Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подросток и пиво - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подросток и пиво - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подросток и пиво - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подросток и пиво - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подросток и пиво - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подросток и пиво - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подросток и пиво - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подросток и пиво - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подросток и пиво - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подросток и пиво - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подросток и пиво

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Подросток и пиво - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и пиво   Подросток и пиво - Страница 2 EmptyПн 17 Май 2010 - 18:45

Девушки, понятно, что запретить им пить до 21 - это полная утопия. Я о том, что родителям это хотя бы поощрять не нужно. Пусть хотя бы знает, что при мне пить нельзя. Я пару лет назад в полном шоке была, наблюдая на пикнике как 17 летний племянник мужа радостно выпивает наравне со взрослыми. И мама его совершенно спокойно на это смотрела, типа взросленький уже. Подросток и пиво - Страница 2 Affraid (Убила б своего в такой ситуации, ну нельзя так!).
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Подросток и пиво - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и пиво   Подросток и пиво - Страница 2 EmptyПн 17 Май 2010 - 18:48

Мой сын знает, что только при мне пить и можно, и знает, что и сколько. "Пить", разумеется, сильно сказано, он просто губы мочит, нюхает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Подросток и пиво - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и пиво   Подросток и пиво - Страница 2 EmptyПн 17 Май 2010 - 18:51

Nell пишет:
Цитата :
Они же "выросли".
Ни один подросток не растет без "болезней роста" в виде курения, питья и прочих атрибутов "взрослости". И гарантий никто никаких не даст. Что делать, только переживать\перетерпевать остается. Тепло и внимание тоже совсем не лишни, даже если мама спохватывается уже при начавшихся проблемах. Ввс, так у детя больший шанс повзрослеть с минимальными потерями.

Да ктож спорит... Вопрос только в степени влияния на подростка семейных традиций в отношении качественного алкоголя.
Безусловно, когда нибудь попозже он о них вспомнит, и, может быть, будет им следовать. Но до этого времение столько всего случится и произойдет...
Мне все же кажется, что культура пития складывается из окружения, а семейные традиции имеют низкий уровень влияния. Я, например, выросла в семье, где был жесточайший запрет на алкоголь. Глядя на меня этого не скажешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Подросток и пиво - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и пиво   Подросток и пиво - Страница 2 EmptyПн 17 Май 2010 - 19:07

Я не знаю, как у подростков меняются вкусы ( а меняются: уже энная часть модолежи отказывается и от курения, и от пива, парни, по крайней мере Подросток и пиво - Страница 2 714595 ), но у взрослых культура также возрастает. Я сужу по тому, какие напитки люди покупают в супремаркетах. Если раньше это были цистерны Арбатского и подобного пойла, то теперь это чилийское\итальянское\австралийское сухое в довольно умеренных количествах. Культура потихоньку растет.
Цитата :
Я, например, выросла в семье, где был жесточайший запрет на алкоголь. Глядя на меня этого не скажешь.

А мы с мужем оба из семей с сильно пьющими отцами. Не пьянь и не фанатичные трезвенники. Сами очень умеренны и избирательны. Получаем большущее удовольствие от алкоголя без всяких побочных эффектов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Подросток и пиво - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и пиво   Подросток и пиво - Страница 2 EmptyПн 17 Май 2010 - 19:12

Nell пишет:
Культура потихоньку растет.


Если зайти не в Азбуку вкуса, а в районную круглосуточную "стекляшку", или в средненький ночной клуб, картина будет не столь оптимистична.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Подросток и пиво - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и пиво   Подросток и пиво - Страница 2 EmptyПн 17 Май 2010 - 19:21

Мач, ну я не знаю, что у вас там за стекляшки, у нас в Долгопе в любом Перекрестке\Пятерке можно найти нормальное вино! И Арбатское уже не продают. Подросток и пиво - Страница 2 714595 А ночные клубы и ряд кафе-ресторанов--это отдельная пестня... До сих пор передергивает от Маргариты, которую угораздило заказать на посиделках наших 9 марта... Подросток и пиво - Страница 2 Affraid Но это уже культура бизнеса, обслуживания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Подросток и пиво - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и пиво   Подросток и пиво - Страница 2 EmptyПн 17 Май 2010 - 19:41

А разве Арбатское - это плохое вино? Я в юности не пила, да и компании у меня какие-то непьющие были... Но я всегда отдавала предпочтение ликерам и всяким полу- и сладким напиткам. До сих пор не понимаю и не могу пить полусухие и сухие... О водке и о чем-то крепком вообще не говорю... С мужем иногда пьем безалкогольную Балтику, и то в основном для запивки копченого леща.
А теперь непосредственно по теме. Старшему 16.5. Его дед по отцу спился и попал под автобус. Отец (это мой БМ) начал пить только около 30 лет. Сейчас ему 45 и он потихоньку спивается. Сын все это всё знает и говорит, что ему это не нравится. Боюсь страшно, что он пойдет по стопам деда и отца, тем более, что у парня легкая УО...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Подросток и пиво - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и пиво   Подросток и пиво - Страница 2 EmptyПн 17 Май 2010 - 19:45

Цитата :
А разве Арбатское - это плохое вино?
Это не вино, это водяра дерьмовая разбавленная крашеная.
Чеба, а почему ты так на старшего думаешь? Он пробовал спиртное хоть раз?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Подросток и пиво - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и пиво   Подросток и пиво - Страница 2 EmptyПн 17 Май 2010 - 19:51

Только упомянутую выше безалкогольную Балтику.
Арабтское любили мои родители, а уж они попробовали всякий алкоголь на различных дипломатических приемах. И оно же было первым вином, которое я купила домой (вкупе с тортом Абрикотин) на первую зарплату...
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Подросток и пиво - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и пиво   Подросток и пиво - Страница 2 EmptyПн 17 Май 2010 - 20:09

Цитата :
Его дед по отцу спился и попал под автобус.
Чеба, это почти про нашу ситуацию. До конца не спился просто потому, что не успел - погиб по-пьяни, как - никто толком не знает. Нашли с разбитой головой, умер, не приходя в сознание. Его дети - брат моего мужа, который удачно прикрывает пьянством инфантильность (уже за пятьдесят придурку!), и мой муж, который изредка выпивает чего-нибудь очень качественного, просто для вкуса и времяпрепровождения. Рецепт воспитания культуры пития от моего супруга: зная, что в отсутствие родителей в квартире соберется подростковая компания (день рождения там, например), очень прозрачно припрятать энное количество какого-нибудь отвратительного самогона. Уверяет, что незабываемые впечатления гарантированы, надолго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julli

Julli

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 11831
Регистрация : 2008-09-10

Подросток и пиво - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и пиво   Подросток и пиво - Страница 2 EmptyПн 17 Май 2010 - 21:19

Vlata пишет:
Нулевка, это безалкогольное? Я в этом ничего не понимаю, он все какую-то "Северную корону" потребляет. говорит там меньше 9%.Оч.боюсь-подсядет, на счет пивного живота и импотенции смеется, говорит-"мне не грозит"( он худющий, как шкелет)
Пиво содержит большое количество эстрогенов - женских половых гормонов, избыток которых вызывает раннее снижение выработки спермы, тестостерона, формирование фигуры по женскому типу, голоса. Например, здесь. Оно надо?
Я тоже против любого пития вне дома. Только с родителями, под их контролем и с их комментариями.
Кроме того, любые банки и бутылки в руках подростков на улице чреваты возможностью пообщаться с нашей доблестной милицией.
И конечно, лучший способ отвлечь подростка от пива - помочь ему найти более интересные способы испытывать яркие эмоции. Спорт в их числе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Подросток и пиво - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и пиво   Подросток и пиво - Страница 2 EmptyВт 18 Май 2010 - 14:52

Цитата :
Рецепт воспитания культуры пития от моего супруга: зная, что в отсутствие родителей в квартире соберется подростковая компания (день рождения там, например), очень прозрачно припрятать энное количество какого-нибудь отвратительного самогона. Уверяет, что незабываемые впечатления гарантированы, надолго.

А если, прежде чем уделать квартиру блевотиной, ребята кайф словят? Вон Бирма ссылку на удушение ( собачий кайф, что ли?) дала, для нормального человека дикость, а ряду детишек нравится! Может и это понравиться!
Нет, девчонки, надо приучать к хорошему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Подросток и пиво - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и пиво   Подросток и пиво - Страница 2 EmptyВт 18 Май 2010 - 15:38

Нелл, да! это мой младший увлекается стрелялками. Это одна компашка. Но там больше общение через комп или накрайняк сходка по разбору стратегии.
Но у него есть и другой интерес. А именно, тусовки околополуночные. Это другие подростки и другие интересы.
Есть еще и друзья по ночному футболу.
Короче. Многогранная личность. Laughing
Пока он со всеми переобщается день и проходит. На учебу и домашние дела времени нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Подросток и пиво - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и пиво   Подросток и пиво - Страница 2 EmptyВт 18 Май 2010 - 15:48

Мур, я думаю, наобщается он в обозримом будущем. Если СДВГ ( 30%), то реальный возраст лет 12-13, как раз пик общения. Ты правильную стратегию вырабатываешь, постепено отпускать. И заодно с шеи ссаживать своей. Пусть на своих ножках сначала постоять попробует, а потом и ходить начнет. Подросток и пиво - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

Подросток и пиво - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и пиво   Подросток и пиво - Страница 2 EmptyВт 18 Май 2010 - 16:36

А я против даже культурного пития дома подростком. Мне кажется, тем самым мы даем разрешение на употребление алкоголя и ни к чему хорошему это не приводит. У меня так один знакомый спился, ему мама в праздники позволяла винца с 14 лет. У нас такая проблема пока не стоИт (может пронесет?) Я просто не понимаю, с какой такой стати я буду предлагать выпить дома на праздник 15-летнему парню, по сути, ребенку еще? У моего и приятели какие-то трезвенники все и не курят. Я считаю, чем позже он это попробует, тем лучше, тем более, что генетика у нас не очень - и мой отец и отец мужа - оба алкоголики были, и это сильно повлияло на их ранний уход из жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Подросток и пиво - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и пиво   Подросток и пиво - Страница 2 EmptyВт 18 Май 2010 - 16:47

Блонди, а может быть и так, что ваш мальчик скрывает свой интерес к алкоголю, зная ваше отношение к этому. Мой сын год назад был застукан за питием Мартини, когда все вышли из комнаты. Причем за столом ему предлагали, а он брезгливо морщился. Но интерес явно есть и как не быть, ведь запретный плод всегда хочется попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

Подросток и пиво - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и пиво   Подросток и пиво - Страница 2 EmptyВт 18 Май 2010 - 16:56

Акулина, может и скрывает, я ничего не могу утверждать. Просто до сих пор он "не был замечен", поэтому стараюсь верить в хорошее. Подросток и пиво - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Подросток и пиво - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и пиво   Подросток и пиво - Страница 2 EmptyВт 18 Май 2010 - 16:57

Блонди, у всех по-разному, кому-то и давать понюхать нельзя. Но запреты уж точно ни до чего хорошего не доводили. Конечно, если ребенок пить не хочет, ни к чему даже дома по праздникам давать, но если есть интерес, то его лучше родителям формировать заодно с чувством меры. Иначе в подворотне сам "сформирует", и далеко не лучшим образом.
Вернуться к началу Перейти вниз
трио

трио

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 525
Регистрация : 2009-07-15

Подросток и пиво - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и пиво   Подросток и пиво - Страница 2 EmptyВс 15 Янв 2012 - 16:27

После такой агитации пить пиво мне не хочется. Думаю может купить такую футболку и носить дома для профилактики . Чтобы и на детей подействовало.

Подросток и пиво - Страница 2 50fd597ddd65
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подросток и пиво

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-