Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Энцефабол - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Энцефабол - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Энцефабол - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Энцефабол - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Энцефабол - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Энцефабол - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Энцефабол - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Энцефабол - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Энцефабол - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Энцефабол - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Энцефабол

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Энцефабол - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 2 EmptyПт 18 Фев 2011 - 0:19

Думаю, второй раз лучше в обед давать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Энцефабол - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 2 EmptyПт 18 Фев 2011 - 0:27

Къя пишет:
Думаю, второй раз лучше в обед давать Smile
Почти так и получается.В обед магнеб6,где-то через час энцефабол даю. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Faith

Faith

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Faith_p
Сообщения : 108
Регистрация : 2011-01-22

Энцефабол - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 2 EmptyВт 29 Мар 2011 - 15:48

Мда... Вообще-то в аннотации к энцефаболу написано, что повышенная возбудимость как побочная реакция встречается редко. А почитаешь, так что-то у каждого второго встречается Scratch
Нам тоже энцефабол выписали... Невролог сказала, что можно дать с успокоительным, назвала валерианахель, нотту. Но что-то мне кажется, что вся эта успокоительная гомеопатия против растормаживающего эффекта энцефабола не прокатит... С чем ваши детки энцефабол пили?
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Энцефабол - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 2 EmptyВт 29 Мар 2011 - 16:41

Мы с персеном пили Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Энцефабол - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 2 EmptyВт 29 Мар 2011 - 23:38

Моему к Энцефаболу тоже Валерианохель прописали. На Валерианохели плаксивость пошла. Перестала эти капли давать - такой плаксивости не наблюдается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Faith

Faith

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Faith_p
Сообщения : 108
Регистрация : 2011-01-22

Энцефабол - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 2 EmptyВт 29 Мар 2011 - 23:54

фея Розабельверда пишет:
Мы с персеном пили Smile
ну и как эффект? Персен действовал при сочетании с энцефаболом? и как долго пили? Энцефабол ведь месяца на 2 курс, персен на столько же?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Энцефабол - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 2 EmptyВт 29 Мар 2011 - 23:57

Очччень хороший препарат Энцефабол... Но мой с него рыдал как крокодит, и скакал как обезьяна. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Энцефабол - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 2 EmptyВт 29 Мар 2011 - 23:58

Faith пишет:
фея Розабельверда пишет:
Мы с персеном пили Smile
ну и как эффект? Персен действовал при сочетании с энцефаболом? и как долго пили? Энцефабол ведь месяца на 2 курс, персен на столько же?
энцефабол,когитум,магне б6 ,персен-1 месяц.Эффект был во время и после в течение недель двух.Сейчас все как было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Faith

Faith

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Faith_p
Сообщения : 108
Регистрация : 2011-01-22

Энцефабол - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 2 EmptyСр 30 Мар 2011 - 0:02

Къя пишет:
Моему к Энцефаболу тоже Валерианохель прописали. На Валерианохели плаксивость пошла. Перестала эти капли давать - такой плаксивости не наблюдается.
Т.е. вы пьете только энцефабол? Без дополнительного успокоительного? Возбуждения не дает?
И еще Вы выше писали, что даете с утра по 2 ч.л.. Может я плохо прочитала, но получается, что только 1 раз в день пьете. Эта вам так врач прописал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Faith

Faith

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Faith_p
Сообщения : 108
Регистрация : 2011-01-22

Энцефабол - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 2 EmptyСр 30 Мар 2011 - 0:07

фея Розабельверда пишет:

энцефабол,когитум,магне б6 ,персен-1 месяц.Эффект был во время и после в течение недель двух.Сейчас все как было.
не совсем поняла: вы в течение месяца успели и энцефабол, и когитум пропить или по месяцу каждое?
От магне в6 у нас, кстати, тоже в свое время хороший эффект был.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Энцефабол - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 2 EmptyСр 30 Мар 2011 - 0:07

Faith пишет:
фея Розабельверда пишет:

энцефабол,когитум,магне б6 ,персен-1 месяц.Эффект был во время и после в течение недель двух.Сейчас все как было.
не совсем поняла: вы в течение месяца успели и энцефабол, и когитум пропить или по месяцу каждое?
От магне в6 у нас, кстати, тоже в свое время хороший эффект был.
Все вместе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Faith

Faith

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Faith_p
Сообщения : 108
Регистрация : 2011-01-22

Энцефабол - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 2 EmptyСр 30 Мар 2011 - 0:14

Ничего себе! Эко вас интенсивно лечили Shock
нам назначили 1,5 мес.энцефабол, затем 1,5 мес когитум, вот только надо бы их уравновесить чем-нибудь успокоительным. Хотя в течение 3 месяцев, наверное, ни одно успокоительное действовать не будет, впрочем, я надеюсь, что оно понадобится только в начале лечения, а дальше сможем обойтись и без него
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Энцефабол - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 2 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 17:22

Faith пишет:
Т.е. вы пьете только энцефабол? Без дополнительного успокоительного? Возбуждения не дает?
И еще Вы выше писали, что даете с утра по 2 ч.л.. Может я плохо прочитала, но получается, что только 1 раз в день пьете. Эта вам так врач прописал?[/quote] врач по два раза хотела выписать,но т.к. энцефабол нельзя после пяти вечера пить, а в садике его давать не будут,выписала по одному. И то эффект был.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Энцефабол - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 2 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 19:09

Faith пишет:
Ничего себе! Эко вас интенсивно лечили Shock
нам назначили 1,5 мес.энцефабол, затем 1,5 мес когитум, вот только надо бы их уравновесить чем-нибудь успокоительным. Хотя в течение 3 месяцев, наверное, ни одно успокоительное действовать не будет, впрочем, я надеюсь, что оно понадобится только в начале лечения, а дальше сможем обойтись и без него
В принципе после второй недели возбуждения особого не было,персен давать прекратила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Faith

Faith

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Faith_p
Сообщения : 108
Регистрация : 2011-01-22

Энцефабол - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 2 EmptyПт 1 Апр 2011 - 16:32

Къя, у нас та же ситуция. В саду давать не будут, а из сада не раньше 6 забираю. Говорите и при таком способе приема результат был... Scratch Может тоже попробовать давать так? Хотя вообще-то нам 2- 3 раза в день прописали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Энцефабол - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 2 EmptyПт 1 Апр 2011 - 22:58

Faith пишет:
Къя, у нас та же ситуция. В саду давать не будут, а из сада не раньше 6 забираю. Говорите и при таком способе приема результат был... Scratch Может тоже попробовать давать так? Хотя вообще-то нам 2- 3 раза в день прописали...
Тогда надо узнать максимальную разовую дозу и запихать по максимуму в один приём. Либо утром давать в два приёма. Но опять же уточнить у врача, можно ли. А так можно было бы давать как только ребёнок проснулся и перед самым выходом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Faith

Faith

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Faith_p
Сообщения : 108
Регистрация : 2011-01-22

Энцефабол - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 2 EmptyСр 6 Апр 2011 - 11:47

Не наше это, похоже, лекарство. А как я надеялась, что оно нам поможет разговориться... Cry
Мы пока пили его 4 дня, но побочки уже активно проявились. Какого-то особого возбуждения днем я вроде не заметила, но у нас реально нарушился сон. Если обычно мой в 22 часа уже сопит в дву дырочки, то 2 дня назад он уснул в 23, позавчера в 00, то сегодня ночью в 0.30 еще не спалSad И давали-то последнуюю дозу примерно в 17.30-18 Это вечером самое раннее из возможного для нас времени...
Расстроена...
Что теперь пить не знаю... Нам энцефабол на 1,5 месяца назначали, а потом 1,5 мес.когитум. Может начать пить его?... Только он вроде тоже неслабо будоражит Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Энцефабол - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 2 EmptyСр 6 Апр 2011 - 12:35

Faith пишет:
Не наше это, похоже, лекарство. А как я надеялась, что оно нам поможет разговориться... Cry
Мы пока пили его 4 дня, но побочки уже активно проявились. Какого-то особого возбуждения днем я вроде не заметила, но у нас реально нарушился сон. Если обычно мой в 22 часа уже сопит в дву дырочки, то 2 дня назад он уснул в 23, позавчера в 00, то сегодня ночью в 0.30 еще не спалSad И давали-то последнуюю дозу примерно в 17.30-18 Это вечером самое раннее из возможного для нас времени...
Расстроена...
Что теперь пить не знаю... Нам энцефабол на 1,5 месяца назначали, а потом 1,5 мес.когитум. Может начать пить его?... Только он вроде тоже неслабо будоражит Scratch
17,30-18-это однозначно поздно для энцефабола, нужно не поздее 16.00.А четыре дня -это очень мало,чтобы объективно судить о действии лекарства.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Энцефабол - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 2 EmptyСр 6 Апр 2011 - 12:35

Faith пишет:
Только он вроде тоже неслабо будоражит Scratch
Это ошибочное мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Faith

Faith

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Faith_p
Сообщения : 108
Регистрация : 2011-01-22

Энцефабол - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 2 EmptyСр 6 Апр 2011 - 14:14

Раз в 17.30-18 энцефабол поздно, значит однозначно не судьбаSad Не получается у меня по другому...Можно, конечно, дневную дозу с утреца разом выпить, но думаю, что ничего хорошего из этого не выйдет Unknown
Конечно, 4 дня для оценки пользы препарата, тем более такого как энцефабол, очень мало, практически ничто. Но то, что у дитя появились из-за него проблемы со сном, это факт, ибо ранее у сына подобного не наблюдалось. Возможно просто не наш препарат, хотя мне очень, очень жаль, т.к. у нас были на него большие надеждыSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Faith

Faith

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Faith_p
Сообщения : 108
Регистрация : 2011-01-22

Энцефабол - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 2 EmptyСр 6 Апр 2011 - 14:17

фея Розабельверда пишет:
Faith пишет:
Только он вроде тоже неслабо будоражит Scratch
Это ошибочное мнение.
Хорошо бы, если такSmile Будем пробовать, без ноотропов нам пока никак. А вторую дозу когитума, надеюсь в 18 часов можно будет пить?
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Энцефабол - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 2 EmptyСр 6 Апр 2011 - 15:44

Faith пишет:
фея Розабельверда пишет:
Faith пишет:
Только он вроде тоже неслабо будоражит Scratch
Это ошибочное мнение.
Хорошо бы, если такSmile Будем пробовать, без ноотропов нам пока никак. А вторую дозу когитума, надеюсь в 18 часов можно будет пить?
Я что-то не поняла,как вторую дозу?Для вашего возраста 1 ампула в день ,не больше,т.е.один раз утром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Энцефабол - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 2 EmptyСр 6 Апр 2011 - 15:47

Цитата :
Я что-то не поняла,как вторую дозу?Для вашего возраста 1 ампула в день ,не больше,т.е.один раз утром.
Фея Розабельверда, правилами форума запрещается давать советы по лечению. Rules
Вернуться к началу Перейти вниз
Faith

Faith

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Faith_p
Сообщения : 108
Регистрация : 2011-01-22

Энцефабол - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 2 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 9:31

Когитум нам назначила наш невролог, так что это не самолечение. Честное слово Smile
Я посмотрела свои назначения, как оказалось, врач действительно написала нам 1 амп. в день. Правда пить ли нам все утром или разбивать на 2 раза не уточняла. Может потому, что мы его должны были пить только через 1,5 месяца после энцефабола...
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Энцефабол - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 2 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 10:08

Faith пишет:
Когитум нам назначила наш невролог, так что это не самолечение. Честное слово Smile
Я посмотрела свои назначения, как оказалось, врач действительно написала нам 1 амп. в день. Правда пить ли нам все утром или разбивать на 2 раза не уточняла. Может потому, что мы его должны были пить только через 1,5 месяца после энцефабола...
Вы не сможете эту ампулу "разбить"на две части,вы когитум вообще видели? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Энцефабол

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-