Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации?   Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? - Страница 2 EmptyВт 16 Сен 2008 - 19:13

Ландыш почитал и завял от ужаса...В тему эту больше не ходит... ;) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации?   Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? - Страница 2 EmptyВт 16 Сен 2008 - 19:29

Со своей стороны напомню, что каждый имеет право высказывать свою точку зрения.
Кроме того, мы поддерживаем кодекс врачей рунета,
где есть вот такое интересное правило, вполне применимое к психологам:
Цитата :
"Интернет-врач (медицинский сайт) не вправе публично ставить под
сомнение профессиональную квалификацию другого интернет-врача
(медицинского сайта) или каким-либо иным образом его дискредитировать.
Профессиональные замечания в адрес коллеги должны быть
аргументированными, сделаны в не оскорбительной форме".
Не знаю, к кому относится в этой теме "горе от ума", но думаю, что довольно категоричные "не стоит" и "не следует" имело бы смысл тоже снабдить примечанием "по-моему" или "я считаю"...
мне кажется, Нэнси нигде не говорит о том, что интенсивные ласки непременно приводят ребенка к гомосексуализму. Просто - рекомендует не давать ему слишком возбуждаться, раз ребенок к этому склонен.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Hyperpapa

Hyperpapa

География : Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 123
Регистрация : 2008-09-10

Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации?   Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? - Страница 2 EmptyВт 16 Сен 2008 - 19:55

Перечитал свои посты. Не смог найти ни слова, где я бы ставил под сомнение квалификацию Nancy. Фраза "горе от ума" отеносится вовсе не к Nancy. Более того, она не несет никакого оттенка принебрежения. А значение ее полностью соответствует тому, которое вкладывал в нее Грибоедов. Иногда лучше меньше знать(в области профессиональной тематики), чтобы не мучить себя или ребенка беспочвенными страхами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации?   Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? - Страница 2 EmptyВт 16 Сен 2008 - 20:01

значит, инцидент исчерпан.
:D
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации?   Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? - Страница 2 EmptyСр 17 Сен 2008 - 0:21

Цитата :
отсутствие мужчины в жизни ребенка не влияет на
такое его поведение? Ведь, в принципе, мой сын никогда не видел, как
ведет себя мужчина в быту. У нас, правда, есть дедушка, но мы видим его
раз в месяц на уикенд. Достаточно ли это чтобы сформировать правильное
представление о том, каким он должен быть?
Еще этот, оставленный без внимания, вопрос.
Отсутствие отца, конечно, не плюс, но и непоправимого в этом ничего нет. Но для ребенка нужен образец мужского поведения - пусть не в семье. Это может быть тренер в секции, преподаватель в "мужском" кружке, возможность заниматься опять же "мужским" делом под руководством человека, который сможет показать ребенку, "как ведут себя мужчины" (я имею в виду, разумеется, сугубо социальный аспект, ролевое поведение) - ремонт, сборка какой-нибудь машины, поход... Если мужчина есть в семье (дядя, дедушка), то важно показать, как он должен вести себя по отношению к женщине (брать на себя физически тяжелую часть работы, ухаживать - например, руку подавать при выходе из автобуса).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ландыш

Ландыш

География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9
Регистрация : 2008-09-13

Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации?   Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? - Страница 2 EmptyСб 20 Сен 2008 - 13:36

Нелл, я неувядаема ;) Просто мне почему-то не приходили на почту извещения об ответах в этой теме и я не знала, сколько здесь всего написано.
Мы сейчас немного справляемся с пушистыми зверьками. Я предложила Ромочке играть в них только дома с мамой и больше нигде. Он согласился. Я поддерживаю эту игру недолго, а потом перевожу в хохотушки. Например, если котик, то начинаю чесать за ушком и животик. Он начинает хохотать и уворачиваться. Вроде бы обещал не играть так в школе или на улице. Хотя проконтролировать его конечно на 100% у меня возможности нет, но на улице, в метро и других общественных местах он старается не кривляться ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vapiti

Vapiti

География : Москва, САО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001-Данила

Сообщения : 202
Регистрация : 2008-09-18

Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации?   Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? - Страница 2 EmptyСб 20 Сен 2008 - 14:45

Цитата :
Мой спортсмен тоже постоянно превращается и в котиков и в собачек и в
дельфинчиков и даже в черепашонка... При этом запланировал женится
сразу на двух девицах!

Наш тоже превщается в котика или собачку. То палку в зубах приносит, то лапки намывает, сидя у окошка. А вот жениться хотел сначала на одной, 3 года хранил ей верность, а за последний год встретил еще двух замечательных девочек, одна за него все дела делала в деревне, а другая зато целуется со всеми мальчиками. Вот тут-то глаза и разбежались. Теперь на вопрос на ком жениться планирует, говорит, что хороших девочек много и он еще точно не решил. А лучше сразу на двух или трех!!! Affraid

Цитата :
Вот еще не знаю: по Культуре идет фильм документальный про сурикатов - мой сынуля обожает его смотреть. Но это просто ужас: он становится сурикатом, весь фильм вместе с ними копает, умывается, ест скорпионов и т.д.

Мы и это проходили, когда смотрели про них по Animal's world .... с копанием ковра, деланьем норок в шкафу и т.д.

Цитата :
Согласна с Мамаденой, пусть будет пока театр одного актера дома! Smile


Наш сам придумал делать дома спектакли... выбирает сказку, готовит сцену, одевает актеров ( игрушки + 2 кота) , рисует билеты, просит меня кого-нибудь в гости пригласить, и в назначенный час мы приходим к нему в комнату на местную постановку. Laughing Правда иногда это оказываются лекции по устройству Земли или Анатомии человека Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Ландыш

Ландыш

География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9
Регистрация : 2008-09-13

Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации?   Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? - Страница 2 EmptyСб 20 Сен 2008 - 15:10

А мой устраивал концерты у дедушки в гостях, когда там было много гостей. Пел, танцевал, искрил конферансом, устраивал конкурсы для взрослых зрителей. Все были в восторге и не жалели, что их оторвали от вкусного стола и разговоров Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vapiti

Vapiti

География : Москва, САО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001-Данила

Сообщения : 202
Регистрация : 2008-09-18

Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации?   Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? - Страница 2 EmptyСб 20 Сен 2008 - 15:20

Я думаю, если всех артистов наших собрать, можно новый цирк открывать :D
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психолога Nancy-