Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
о книге Р.Т.Баярд и  Д.Баярд "Ваш беспокойный подросток" - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
о книге Р.Т.Баярд и  Д.Баярд "Ваш беспокойный подросток" - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
о книге Р.Т.Баярд и  Д.Баярд "Ваш беспокойный подросток" - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
о книге Р.Т.Баярд и  Д.Баярд "Ваш беспокойный подросток" - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
о книге Р.Т.Баярд и  Д.Баярд "Ваш беспокойный подросток" - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
о книге Р.Т.Баярд и  Д.Баярд "Ваш беспокойный подросток" - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
о книге Р.Т.Баярд и  Д.Баярд "Ваш беспокойный подросток" - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
о книге Р.Т.Баярд и  Д.Баярд "Ваш беспокойный подросток" - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
о книге Р.Т.Баярд и  Д.Баярд "Ваш беспокойный подросток" - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
о книге Р.Т.Баярд и  Д.Баярд "Ваш беспокойный подросток" - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 о книге Р.Т.Баярд и Д.Баярд "Ваш беспокойный подросток"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

о книге Р.Т.Баярд и  Д.Баярд "Ваш беспокойный подросток" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: о книге Р.Т.Баярд и Д.Баярд "Ваш беспокойный подросток"   о книге Р.Т.Баярд и  Д.Баярд "Ваш беспокойный подросток" - Страница 2 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 10:34

поставила в лист ожидания- сейчас книги нет...будем ждать
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

о книге Р.Т.Баярд и  Д.Баярд "Ваш беспокойный подросток" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: о книге Р.Т.Баярд и Д.Баярд "Ваш беспокойный подросток"   о книге Р.Т.Баярд и  Д.Баярд "Ваш беспокойный подросток" - Страница 2 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 10:37

А я распечатала. Так буду читать Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

о книге Р.Т.Баярд и  Д.Баярд "Ваш беспокойный подросток" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: о книге Р.Т.Баярд и Д.Баярд "Ваш беспокойный подросток"   о книге Р.Т.Баярд и  Д.Баярд "Ваш беспокойный подросток" - Страница 2 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 10:41

ЗлаяФея пишет:
А я распечатала. Так буду читать Tongue
а я старомодная калоша- люблю книжечки...на диванчике )) и чтоб обложечка красивая :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

о книге Р.Т.Баярд и  Д.Баярд "Ваш беспокойный подросток" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: о книге Р.Т.Баярд и Д.Баярд "Ваш беспокойный подросток"   о книге Р.Т.Баярд и  Д.Баярд "Ваш беспокойный подросток" - Страница 2 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 10:54

Я тоже пока распечатала, буду читать так. Книгу позже закажу. Потому что, ждать пока придет книга по почте, я сама стану беспокойным подростком Aaaза компанию с сынулей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медянка

Медянка

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 и 2004

Прежний ник : Надюшка
Сообщения : 2253
Регистрация : 2008-09-09

о книге Р.Т.Баярд и  Д.Баярд "Ваш беспокойный подросток" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: о книге Р.Т.Баярд и Д.Баярд "Ваш беспокойный подросток"   о книге Р.Т.Баярд и  Д.Баярд "Ваш беспокойный подросток" - Страница 2 EmptyПт 27 Апр 2012 - 0:35

Девочки, только что скачала книжку с флибусты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Колдунья



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок- 2001

Сообщения : 2
Регистрация : 2012-11-23

о книге Р.Т.Баярд и  Д.Баярд "Ваш беспокойный подросток" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: о книге Р.Т.Баярд и Д.Баярд "Ваш беспокойный подросток"   о книге Р.Т.Баярд и  Д.Баярд "Ваш беспокойный подросток" - Страница 2 EmptyВт 19 Мар 2013 - 16:41

Спасибо девочки, что посоветовали эту книгу. Прочитав её в общении с ребёнком стали отношения налаживаться, и на многое я взглянула подругому. Применяю их идеи к ребёнку (сложновато, конечно, себя переделать но стараюсь...) и слава богу работает. ттт чтоб не сглазить. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

о книге Р.Т.Баярд и  Д.Баярд "Ваш беспокойный подросток" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: о книге Р.Т.Баярд и Д.Баярд "Ваш беспокойный подросток"   о книге Р.Т.Баярд и  Д.Баярд "Ваш беспокойный подросток" - Страница 2 EmptyВт 19 Мар 2013 - 16:53

Книга хорошая, но для меня в ней есть один существенный недостаток - она все-таки адрессована родителям "обычных" подростков. А когда ребенку трудно через минуту свои же обещания выполнить, и с этим огромные проблемы, то даже и не знаю что можно "передать" ребенку. Уже не первую неделю думаю чем рискнуть.
А как хочется действительно, перестать контролировать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dry



География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1
Регистрация : 2019-04-16

о книге Р.Т.Баярд и  Д.Баярд "Ваш беспокойный подросток" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: о книге Р.Т.Баярд и Д.Баярд "Ваш беспокойный подросток"   о книге Р.Т.Баярд и  Д.Баярд "Ваш беспокойный подросток" - Страница 2 EmptyВт 16 Апр 2019 - 12:51

Книга потрясающая. Методы рабочие. Но у меня с моим 13-летним сыном не получилось ничего по причине того, что я не смогла ему отдать под его ответственность учебу. Мы попробовали ровно неделю и получили за эту неделю ворох двоек. Да, конечно, это влияет сейчас только на его жизнь. Но он осознает свою ошибку только аккурат перед экзаменами за дня два-три и тогда это повлияет на мою жизнь. Мне придется за эти два дня совершить чудо и весь курс всех предметов пройти с ребенком за эти три дня и две ночи. А если этого не делать, то в будущем без образования безработный ребенок и на моей шее на одной жилой площади со мной. Тоже влияет на мою жизнь. Нет ни одного пункта, который не влиял бы на мою жизнь. Даже его немытье головы и плохое отношение к одежде - это моя проблема, т.к. я буду вши лечить и я буду новую покупать. Ясно, что голым его не оставишь и в базовой потребности не откажешь.

Т.е. методы работающие, но в нашей ситуации не применимы. У подростка нет критического восприятия себя. Он уверен, что даже, когда оценка неуд, то он предмет знает все равно.

У меня все знакомые заставляют своих подростков и методом кнута справляются. Никак больше, не зависимо ни от каких работающих методик. Не разграничимы и взаимовлияемы на всех членов семьи в одной семье на одной территории поведенческие особенности ее членов. Если подросток превращает в ад жизнь родителей, то он ее превращает в силу своей генетики. Мы с братом росли в одной семье с одними родителями: я училась и добивалась всего сама, мне это было нужно, брату нет, он получал удовольствие от ничегонеделания. Так и с подростком родителю либо везет, либо нет. И от ада никуда не деться, его придется проживать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ta_miv

ta_miv

География : Германия Бавария
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 г
дочь 2009 г

Сообщения : 158
Регистрация : 2008-11-20

о книге Р.Т.Баярд и  Д.Баярд "Ваш беспокойный подросток" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: о книге Р.Т.Баярд и Д.Баярд "Ваш беспокойный подросток"   о книге Р.Т.Баярд и  Д.Баярд "Ваш беспокойный подросток" - Страница 2 EmptyПн 29 Апр 2019 - 15:47

Dry, я  с вами очень  согласна, какой-то парадокс,  они гробят свою жизнь, а в первую очередь ломают нашу, и мне маме, плохо, а ему по барабану и хорошо )
У  нас сейчас ситуация такая, мой дубина 19 лет, с сентября учиться в очередной школе, что бы была возможность получить высшее образование. Это был его выбор, мы его поддержали, я надеялась, что он реально хочет учиться.  В итоге, за эти 8 месяцев, он выматал нервы мне так, как не было за 10 лет обычной школы.
Я каждый день думаю, что мое поведение не правильно, эта учеба его зона ответственности, но наступает утро, и я нервно просыпаюсь, и слушаю, встанет мой сын сегодня вовремя в школу.
Или же у него опять 105 отговорок.
Я почему же я так нервничаю, а потому, что если он не будет учиться, то будет тупо сутками валяться в кровати, а жрать периодически не забывать ходить, и интернетом тоже пользоваться.
И сидеть на нашей шее еще не знамо сколько лет.
 Денег не даю вообще, так на выпивку и остальные прелести находит.  А большего и не требуется, и выселить не могу никак, не хочет. И всегда он собирается бросать школу или его выгоняют в самое неподходящее время. Когда нет возможности найти другую учебу, На все же есть свои сроки, но думать заранее и планировать это только на словах, а на деле мама истеричка, а у него все хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

о книге Р.Т.Баярд и Д.Баярд "Ваш беспокойный подросток"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-