Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Лечение и состояние ребенка ставят в тупик. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Лечение и состояние ребенка ставят в тупик. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Лечение и состояние ребенка ставят в тупик. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Лечение и состояние ребенка ставят в тупик. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Лечение и состояние ребенка ставят в тупик. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Лечение и состояние ребенка ставят в тупик. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Лечение и состояние ребенка ставят в тупик. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Лечение и состояние ребенка ставят в тупик. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Лечение и состояние ребенка ставят в тупик. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Лечение и состояние ребенка ставят в тупик. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Лечение и состояние ребенка ставят в тупик.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Лечение и состояние ребенка ставят в тупик. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение и состояние ребенка ставят в тупик.   Лечение и состояние ребенка ставят в тупик. - Страница 2 EmptyСб 3 Апр 2010 - 9:54

Ща Кэт придет - прояснит. Могу только сказать, что вот это неравенство D и S (если делать УЗИ/эхо ГМ) свидетельствует о повышенном ВЧД. Вероятно, на МРТ - тоже самое. Лечение и состояние ребенка ставят в тупик. - Страница 2 714595 Судя по разнице в 1 мм - небольшое ВЧД. Интересно, а что было, когда позвонок был смещен...ЭХО не делали?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Лечение и состояние ребенка ставят в тупик. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение и состояние ребенка ставят в тупик.   Лечение и состояние ребенка ставят в тупик. - Страница 2 EmptyСб 3 Апр 2010 - 9:59

Нет, ЭХО не делали.
Я тут в инете почитала про арахноидальные изменения ликворокистозного характера. Чего-то мне не понравилось это дело совсем. Т.е. страшного особо ничего, но надо доктору вопросик задать.
Для меня голавное - новообразований не обнаружено! Вот это я рада! Лечение и состояние ребенка ставят в тупик. - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Лечение и состояние ребенка ставят в тупик. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение и состояние ребенка ставят в тупик.   Лечение и состояние ребенка ставят в тупик. - Страница 2 EmptyСб 3 Апр 2010 - 10:05

Цитата :
Ща Кэт придет - прояснит.
Ни фига я не проясню. Ликворокистозный для меня слово лишенное морфологического смысла. Ну как молочнокоробочный примерно.
Армусик, спросите лушче Ефимова Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Лечение и состояние ребенка ставят в тупик. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение и состояние ребенка ставят в тупик.   Лечение и состояние ребенка ставят в тупик. - Страница 2 EmptyСб 3 Апр 2010 - 10:17

Кэт, но про D>S - это верно? У моего перед этим еще стояло "Смещение М-ЭХО". И невролог сказала, что это ВЧД. После того, как ребенок пил Диакарб с Аспаркамом, а потом Бруснивер - была норма.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Лечение и состояние ребенка ставят в тупик. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение и состояние ребенка ставят в тупик.   Лечение и состояние ребенка ставят в тупик. - Страница 2 EmptyСб 3 Апр 2010 - 11:01

Ефимову вопрос задала, буду ждать ответа Лечение и состояние ребенка ставят в тупик. - Страница 2 714595
Кстати, мой тоже с неделю назад пропил диакарб с аспаркамом.
Девушки, спасибо вам! С вами как-то спокойнее, понятнее немного все становится... Лечение и состояние ребенка ставят в тупик. - Страница 2 852619
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Лечение и состояние ребенка ставят в тупик. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение и состояние ребенка ставят в тупик.   Лечение и состояние ребенка ставят в тупик. - Страница 2 EmptyСб 3 Апр 2010 - 11:06

Агава, разница в 1 мм может быть и погрешностью Не стоит относиться даже к таким исследованиям как МРТ как к истине в последней инстанции.
Армусик, насколько я помню, у вашего сына еще и предобморочные состояния случались. ЭКГ делали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Лечение и состояние ребенка ставят в тупик. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение и состояние ребенка ставят в тупик.   Лечение и состояние ребенка ставят в тупик. - Страница 2 EmptyСб 3 Апр 2010 - 11:10

А в нашем родном городе насколько я знаю МРТ при любом раскладе платно, и даже ЭЭГ. Мне тогда предложили ЭХО бесплатно - на вопрос: ЗАЧЕМ? ответ: ну ведь бесплатно.... Лечение и состояние ребенка ставят в тупик. - Страница 2 598386
Армусик, я в темке про ЭЭГ писала какой мы сделали по договоренности от Коннова. ТАм дополнительная обработка сигналов с помощью спецпрограммы - дала некий аналог МРТ. А вобще в том месте очхорошие аппараты сосредооточены - и рэг каой то хитрый, и еще что-то... Если подробности нужны - я в личку напишу.
К слову - замечала у своего где нибудь в пути - уже устал, капризничает, вялый - дашь конфетку - и огурец! И дома как приедем даже перестало на аппетит влиять. Это чтож - надо кровь на сахар проверить? на вот эту гипогликемию? Лечение и состояние ребенка ставят в тупик. - Страница 2 593590
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Лечение и состояние ребенка ставят в тупик. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение и состояние ребенка ставят в тупик.   Лечение и состояние ребенка ставят в тупик. - Страница 2 EmptyСб 3 Апр 2010 - 11:13

Зачем, Аленушка, нормальное для голодного ребенка состояние- капризничать. Кормить надо чаще! У меня оба такие- все в момент сгорает съеденное. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Лечение и состояние ребенка ставят в тупик. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение и состояние ребенка ставят в тупик.   Лечение и состояние ребенка ставят в тупик. - Страница 2 EmptyСб 3 Апр 2010 - 11:15

Кэт, я, вроде не запугала Армусика
Цитата :
Судя по разнице в 1 мм - небольшое ВЧД.
Лечение и состояние ребенка ставят в тупик. - Страница 2 714595 Скорее всего при ЭХО оно вообще бы не видно было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Лечение и состояние ребенка ставят в тупик. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение и состояние ребенка ставят в тупик.   Лечение и состояние ребенка ставят в тупик. - Страница 2 EmptyСб 3 Апр 2010 - 11:17

Kat, тётушка Чарли пишет:
Кормить надо чаще!
Лечение и состояние ребенка ставят в тупик. - Страница 2 655699
балиин, а я то думала - зачем кормить! и так бегает.... Лечение и состояние ребенка ставят в тупик. - Страница 2 534447 Шучу... просто он малоед, и я привыкла копить аппетит... дя меня эти перекусы - опасное дело. А может уже перестраивается организм потихоньку....
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Лечение и состояние ребенка ставят в тупик. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение и состояние ребенка ставят в тупик.   Лечение и состояние ребенка ставят в тупик. - Страница 2 EmptyСб 3 Апр 2010 - 11:26

Кэт, ЭКГ делали как-то, но уже давненько. Нормально всё было.
Я так понимаю, что предобморочное состояние и резкие, сильные головные боли с дурнотой - это было из-за кислородного голодания. Из-за того, что сосуды пережимались. У него же шейный позвонок смещенный. Вот как поправят - так, вроде, нормально становится...
Аленушка, про ЭЭГ напишите мне, пожалуйста, в личку всё в подробностях. Нам скоро делать Лечение и состояние ребенка ставят в тупик. - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Лечение и состояние ребенка ставят в тупик. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение и состояние ребенка ставят в тупик.   Лечение и состояние ребенка ставят в тупик. - Страница 2 EmptyСб 3 Апр 2010 - 14:26

у детей в период быстрого роста возможны преходящие нарушения ритма и проводимости. У подругиного ребенка аритмии сопровождались приступами дурноты и страха. Он всерьез занимается футболом и факт аритмий зафиксирован на ежегодной диспансеризации в спорт. диспансере. Был назначен режим физнагрузки и какие- то медикаменты. Т.е необязательно в мозгах проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Лечение и состояние ребенка ставят в тупик. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение и состояние ребенка ставят в тупик.   Лечение и состояние ребенка ставят в тупик. - Страница 2 EmptyСб 3 Апр 2010 - 16:13

Ясно, спасибо!
У нас бурный рост ожидается в скором времени. После осмотра эндокринолог сказала, что в самое ближайшее время сыночка должен вымахать в росте, забасить и заволосатеть везде, где мужику положено. Говорит - ждите, готовьтесь.
А я прям чувствую в воздухе грозу Лечение и состояние ребенка ставят в тупик. - Страница 2 69655 . Начнется веселье, чувствую. Лечение и состояние ребенка ставят в тупик. - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Лечение и состояние ребенка ставят в тупик.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-