Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Развитие внимания у взрослых - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Развитие внимания у взрослых - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Развитие внимания у взрослых - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Развитие внимания у взрослых - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Развитие внимания у взрослых - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Развитие внимания у взрослых - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Развитие внимания у взрослых - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Развитие внимания у взрослых - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Развитие внимания у взрослых - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Развитие внимания у взрослых - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Развитие внимания у взрослых

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Развитие внимания у взрослых - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Развитие внимания у взрослых   Развитие внимания у взрослых - Страница 2 EmptyСр 23 Июл 2014 - 19:17

Явгини пишет:
[....Есть люди, которым хватает внимательности, или они думают, что это так. Есть те, кому не хватает, но они рассчитывают на авось. И есть те, кто умеет работать над собой. Вы, Чама, умеете справляться со своими проблемами, но одна еще маячит впереди. Если Вы привыкнете к тому, что Вы всегда водите без ошибок, то забудете о бдительности и опять пнете какого-нибудь "дедушку". .


Да я это очень хорошо понимаю.
И не привыкаю.
И понимаю, что хорошо, когда все обходится лишь царапиной на бампере....
(История с Шумахером на горе, история с Кончаловскими, я всегда об этом помню)

Явгини пишет:
[....А еще - чтобы направить весь ресурс внимания в одно место, нужно всегда замечать это место. Вам удается? Оно же меняется.

Да. Удается.

Например, мой муж, может ехать после рабочего дня в машине и одновременно проводить на громкой связи совещание с 2-3 людьми по работе.
А я могу выдерживать или детей в машине, слушающих аудиокнижку (что бы они меня не отвлекали). Или радио могу параллельно слушать, но тогда без детей.
Очевидно, что у мужа с концентрацией внимания и выносливостью лучше дело обстоит чем у меня...

А моя сестра, например, права получила, а водить не стала. Ей сложнее концентрировать внимание, чем мне.

Все разные. У каждого свой рессурс. И это должно учитывать.

Кроме того, вождение, это тот самый специальный интерес, на котором гиперфокус Smile
Я мечтала водить сколько себя помню. С детства.
С 14-ти лет, сразу, как стало можно выезжала на велосипеде на проезжую часть.(по правилам, конечно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Б.



География : Ступино
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 5
Регистрация : 2014-07-21

Развитие внимания у взрослых - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Развитие внимания у взрослых   Развитие внимания у взрослых - Страница 2 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 13:00

посмотрите в группах в ВК, например... там в картинках могут быть Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
happyco



География : Киев
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 11
Регистрация : 2013-07-18

Развитие внимания у взрослых - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Развитие внимания у взрослых   Развитие внимания у взрослых - Страница 2 EmptyВт 12 Авг 2014 - 12:21

нужно акцентировать внимание на приоритетном в данную секунду. Ведёте автомобиль, то всё остальное вторично, кроме руля и дороги. Расставив правильно приоритеты получиться повысить внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://be-first.biz
Явгини



География : Израиль
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1986

Сообщения : 36
Регистрация : 2014-02-21

Развитие внимания у взрослых - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Развитие внимания у взрослых   Развитие внимания у взрослых - Страница 2 EmptyПт 17 Окт 2014 - 4:05

Попробуйте приобщиться к гурджиевским танцам. Прежде всего, вы поймете, до какой степени вы невнимательны. Увидите это чудище (невнимательность) - обло, озорно, стозевно и лаяй. Обещаю шок. Увидев масштаб проблемы, увидите и масштаб работы над ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Развитие внимания у взрослых - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Развитие внимания у взрослых   Развитие внимания у взрослых - Страница 2 EmptyПт 17 Окт 2014 - 8:58

Что за танцы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Явгини



География : Израиль
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1986

Сообщения : 36
Регистрация : 2014-02-21

Развитие внимания у взрослых - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Развитие внимания у взрослых   Развитие внимания у взрослых - Страница 2 EmptyПт 17 Окт 2014 - 14:42

Можно найти клипы в интернете, но суть увидит только участник.


Последний раз редактировалось: Явгини (Пт 17 Окт 2014 - 14:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Явгини



География : Израиль
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1986

Сообщения : 36
Регистрация : 2014-02-21

Развитие внимания у взрослых - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Развитие внимания у взрослых   Развитие внимания у взрослых - Страница 2 EmptyПт 17 Окт 2014 - 14:44

Цербер пишет:
Что за танцы?

Особая система движений, внешне очень похожих на танец. Любой самый сложный танец можно отработать до автоматизма, но эти нельзя. Они постоянно требуют максимального напряжения внимания на таком уровне, который в обычной жизни не встречается, кроме экстренных ситуаций.
Вернуться к началу Перейти вниз
Неугомонная



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 15
Регистрация : 2015-01-12

Развитие внимания у взрослых - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Развитие внимания у взрослых   Развитие внимания у взрослых - Страница 2 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 13:29

Полезла в эту тему, после того, как задумалась о том, что не только моя малая СДВГ, а и я сама замаскировавшийся недиагностированный СДВГ.
А помогла мне это понять одна книжечка, которую здесь рекомендовали в другой темке. Там есть интересные упражнения. Передаю информацию дальше, может пригодится. Я пока ссылки внешние не могу вставлять, поэтому даю ссылку на тему форума:
https://www.sdvg-deti.com/t18716p30-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
nenaz



География : череповец
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 5
Регистрация : 2015-02-23

Развитие внимания у взрослых - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Развитие внимания у взрослых   Развитие внимания у взрослых - Страница 2 EmptyПн 23 Фев 2015 - 2:51

блин как то сомнительно если честно то что вы советуете, так  как лично мне не помогли в школе тонны доп чисов по русскому языку или задания аля переделай все упражнения за четверть, на калькуляоре впринципе считаю ниправильно и сомневаюсь, что это можно изменить либо я тежелый случай хз. пробывал разные медитацию и пробую побывал тренинги по памяти помню сидел над как то над упражненинием нужно было с пустой головой по пол часа в день стдеть разглядывать руку, ну я месяц просидел как была тыща мыслей в голове так и осталось, а я все думал че со мной не так благо терь ясно, чтотак и должно бытьXD но это не охначает что результата не было он был!!! на лекциях в инстетуте я стал таки слышать преподавателей, что они говорят хотя и с провалами, до этого вообще воспринемал аля говорящий челове и все, точка) но так цель по тренингу была пустая голова 15 минут то я в который раз не достиг назначимый цели растроился ну и переключился на что то другое на скорочтение вроде тоже так и не закончилXD как я понял из личного опыта мой мозг это такой маленький стебун который думает так, если особо нет разницы то и какя разница хотя разница порой существенна, тоесть как правильно президент или призедент логика такова тыже меня понял, что я имею ввиду главу государства ну вот на этом и сочтемся)) и так поверьте вовсем, и если вы каким то оброзом смогли как то прям вдруг начать писать считать на колькуляторе без ошибок, в то момент когда вы поидее должны начать должны нервничать или ездить на автомобиле, то скорее всего у вас не сдвг, а просто недостаток мотивации, что то делать доконца или правильно, (хочу сразу сказать это лично мой опыт и лично мое субъективное мнение извените если кого обидел) насчет компенсирования согласен, развитая память помагает, если раньше допустим если мне допустим маман говорила леша иди покорми кота, когда я наблюдал за движущейся рукой птичкой или бабочкой, то благодоря способности воспроизвести в памяти последний момент котрый я развил я могу понять, что мне сказали,(я не глухой и проблем со слухом нет и ваще музыкант любитель собственно, как и во всем))) да и вообще у сдвг конечно есть свои приемущество котрые компинсируют часть не достатков, которые нужно научится применять: тоесть например привыкайте учиться дома самостоятельно, т.к. в школе и вузе вам будут все мешать шум переговоры сосед по парте указка учителя окно в аудитории все ето мешает, но лично я дома могу хоть и едленно но освоить почти все например теорию вероятноти по вышке у меня ушло на самостоятельное обучение дня 3-4, тяжело не приятно, но реально. седите меньше в интернете тоесть картинки вкладки НОВОСТИ в вк это здорова для нас по впечатлинием, но симптомы ухудшаются в геомитрической прогрессии, это как съесть кусочек торта потом пару пирожков с луком потом огурчиков итд итп потом не сварение тут тоже самое. Ну и стараться как можно болше разнообразить свою жизнь

P.S. понял, что у меня эта болезнь, вот прям болезнь  может недели2-3 назад но боролся с симптомами отдельными уже давно, результаты были, но как тока прикращаешь заниматься все сводится на нет, а заниматься прекращаешь полюбому ибо депрессия всегда где то рядом всегда где то тут, начинается все со скуки заканчиватся все за чем я живу в это бренном мире, то бишь лечить как я понил сдвг надо коплексно и все составляющие иначе водоворот рассеяного внимания утянет вас пучину депрессии и все вернется на круги своя

PP.SS. занимайтесь спрортом любым и вообще если вдруг  понимаете что возникает желание куда то идти или вы уже кудато идете или двигаться или там нога качается, не сопротевляйтесь поотжимайтесь по приседайте станет легче и можно опять заниматься я когда матан учил вообще гантели из рук не выпускал)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Явгини



География : Израиль
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1986

Сообщения : 36
Регистрация : 2014-02-21

Развитие внимания у взрослых - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Развитие внимания у взрослых   Развитие внимания у взрослых - Страница 2 EmptyВт 24 Фев 2015 - 18:06

nenaz пишет:
я тежелый случай хз. пробывал разные медитацию и пробую побывал тренинги по памяти помню сидел над как то над упражненинием нужно было с пустой головой по пол часа в день стдеть разглядывать руку, ну я месяц просидел как была тыща мыслей в голове так и осталось, а я все думал че со мной не так благо терь ясно, чтотак и должно бытьXD но это не охначает что результата не было он был!!! на лекциях в инстетуте я стал таки слышать преподавателей

Случай, действительно, "тежелый", хотя я думаю, что парнишка прикидывается, уж про то, что предложения начинаются с большой буквы, он должен помнить. Но интересно не это, а его личный опыт  упражнений по остановке внутреннего диалога. Очень старый и широко известный психологический метод, имеет прямое отношение к развитию внимательности. Но требует архитерпения и архиупорства; тут не месяцы - годы могут уйти, пока появится заметный результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Развитие внимания у взрослых - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Развитие внимания у взрослых   Развитие внимания у взрослых - Страница 2 EmptyВт 24 Фев 2015 - 18:19

Прикол. Читала предыдущий пост и НЕ ЗАМЕТИЛА, что предложения начинаются с маленькой буквы....
Может со мной чего то не так???
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Развитие внимания у взрослых - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Развитие внимания у взрослых   Развитие внимания у взрослых - Страница 2 EmptyВт 24 Фев 2015 - 18:22

Ягвини. Уж не знаю прикидывается он или нет, но у меня сын дисграфик, не так давно начал большие буквы писать. В принципе так может быть.
С другой стороны, компьютер сам ставит большие буквы после точек...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Развитие внимания у взрослых - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Развитие внимания у взрослых   Развитие внимания у взрослых - Страница 2 EmptyСб 14 Янв 2017 - 19:00

Я в детстве увлекалась таблицами Шульте (у меня их было много в одной интересной книге). Мне кажется, что они помогли мне стать внимательнее. Но длинные тексты и всякую юридическую ерунду мне все равно тяжело читать. Сосредоточиться на чем-то неинтересном я не могу, а хотелось. Я и сейчас иногда чувствую, как внимательность ускользает - вроде начинаешь читать что-то или слушать лекцию - все нормально, но через короткое время я уже чувствую дикую усталость в голове. Бывает, что пытаюсь себя заставить дочитать до конца, но мысли все равно где-то гуляют(((
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Развитие внимания у взрослых

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-