Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дух противоречия. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дух противоречия. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дух противоречия. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дух противоречия. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дух противоречия. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дух противоречия. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дух противоречия. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дух противоречия. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дух противоречия. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дух противоречия. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дух противоречия.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Дух противоречия. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дух противоречия.   Дух противоречия. - Страница 3 EmptyВт 18 Май 2010 - 13:47

Моим ребенкам любой теннис запрещен, хоть большой, хоть настольный. Ортопед подробно пугал, как неравномерно при теннисе нагружается позвоночник. А со сколиозами и плоскостопиями несимметричные нагрузки суть зло. Я это к тому, что важно спортивную секцию с врачами согласовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Дух противоречия. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дух противоречия.   Дух противоречия. - Страница 3 EmptyВт 18 Май 2010 - 13:54

В шахматы мы тоже играли.В началке он ходил в секцию в школе, которую вела такая прикольная тетка, что просто удивление.Ну, во первых, ей было далеко за 70.Во-вторых, она все детям позволяла.Я видела, как мой деть играел-это что-то.Лягался под столом ногами, кидался фигурами, кривлялся и обзавался, причем его партнер был точно такой же.Самое интересное, что играть их эта бабка научила здорово.Меня обыгрывает только так
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Дух противоречия. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дух противоречия.   Дух противоречия. - Страница 3 EmptyВт 18 Май 2010 - 14:13

Цитата :
Лягался под столом ногами, кидался фигурами, кривлялся и обзавался,
Во-ооот, а играть тем не менее бабулька научила. Респект бабушке, все б такие педагоги были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Золотая Ручка

Золотая Ручка

География : Москва/Зеленоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 42
Регистрация : 2010-04-23

Дух противоречия. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дух противоречия.   Дух противоречия. - Страница 3 EmptyВт 18 Май 2010 - 14:26

Силли пишет:
со сколиозами и плоскостопиями несимметричные нагрузки суть зло. Я это к тому, что важно спортивную секцию с врачами согласовать.
С врачами естественно лучше всего согласовывать любые нагрузки, для наших детей было бы неплохо заниматься плаванием, но не всем детям подходит даже такой безобидный вид спорта как плавание.
Шахматы конечно очень хорошо, но хочется чтобы был все таки хоть немного подготовлен физически, а то у меня сын хоть уже и 13, вырос в высоту сильно, а вот в объеме.... большой недостаток, я вот все мечтаю как бы мне парой десятков кг с сыном поделиться Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Xelissa

Xelissa

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочурка - 2001 г.,
Сынишка - 2003 г.(СДВ)

Сообщения : 83
Регистрация : 2010-08-17

Дух противоречия. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дух противоречия.   Дух противоречия. - Страница 3 EmptyВс 5 Сен 2010 - 0:12

Силли пишет:
Моим ребенкам любой теннис запрещен, хоть большой, хоть настольный. Ортопед подробно пугал, как неравномерно при теннисе нагружается позвоночник. А со сколиозами и плоскостопиями несимметричные нагрузки суть зло. Я это к тому, что важно спортивную секцию с врачами согласовать.
Моя старшая дочка уже 3 года занимается большим теннисом со сколиозом поясничного отдела 1 степени и плоскостопием. Сколиоз нашли после 2-х летних занятий бальными танцами. No comments Этим летом проходили обследование у хирурга. сколиоз выправляется. А с плоскостопием... в кроссовках прикреплен супинатор. А удары она делает как с правой, так и с левой стороны. Но тренера я предупредила, что у нас такие проблемы. Он у нас в возрасте, очень хороший педагог, все учитывает, какие нагрузки и сколько.
Вернуться к началу Перейти вниз
NOVELLI



География : РФ/Брянск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10
Регистрация : 2010-09-04

Дух противоречия. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дух противоречия.   Дух противоречия. - Страница 3 EmptyПн 6 Сен 2010 - 9:59

Здравствуйте, как я рада, что нашла такой форум. Моему ребенку ставили гипер... Но, что это такое не задавалась в подробности. С детства замечала, не такой он, как все. Во дворе дети были его возраста, но с ним не играли. Да и как-то ни с кем не сходился. Невнимательность, нервозность, импульсивность, все присутствовало. Вычитала о таком диагнозе как аутизм. К психологу ходила, к неврологу, они говорят "нет". Но не успокоилась, не поверила. И вдруг дай же думаю прочитаю об этом СДВГ, уай вот же оно что. Нет бы чтобы невролог объяснила как с этим живут, к психологу раньше бы отправила. А нет я до всего сама дошла. Вот в этом году в школу пошел. Он выше всех, сидит на самой последней парте. Отвлекается понятно, так учитель уже высказалась. Самый большой, а ведет себя плохо. Меня удивило как никогда. Какое отношение рост ребенка имеет к интеллекту. Так и комплекс может развиться у ребенка. Бегает как угорелый, а почему нет? Если это ничему не угрожает, пусть бегает. За 2 дня мой без жалоб не остался. Иду в 11 ч. в школу за ним выслушивать следующую. Так еще и узнали, что перед 1-м сентября из того класса в который мы собирались (учителю) нас перевели в другой. Как бы директор так решил. Муж пошел уговорил, что нам необходим этот учитель. Так и стараются облегчить работу себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Дух противоречия. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дух противоречия.   Дух противоречия. - Страница 3 EmptyПн 6 Сен 2010 - 12:29

Нашим деткам лучше сидеть на первой парте, чтобы не отвлекаться. Можно у невропатолога взять справку, что рекомендуется сидеть именно на первой парте, перед учителем. Мой когда сидел на последней, совсем все плохо было.
Вернуться к началу Перейти вниз
NOVELLI



География : РФ/Брянск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10
Регистрация : 2010-09-04

Дух противоречия. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дух противоречия.   Дух противоречия. - Страница 3 EmptyПн 6 Сен 2010 - 12:50

Ну вот сходила. У них были прописи, в которой он уже половину исписал ручкой. По словам сына она в конце уроков всех детей вызвала к доске, кроме него. Объявив, что эти дети отличники, а он хуже всех. У моего появились слезы на глазах когда он это мне рассказывал. Постараюсь спросить завтра потихоньку у учителя, что же произошло? Вобще п...ц. Сорри не ругаюсь, но, у меня много НО.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дух противоречия.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-