Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Когда они взрослеют? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Когда они взрослеют? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Когда они взрослеют? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Когда они взрослеют? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Когда они взрослеют? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Когда они взрослеют? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Когда они взрослеют? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Когда они взрослеют? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Когда они взрослеют? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Когда они взрослеют? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Когда они взрослеют?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Когда они взрослеют? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда они взрослеют?   Когда они взрослеют? - Страница 3 EmptyСр 18 Май 2011 - 19:02

Не, брат на такие темы сам еще тушуется разговаривать -краснеет, бледнеет. Так что тут он не помощник.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Когда они взрослеют? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда они взрослеют?   Когда они взрослеют? - Страница 3 EmptyСр 18 Май 2011 - 20:28

Мозги окончательно формируются к 30 годам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Когда они взрослеют? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда они взрослеют?   Когда они взрослеют? - Страница 3 EmptyСр 18 Май 2011 - 21:20

Мозги окончательно формируются к 30 годам.

Господи, мне еще 10 лет ждать! Hang
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Когда они взрослеют? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда они взрослеют?   Когда они взрослеют? - Страница 3 EmptyЧт 19 Май 2011 - 10:03

PaperMonster пишет:
Мозги окончательно формируются к 30 годам.

Мозги то - да, а вот вся остальная физиология уже!!! И требует свое! Что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Когда они взрослеют? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда они взрослеют?   Когда они взрослеют? - Страница 3 EmptyЧт 19 Май 2011 - 10:26

Мне кажется, что Алене, действительно, одиноко. И очень хочется прилепиться к кому-нибудь. Чтобы хоть кто-то понимал и принимал её, не смеялся, не отворачивался. Её самолюбие требует, чтобы она была не одна. Чтобы можно было показать всем, что у нее есть пара. Чтобы «утереть нос» девчонкам, которые с ней дружить не хотят, а так же и мальчишкам показать, какая она «классная». Вон какой парень с ней дружит, а они, дураки, её не ценили.
Элли, я бы так ей и сказала (в стиле Гиппенрейтер) «Тебе одиноко. Ты хочешь, чтобы у тебя был парень. Чтобы он тебя защищал, любил и понимал. Тебе кажется, что все станут уважать тебя, если увидят, что у тебя есть парень. Но для этого надо чуть-чуть по-другому себя вести, понимаешь? Есть некоторые женские хитрости, которых ты еще не знаешь»
Ну, и перечислить то, что Вы хотите до девочки донести – что нельзя парням на шею вешаться, иначе не уважать станут, а смеяться. Что если хочешь, чтобы парень в тебя влюбился, надо чуть-чуть разбудить в нем охотника, а не самой к нему в руки идти. Ну, и про опасности раннего секса, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Когда они взрослеют? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда они взрослеют?   Когда они взрослеют? - Страница 3 EmptyЧт 19 Май 2011 - 17:26

PaperMonster пишет:
Мозги окончательно формируются к 30 годам.
( очень мрачно) Гораздо позже......... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Когда они взрослеют? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда они взрослеют?   Когда они взрослеют? - Страница 3 EmptyЧт 19 Май 2011 - 18:06

armusik пишет:
я бы так ей и сказала (в стиле Гиппенрейтер) «Тебе одиноко. Ты хочешь, чтобы у тебя был парень. Чтобы он тебя защищал, любил и понимал. Тебе кажется, что все станут уважать тебя, если увидят, что у тебя есть парень. Но для этого надо чуть-чуть по-другому себя вести, понимаешь? Есть некоторые женские хитрости, которых ты еще не знаешь»
Ну, и перечислить то, что Вы хотите до девочки донести

Именно так и разговариваю. Результат не просто нулевой, а порой со знаком минус.
вчера приходит и говорит: "Ты сказала что я не должна первая мальчикам звонить, а если мне надо задание узнать, мне что, ждать пока он сам мне позвонит?" No comments No comments No comments

Ну разве я про это с ней разговаривала???
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Когда они взрослеют? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда они взрослеют?   Когда они взрослеют? - Страница 3 EmptyЧт 19 Май 2011 - 18:12

Элли, а мне кажется сейчас у девочек совсем другие установки, у них уже давно нет такого принципа, все проще. У моего тоже подружка довольно напористая, добилась ответных чувств, смотрит мой только на неё одну, с 1 класса. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Когда они взрослеют? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда они взрослеют?   Когда они взрослеют? - Страница 3 EmptyЧт 19 Май 2011 - 18:28

Гендерные модели поведения резко меняются... Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Когда они взрослеют? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда они взрослеют?   Когда они взрослеют? - Страница 3 EmptyЧт 19 Май 2011 - 18:38

Nell пишет:
Гендерные модели поведения резко меняются... Shock

поменялись...точнее исчезли
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Когда они взрослеют? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда они взрослеют?   Когда они взрослеют? - Страница 3 EmptyЧт 19 Май 2011 - 19:25

Nell пишет:
Гендерные модели поведения резко меняются... Shock

А по русски? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Когда они взрослеют? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда они взрослеют?   Когда они взрослеют? - Страница 3 EmptyЧт 19 Май 2011 - 19:47

Не знаю, когда они взрослеют, но положиться на них нельзя будет никогда - ни в 30, ни позже... No
Сегодня, как дура, очередной раз наступила на этим грабли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Когда они взрослеют? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда они взрослеют?   Когда они взрослеют? - Страница 3 EmptyВс 26 Июн 2011 - 22:44

по теме: когда они взрослеют. Сентиментально, наверно, но...



Я больше не волшебница... Д.Николаева

А ведь у меня это получалось. И долго—лет шесть, восемь, может быть, даже десять. Правда, я была волшебницей только для одного человека—для моей дочери.

Когда она была совсем маленькой, мне ничего не стоило сотворить для нее чудо. Я Я вынимала из кармана носовой платок, завязывала его узелком, расправляла кончики и говорила: вот зайчик—длинные ушки.

Голубые глаза моей девочки сразу загорались, а когда я сажала этого зайчика на ладонь и, слегка подтолкнув пальцами, заставляла прыгнуть мне на плечо, она заливалась таким счастливым смехом, что у меня самой от души отступали все печали.

Это можно было повторять сколько угодно—носовой платок не переставал быть зайчиком и радости не убавлялось.

Я умела делать и кое-что посложнее. Заболит ли у дочки живот, голова, горло, ушибется ли она, испугается ли чего-нибудь,—сразу же ко мне тянулись две розовые ладошки. Я брала ее на руки, прижимала к себе, и боль проходила, страх рассеивался, слезы высыхали.

В глазах моей дочери я была красивой, как и полагается волшебнице, а все мои вещи—таинственными и удивительными.

— Какое красивое платье!—вздыхала она, осторожно прикасаясь к моему ситцевому сарафану, как будто это были тончайшие кружева.

— Как хорошо пахнет!—говорила она, когда я, убегая на работу, наспех душилась простенькими духами.

Моя потрепанная сумка с блокнотом, карандашом и металлической пудреницей казалась ей вместилищем неведомых сокровищ, и стоило мне щелкнуть замком, как она, затаив дыхание, заглядывала внутрь.

Но самое главное—я ведь все могла и все знала! Когда настал возраст «почему», какие только вопросы мне не задавались. И с какой доверчивой благодарностью воспринималось все, что она слышала в ответ, хотя нередко, каюсь, ответы мои бывали довольно туманными и далекими от истины.

Когда это кончилось? Сразу или постепенно? Вероятно, постепенно, и я просто не заметила, как рассеиваются мои чары. И даже—о глупая!—радовалась иногда, что дочь оставляет мне больше свободного времени, что она уже не так неотступно стремится быть рядом со мной.

Но первый жгучий укол, первый знак своего превращения в обыкновенную земную женщину я запомнила очень хорошо. Моей Наташе было тогда 12 лет. Мы стояли с ней на трамвайной остановке, навстречу нам шла стайка ее школьных подруг. Увидев их, Наташа покраснела и опустила глаза. Почему? Я поняла, что она стесняется меня, моей действительно-некрасивой авоськи с грязной картошкой и перьями зеленого лука, моего слишком длинного—не по тогдашней моде—плаща и, главное, того, что я заговорю с девочками и, может быть, скажу что-нибудь не то.

Правда, и тогда и много лет спустя я еще могла очень обрадовать свою девочку, доставить ей удовольствие: раздобыть билеты в театр, подарить книгу, туфли, платье, пальто.

Да, я могла очень постараться и доставить ей удовольствие, но сколько бы я ни выбивалась из сил, сделать ее счастливой было уже не в моей власти. Зато, это запросто мог сделать Игорь, мальчишка, с которым она познакомилась в техникуме. Мог без всяких стараний, невзначай положив ей руки на плечи.

А я и оглянуться не успела, как из все знающей, все умеющей волшебницы превратилась в суетливую, немного бестолковую старушку, которая больше мешает, чем помогает, с которой и поговорить, кроме житейского, не о чем и которой смешно было бы задавать разные сложные вопросы...

И все-таки в нашем доме живет волшебница. Вернее, живет красивая белокурая женщина, которая могла бы стать волшебницей, если бы захотела. Во всяком случае, для меня. Ведь ничьи слова для меня не полны такого смысла, как ее слова, ничьи руки не нежны, кроме ее рук, ничья любовь уже не нужна, кроме ее любви.

...Что же ты не спешишь ко мне со своей волшебной палочкой, Наташа? Почему, когда мне так тоскливо, ты не подойдешь ко мне, не присядешь рядом?

Или я хочу того, на что не имею права? Ведь свою долю волшебства я уже получила—от моей мамы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Когда они взрослеют? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда они взрослеют?   Когда они взрослеют? - Страница 3 EmptyВс 26 Июн 2011 - 23:32

грустно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Когда они взрослеют? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда они взрослеют?   Когда они взрослеют? - Страница 3 EmptyПн 27 Июн 2011 - 0:20

Сабрина. статья старая, 80-х годов. Теперь все немного по-другому. Мамы обычно хорошо выглядят, сохраняют активность долго, но общее настроение подмечено верно. Жалко времени, когда ребенка можно было сделать счастливым, просто купив новую игрушку, поиграв с ним, отправивишись вместе купаться и т.п. А теперь даже на море не хочет с мамой Когда они взрослеют? - Страница 3 405303
Нормально это, конечно, и все равно, жалко
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Когда они взрослеют? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда они взрослеют?   Когда они взрослеют? - Страница 3 EmptyПн 27 Июн 2011 - 8:15

Очень сентиментально,очень . Я даже не могу всерьез такое читать Smile

А суетливой старушкой становиться не буду! И точка Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

Когда они взрослеют? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда они взрослеют?   Когда они взрослеют? - Страница 3 EmptyПн 27 Июн 2011 - 9:26

Это она сама себя так видит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Когда они взрослеют? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда они взрослеют?   Когда они взрослеют? - Страница 3 EmptyПн 27 Июн 2011 - 10:14

Так я и говорю, что схвачено общее настроение. У Пушкина старушки были в 37 лет. Из нас их так легко не сделаешь. А на меня вот находит сентиментальное настроение, и я могу. Особенно когда детеныш исчезает надолго с друзьями... Когда они взрослеют? - Страница 3 714595 Я даже могу фильмы смотреть типа " Не могу сказать прощай!" Когда они взрослеют? - Страница 3 496488
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Когда они взрослеют? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда они взрослеют?   Когда они взрослеют? - Страница 3 EmptyПн 27 Июн 2011 - 10:37

ну почему все так грустно? взрослых детей тоже можно порадовать- не лезть к ним или с внуками помогать- вот они пораааааадуются!
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Когда они взрослеют? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда они взрослеют?   Когда они взрослеют? - Страница 3 EmptyПн 27 Июн 2011 - 11:21

Да ладно, иногда и грустно должно быть нормальному человеку.Не поверю, что не было ни у кого подобных настроений. Всегда бодрое и жизнерадостное настроение не есть нормально и естественно, и лично у меня вызывает ощущение фальши и игры на имидж. Вчера грустно, сегодня нормально. И в этом прелесть зрелого возраста - создающийся имидж так мало волнует... Да и себя я с автором не отождествляю Когда они взрослеют? - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Когда они взрослеют? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда они взрослеют?   Когда они взрослеют? - Страница 3 EmptyПн 27 Июн 2011 - 11:33

мне кажется, чтобы не отождествить себы в будущем с автором письма, родители должны обязательно иметь собственную жизнь, а не только "жить ребенком"....кто увлечен своей жизнью (работой, хобби, друзьями), тому и унынию придаваться некогда...так, погрустить разве что иногда, поностальгировать, и дальше идти
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Когда они взрослеют? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда они взрослеют?   Когда они взрослеют? - Страница 3 EmptyПн 27 Июн 2011 - 11:38

Что и делаем. Когда они взрослеют? - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Когда они взрослеют? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда они взрослеют?   Когда они взрослеют? - Страница 3 EmptyПн 27 Июн 2011 - 11:46

Mia пишет:
Что и делаем. Когда они взрослеют? - Страница 3 714595
ага!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Когда они взрослеют? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда они взрослеют?   Когда они взрослеют? - Страница 3 EmptyПн 27 Июн 2011 - 15:57

Поворчу насчет взросления...

Вот тайн море уже у человека- и не спроси куда и зачем и насколько товарищ уходит. Независимый...
Сегодня, оказывается,ездил устраиваться на работу ( куда --тайна, спрашивать нельзя, злится) Но паспорт оставил на даче. Поехал на дачу...
Я всю весну как могла промывала мозги - договор,желательно трудовая книжка,никаких денежных сборов,никаких сомнительных занятий.
Вырос наполовину
Sunny
Но если б сказал,куда едет,я б паспорт посоветовала не забыть Laughing

Кстати, девушки,кто-нибудь знает - соглашение родителей для устройства 16-го - это нормально?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Когда они взрослеют? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда они взрослеют?   Когда они взрослеют? - Страница 3 EmptyПн 27 Июн 2011 - 16:02

вообще я читала на сайте молодежной биржи труда, заявление от родителей для 14-летних, Кэт
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Когда они взрослеют?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-