузить.
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 2 EmptyСр 23 Июн 2010 - 12:37

Незнаю-дите и диета,даже в интересах здоровья не самые совместимые вещи. У меня в соседях живет мальчик с эндокринологией, он очень полный для своего возраста,да еще и рахит видимо был. Так вот его бабушка просто помешана на лишнем весе внука, он бедный практически ничего не ест, месяцами на завтрак -геркулес на воде. Водит она его в бассейн,заставляет два раза в день бегать по многу кругов.А когда он делает гимнастику-то ее крики на него слышно у меня на кухне. И все эти страшные усилия-впустую, он при таком подходе еще умудряется поправляться. Но тут еще один момент- мальчик принимает гормоны.! Первый свой банан он съел у меня дома-она ему никогда их не покупала,говорит очень калорийно! Мальчик дружит с моим сыном и часто бывает у нас в гостях. Где видит не самую здоровую-но зато вкусную еду. Когда мы его чем-то кормим он умаляет не говорить его бабушке,что он ел. Жуть то какая-ребенок поел катлет! Мы конечно ничего не говорим. В общем получается,что вижу я рядом очень несчастного,больного ребенка. Которому не в радость все эти диеты и спорты,по одной простой причине-нет у него здоровья на все это. И его бабушку-стремяшуюся во что бы то не стало-заставить внука похудеть-нисколько не интересуясь его желаниями и возмозжностями. Девочки запомните- все хорошо в меру. !
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 2 EmptyСр 23 Июн 2010 - 12:42

Вот, Разгуляй, + мульен! Я об том же пишу. Меня саму все детство тиранили с диетами, спортом, правда, так и не смогли заставить заниматься (ага, потому что все равно никто браться не хотел, а платных секций тогда не было). Ну и что? Можно подумать, что я была худая... Или здоровая... Самая здоровая я была, когда плюнула на все эти диеты, ограничения и пр. и жила себе как хотела, кстати, хоть чуть-чуть, но тогда удалось и похудеть.
Правда, получалось только до первого ребенка, беременность уже сильно подкосила, а вторая так и совсем - до сих пор никак толком не оправлюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 2 EmptyСр 23 Июн 2010 - 12:51

Не знаю, как так можно говорить "семья слонов". Не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 2 EmptyСр 23 Июн 2010 - 12:53

Девочки,никого не тиранить!
Здоровый образ жизни для всей семьи-а не котлеты самой кушать,а ребенка заставить на это смотреть...
Причем,если взять куриное мясо да приготовить вкусные диетические котлетки....В чем вопрос то...На геркулесе пусть бабушка сидит!
И банан можно раз в день,и много овощного.
Не мучать ребенка,а сбалансировать ему правильное питание .
Конечно,если вся семья на жирном и сладком,а ребенку нельзя?То это только мучения для всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 2 EmptyСр 23 Июн 2010 - 12:57

Лиана,говорить можно все.Причем,никто же не подошел к ним и не сказал:"Вы -слоны!"
Мало ли над чем вы смеетесь в семье?
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 2 EmptyСр 23 Июн 2010 - 13:11

Согласна с Лианой - нельзя смеяться над толстыми. Как и худыми и пр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 2 EmptyСр 23 Июн 2010 - 13:12

Никто и не смеялся,ужасались...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 2 EmptyСр 23 Июн 2010 - 13:14

Хрюшка пишет:
Девочки,никого не тиранить!
Здоровый образ жизни для всей семьи-а не котлеты самой кушать,а ребенка заставить на это смотреть...
Причем,если взять куриное мясо да приготовить вкусные диетические котлетки....В чем вопрос то...На геркулесе пусть бабушка сидит!
И банан можно раз в день,и много овощного.
Не мучать ребенка,а сбалансировать ему правильное питание .
Конечно,если вся семья на жирном и сладком,а ребенку нельзя?То это только мучения для всех.

Хрюшка, это-то не вопрос. Другой вопрос, что и эту диетическую еду приходится тоже ограничивать или ребенок будет ходить и добирать недостающее просто хлебом и сыром. Если ребенок хочет есть, а ему не давать, то это и будет тирания. А на некоторых медикаментах для того, чтобы ребенок не полнел, его надо практически голодом морить. Я, конечно, согласна с сентенцией "в нашем концлагере толстых не было", только вот не факт, что все толстые именно худели, а не умирали как были толстыми...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 2 EmptyСр 23 Июн 2010 - 13:23

С медикаментами проблема.
У нас сыном другая,совсем противоположная проблема-накормить.
Употребляет риталин,а от него наоборот пропадает аппетит и целый день ребенок практически не ест.
Поэтому стоит задача каллорийно накормить завтраком и пару раз также каллорийно поужинать.
У каждого свои проблемы из-за лекарств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 2 EmptyСр 23 Июн 2010 - 13:49

Вот очень хорошо сказано, не прибавить, ни убавить:
Цитата :
Предрасположенность ребенка к полноте – не приговор. Ожирения можно избежать, если соблюдать простые правила. Правила не только питания, но и образа жизни.
1. Сначала надо проконсультироваться с врачом
И, при необходимости, сдать все назначенные анализы. Возможно, ребенок не просто пухленький и толстенький, но уже имеет какие-либо заболевания.
2. Сколько ест ребенок. И сколько едят в семье
Если в семье приняты обильные застолья каждый день, в том числе плотный тяжелый ужин, постоянные перекусы сдобными булочками, регулярные походы в фастфуды, то шансы вырастить толстячка многократно возрастают. Дети имеют свойство копировать привычки родителей – особенно до тех пор, пока их к этому не принуждают. Наблюдая, как мама поедает гигантский гамбургер с двойной порцией картошки-фри или третий кусок торта, ребенок будет считать это абсолютно нормальным поведением и будет поступать также.
А родителям легче скорбно вздохнуть, глядя на любимого колобка и сказать: «Ну что поделать, это наследственность!». Действительно, зачем следить за питанием (в том числе и за своим), если всю вину можно переложить на наследственность.
3. Что ест ребенок
Точнее, чем его кормят и что едят его родители, подавая пример и детям. О пользе фруктов и овощей знают все. Разнообразие салатов – великое множество, на любой вкус и даже цвет. Мясо и молочные продукты нужны детям не меньше овощей и фруктов – правда, не в таком количестве. А вот необходимость сосисок и колбасок, тортов и пирожных, цветных водичек из порошка и шоколадных батончиков – под большим сомнением. Еще не нашелся ученый, который смог бы доказать полезность этих продуктов. Кто знает, может, в недалеком будущем будут изобретены полезные конфеты и витаминные сосиски – тогда и будем пичкать ими детей. А сейчас лучше воздержаться, особенно если ребенок уже давно вышел из младенческого возраста, а жировые запасы так и остались. Да и взрослым, похожим на борцов сумо, чем на узников Бухенвальда, это тоже на пользу.
Вывод: борьбу с лишним весом детей нужно начинать с изменения образа жизни всей семьи.
Предостережение. Ни в коем случае нельзя подвергать детский организм строгим диетам и ограничениям – он еще растет и имеет больше потребностей, чем взрослый. Любое ограничение в пище или исключение продуктов из рациона – только после совета с врачом. Имеется в виду именно пища – то есть то, что необходимо человеку для роста и поддержания жизнедеятельности. Торты, конфеты, чипсы, жвачки, цветные искусственные напитки, сладкие булочки и многое другое не являются необходимыми. По химическому составу их даже сложно отнести к пище. И избавление рациона ребенка (да и человека вообще) от таких излишеств принесет только пользу.
4. Нельзя заставлять есть полезную еду насильно
Как бы вы не расхваливали полезность морковного салата, но заставить съесть этот салат ребенка, ранее питавшегося исключительно сладким, практически невозможно. Особенно если мама одновременно продолжает уплетать заварные пирожные и шоколадные конфеты.
5. Отсюда следующее правило: лучший пример для ребенка – это поведение родителей
В том числе и пищевое поведение. Придется набраться терпения и готовить полезные блюда, используя разные рецепты, одновременно перестав закупать оптом торты, полуфабрикаты и сладости. И подавать собственный пример. И не строить при этом кислую мину. Если на ужин вся семья ест жареную свинину с картошкой, а у ребенка на тарелке – овощной салатик или паровая котлетка, это не приведет ни к чему хорошему. Будьте честными и подавайте пример собственными действиями – такой пример самый заразительный.
источник - shkolazhizni.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 2 EmptyСр 23 Июн 2010 - 13:52

Вот и я об этом Силли....
Правильно прцитировали! Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 2 852619
Мои друзья удивляются как у меня ребенок любит и ест салат из листьев салата,огурца,сладкого перца ,киндзы и укропа...Прям тазиками ест!
Утром и вечер подавай-съест.
Это всего лишь я так ем и он за мной,причем жует это чуть ли не с года.
А вот старший не любит зелень,я его так не кормила с детства и плюется при виде младшего, радостно уплетающего суп из цветной капусты и броколли без мяса....


Последний раз редактировалось: Хрюшка (Ср 23 Июн 2010 - 13:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 2 EmptyСр 23 Июн 2010 - 13:52

Вот лично мое мнение в этом вопросе, учитывая, что я сама толстая с детства, причем единственная во всей родне, мама, папа, бабушки и дедушки и три моих брата никогда не страдали лишним весом, могие из них худощавые, т.е. наследственную составляющую можно сразу отклонить. Питание в моей семье нельзя сказать что было низкокалорийным, но, по крайней мере никогда не было никаких перекусов (дома всегда была бабушка, которая строго за этим следила). Раньше было принято садится за стол всей семьей не только в интеллегентных домах, но и в сельской местности, причем порция за столом ложилась всем одинаковая (самых маленьких кормили отдельно), тарелка супа, гарнир, а к нему либо 1 котлетка, либо 1 кусочек соленой селёдки, попросить еще 1 котлету не приходило даже в голову, всевозможных чипсов, газировки, конфет и всего прочего - просто-напросто и в продаже не было, за монпасье стояли по 2-3 часа в очередь, если его случайно завозили в наши магазины. Т.е. соблазнов съесть "вредную" пищу было гораздо меньше. Естественно, то что в течение дня не отслеживалось и не ограничивалось - это выдернутая с грядки и обтертая подолом морковка, репа, горсточка зеленого и кислющего крыжовника и т.п. Что касается двигательного режима - я была очень подвижным (но в силу своего веса не спортивным) ребенком, да и с улицы домой в сельской местности дети приходили только с наступлением темноты, т.е. недостатка в движении, как у современных городских детей, сидящих часами у компьютера, тоже не было. Но НЕ ХУДЕЛА я, ну вот так организм у меня устроен. У кого-то гипертония, у кого-то ТТТ - сахарный диабет, а вот у меня лишний вес. Но несмотря на это я росла абсолютно счастливым ребенком, без всяких комплексов. А если бы меня близкие, родные люди в детстве ежедневно ограничивали в питании да еще при этом зацикливали меня на том, что у меня проблемы с весом, то вряд ли бы я была счастливой и беззаботной, а уж комплексов бы нарастила - кучу. Т.е. пока лично мне самой, а не окружающим, мой вес не стал доставлять дискомфорт (появились в 45 лет проблемы со здоровьем) никакая сила заставить меня соблюдать диету не смогла бы. Теперь же слежу за своим питанием и худею. Это я все к тому, что если в данное здоровью и жизни ребенка ничего не угрожает, то оставьте Вы его в покое. Подрастет, будет у неё неудовлетворенность своей фигурой, вот тогда оно САМА, ОСОЗНАННО примет решение, что надо менять образ жизни, а Вы её в этом решении поддержите.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-