Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Когда происходит "взросление " у некоторых детишек , происходит ли вообще

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда происходит "взросление " у некоторых детишек , происходит ли вообще   Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 EmptyПт 9 Апр 2010 - 12:42

Ой, а мне 35 и я тоже неравномерно развиваюсь видимо. Я весьма серьезна в вопросах моей профессии, а в остальном.....Я могу в футбол с сыном и другими мальчишками запросто, сын может мне на улице сказать "догони" и я догоню, в снегу поваляться и т.д. Муж постоянно ворчит по поводу несоответствия возрасту. А у меня все окружение до 30, мне комфортно. Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 69655


Последний раз редактировалось: utta (Пт 9 Апр 2010 - 13:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда происходит "взросление " у некоторых детишек , происходит ли вообще   Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 EmptyПт 9 Апр 2010 - 12:49

Цитата :
Я прекрасно понимала, что по жизни большинство из них, намного взрослее и мудрее меня, что я только летаю лучше
Какая шикарная фраза! Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 417695 Наши дети и правда летают лучше, хоть и взрослости у них меньше.
Хотя, Жан, не знаю, какая ты была в 26, но в наст момент из всех моих знакомых ты одна из самых мудрых и взрослых людей. Глубоко, по жизни, по-человечески! Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 714595
Так что, дамы, у наших детев усе впереди и неплохо! Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда происходит "взросление " у некоторых детишек , происходит ли вообще   Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 EmptyПт 9 Апр 2010 - 12:50

Оооо,и наша проблема тоже.Через месяц 9 лет будет,а поведение на 6(на мой взгляд).зато речи толкает прям взрослые,но при этом скачет, как козел.Я уж и не надеюсь на то,что паспортный возраст совпадет уже с биологическим.(в ближайшие лет 20).
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда происходит "взросление " у некоторых детишек , происходит ли вообще   Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 EmptyПт 9 Апр 2010 - 12:59

Агава, а я вот за детство очень цепко держалась лет до 24, пока замуж не увели, а если б муж ответственный и взрослый попался и дальше бы скакала. роль мамы мне далась с трудом ( но 4 детя воспитали) а вот роль жены не далась совсем (взрослости не хватило)

Сегодня - картина маслом
проснулась в 6 доделали за 10 мин Катин Английск, и я опять выключилась, до полвосьмого Катя и Китя пытались меня будить, я бурчала невнятное ,кидалась мягкими игрушками, оставленными на моей кровати. дети вначале смеялись, потом на совесть стали давить,
Поднялась, быстро одела Сашку и Дюню,
Никита пинал меня до последнего, только убедившись, что мы почти одеты пошел греть машину.
Как мне понравилось быть снова маленькой!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда происходит "взросление " у некоторых детишек , происходит ли вообще   Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 EmptyПт 9 Апр 2010 - 13:33

Яся пишет:
Я понимаю, что 11 лет- это ребенок. Но что же будет дальше.Меня это не радует.

Яся, вам тут хорошо все написали. Не лишайте ребенка детства!

Знаете, мне "повезло" до своих 177 см. вырости к 12 годам...От такая я была крошечка. Но я была ребенком! Я хотела играть в куклы, строить песочные замки... а мне не давали... От меня требовали взрослого поведения - а я замыкалась. И играла в куклы тайком Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 130988 . И именно тогда мама потеряла статус "доверенного лица" окончательно. Мне было жутко обидно, что меня не хотят понять...
Вы подумайте, что бы было, если бы дочка Ваша была дамочкой миниатюрной, и внешне её поведение возрасту соответствовало? Вы бы меньше волновались? Так ведь? Она бы не выделялась из толпы и все было бы гораздо проще?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда происходит "взросление " у некоторых детишек , происходит ли вообще   Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 EmptyПт 9 Апр 2010 - 14:18

Стыдно признаться, я, уже когда познакомилась со своим вторым мужем, все еще могла поскакать вприпрыжку из одной комнаты в другую, а было мне уже ... 34 годаКогда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 69823 Он просто офигевал, но ему нравилось. И до сих пор мне говорит что мой настоящий возраст - лет так 16-18. Зато очень весело! Впрочем, я вполне взрослая женщина, способная решать жизненные проблемы, но вот подурачиться до сих пор люблю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда происходит "взросление " у некоторых детишек , происходит ли вообще   Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 EmptyПт 9 Апр 2010 - 14:33

Девочки, а хорошо ли раннее взрасление?
Вот у меня умер отец, когда мне было 9 лет и 10 мес. Мы с мамой остались одни. Надо сказать, что я папина дочка. Траур был по полной, даже в могилу за гробом бросалась, во время оружейных залпов, ...
Так, мама меня начала приучать к жизненнм реалиям - и сантехники, и оплата за квартиру, и соблюдения в доме порядка и т.д. И фраза всегда - ты уже взрослая, ты должна...
Только вот я от нервного переживания зрения почти польностью потеряла, ничего - очки одели. И все это вылилось в то, что и по одежде и по взглядам на жизнь, я стала 10 летней тетей, которая носила длинные юбки и кофты, гульку на голове. И вот это длилось до 25 лет, и вдруг пошла я в аспирантуру и помолодела (психолог помог, к которому я сама обратилась, понимая, что со мной не все в порядке) - джинсы, спортивный стиль. Надо сказать, что сейчас в свои 37 не могу носить юбки, психологически себя в них неконфортно чувствую. Когда надо одеваю, но через силу.
Так, может оставить ребенку детство! Взросление придет, не стоит его торопить, просто потихоньку работать над этим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда происходит "взросление " у некоторых детишек , происходит ли вообще   Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 EmptyПт 9 Апр 2010 - 15:28

Врединану мы же говорим не о преждевременном стрессовом взрослении..даже не взрослении-а не знаю как и сказать в вашем случае...Мы говорим-что наши дети долго остаются инфатильными, с поведением не соответствующим своему возрасту, и это мешает им жить в коллективе и учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда происходит "взросление " у некоторых детишек , происходит ли вообще   Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 EmptyПт 9 Апр 2010 - 16:16

Помню, после выпуска из школы (моего) идем мы с братом. Перед нами спуск со ступеньками, я подхожу и прыгаю вниз через все ступеньки. Брат спрашивает, так, тебе сколько лет (типа, забыл)? - пока 16 - ну, в 16 лет еще можно так прыгать... Не то чтобы я все время прыгала, а так как-то получилось, от избытка чувств.
Ну честное слово. Никого не хочу обидеть, но, по-моему, это проблема из разряда "у кого суп жидкий, а у кого жемчуг мелкий". Ну колбасится ребенок. Ну нравится ей играть с малышами. У нас была няня, явно компенсированная СДВГ-шка, ей тоже нравилось играть с малышами. Могу сказать, что в ее 24 она отлично организовывала детские игры на площадке. Меня бы недетская серьезность у ребенка куда больше беспокоила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Молния

Молния

География : Украина/Житомир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999
2008

Сообщения : 49
Регистрация : 2010-03-31

Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда происходит "взросление " у некоторых детишек , происходит ли вообще   Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 EmptyПт 9 Апр 2010 - 16:42

Яся, Ваша девочка - ну просто идеальная подруга для моего сына!
я присоединюсь к мнению, что Вам не стоит заморачиваться на этом - если все в порядке в окружении, если есть друзья и все хорошо, то значит это не проблема, ведь проблемы - это то, что мешает нам жить. я думаю, что она повзрослеет обязательно Smile просто будет интересная девушка, необычная - и если сумеет себя в будущем поставить (об этом СЕЙЧАС говорить слишком рано), то это качество будет не недостатком, а достоинством Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Молния

Молния

География : Украина/Житомир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999
2008

Сообщения : 49
Регистрация : 2010-03-31

Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда происходит "взросление " у некоторых детишек , происходит ли вообще   Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 EmptyПт 9 Апр 2010 - 16:42

Nostalgie пишет:
Стыдно признаться, я, уже когда познакомилась со своим вторым мужем, все еще могла поскакать вприпрыжку из одной комнаты в другую, а было мне уже ... 34 годаКогда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 69823 Он просто офигевал, но ему нравилось. И до сих пор мне говорит что мой настоящий возраст - лет так 16-18. Зато очень весело! Впрочем, я вполне взрослая женщина, способная решать жизненные проблемы, но вот подурачиться до сих пор люблю.
аналогично... Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 218200
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда происходит "взросление " у некоторых детишек , происходит ли вообще   Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 EmptyПт 9 Апр 2010 - 18:11

Яся, у нас с вами дети одногодки, так вот, одноклассницы и подружки моего сына (10 летние), по поведению особо от вашей дочки не отличаются (хотя они здоровы, с точки зрения неврологии). Корчат рожи, носятся друг за дружкой. Мы недавно случайно встретились с одноклассницей и ее мамой в магазине детской одежды, что там наши детки творили, не в сказке сказать ни пером описать, и в подсобке друг от друга прятались и джинсами друг на друга замахивались. Продавцы взирали на все это с привычным равнодушием, продавцов в детских отделах, вообще трудно шокировать Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 69655 . Поэтому, мой вывод, это не ваша доча ведет себя по детски, а ее заграничный одноклассник повзрослел раньше времени. Может он просто хотел показаться взрослым перед вами и Викой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда происходит "взросление " у некоторых детишек , происходит ли вообще   Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 EmptyПт 9 Апр 2010 - 18:38

Захожу сегодня ,к слову, в комнату- пришла с работы- ребенок мой смотрит телевизор - детектив с половыми отношениями по полной программе... Я в шоке, кто такое днем показывает? Оторвать за уши от экрана не могу. Задала мне кучу вопросов, я просто от нее сбежала...
Это впервые девица такое смотрит.Запрещу- напугаю...Посмотрим, как комментировать станет ....Долго спрашивала у меня, и почему это тетя стонет?
В этом плане у нас все в порядке, мы просвещенные... А штаны все еще задом на перед надеваем постоянно, не говоря уже о трусах....
Посмотрим, как у наших товарищей жизнь сложится. Желаю нам всем, чтобы мы мужественно дождались этого самого "взросления", или чтобы нашлись понимающие люди, которые бы поддержали в жизни наших "кадров"
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда происходит "взросление " у некоторых детишек , происходит ли вообще   Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 EmptyПт 9 Апр 2010 - 18:47

Еще раз захожу в комнату.По телеку детектив с крутой любовью продолжается....Нам срочно нужно идти купаться, оторвать от экрана ну просто нереально. После длительных увещеваний говорю в отчаянии:" Что это ты смотришь? Лучше б ты телепузиков смотрела!"
А оно мне отвечает
-Это и есть телепузики, 4 сезон....
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда происходит "взросление " у некоторых детишек , происходит ли вообще   Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 EmptyПт 9 Апр 2010 - 19:28

Яся пишет:
А штаны все еще задом на перед надеваем постоянно, не говоря уже о трусах....
Я в таких случаях напоминаю:"желтое пятно спереди , коричневое сзади". Мой лось радостно ржет.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда происходит "взросление " у некоторых детишек , происходит ли вообще   Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 EmptyПт 9 Апр 2010 - 20:15

Молния пишет:
Nostalgie пишет:
Стыдно признаться, я, уже когда познакомилась со своим вторым мужем, все еще могла поскакать вприпрыжку из одной комнаты в другую, а было мне уже ... 34 годаКогда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 69823 Он просто офигевал, но ему нравилось. И до сих пор мне говорит что мой настоящий возраст - лет так 16-18. Зато очень весело! Впрочем, я вполне взрослая женщина, способная решать жизненные проблемы, но вот подурачиться до сих пор люблю.
аналогично... Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 218200
Угу! Мне вот 38, а разбуди меня посреди ночи и спроси, сколько мне лет - скажу что-нибудь типа 19. Ну уж никак не чувствую себя под 40. И попеть люблю, и вприпрыжку проскакать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда происходит "взросление " у некоторых детишек , происходит ли вообще   Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 EmptyПт 9 Апр 2010 - 20:32

armusik пишет:
[Угу! Мне вот 38, а ..

Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 69655 Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 69655 Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 69655 Салага! Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 69655 Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 69655 Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 34500 До возраста "баба ягодка опять" еще скакать и скакать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда происходит "взросление " у некоторых детишек , происходит ли вообще   Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 EmptyПт 9 Апр 2010 - 21:01

Ну а я доскакала... И что? Мне может, тоже 17 в душе...
Скачешь тут, скачешь, как вдруг - упс - менопауза... Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 22660
Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 926296
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда происходит "взросление " у некоторых детишек , происходит ли вообще   Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 EmptyПт 9 Апр 2010 - 21:04

Бирма, не ноем! Менопауза в ягодкином возрасте не для скакунов! Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 69655 Продолжаем активно резвиться еще не один год! Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 342162
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда происходит "взросление " у некоторых детишек , происходит ли вообще   Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 EmptyПт 9 Апр 2010 - 21:08

Яся, все нормально с Викой. Только чуть-чуть девчоночьей стеснительности не хватает. Или не хватало. Или я ханжа. Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда происходит "взросление " у некоторых детишек , происходит ли вообще   Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 EmptyПт 9 Апр 2010 - 21:25

О стеснительности мы и не знаем. Комплексов у нас не было никогда.Высокие и красивые парни очень нравятся Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 714595 И те, которые пониже тоже.Она одна , без меня ,стала ходить на кружки. Очень за нее боюсь- ведь девочка то очень взрослая на вид, с ней пытаются знакомиться...сама видела. А в душе то- 6-летний ребенок в лучшем случае...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда происходит "взросление " у некоторых детишек , происходит ли вообще   Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 EmptyПт 9 Апр 2010 - 23:00

И, наконец, роковой вопрос - врач, психолог видел? Что говорят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда происходит "взросление " у некоторых детишек , происходит ли вообще   Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 EmptyПт 9 Апр 2010 - 23:06

А про детектив - села бы рядом, посмотрела вместе с дочкой, откомментировала... При таком дисбалансе внешности и поведения сведения о половой жизни должны быть четкими, полными - и полученными от мамы. Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда происходит "взросление " у некоторых детишек , происходит ли вообще   Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 EmptyСб 10 Апр 2010 - 10:14

Согласна с Лягушкиной. Психолога бы Вике хорошего. И не раз сходить, а подольше пообщаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда происходит "взросление " у некоторых детишек , происходит ли вообще   Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 EmptyСб 10 Апр 2010 - 12:34

Лягушкина пишет:
А про детектив - села бы рядом, посмотрела вместе с дочкой, откомментировала... При таком дисбалансе внешности и поведения сведения о половой жизни должны быть четкими, полными - и полученными от мамы. Когда происходит "взросление " у некоторых  детишек , происходит ли вообще - Страница 2 714595

+100

прятаться нельзя, нужно все объяснять. И особенно важно откровенно говорить на тему педофилии.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Когда происходит "взросление " у некоторых детишек , происходит ли вообще

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-