Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют?   Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют? - Страница 2 EmptyСр 31 Мар 2010 - 23:31

Барсучиха, бывает так, что и предпосылки есть. Просто родители в глубине души надеются, а вдруг получится? Вдруг сможет учиться в массовой школе. Кто-то тянет, а кто-то потом всё же переводится в коррекционку или на домашнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют?   Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют? - Страница 2 EmptyСр 31 Мар 2010 - 23:38

а педагоги тревогу не бьют? или, если родители хотят, чтобы их ребенок здесь учился, ничего не поделаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют?   Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют? - Страница 2 EmptyСр 31 Мар 2010 - 23:44

Заключения ПМПК носят рекомендательный характер. Родители могут прислушаться, а могут сделать так, как они считают. Школа не может отказать в приёме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют?   Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют? - Страница 2 EmptyСр 31 Мар 2010 - 23:46

понятно... у нас в классе были три странных мальчика, все удивлялись, почему они учатся в обычной школе. Это было мучение и для класса, и для них. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют?   Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют? - Страница 2 EmptyЧт 1 Апр 2010 - 11:00

Барсучиха пишет:
понятно... у нас в классе были три странных мальчика, все удивлялись, почему они учатся в обычной школе. Sad
Странность - не диагноз, но даже с диагнозом дети имеют право учиться в обычной школе [Конституция, Закон об образовании]
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют?   Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют? - Страница 2 EmptyЧт 1 Апр 2010 - 11:03

У нас в универе училось много людей "со странностями", даже аутист явный (Аспергер) был у меня на курсе. Очень умный, кстати, в своей области.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют?   Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют? - Страница 2 EmptyЧт 1 Апр 2010 - 11:20

Если бы вы знали сколько странных ли4ностей у4илось со мной на факультете Кибернетика. И все были "раскуплены" еще курсе на третьем. Сей4ас живут в основном в США, Израиле - двигают науку вперед.
Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют?   Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют? - Страница 2 EmptyЧт 1 Апр 2010 - 11:29

а на философском факультете Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют? - Страница 2 69655 Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют? - Страница 2 69655 где училась я.... там полежать в психе было почти норм Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют? - Страница 2 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют?   Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют? - Страница 2 EmptyЧт 1 Апр 2010 - 12:14

А у нас в медицинском странные как-то сами отсеивались после 2-3 курса. оставались ботаники, зажатые-закомплексованные, а странные уходили...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют?   Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют? - Страница 2 EmptyЧт 1 Апр 2010 - 12:36

Цитата :
По итогам нам написали рекомендацию на прохождение ПМК для изменения "курса обучения на школу VIII" вида
-Тотороро, да ведь ваш мальчик хорошо учится и в школе 7-ого вида! (И, нмв, в общеобр. тоже учился бы неплохо).
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют?   Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют? - Страница 2 EmptyЧт 1 Апр 2010 - 13:13

Тоторо пишет:
В старших классах -Русский,Математика,Литература, Естествознание,Труд,Труд,Труд....и все.Это 11 классы...
А я не думаю что такое расписание очень плохо для детей, которые "звезд с неба не хватают". Соседский мальчик учится сейчас в 10 классе такой школы. Они 2 дня в неделю в школе изучают общеобразовательные предметы, а 3 дня в неделю - в училище приобретают специальность (автослесаря, столяра и т.п.). Так вот, после 11 класса у них уже будет специальность (офицально присвоенный разряд), которая обеспечит куском хлеба, а при дальнейшем совершенствовании мастерства - и маслом тоже. Многие из наших детей к этому же самому итогу придут гораздо более сложным путем, приэтом еще и заработав ряд болячек на нервной почве, и обрастя кучей комплексов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют?   Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют? - Страница 2 EmptyЧт 1 Апр 2010 - 18:04

гравицапа пишет:
Если бы вы знали сколько странных ли4ностей у4илось со мной на факультете Кибернетика. И все были "раскуплены" еще курсе на третьем. Сей4ас живут в основном в США, Израиле - двигают науку вперед.
И со мной. Все востребованы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют?   Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют? - Страница 2 EmptyЧт 1 Апр 2010 - 19:43

Возможно, я что-то не заметила, но в школах УШ вида только 9 классов. Мой сын заканчивает ее в этом году. Осенью пойдет в колледж ландшафтного дизайна на специальность "садовник". Его друг и одноклассник идет на профессию слесаря в колледж при заводе. Там есть вечерняя школа, аттестат которой перекроет нашу коррекционку.
Да, особый упор в этих школах именно на трудовое обучение: у сына в 9 классе 11 уроков труда в неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют?   Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют? - Страница 2 EmptyЧт 1 Апр 2010 - 20:02

Чеба, возле дома, где я раньше жила, расположена школа 804 УШ вида. Там тоже обучение до 9 класса. Вряд ли в других иначе. Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют? - Страница 2 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют?   Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют? - Страница 2 EmptyПт 2 Апр 2010 - 7:50

Еще раз повторюсь, что у меня рядом с домом школа 8 вида, и в ней учится соседский мальчик. У них 11 лет обучения, но как я и написала, что в 10-11 классах они 3 дня занимаются в ПТУ (спецпредметами) и по окончании получают "корочки" выпускников ПТУ. Возможно это на местном уровне договоренность двух систем образования об обучении общеобразовательным предметам на базе школы, педагогами привыкшими и умеющими работать с такими детьми, а специальность - в мастерских училища.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют?   Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют? - Страница 2 EmptyПт 2 Апр 2010 - 8:40

У нас рядом находится школа 4 вида, для детей с остато4ным зрением. Так вот у них договоренность с местной музыкальной школой и Мерзляковским у4илищем, детей обу4ают музыке о4ень серьезно, они полу4ают какие-то "коро4ки" на выходе, музыкантов или музработников. То4но как называется не знаю. У нас там до4ка нашего вра4а работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют?   Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют? - Страница 2 EmptyПт 2 Апр 2010 - 14:45

Я была в школе VIII вида №16 СПб ...Там 11 классов.troyaУ педагога из больницы сложилось мнение, что мой сын не способен учится по программе массовой школы-потому и написала такое заключение..Другой вопрос-почему ей так показалось и сколько она уделила для этого внимания..Я зачитывала знакомым в школе и дома выдержки из ее характеристики..в частности-"послоговое чтение" и "сниженные все виды памяти"..У всех, кто моего сына знает это вызывало особенный приступ веселья, как и то. что мой сын"молчалив и замкнут"..Вот "двигательно беспокоен"-с этим поспорить не могу))))
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют?   Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют? - Страница 2 EmptyПн 5 Апр 2010 - 15:50

Цитата :
troyaУ педагога из больницы сложилось мнение, что мой сын не способен учится по программе массовой школы-потому и написала такое заключение..Другой вопрос-почему ей так показалось и сколько она уделила для этого внимания
-Мрак... Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют? - Страница 2 130988 Вот стОило, извините меня, ребенка в больнице держать, чтоб там ему левой пяткой что-то такое накорябали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Атуся

Атуся

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990
1995
2002

Сообщения : 37
Регистрация : 2010-03-11

Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют?   Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют? - Страница 2 EmptyПн 5 Апр 2010 - 23:41

Мой приемный сын учился в первом классе школы 8 вида. Детки там с легкой и некоторые со средней степенью УО. Учатся 11 классов. После этого идут в единственное в нашем городе ПУ, где их берут на специальность "столяр-плотник". Многие заканчивают вечернюю школу и получают обычный аттестат. Некоторые учатся затем в колледжах и даже весьма успешно.
Я мальчика взяла летом перед школой в состоянии глубокой социальной и педагогической запущенности. УО или тяжелая ЗПР - было ещё непонятно (для меня). За год он научился читать, понимать прочитанное, но пересказывал очень плохо, только на вопросы мог ответить по простому тексту. Считать научился в пределах десятка по пальцам, потом по линейке и ошибался часто. К концу 1 класса стало понятно, что это всё-таки УО и переводить его на 7 вид, даже заново в 1 класс, не имеет смысла. Что хочу подчеркнуть - ребенок с удовольствием ходил в школу, осваивал программу, завел друзей и чувствовал себя вполне комфортно. А вот в массовой школе он однозначно стал бы изгоем. В сентябре их в классе было трое, в третьей четверти пришли ещё двое с 7 вида, наш уже читал по слогам, а они даже букв не знали.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют?   Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют? - Страница 2 EmptyПн 5 Апр 2010 - 23:53

Атуся! Вы пишете в прошедшем времени. А что сейчас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Атуся

Атуся

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990
1995
2002

Сообщения : 37
Регистрация : 2010-03-11

Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют?   Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют? - Страница 2 EmptyВт 6 Апр 2010 - 17:52

Мы вынуждены были передать этого мальчика биологическому отцу, который восстановился в родительских правах. Что с ним сейчас, я не знаю, они живут очень далеко от нас и на контакт с нами не выходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эль



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : множество

Сообщения : 2
Регистрация : 2013-03-09

Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют?   Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют? - Страница 2 EmptyСб 9 Мар 2013 - 12:21

Почему вы считаете что школа 8 виде это так уж плохо?
Поймите что там намного лучше специалисты, и с вашим ребёнком будут заниматься и качественнее и лучше.
И потом могу сказать на собственном опыте, в школах 7 вида очень много, почти 50 % детей, которые по диагнозам должны учиться в школах 8 вида. Но в следствии родителей, которые всеми способами и не способами добились того что дети с УО учились в 7 виде. И чего они добились... Специалисты направленные на работу с ЗПР, мало что могут сделать для детей с УО по сравнению со специалистами из 8 вида. Там совершенно разные методы и методики работы. Поймите это! Никто не возьмёт для работы с УО специалистов недоучек, с недостаточной квалификацией. Да и далеко не каждый молодой специалист пойдёт на это. Я призываю правильно оценивать диагноз вашего ребёнка, хотя понимаю насколько это сложно мамам этих малышей.

Если есть возможность перед школой, а лучше ещё и в детском саду (идеально с 3х лет) заниматься с ребёнком, с такими специалистами как психологи, логопеды и дефектологи. Если у вашего ребёнка СДВГ, начинать работу нужно с психолога (идеально нейрокоррекция - это ряд упражнений и заданий направленных на развитие малыша), который будет заниматься вниманием ребёнка (удержание, сосредоточение), моторным контролем, поведением и т.д. а потом уже развивать интеллектуальную деятельность, потому что сначала нужно подготовить ребёнка к восприятию информации. СДВГ корректируется, дети с этим диагнозом вполне могут пойти в общеобразовательную школу, нужно заниматься. Сейчас существует много возможностей для развития ребёнка, в том числе и бесплатных. Воспользуйтесь ими, чем раньше тем лучше. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют?   Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют? - Страница 2 EmptyСб 9 Мар 2013 - 12:40

Эль, этой теме почти три года уже...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют?   Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют? - Страница 2 EmptyСб 9 Мар 2013 - 13:56

А ГДЕ написано, что школа 8 вида для ребенка с УО или со сложными учебными расстройствами ПЛОХА? Нигде етого не написано. Собственно, действительно у мамы есть право нанять своему ребенку дефектологов и репетиторов-предметников и тянуть ребенка хоть очно, хоть на екстенате в обычной школе. Если получается, по почему нет? А если нет возможности, либо толка от занятий со специалистами нет, то школа 8 вида - ето хорошо, а не плохо. Плохо лишь то, что у нас в стране НЕТ возможности учить каждого ребенка по индивидуальной программе. Потому как ребенок-дискалькулик может быть успешен в гумманитарных предметах, а дисграфик - в точных науках. Тогда часть учеников вполне могла бы получить более полное образование вообще. Потому как 6 классов и без части нужных предметов- ето таки мало для некоторых учеников, которые в 8 виде обучаются. Но ето не к виду школы, а к проблемах образования в России вообще. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют?   Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют? - Страница 2 EmptyСб 9 Мар 2013 - 14:09

Эль
Мы рады приходу специалистов, у нас достаточно много мам,у которых дети учатся по разным видам обучения, не только в массовой школе.
Ваши советы будут полезны в более свежих темах)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что означает школа 8-ого вида? И с какими диагнозом ее рекомендуют?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-