Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенок утверждает, что его бьет воспитательница в саду - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенок утверждает, что его бьет воспитательница в саду - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенок утверждает, что его бьет воспитательница в саду - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенок утверждает, что его бьет воспитательница в саду - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенок утверждает, что его бьет воспитательница в саду - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенок утверждает, что его бьет воспитательница в саду - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенок утверждает, что его бьет воспитательница в саду - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенок утверждает, что его бьет воспитательница в саду - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенок утверждает, что его бьет воспитательница в саду - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенок утверждает, что его бьет воспитательница в саду - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенок утверждает, что его бьет воспитательница в саду

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Keyttys
Забанен
Keyttys

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 сын, сама я тоже СДВГ

Сообщения : 51
Регистрация : 2010-09-15

Ребенок утверждает, что его бьет воспитательница в саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок утверждает, что его бьет воспитательница в саду   Ребенок утверждает, что его бьет воспитательница в саду - Страница 2 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 0:43

Прочитала тему и очень разозлилась.
Я человек горячий , и на месте автора темы я немедленно пошла бы в этот дет сад и вышибла зубы воспитательницам , и соответственно забрала от туда ребенка.
Я работала до беременности по выходным, собираюсь вернуться на работу, необходимости в садике у меня нет.Сыну уже 2 года , я подыскиваю няню , и ужасно боюсь...никто кроме меня с ребенком не справляется. Боюсь , что няня будет его обижать . Хоть бы скорее говорить начал , хоть пожаловаться сможет, если что..((
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ребенок утверждает, что его бьет воспитательница в саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок утверждает, что его бьет воспитательница в саду   Ребенок утверждает, что его бьет воспитательница в саду - Страница 2 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 1:13

Превосходно. Вы вышибаете зубы воспитательницам, они дружно регистрируют побои у доктора, подают на вас в суд, вы отправляетесь за решетку за нанесение тяжких телесных повреждений - вашему ребенку от этого точно лучше будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Ребенок утверждает, что его бьет воспитательница в саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок утверждает, что его бьет воспитательница в саду   Ребенок утверждает, что его бьет воспитательница в саду - Страница 2 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 1:49

Мышь, Ну понятно воспитательницу бить нельзя, а ребенка беззащитного ей можно, первое побуждение такую прибить....
Обычно разговоры с такими особами ничем не заканчиваются.....

Мышь, вот вы разумная мама и опыта у вас больше нас, вот что бы вы делали в таком случае, если вашему ребенку приносится вред здоровью, ну а доказательств нет, а только слова ребенка.... Есть знакомая по форуму, у которой такая ситуация, она наняла адвоката, сейчас будет у них аудиенция у завы, если не поможет в гороно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ребенок утверждает, что его бьет воспитательница в саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок утверждает, что его бьет воспитательница в саду   Ребенок утверждает, что его бьет воспитательница в саду - Страница 2 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 1:55

я бы отвела ребенка к психологу для беседы и попросила у него заключение о том, насколько это справедливо и нанесена ли ребенку психическая травма.
Сняла бы заключение о синяках в травмпункте.
Приложила бы фотографии спины ребенка и фотографию "листа позора", где он в свитере спит на стульчике.
написала бы заявление в ту инстанцию, с которой, по моему представлению, надо начинать разговор. Если заведующая - то с заведующей, если с ней бесполезно - то с районного департамента здравоохранения.
Сослалась бы на нормативные документы - от должностной инструкции воспитателя до закона об образовании (согласно которым воспитание не допускает методов физического и психического насилия - тут налицо оба).
Требовала бы увольнения воспитателя по статье, или перевода ребенка в другую группу, или в другой сад.
В зависимости от своих представлений о том, что нужно.
Всю эту последовательность я много раз излагала в школьном и юридическом разделах.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Февраль

Февраль

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (СДВГ)
2009 дислексия, фонематическое нарушение слуха
2012 дислексия, дисграфия, диспраксия
2015 сдвг

Прежний ник : сосна
Сообщения : 309
Регистрация : 2010-04-11

Ребенок утверждает, что его бьет воспитательница в саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок утверждает, что его бьет воспитательница в саду   Ребенок утверждает, что его бьет воспитательница в саду - Страница 2 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 11:05

Мышь пишет:
я бы отвела ребенка к психологу для беседы и попросила у него заключение о том, насколько это справедливо и нанесена ли ребенку психическая травма.
Всю эту последовательность я много раз излагала в школьном и юридическом разделах.
Конкретно к какому психологу надо или лучше к психиатру? Мы в районной поликлинике от психолога ничего не добились. Кто знает кто и как фиксирует моральную травму?Может отдельной темой? Или где искать на форуме?

Можно у частного психолога зафиксировать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Ребенок утверждает, что его бьет воспитательница в саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок утверждает, что его бьет воспитательница в саду   Ребенок утверждает, что его бьет воспитательница в саду - Страница 2 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 11:27

Цитата :
Вчера на листе ватмана они поместили фотографию внука, на которой ребенок, одетый в теплый шерстяной свитер, спит на этом стульчике. На мой взгляд, это "тянет" как минимум на жестокое обращение с ребенком и статью 156 УК

обнаружила ребенка сидящим в кресле, одного, колготки и штанишки до колен мокрые, сидит одетый в теплом помещении, по спине и лицу течет пот, потому что жарко.Вызвала тогда такси, увезла его домой и переодела, но он все равно заболел

Зять пришел в садик разговаривать по поводу фотографии, воспитательница на него начала орать, ребенок увидел, что на папу кричат, и устроил истерику.

Елена Николаевна меня била, я плакал.
Но все заведующие боятся скандалов, а городок маленький, все друг друга знают. Так что скандал может повредить ребенку.

Только наткнулась на тему. Вы почитайте, что написано - это ж как надо не любить ребенка, что б оставлять в таких условиях!
Ведь действительно все "тянет" на статью, и действительно скандал ни одной заведующей не нужен - то о чем тут думать-то еще?!
Неужели ребенок с мая (момента открытия темы) до сих пор в этом жутком месте -"Садике"? Affraid
Воспитатели позволяющие себе орать на отца при ребенке - это уже вообще за рамками педагогики. Не понимаю, ради чего вся семья терпит унижения, а собственного ребенка подвергает подобным издевательствам? Скандал навредит ребенку? А все, что тут описывалось разве не навредит гораздо больше.
Жуть: ребенок -заложник возможности посещать детский садик. Унижения всей семьи - что б "другие садики не отказали". А зачем подобный садик нужен? Что он сделает с психикой ребенка на выходе?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенок утверждает, что его бьет воспитательница в саду

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-