Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мексидол, кто принимал? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мексидол, кто принимал? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мексидол, кто принимал? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мексидол, кто принимал? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мексидол, кто принимал? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мексидол, кто принимал? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мексидол, кто принимал? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мексидол, кто принимал? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мексидол, кто принимал? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мексидол, кто принимал? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мексидол, кто принимал?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
ежевичка

ежевичка

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 г.р.

Сообщения : 101
Регистрация : 2016-08-19

Мексидол, кто принимал? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мексидол, кто принимал?   Мексидол, кто принимал? - Страница 4 EmptyПн 13 Фев 2017 - 17:55

Затронула, но что то без ответов...
Вернуться к началу Перейти вниз
ежевичка

ежевичка

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 г.р.

Сообщения : 101
Регистрация : 2016-08-19

Мексидол, кто принимал? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мексидол, кто принимал?   Мексидол, кто принимал? - Страница 4 EmptyПн 13 Фев 2017 - 17:58

Назначили по 2 мл 1 раз в день , по утрам... Купила сегодя таблетки что бы легче было отследить реакцию. Дала четвертинку. Завтра по половинке утром и вечером дам посмотрю...Если все хорошо, то куплю и в ампулах для инъекций.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Мексидол, кто принимал? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мексидол, кто принимал?   Мексидол, кто принимал? - Страница 4 EmptyПн 13 Фев 2017 - 18:02

Мы пили мексидол, ничего плохого не было.
Насчет давления - точно не знаю, но подозреваю, что гипотоник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Мексидол, кто принимал? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мексидол, кто принимал?   Мексидол, кто принимал? - Страница 4 EmptyПн 13 Фев 2017 - 18:14

Я сейчас пью мексидол, у меня тоже ВСД по гипотоническому типу.
Давление не падает, и очень хорошо для башки, прям просветляет.
при чем с первой таблетки такая ясность.
я все думаю, не плацебо ли?
Я как прочитала отзывы и что в показаниях написано, что при ВСД, прям воодушевилась.
Так мало лекарств от этой бяки, тем более в последнее время пошла мода считать, что ее нет и это выдумки врачей.
Мексидол - это антиоксидант.
А мне все антиоксиданты и метаболики в тему, сразу голова хорошо соображает и хандра уменьшается..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мексидол, кто принимал? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мексидол, кто принимал?   Мексидол, кто принимал? - Страница 4 EmptyПн 13 Фев 2017 - 18:21

Мне врач сказала,что все дистонии-по гипо и гипертоническому типу мексидол нормализует.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Мексидол, кто принимал? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мексидол, кто принимал?   Мексидол, кто принимал? - Страница 4 EmptyПн 13 Фев 2017 - 20:47

Где-то с неделю даю дочке Мексидол по 1/4 таблетке 2 раза в день (врач прописала неделю так пропить ,потом - 3 р. в день ту же дозу). Эффекта не вижу. Сна - как не было так и нет, панические атаки практически ежедневно (или что-то вроде того), тараторит без умолку, мозг, такое ощущение, - разрывает на части (за минуту - десять разных тем), из туалета не вылазит,  в чистых в начале года тетрадях теперь - грязь на грязи . Это вроде как и не от Мексидола, т.к. с посленовогодней поры тянется (хотя сегодня кхыкать начала, как тики вокальные,  - такой проблемы у нас еще точно не было), но и улучшения у нас нет.
Девочки, а с какими препаратами вашим деткам его выписывали? Нам - только с лецитином (но это ,ясно, - слону дробина). С адаптолом невролог почему-то выписывать не стала (сказала: курс одного, потом - другого).
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Мексидол, кто принимал? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мексидол, кто принимал?   Мексидол, кто принимал? - Страница 4 EmptyПн 13 Фев 2017 - 21:19

Мой только с нл пил.... В возрасте вашей дочки. Но дозы были ваше....
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Мексидол, кто принимал? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мексидол, кто принимал?   Мексидол, кто принимал? - Страница 4 EmptyПн 13 Фев 2017 - 21:26

мицу, а с какими именно? Хочу снова к неврологу идти. Надо чего-то спрашивать...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Мексидол, кто принимал? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мексидол, кто принимал?   Мексидол, кто принимал? - Страница 4 EmptyПн 13 Фев 2017 - 21:32

С тералиджкном...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мексидол, кто принимал? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мексидол, кто принимал?   Мексидол, кто принимал? - Страница 4 EmptyПн 13 Фев 2017 - 22:42

мой и сейчас с тералидженом
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Мексидол, кто принимал? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мексидол, кто принимал?   Мексидол, кто принимал? - Страница 4 EmptyПн 13 Фев 2017 - 22:49

kattov пишет:
Где-то с неделю даю дочке Мексидол по 1/4 таблетке 2 раза в день (врач прописала неделю так пропить ,потом - 3 р. в день ту же дозу). Эффекта не вижу. Сна - как не было так и нет, панические атаки практически ежедневно (или что-то вроде того), тараторит без умолку, мозг, такое ощущение, - разрывает на части (за минуту - десять разных тем), из туалета не вылазит,  в чистых в начале года тетрадях теперь - грязь на грязи . Это вроде как и не от Мексидола, т.к. с посленовогодней поры тянется (хотя сегодня кхыкать начала, как тики вокальные,  - такой проблемы у нас еще точно не было), но и улучшения у нас нет.
Девочки, а с какими препаратами вашим деткам его выписывали? Нам - только с лецитином (но это ,ясно, - слону дробина). С адаптолом невролог почему-то выписывать не стала (сказала: курс одного, потом - другого).
Я конечно не врач, но все эти проблемы мексидол не может решить, что вы описываете.
Вам нужно либо что-то успокаивающее либо корректор поведения.
У меня один ребенок пил сонапакс и становился вменяемым.
Ни в коем разе не советую это лекарство, просто привожу как пример.
Вы ппосто читайте в описании к лекарству, если у него такой широкий диапазон как у мексидола: детям, старикам и алкоголикам - то однозначно оно не повлияет на поведение, а только на общее самочувствие.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Мексидол, кто принимал? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мексидол, кто принимал?   Мексидол, кто принимал? - Страница 4 EmptyВт 14 Фев 2017 - 8:39

Toma, я понимаю, что не влияетSad Но и в принципе каких-то улучшений с него я не вижу. Просто у меня уже на каждый новый выписанный препарат новая надежда... А так да, пойдем в ближайшие дни, наверное, снова по врачам Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Траляля



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-12-16

Мексидол, кто принимал? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мексидол, кто принимал?   Мексидол, кто принимал? - Страница 4 EmptyЧт 2 Мар 2017 - 12:48

тоже темку подниму - кто колол маленьким детям Мексидол? Насколько он больной?
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Мексидол, кто принимал? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мексидол, кто принимал?   Мексидол, кто принимал? - Страница 4 EmptyЧт 2 Мар 2017 - 20:03

Себе колю сейчас, ну так, средней болючести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Траляля



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-12-16

Мексидол, кто принимал? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мексидол, кто принимал?   Мексидол, кто принимал? - Страница 4 EmptyЧт 2 Мар 2017 - 20:35

Цера, спасибо! ДОчке 2,2, колем кортексин, но он с новокаином, а вот про мексидол слышала, что он болючий и вводят его 5-7 минут, чтоб не так больно было... переживаю, как ребенок воспримет
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariella



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 21
Регистрация : 2012-01-15

Мексидол, кто принимал? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мексидол, кто принимал?   Мексидол, кто принимал? - Страница 4 EmptyЧт 2 Мар 2017 - 21:04

Я колола и ребёнку и себе аналог Мексидола - Мексиприм , он болючий , но терпимо . И ещё после укола были уплотнения -делали йодную сетку
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучистая

Лучистая

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 (сынок)
2015 (доченька)

Прежний ник : Laonika
Сообщения : 360
Регистрация : 2016-05-17

Мексидол, кто принимал? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мексидол, кто принимал?   Мексидол, кто принимал? - Страница 4 EmptyСб 27 Май 2017 - 8:49

RainForest пишет:
Только что закончили курс - разница с мексидолом и без видна невооруженным взглядом(( На препарате сын был более собран, меньше болтал, работал на уроках в школе. Сейчас опять быстро утомляется от любых нагрузок (физических и умственных),  к вечеру очень сильно возбужден, ооочень много и совсем не по делу говорит, засыпает с трудом.

Ах, как на моего похоже,что вы описываете!
Сегодня начинаем мексидол, сначала в уколах, затем в таблетках. С частыми обратными реакциями сына на препараты или аллергией, надеюсь, что не выдаст такого.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучистая

Лучистая

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 (сынок)
2015 (доченька)

Прежний ник : Laonika
Сообщения : 360
Регистрация : 2016-05-17

Мексидол, кто принимал? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мексидол, кто принимал?   Мексидол, кто принимал? - Страница 4 EmptyВт 6 Июн 2017 - 9:41

Сделали 10 уколов. Из видимых результатов - сын стал более возбудим, заметно. Даже спит неспокойно. Хочет заниматься, задает много вопросов, но из-за постоянного возбуждения, не может просто на стуле усидеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renata_A



География : Европа
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 2
Регистрация : 2019-03-03

Мексидол, кто принимал? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мексидол, кто принимал?   Мексидол, кто принимал? - Страница 4 EmptyЧт 7 Мар 2019 - 0:47

Моему ребенку невролог назначил таблетки мексидола. Начали принимать, но малыш стал нервный, по пустякам закатывал истерики. Не понимаю, почему врач его выписал малышу. По моему настоянию заменил лекарство на кортексин. Его уже кололи сыну год назад. Эффект был длительный, без побочек, препарат разводили новокаином.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Мексидол, кто принимал? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мексидол, кто принимал?   Мексидол, кто принимал? - Страница 4 EmptyЧт 5 Мар 2020 - 19:42

Всем здравствуйте! У меня у сына сдвг не сильное, но в школе ему мешает. В коллективе его разносит сильно . И учится и общаться нормально тяжеловато. А дома нормально ведёт себя, терпимо. Поэтому по врачам хожу не первый год уже. Но тк он при врачах и вообще один на один ведёт себя очень адекватно, то никто нам толком ещё ничего не прописал. Ноотропы пили от них идёт агрессия и перевозбуд. У последнего невролога ему выписали циннаризин и мексидол. От циннаризина он как пришибленный и спит постоянно. Дала вчера ему чктвертинку!!! мексидола. Он через 15 минут пожаловался на ужасную головную боль и тут же лёг в кровать и уснул до утра. Я теперь боюсь давать его. У кого-то были такие реакции? Не знаю что делать. Очередное назначение нам не подошло...
Вернуться к началу Перейти вниз
ПтицаГоворун



География : Россия (Мытищи)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 83
Регистрация : 2020-09-03

Мексидол, кто принимал? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мексидол, кто принимал?   Мексидол, кто принимал? - Страница 4 EmptyВт 12 Апр 2022 - 19:36

kattov пишет:
Где-то с неделю даю дочке Мексидол по 1/4 таблетке 2 раза в день (врач прописала неделю так пропить ,потом - 3 р. в день ту же дозу). Эффекта не вижу. Сна - как не было так и нет, панические атаки практически ежедневно (или что-то вроде того), тараторит без умолку, мозг, такое ощущение, - разрывает на части (за минуту - десять разных тем), из туалета не вылазит,  в чистых в начале года тетрадях теперь - грязь на грязи . Это вроде как и не от Мексидола, т.к. с посленовогодней поры тянется (хотя сегодня кхыкать начала, как тики вокальные,  - такой проблемы у нас еще точно не было), но и улучшения у нас нет.
Девочки, а с какими препаратами вашим деткам его выписывали? Нам - только с лецитином (но это ,ясно, - слону дробина). С адаптолом невролог почему-то выписывать не стала (сказала: курс одного, потом - другого).
Пьём неделю мексидол. Добавили к пантокальцину. В тетрадях то жуткий ужас, то хорошо. На другом сайте женщина написала, что в украинской инструкции мексидола нарушение координации, тревожность. Такого ужаса в тетрадях не было никогда.
Не помните: у вас лучше стало без сочетания мексидола и пантокальцина?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мексидол, кто принимал?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-