Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
И снова про нейролептики! - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
И снова про нейролептики! - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
И снова про нейролептики! - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
И снова про нейролептики! - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
И снова про нейролептики! - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
И снова про нейролептики! - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
И снова про нейролептики! - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
И снова про нейролептики! - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
И снова про нейролептики! - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
И снова про нейролептики! - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 И снова про нейролептики!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

И снова про нейролептики! - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 18 EmptyСр 2 Сен 2015 - 11:38

Знаете, это таки вопрос к врачу, назначившему Аминазин. Shock
У вас оооочень маленький ребенок. Не то, чтоб ему нейролептики совсем нельзя. Нередко при сочетании ЗПР+СДВГ...
Но Аминазин крайне редко детям назначают.
Или получите еще одно мнение у другого врача!
Вернуться к началу Перейти вниз
yuiling

yuiling

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2010

Сообщения : 87
Регистрация : 2014-06-30

И снова про нейролептики! - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 18 EmptyСр 2 Сен 2015 - 11:51

Агава, спасибо за ответ. Разве маленький, мне кажется уже большой такой Smile
Врачей мы уже посетили всех, какие только есть, и в больничке отлежали несколько раз, ничего конкретного по поводу такой реакции мне никто так и не сказал. "Ну, давайте попробуем еще вот это лекарство, а потом то и затем еще парочку." Поведенческая реакция всякий раз разная, но навязчивости появляются стабильно всякий раз на любом препарате.
Я пытаюсь понять: это побочка лезет или какие-то личностные особенности, которые без лекарств теряются за другими проблемами. Вот вдруг было у кого-то такое из участников форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

И снова про нейролептики! - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 18 EmptyСр 2 Сен 2015 - 12:03

Без препарата навязчивости есть?
Иногда ОКР = тревожность. Чтоб ее снять, нужны ритуалы. Ритуальность какая-то присутствует?
Вернуться к началу Перейти вниз
yuiling

yuiling

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2010

Сообщения : 87
Регистрация : 2014-06-30

И снова про нейролептики! - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 18 EmptyСр 2 Сен 2015 - 12:25

Без препарата активных навязчивостей нет, только обостренная педантичность, но это другое, наверное... А ритуалы и любовь к рутине есть во все времена, но не до такой степени, что вся жизнь подчинена им. Мы можем пойти в сад альтернативной дорогой, можем куда-то резко сорваться, с недовольством, но без истерик, так что жить можно. Без препаратов другие проблемы, из дома выйти проблематично.
Вообще, у сына диагноз F07.9 Органическое расстройство личности и поведения, обусловленное болезнью, повреждением или дисфункцией головного мозга, неуточненное. Отписка, в общем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

И снова про нейролептики! - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 18 EmptyСр 2 Сен 2015 - 12:28

Эх... вам бы таки нормального психиатра.
Потому, что не выйти из дома без НЛ - это не к ЗПР вообще-то.

Поищите в разделе Беседка тему ГОВОРУНЫ. Задайте вопрос там, на что это похоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

И снова про нейролептики! - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 18 EmptyСр 2 Сен 2015 - 12:37

почитала-почитала,уж очень много у вас черт наших(аутичных) , мы тоже из дома без препаратов ни ногой, не вытащить было. А вот эти все переодевания похожи на нашу тревожность,которая в другом проявляется. Может у врача спросить про атаракс? нам назначили к нейролептику,очень хорошо помогло, сейчас почти хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
yuiling

yuiling

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2010

Сообщения : 87
Регистрация : 2014-06-30

И снова про нейролептики! - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 18 EmptyСр 2 Сен 2015 - 12:38

Я не очень то верую в это ЗПР, ребенок знает названия всевозможных динозавров и умеет витиевато изъясняться. Но время года и время суток назвать затрудняется, а на просьбу врача посчитать что-либо отвечает- сам не можешь, что ли, дурак, да?
Я не уверена, что говоруны по нашей части, он не похож на тех аутистов, которых мне доводилось видеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

И снова про нейролептики! - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 18 EmptyСр 2 Сен 2015 - 12:41

Цитата :
ребенок знает названия всевозможных динозавров и умеет витиевато изъясняться.
Ага. Интересный момент.
К Маюке как раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

И снова про нейролептики! - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 18 EmptyСр 2 Сен 2015 - 12:49

Агава пишет:
Цитата :
ребенок знает названия всевозможных динозавров и умеет витиевато изъясняться.
Ага. Интересный момент.
К Маюке как раз.

Ну это у нас психиатр обозначил,как неравномерное развитие. Как мне объяснили -ребенок может оттарахтеть все станции метро или все марки авто перечислить,а вот элементарное что то он не знает. Мы вот тоже и читаем и считаем, говорить научились после того ,как буквы выучили-это же тоже НЕНОРМА, а кто не в теме умиляется-ой, он у вас и по английски считает и по русски No comments , а для меня это уже не повод для радости, лучше бы он с детками играл , бесился,бегал и все такое..
Вернуться к началу Перейти вниз
yuiling

yuiling

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2010

Сообщения : 87
Регистрация : 2014-06-30

И снова про нейролептики! - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 18 EmptyСр 2 Сен 2015 - 12:50

Маюка, черты да, присутствуют, но на контакт с окружающими он пытается идти, если я поблизости, так что это не аутизм, как таковой. Атаракс назначали отдельно, давно дело было. На нем ребенок постоянно в каком то ужасе пребывал, натурально сидел с испуганным видом и вздрагивал от любого шороха. И от сонапакса та же история была. От неулептила было вообще что-то страшное, я боялась зайти в детскую, чтобы там не задеть что-нибудь ненароком. Парадоксальная реакция, как мне сказали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

И снова про нейролептики! - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 18 EmptyСр 2 Сен 2015 - 12:55

yuiling пишет:
Маюка, черты да, присутствуют, но на контакт с окружающими он пытается идти, если я поблизости, так что это не аутизм, как таковой. Атаракс назначали отдельно, давно дело было. На нем ребенок постоянно в каком то ужасе пребывал, натурально сидел с испуганным видом и вздрагивал от любого шороха. И от сонапакса та же история была. От неулептила было вообще что-то страшное, я боялась зайти в детскую, чтобы там не задеть что-нибудь ненароком. Парадоксальная реакция, как мне сказали.

у нас рисполепт,этаперазин, акатинол, вот еще атаракс. Так и мы с окружающими общаемся, и с детками, я заставляю и играю с ними , только в норме дети сами должны к друг другу бежать и искать общения друг с другом. Вот даже на площадке Антон с Яриком дерутся без конца, но они же не избегают друг друга.Играют вместе и все такое.А наш вчера с ними поиграл, а сегодня повел меня своим маршрутом , мимо площадки...Так что все очень сложно...
Вернуться к началу Перейти вниз
yuiling

yuiling

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2010

Сообщения : 87
Регистрация : 2014-06-30

И снова про нейролептики! - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 18 EmptyСр 2 Сен 2015 - 13:01

Маюка, читает-считает это на самом деле круто, во всяком случае, есть надежда на обучение в школе. У сына два интереса: динозавры и планшет, на котором он смотрит ролики про прохождение майнкрафта=/
Я так радовалась сначала, когда начали аминазин принимать, сразу так наладилось все. Думала, что наконец можно будет хоть чему-то его учить. А у него одни трусы на уме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

И снова про нейролептики! - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 18 EmptyСр 2 Сен 2015 - 13:23

Юлинг, во всяком случае, вы перечислили лишь малую часть нейролептиков, которые уже пил ребенок. Да и список психотропов не ограничивается нейролептиками или только нейролептиками.

Таки не отчаивайтесь в любом случае.
ЗЫ и таки зайдите в тему Говоруны. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
yuiling

yuiling

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2010

Сообщения : 87
Регистрация : 2014-06-30

И снова про нейролептики! - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 18 EmptyСр 2 Сен 2015 - 13:43

Агава, спасибо, я в говорунах молча околачиваюсь обычно No comments
Тут отписалась, вдруг нередкий случай, у кого-то было. Мало ли Smile
В конечном итоге, врач дает рекомендацию, а решать мне и ответственность на мне за моего ребенка, врачу-то что, у него 200 человек в день всяких-разных проходит... У нас может несколько нецивилизованно все это происходит, но даже когда сын числился в больнице, а по факту находился дома, я решала, что давать, что не давать. Звонила врачу, говорила - от этого стало хуже, давать не буду. -Ну, не давайте, так в карту и запишем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

И снова про нейролептики! - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 18 EmptyСр 2 Сен 2015 - 13:51

yuiling пишет:
Агава, спасибо, я в говорунах молча околачиваюсь обычно No comments
Тут отписалась, вдруг нередкий случай, у кого-то было. Мало ли Smile
В конечном итоге, врач дает рекомендацию, а решать мне и ответственность на мне за моего ребенка, врачу-то что, у него 200 человек в день всяких-разных проходит... У нас может несколько нецивилизованно все это происходит, но даже когда сын числился в больнице, а по факту находился дома, я решала, что давать, что не давать. Звонила врачу, говорила - от этого стало хуже, давать не буду. -Ну, не давайте, так в карту и запишем.

А может Вам какого платного психиатра поискать? ЧЧтобы более цивилизованно было и индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

И снова про нейролептики! - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 18 EmptyСр 2 Сен 2015 - 13:52

Усиление тревожности, как ни странно, бывает на нейролептиках. Как и усиление раздражительности, плаксивости. И даже возникновение нейролептической депрессии. И это касается в бОльшей степени больших нейролептиков старого поколения. Аминазин в их числе.
Если депрессии нет, то иногда помогают корректоры, типа Акатинола, ПК-Мерца, Циклодола.
Иногда - нет.
Могут ли быть навязчивости проявлением тревожности? - да. И нередко!
навязчивые действия могут быть и в рамке РАС или АЧ.

Но я ни разу не врач! Поэтому и адресовать ваши вопросы и сомнения нужно врачу.
Правда, ваш мне не особо нравится. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
yuiling

yuiling

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2010

Сообщения : 87
Регистрация : 2014-06-30

И снова про нейролептики! - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 18 EmptyСр 2 Сен 2015 - 14:19

Маюка, у нас платные- те же самые люди, что и бесплатные, только за деньги Laughing Все подрабатывают по мед.центрам, а то и свои имеют, в основном специализирующиеся на лечении алкоголизма.
Агава, я разумеется, самодеятельностью заниматься не стану, выпишу на листик названия и пойду в поликлинику. Но инициатива должна быть в любом случае моя.
А врачи... главный эпилептолог области мне заявила- вы ребенка больше не приводите, приходите с фотографией, хотя я его итак не забуду. На ПМПК мне было заявлено, что мой неадекватный ребенок не должен находиться в детском саду и его необходимо изолировать от общества. При ребенке, разумеется. Еще одна специалист осведомлялась, есть ли у меня еще нормальные дети...
Поэтому мне Ваш опыт более ценен, чем дипломированных специалистов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

И снова про нейролептики! - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 18 EmptyСр 2 Сен 2015 - 14:29

на самом деле,я когда этот форум нашла-я мир увидела в другом свете, по другому посмотрела на свои проблемы и проблемы моего ребенка, оказывается , что есть еще такие детки, и я радуюсь успехам деток на этом форуме, переживаю за какие то неудачи..Я тааак боялась давать нейролептики, я и плакала и молилась и прислушивалась ко всему и вся. Таких врачей ,как вы описываете и у нас хватает-поверьте..Мы пока своего искали, столько насмотрелись и такого наслушались. Наш боялся поликлиник до жути, только заходим-он орет дурниной, на нас все смотрят, врачи возмущаются. Зато сейчас-с удовольствием идет и все покажет и даст послушать себя-я в эти моменты даже дышать боюсь, чтобы ничего не вытворил.
Все таки поищите врача, может кто найдется..Или может как -нибудь в Москву приехать, а потом по скайпу платно консультироваться(я читала,что кто-то так консультирует из врачей).
Вернуться к началу Перейти вниз
yuiling

yuiling

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2010

Сообщения : 87
Регистрация : 2014-06-30

И снова про нейролептики! - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 18 EmptyСр 2 Сен 2015 - 15:12

Еще я всегда сюда захожу накануне хождений по инстанциям, одухотворяюсь, так сказать, заодно смотрю, что могут спросить, что можно ответить=)
Про Москву пока не думала, планирую ехать в Бехтеревку в Питер, но я по квоте хочу, не своим ходом. Мне бы хотя бы диагноз точный, чтобы было от чего отталкиваться. Написали нам что-то нейтральное и переписывают теперь... А в таблетках ничего страшного не вижу, если лечат ими то, для чего они предназначены. Знать бы, что лечим. Ну и хорошая коррекция нужна, работа психологов, дефектологов. В этом плане нам очень повезло с садом, там настолько дети окружены заботой, к каждому подход индивидуальный. Везде бы так Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

И снова про нейролептики! - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 18 EmptyСр 2 Сен 2015 - 15:19

Ох... что-то мне Бехтеревка, усиленно навязывающая всем сови платные микрополяризации, не нравится совсем. Sad И да, там больше всякие ЗПР и органики ставят. Так сказать, несколько более приятные для родителей, чем аутизм, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
yuiling

yuiling

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2010

Сообщения : 87
Регистрация : 2014-06-30

И снова про нейролептики! - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 18 EmptyСр 2 Сен 2015 - 15:34

А она помогла кому-нибудь, эта микрополяризация? У нас она есть, в каких-то случаях даже бесплатная. Я лично знаю только одну девочку, которой ее делали, эффект был нулевой, но там тяжелый ребенок, не смотря на то, что таскают по реабилитациям постоянно. А если оно работает, то можно и за деньги пойти.
Нам бы фактический диагноз, можно даже неприятный. Это нам тогда куда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

И снова про нейролептики! - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 18 EmptyСр 2 Сен 2015 - 15:36

Про микрополяризацию отзывов примерно 50 на 50. Точнее даже поровну
помогло- никак вообще - только хуже стало. Sad
Помогает больше ЗПРикам с интеллектуальным отставанием. Про тревожность и поведение - не читала приятных отзывов вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

И снова про нейролептики! - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 18 EmptyВс 30 Авг 2020 - 23:34

Прочитала всю тему, да много полезной информации.
Как бы хотелось обходится без нл. .
Я как и все мамы в теме тоже сомневаюсь надо ли, может обойтись без них. А правильно ли врач назначил.

Мой до 15.5 лет вообще не пил не ад, не нл. Так Пантогам курсами. Но и таких проблем не было как сейчас. Да было нелегко, но по другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

И снова про нейролептики! - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 18 EmptyВс 30 Авг 2020 - 23:43

Фирель, нужны ли антибиотики детям? Smile
Если ребенок здоров - нет
Если у него ОРВИ - нет
А есои у ребенка отит, пневмония, менингит и подобные бактериальные инфекции, то как без антибиотиков-то?

Сам вопрос, которым вы задались, не правильный.
выбор медикаментов зависит от того, чем болен ребенок.
и нейролептиков в том числе.

при СДВГ нейролептики не показаны совершенно точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

И снова про нейролептики! - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 18 EmptyПн 31 Авг 2020 - 11:22

Конечно, лучше быть здоровым, кто бы спорил.
Но с другой стороны, главное чтобы помогало лечение. Если помогает, ужасных побочек нет, лекарство доступное, то уже хорошо. Многим же вообще далеко не сразу лечение удается подобрать, а кому-то совсем не получается или вот как с риталином бывает, что недоступно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

И снова про нейролептики!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-