Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
как реагировать на негатив окружающих....... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
как реагировать на негатив окружающих....... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
как реагировать на негатив окружающих....... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
как реагировать на негатив окружающих....... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
как реагировать на негатив окружающих....... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
как реагировать на негатив окружающих....... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
как реагировать на негатив окружающих....... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
как реагировать на негатив окружающих....... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
как реагировать на негатив окружающих....... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
как реагировать на негатив окружающих....... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 как реагировать на негатив окружающих.......

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

как реагировать на негатив окружающих....... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как реагировать на негатив окружающих.......   как реагировать на негатив окружающих....... - Страница 2 EmptyВс 30 Май 2010 - 19:39

Любой детский узкий специалист по детским проблемам, он прежде всего педиатр, они учат педиатрию, как базу изначально, а потом каждый берёт своё направление, поэтому поведение детского кардиолога не считаю корректным.
Когда мой старший был младенцем, то мы пощли на проверки, которые проводятся в 3 месяца, и о ужас, он пописал на детского невропатолога в то время, когда она ему раздвигала тазобедреные суставы, не знаю, как она сдержалась, но выглядела устрашающе, а я молодая мама захихикала, тогда я была тупой советской медсестрой и мамой-новичком и ничегошеньки не знала. И та, не знаю, из чего взяла, сказала, что вот из-за того, что у меня астма, и ребёнок кислородно голодал в моей утробе, поэтому у него пробелма с мозгом, которая называется энцефалопатия, это в 3 месяца из-за гипертонуса в тазобедренном суставе, и надо ему поставить раздвижки на ножки, и давать Баклофен и Пирацетам....
К "счастью " к поллугоду он заболел астмой, и легла я с ним в детскую больницу, и зав. грудничковым отделением знала ещё меня ребёнком, посмотрела и отменила ему всё... Есть явно врачи от бога, а есть и не от оного
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen B.



География : Kaliningrad
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 557
Регистрация : 2010-03-22

как реагировать на негатив окружающих....... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как реагировать на негатив окружающих.......   как реагировать на негатив окружающих....... - Страница 2 EmptyПн 31 Май 2010 - 16:51

ИМХО, коенчно, но ребенок так давно и с такого возраста в семье, что в общем, это уже не важно.
"Утеряйте" какрту и выучите период младенчества. Ни чего важного, если нет неврологических проблем, да и это не важно, в карте ребенка не написано. А отреакции дур всякого рода убережетесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

как реагировать на негатив окружающих....... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как реагировать на негатив окружающих.......   как реагировать на негатив окружающих....... - Страница 2 EmptyПн 31 Май 2010 - 18:12

хорошее предложение
Я бы тоже карту "потеряла".
пишите,господа хорошие, с момента как видите ребенка.
надеюсь квалификации врача им хватит,
чтобы диагноз установить,не копаясь до прабабушек.
беременность отлично протекала-смотрите какой хороший мальчик.

мало ли уродов еще встретится-может их тоже в лоб спрашивать
"а у вашей мамы как беременность протекала?
хорошо?надо же а такую бестактную дуру родила!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

как реагировать на негатив окружающих....... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как реагировать на негатив окружающих.......   как реагировать на негатив окружающих....... - Страница 2 EmptyПн 31 Май 2010 - 18:18

А у меня друзья тоже дочу себе взяли.
Я об этом узнала,когда возвращалась из москвы.
Вы бы меня видели,как меня пёрло,от этой новости.
я все четыре часа ,то тихо хихикала,то плакала от счастья!
хорошо ,что мы вдвоем сидели с сынулей и меня никто не видел.
Подумали бы ,что сьехала с катушек.
а недавно я её видела,такая лапочка,такая налюбленная доченька.

И потом
родишь ли ты из своего животика
или возьмешь малыша
-всегда сюрприз будет!
ни в одной из фантазий я не предполагала,
что у меня будут такие сыновья.
В кого характеры?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

как реагировать на негатив окружающих....... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как реагировать на негатив окружающих.......   как реагировать на негатив окружающих....... - Страница 2 EmptyПн 31 Май 2010 - 19:47

Ухтитухти пишет:
А у меня друзья тоже дочу себе взяли.
Я об этом узнала,когда возвращалась из москвы.
Вы бы меня видели,как меня пёрло,от этой новости.
я все четыре часа ,то тихо хихикала,то плакала от счастья!

А у нас всё наоборот.Нам в основном пальцем у виска покрутили как реагировать на негатив окружающих....... - Страница 2 598386 .Никто не радовался за нас,хотя мне совершенно не нужно ничьё одобрение. Больше было негатива .Мужа на работе даже не поздравили,родители тоже много не лестного высказали.Короче говоря,похвалы я не ждала,но и мнение негативное мне тоже не было нужно.Поэтому многие отсеялись от нас и мы перестали общаться.А уж когда всем очевидна стала наша гиперактивность,тут комментарии сыпались рекой.О том что он у нас болен,надо срочно сдать назад.Свекровка постоянно говорила Вырастет твой-всех вас поубивает(недалекая женщина).С чего она вывод такой сделала не понятно.Парень мухи не обидит. как реагировать на негатив окружающих....... - Страница 2 598386 Сейчас я уже научилась одним только взглядом пресекать подобные разговоры.Но все равно хотелось бы научиться реагировать более адекватно.А то я порой как отвечу жёстко (нецензурно не ругаюсь конечно).Самой потом неудобно становиться .
Обиднее всего когда сына с дочерью старшей сравнивают .Мол вон она у вас какая умничка,а этот...Этого вообще не могу терпеть.У дочери и так корона на голове (это она в папу.у того тоже самооценка такая,что позавидовать можно) не хватало еще за счет брата ее повышать...Так что очень хочется научиться правильно пресекать выпады окружающих,всякое сравнение и упоминание о том что ребенка можно сдать как бракованный товар.
Про потерять карточку-идея интересная.Думаю- так и поступлю.Выкидывать не стану,потеряю в шкафу как реагировать на негатив окружающих....... - Страница 2 450188






п
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

как реагировать на негатив окружающих....... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как реагировать на негатив окружающих.......   как реагировать на негатив окружающих....... - Страница 2 EmptyПн 31 Май 2010 - 20:28

Леночка, вон Лягушкина как хорошо написала про замечания, поддерживаю такую позицию.
А еще нашла очень, как оказалось, простой способ реагирования на замечания-надо мне это для счастья или нет.

Когда слышу что-то от окружающих, услышанное делю на 3 части
1. Беру на вооружение, это мне поможет.
2. Если буду думать об этом - лопну от недовольства, поэтому прочь с головы.
3. Пока еще не поняла, надо подумать.
И как только стала так фильтровать услышанное, поняла, что способ каким до меня донесли информацию, в общем -то не очень важен.
Ну уж как смог человек, так и объяснил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



как реагировать на негатив окружающих....... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как реагировать на негатив окружающих.......   как реагировать на негатив окружающих....... - Страница 2 EmptyПн 31 Май 2010 - 20:40

лено444ка пишет:
.
Естественно он привлекает к себе много внимания как реагировать на негатив окружающих....... - Страница 2 926726 и порой негативного. недавно были с ним на приеме у кардиолога. Она осмотрела его и потом начала что то долго долго нам писать в карточке.Сыну сиеть надоело,он начал обследовать ее кабинет.Ничего не нарушил,не сломал. Просто хватал всё,в руках вертел.на полу посидел,на окно залезть хотел.И её понесло.зачем мол дебила взяла .Тебе ничего хорошего ждать от него не придется и т.д и т.п .В конце тиррады своей посоветовала нам псих диспансер.
Ничего не понимаю! У меня сын делает всё тоже самое, ещё и двери выламывает - в коридор убегает.. И никого из врачей это не удивляет, и не возмущает.. Ну, гиперактивный говорят, разбалованый ещё сильно.. Но к психиатру никто не посылал ни разу.
Кардиолог, правда, из стационара нас ведёт, так её недавние слова для меня были как музыка, как комплимент: "Гиперактивный, но адекватный" как реагировать на негатив окружающих....... - Страница 2 714595 !!
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

как реагировать на негатив окружающих....... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как реагировать на негатив окружающих.......   как реагировать на негатив окружающих....... - Страница 2 EmptyПн 31 Май 2010 - 21:36

У меня всё трогает, и общается больше, чем надо, и он у психиатра... Но вот с психиатрами не хочет общаться, чувствует исходящую от них какую-то угрозу, на вопрос- ак дела? говорит - "нормально", а на вопрос почему дерёшься, отвечает, что не знает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

как реагировать на негатив окружающих....... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как реагировать на негатив окружающих.......   как реагировать на негатив окружающих....... - Страница 2 EmptyПн 31 Май 2010 - 21:38

Он действительно не знает. Запросто.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

как реагировать на негатив окружающих....... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как реагировать на негатив окружающих.......   как реагировать на негатив окружающих....... - Страница 2 EmptyПн 31 Май 2010 - 21:43

Верю, что не знает...
А психиатр тогда просит меня выйти из кабинета, думает, что это при мне он не хочет говорить, а он и без меня особо не откровенничает, потом она пишет, что ребёнок с трудом идёт на контакт...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

как реагировать на негатив окружающих....... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как реагировать на негатив окружающих.......   как реагировать на негатив окружающих....... - Страница 2 EmptyПн 31 Май 2010 - 22:06

МАЛЫШ пишет:
[Ничего не понимаю! У меня сын делает всё тоже самое...
Но к психиатру никто не посылал ни разу.

МАЛЫШ, вашему вроде трех еще нет, а через год-другой при таком поведении могут уже посылать. Морально готовьтесь. Wink

Леночка, вы правильно решили не делать тайны из усыновления, но карточку я бы все-таки потеряла (или вырвала первые листы). Про беременность и т.п. врачи спрашивают лишь для проформы.
Сын должен знать о своем происхождении и спокойно к этому относиться, а вот большому количеству посторонних кумушек об этом знать не обязательно. Впереди ведь школа и т.п., зачем это афишировать всем подряд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

как реагировать на негатив окружающих....... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как реагировать на негатив окружающих.......   как реагировать на негатив окружающих....... - Страница 2 EmptyПн 31 Май 2010 - 22:56

Ириска пишет:
Он действительно не знает. Запросто.
Знает, просто надо уметь так направить разговор, чтоб стало понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

как реагировать на негатив окружающих....... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как реагировать на негатив окружающих.......   как реагировать на негатив окружающих....... - Страница 2 EmptyПн 31 Май 2010 - 23:05

Ой Леночка, читаю Вас и сочувсвтую. Потому что мне тоже не раз люди говорили и продолжают говорить, что я дура набитая, что крест такой на себя взвалила. И что надо этого отправить с бабушкой жить (это она на тебя, типа повесила) а себе родить другого, "своего, типа"... И особенно обидно, когда это говорят люди, казавшиеся мне добрыми и хорошими...В отличие от Вашего о моем мальчике вся поднаготная давно известна, его наследственность и прочее.. Когда начались бурные проявления плохого поведения,очень часто стала слышать, примерно тож самое (он вас поубивает...). Мой гипер еще и агрессивен, как я уже неоднократно писала. И педагогическая запущенность некоторая имеет место быть.И я тоже с огромным трудом в себе давлю вспышки гнева.В какой то из тем вычитала мудрый совет здешних мам: представь, что у тебя в ухе трубочка, которая имеет второй конец в пятке. И то что тебе пытаются залить в уши вытекает по трубочки из пятки. При этом, слушать и потряхивать пяткой. Мне помогает иногда. А докторицу ту и и впрямь поставила на место. Мне НИКОГДА ни один специалист такого не говорил. Ноборот, все очень уважительно относятся к тому, что ребенку не дала осиротеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

как реагировать на негатив окружающих....... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как реагировать на негатив окружающих.......   как реагировать на негатив окружающих....... - Страница 2 EmptyПн 31 Май 2010 - 23:12

Аксинья - как реагировать на негатив окружающих....... - Страница 2 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

как реагировать на негатив окружающих....... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как реагировать на негатив окружающих.......   как реагировать на негатив окружающих....... - Страница 2 EmptyПн 31 Май 2010 - 23:37

Спасибо, Лиан Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

как реагировать на негатив окружающих....... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как реагировать на негатив окружающих.......   как реагировать на негатив окружающих....... - Страница 2 EmptyВт 1 Июн 2010 - 11:57

Цитата :
Так что очень хочется научиться правильно пресекать выпады окружающих,всякое сравнение и упоминание о том что ребенка можно сдать как бракованный товар.
Надо дома в хорошем настроении написать несколько вариантов "речи" - каждый на два-три предложения. Причем таких, чтобы и недоброжелатели заткнулись, и ребенку было можно слушать.
Что-то на тему - вот взяла его, потому что люблю и хочу воспитать хорошим человеком... Надо подумать, короче.

Хотя, конечно, душа просит иногда сказать "жаль, что тебя, тетя, в роддоме не оставили"
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

как реагировать на негатив окружающих....... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как реагировать на негатив окружающих.......   как реагировать на негатив окружающих....... - Страница 2 EmptyВт 1 Июн 2010 - 12:59

Аксинья, как же здорово, что у мальчика есть ВЫ. А сказать такое, как зачем он тебе, мне кажется могут только очень черствые люди, и еще те кто сам себя не может представить ни на месте мпомогающих, ни на месте людей попавших в беду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

как реагировать на негатив окружающих....... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как реагировать на негатив окружающих.......   как реагировать на негатив окружающих....... - Страница 2 EmptyВт 1 Июн 2010 - 13:25

ПозитивКа пишет:
Аксинья, как же здорово, что у мальчика есть ВЫ. А сказать такое, как зачем он тебе, мне кажется могут только очень черствые люди, и еще те кто сам себя не может представить ни на месте мпомогающих, ни на месте людей попавших в беду.


Спасибо Вам, Позитивка, за теплые такие слова! Flower Мне это очень нужно и важно! И ведь те, кто говорил мне о том, что надо избавиться от ребенка, потому что он "плохой" считали меня другом! Вот это обидно. Таааакое разочарование в людях... И утверждают безапеляционно , что желают мне добра, при этом... Типа, отправишь дите с бабушкой жить отдельно, а сама своего ребенка родишь и семью заведешь и прочее прочее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

как реагировать на негатив окружающих....... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как реагировать на негатив окружающих.......   как реагировать на негатив окружающих....... - Страница 2 EmptyВт 1 Июн 2010 - 13:34

Лягушкина пишет:
Цитата :
Так что очень хочется научиться правильно пресекать выпады окружающих,всякое сравнение и упоминание о том что ребенка можно сдать как бракованный товар.
Надо дома в хорошем настроении написать несколько вариантов "речи" - каждый на два-три предложения. Причем таких, чтобы и недоброжелатели заткнулись, и ребенку было можно слушать.
Что-то на тему - вот взяла его, потому что люблю и хочу воспитать хорошим человеком... Надо подумать, короче.

Хотя, конечно, душа просит иногда сказать "жаль, что тебя, тетя, в роддоме не оставили"


Лягуша, Plus 1 !!! лучше и не придумаешь... Давайте может выдумаем нашим обще-маминским-разумом несколько таких вот "речей"? М? Думаю, это поможет не только нам," приемным" мамам, но и всем форумским мамам тоже. Ведь гадким и едким выпадкам со стороны окружащих подвежены и мы и наши детки тоже. Мне кажется, это достойно выделения в отдельную важную тему. Типа обобщения опыта (как про мамскую депрессию)? Может дорогая наша Мышуля поможет нам, если конечно сможет? Book
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

как реагировать на негатив окружающих....... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как реагировать на негатив окружающих.......   как реагировать на негатив окружающих....... - Страница 2 EmptyВт 1 Июн 2010 - 14:31

У нас была тема, где мы хотели даже визитки напечатать для раздачи "доброжелателям", надо поискать Laughing
Правда, тема заглохла, потому что мы не могли решить, насколько нужно/можно информировать постороннего человека о проблемах ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

как реагировать на негатив окружающих....... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как реагировать на негатив окружающих.......   как реагировать на негатив окружающих....... - Страница 2 EmptyВт 1 Июн 2010 - 14:35

Ну может и не надо информировать доброжелателей. А вот себя бы с удовольствием "проинформировала" на сей счет... Так же как и многие мамы, я так думаю.. Book
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

как реагировать на негатив окружающих....... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как реагировать на негатив окружающих.......   как реагировать на негатив окружающих....... - Страница 2 EmptyВт 1 Июн 2010 - 14:41

Еще, подумав.
Наибольший риск получить неадекватное замечание от постороннего есть в двух случаях.
1. Ребенок стоит на ушах, переходит все мыслимые рамки, а мама с отсутствующим выражением сидит в уголке (болтает с другими мамашками, пьет пиво и т.д.)
2. Ребенок не обязательно стоит на ушах, но мама постоянно его дергает, пилит, строит, на лице у нее написано большими буквами "за что же мне такое наказание, как же мне стыдно, что он еще выкинет, у всех дети как дети".

Наименьший риск - когда мама с ребенком в общественном месте общаются, играют, болтают, замечания от мамы редки, неоскорбительны и строго по делу. Желательно с юмором. Общественность видит, что мама в помощи не нуждается.

Проверяла на своем. У него препротивное навязчивое шмыгание и покашливание. Ежли я не в духе и все время думаю: "Как же противно он шмыгает, люди подумают, что я таскаю по городу больного ребенка" - обязательно кто-нибудь привяжется, обзовет "дебилом" и так далее...
Вчера шли травили анекдоты и играли в города - никто ни слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

как реагировать на негатив окружающих....... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как реагировать на негатив окружающих.......   как реагировать на негатив окружающих....... - Страница 2 EmptyВт 1 Июн 2010 - 14:51

Цитата :
Давайте может выдумаем нашим обще-маминским-разумом несколько таких вот "речей"?
-Предлагаю коллективное создание речей на данную тему сделать одним из пунктов предстоящего собрания. как реагировать на негатив окружающих....... - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

как реагировать на негатив окружающих....... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как реагировать на негатив окружающих.......   как реагировать на негатив окружающих....... - Страница 2 EmptyВт 1 Июн 2010 - 14:53

Лягушкина пишет:
Еще, подумав.
Наибольший риск получить неадекватное замечание от постороннего есть в двух случаях.
1. Ребенок стоит на ушах, переходит все мыслимые рамки, а мама с отсутствующим выражением сидит в уголке (болтает с другими мамашками, пьет пиво и т.д.)
2. Ребенок не обязательно стоит на ушах, но мама постоянно его дергает, пилит, строит, на лице у нее написано большими буквами "за что же мне такое наказание, как же мне стыдно, что он еще выкинет, у всех дети как дети".

Наименьший риск - когда мама с ребенком в общественном месте общаются, играют, болтают, замечания от мамы редки, неоскорбительны и строго по делу. Желательно с юмором. Общественность видит, что мама в помощи не нуждается.

Проверяла на своем. У него препротивное навязчивое шмыгание и покашливание. Ежли я не в духе и все время думаю: "Как же противно он шмыгает, люди подумают, что я таскаю по городу больного ребенка" - обязательно кто-нибудь привяжется, обзовет "дебилом" и так далее...
Вчера шли травили анекдоты и играли в города - никто ни слова.


Лягуша, спасибо! Приму обязательно на заметку! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

как реагировать на негатив окружающих....... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как реагировать на негатив окружающих.......   как реагировать на негатив окружающих....... - Страница 2 EmptyВт 1 Июн 2010 - 14:59

Когда я своим беременна была и было кровотечение,докторица в роддоме(на сохранении я лежала) мне сказала,что таким образом природа избавляется от деффективного биологического материала и предложила аборт.На что я ей сказала,что ее мама во время аборт не сделала,раз я с ней беседую.Вежливо так сказала и ушла.Потом правда в палате рыдала на плече мужа.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

как реагировать на негатив окружающих.......

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-