Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мой сын в школе после психиатрической больницы. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мой сын в школе после психиатрической больницы. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мой сын в школе после психиатрической больницы. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мой сын в школе после психиатрической больницы. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мой сын в школе после психиатрической больницы. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мой сын в школе после психиатрической больницы. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мой сын в школе после психиатрической больницы. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мой сын в школе после психиатрической больницы. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мой сын в школе после психиатрической больницы. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мой сын в школе после психиатрической больницы. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мой сын в школе после психиатрической больницы.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Мой сын в школе после психиатрической больницы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын в школе после психиатрической больницы.   Мой сын в школе после психиатрической больницы. - Страница 2 EmptyВс 25 Апр 2010 - 0:33

Вот здесь http://psychiatr-spb.narod.ru/index.files/Page10425.htm
1. Требования предоставления сведений о состоянии психического здоровья лица возможны, например в случаях установленных:.........

- Статьёй 61 Врачебная тайна в Основах законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан. Это следующие случаи:

а) в целях обследования и лечения гражданина, не способного из-за своего состояния выразить свою волю;

б) при угрозе распространения инфекционных заболеваний, массовых отравлений и поражений;

в) по запросу органов дознания и следствия, прокурора и суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством;

г) в случае оказания помощи несовершеннолетнему в возрасте, установленном частью второй статьи 24 настоящих Основ, для информирования его родителей или законных представителей;

д) при наличии оснований, позволяющих полагать, что вред здоровью гражданина причинен в результате противоправных действий;

е) в целях проведения военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном положением о военно-врачебной экспертизе, утверждаемым Правительством Российской Федерации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мой сын в школе после психиатрической больницы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын в школе после психиатрической больницы.   Мой сын в школе после психиатрической больницы. - Страница 2 EmptyВс 25 Апр 2010 - 0:36

Спасибо большое)
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Мой сын в школе после психиатрической больницы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын в школе после психиатрической больницы.   Мой сын в школе после психиатрической больницы. - Страница 2 EmptyВс 25 Апр 2010 - 0:36

Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Мой сын в школе после психиатрической больницы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын в школе после психиатрической больницы.   Мой сын в школе после психиатрической больницы. - Страница 2 EmptyВс 25 Апр 2010 - 0:40

Тоторо! Желаю от всего сердца скорейшего и удачного завершения всего этого кошмара! Сколько же пришлось вытерпеть и вам, и вашему сыну! И - выздоравливайте!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мой сын в школе после психиатрической больницы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын в школе после психиатрической больницы.   Мой сын в школе после психиатрической больницы. - Страница 2 EmptyВс 25 Апр 2010 - 0:49

Тоторо, на всякий случай напишите заявление на имя главного врача больницы с просьбой дать выписку из истории болезни вашего ребенка с указанием диагноза в 2 экземплярах. Если получите устный отказ, то регистрируете у секретаря (или отсылаете по почте заказным письмом с уведомлением о вручении) - в течение месяца (по почте) или в течение 2 х недель вам должны выдать на руки выписку. Предупредите заранее при отказе, что иначе вам придется обратиться в суд с этой просьбой. Вы получите выписку с диагнозом обязательно!!! Тогда на руках у вас будет документ, подтверждающий право на обучение, пусть и на надомном, но по программе, необходимой ребенку.
Я бы еще в суд подала - ущемляются права ребенка на обучение. Млин. Мой сын в школе после психиатрической больницы. - Страница 2 130988 Мой сын в школе после психиатрической больницы. - Страница 2 130988 Мой сын в школе после психиатрической больницы. - Страница 2 130988 Мой сын в школе после психиатрической больницы. - Страница 2 130988
Тоторо, будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Мой сын в школе после психиатрической больницы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын в школе после психиатрической больницы.   Мой сын в школе после психиатрической больницы. - Страница 2 EmptyВс 25 Апр 2010 - 13:30

Тоторо, сил и мужества вам и здоровья малому. Пробъетесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
сима



География : хмао
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1989, сын Ярослав 1989г.р.тематический

Сообщения : 228
Регистрация : 2009-08-31

Мой сын в школе после психиатрической больницы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын в школе после психиатрической больницы.   Мой сын в школе после психиатрической больницы. - Страница 2 EmptyВс 25 Апр 2010 - 20:00

ТОТОРО, ничего не бойтесь, твёрдо стойте на своём, все рекамендации и распоряжения на которые Вам будут ссылаться юридически ничтожны перед основными законами "Закон об образовании", "Конвенция о правах ребёнка", и "Конституция" в конце концов!
Вы и только Вы имеете право решать где и как будет учиться Ваш сын, и только в судебном порядке можно изменить без согласия родителей!
Уже ни один раз писала, что пользуются нашей правовой безграмотностью. Людям удаётся добиться посещения типового д/с ребёнком с синдромом Дауна, да ещё и моральный вред высудить, за лишение ребёнка права на дошкольное образование.
А у Вас мало того, что буквально вынудили отправить ребёнка в психушку, так ещё и в праве получения полноценного образования отказывают! И МАМЕ!!! о диагнозе сына не говорят!!!
Сами посудите- полнейший произвол! Издевательство!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Мой сын в школе после психиатрической больницы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын в школе после психиатрической больницы.   Мой сын в школе после психиатрической больницы. - Страница 2 EmptyВс 25 Апр 2010 - 20:05

Тоторо, только прочитала, нет слов...
Ты молодец, так держалась.
Я желаю тебе сил и терпения и очень за вас с Костей переживаю! Пусть все будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Мой сын в школе после психиатрической больницы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын в школе после психиатрической больницы.   Мой сын в школе после психиатрической больницы. - Страница 2 EmptyВс 25 Апр 2010 - 20:42

Господи, что за военные действия против матери и ребенка? В своей стране и от своих людей такое, может, это не совсем люди? Тотора, поеду завтра в монастырь, закажу за вас обедню. Не знаю. крещены ли вы, но думаю,если что, Бог простит. Терпения и здоровья вам с сыночком!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Мой сын в школе после психиатрической больницы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын в школе после психиатрической больницы.   Мой сын в школе после психиатрической больницы. - Страница 2 EmptyВс 25 Апр 2010 - 21:29

Тоторо, просто какой то сон... даже верить странно...
Взрослые люди, а такое равнодушие и даже агрессия на ребенка и маму.
Отвратительно!
Про врачей вообще молчу. Кто то же должен помогать...???!!! Страшно сама переживаю за школу!
Держитесь, желаю Вам победы в этой борьбе!!! (Страшные слова)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Мой сын в школе после психиатрической больницы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын в школе после психиатрической больницы.   Мой сын в школе после психиатрической больницы. - Страница 2 EmptyВс 25 Апр 2010 - 21:30

Тоторо, держитесь!
Умка, Агава, я вас люблю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Мой сын в школе после психиатрической больницы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын в школе после психиатрической больницы.   Мой сын в школе после психиатрической больницы. - Страница 2 EmptyВс 25 Апр 2010 - 22:05

Ой! А мы вас Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мой сын в школе после психиатрической больницы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын в школе после психиатрической больницы.   Мой сын в школе после психиатрической больницы. - Страница 2 EmptyВс 25 Апр 2010 - 23:37

Спасибо большое!!!Я когда пишу,то в первую очередь мне хочется рассказать-как все было,и как мы с сыном действовали в надежде,что мой опыт кому то поможет.Но мне очень важна ваша поддержка,друзья,моральная и фактическая.Krol.Спасибо большое.Конечно-мы крещеные люди,мой сын был у исповеди и причащался уже большим мальчиком,он с большим пониманием ведет себя в церкви.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Мой сын в школе после психиатрической больницы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын в школе после психиатрической больницы.   Мой сын в школе после психиатрической больницы. - Страница 2 EmptyПн 26 Апр 2010 - 14:53

Тотороро... Ваша история... Вспоминается пословица:"Попробуй докажи, что ты-не верблюд". Вот примерно этим Вы сейчас и занимаетесь. Написанная "через левую пятку" справка о необходимости школы 8-ого вида-это ДОКУМЕНТ. А ваши слезы-к делу не пришьешь. Сочувствую Вам глубоко. И благодарю за Ваши посты. Вы пишите:[quote][Я когда пишу,то в первую очередь мне хочется рассказать-как все было,и как мы с сыном действовали в надежде,что мой опыт кому то поможет/quote]-Конечно, поможет. Теперь ТЫЩУ раз подумаешь, прежде чем обратиться с ребенком к психиатру за ПОМОЩЬЮ... Мой сын в школе после психиатрической больницы. - Страница 2 335740
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Мой сын в школе после психиатрической больницы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын в школе после психиатрической больницы.   Мой сын в школе после психиатрической больницы. - Страница 2 EmptyПн 26 Апр 2010 - 14:56

Трой, да зачем уж так-то? Для того и форум, чтоб посоветовали, к какому хорошему врачу можно пойти.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Мой сын в школе после психиатрической больницы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын в школе после психиатрической больницы.   Мой сын в школе после психиатрической больницы. - Страница 2 EmptyПн 26 Апр 2010 - 15:06

Тоторо, Вы - молодец! Мой сын в школе после психиатрической больницы. - Страница 2 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Мой сын в школе после психиатрической больницы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын в школе после психиатрической больницы.   Мой сын в школе после психиатрической больницы. - Страница 2 EmptyПн 26 Апр 2010 - 15:12

Тоторо, держитесь. Очень хочется Вам помочь. Дай Бог, все наладится. Когда читаю Ваши посты, прям содрогаюсь, какие все-таки бывают люди - прям нЕлюди. Хочется возмездия для них. Верю, что в итоге, Ваш сынок вырастит отличным и успешным парнем. Назло этим теткам, и на радость маме Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Мой сын в школе после психиатрической больницы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын в школе после психиатрической больницы.   Мой сын в школе после психиатрической больницы. - Страница 2 EmptyПн 26 Апр 2010 - 15:36

Ужас какой!
Это у нас в Питере такие бешеные психиатры?
Правильно, что мы карту не стали открывать в ПНД.
Держаться подальше от них! Hide
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Мой сын в школе после психиатрической больницы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын в школе после психиатрической больницы.   Мой сын в школе после психиатрической больницы. - Страница 2 EmptyПн 26 Апр 2010 - 15:42

Тоторо, только сейчас прочитала.

Вы молодец Мой сын в школе после психиатрической больницы. - Страница 2 34500

Удачи Вам и Косте! (хотела написать "в борьбе" и запнулась... 21 век на дворе, нанотехнологии развиваем... а здесь идет БОРЬБА за право на среднее образование Мой сын в школе после психиатрической больницы. - Страница 2 130988 )

И будьте здоровы! и Вы, и сынок!
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Мой сын в школе после психиатрической больницы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын в школе после психиатрической больницы.   Мой сын в школе после психиатрической больницы. - Страница 2 EmptyПн 26 Апр 2010 - 16:12

В комитет по правам человека пора обращаться. Столько прав нарушено.
Rules
Смело. Если так все оставить, есть риск, что подобные случаи могут повториться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мой сын в школе после психиатрической больницы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын в школе после психиатрической больницы.   Мой сын в школе после психиатрической больницы. - Страница 2 EmptyПн 26 Апр 2010 - 16:50

Смилла.Такие психиатры бывают и в Питере и в других городах.У нас был вполне внятный и уравновешенный участковый психиатр до этого года,у нас был очень хороший врач психиатр в больнице,у нас и сейчас вроде бы на участке врач достойная..Вот с школьными психиатрами нам не везет...Конечно же если бы не было реальных проблем-когда мой сын не говорил до 4х его лет и ему не нужна была помощь,конечно мы бы не вставали на учет и не связывались с всем этим..но реальность есть реальность-у нас инвалидность...и я не считаю,что она получена без серьезных на то оснований,а мы бы не получили ее не встав на учет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мой сын в школе после психиатрической больницы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын в школе после психиатрической больницы.   Мой сын в школе после психиатрической больницы. - Страница 2 EmptyЧт 20 Май 2010 - 19:01

Вчера была та самая контрольная работа по требованию психиатра,который из за результатов обследования в больнице поставил под сомнение получаемые в школе оценки.
Мой сын не справился с работой в предложенных условиях..хотя все предложенное ему он раньше успешно выполнял...Опять встал вопрос о изменении "учебного маршрута"-то есть переводе обучения на 8 вид.Я предложила оставить еще на год..хотя бы на полгода-нам предложили продублировать 3 класс,но на 7 виде.
Вот так....пока так.

Мне плохо от мысли,что я сама навредила своему ребенку...желая лучшего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Мой сын в школе после психиатрической больницы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын в школе после психиатрической больницы.   Мой сын в школе после психиатрической больницы. - Страница 2 EmptyЧт 20 Май 2010 - 19:02

То есть его оставят на второй год? А если за лето подтянется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мой сын в школе после психиатрической больницы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын в школе после психиатрической больницы.   Мой сын в школе после психиатрической больницы. - Страница 2 EmptyЧт 20 Май 2010 - 19:05

Конечно будем заниматься летом...Он же почти не занимался в больнице,потом вышел-и болел постоянно...В конце второй четверти будет новый консилиум и новое решение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мой сын в школе после психиатрической больницы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын в школе после психиатрической больницы.   Мой сын в школе после психиатрической больницы. - Страница 2 EmptyЧт 20 Май 2010 - 19:34

..а тут такая тоска меня взяла..может правы они все-и зря я ребенка морочу и себе голову тоже?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мой сын в школе после психиатрической больницы.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-